Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Мастерская »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Нужны советы по скутеру.
страницы темы |
Chandr кому: | отправлено 21.04.19 21:06

Помню ранее, имея Yamaha JogR с тюнинговой поршневой 70сс, совместно с штатным маслобаком, доливал масло в бензин.
Напрочь забыл соотношение.
Подскажите пожалуйста.

Chandr кому: Chandr | отправлено 21.04.19 21:06

А! И какое лучше масло использовать. И в бак и бодяжить.
Спасибо!

Chandr кому: Chandr | отправлено 21.04.19 21:43

Еще:
Стоит 70сс. Был глушитель Stage6, но видать прогорели внутренности. Бывший хозяин, из за жуткой стрельбы поставил штатный. Жужик едет со штатным глушителем очень бодро. Но со Stage6 поедет еще лучше.

Вопрос:
Не будет ли каких проблем совместимости штатного глушителя и 70сс, типа перегрева или повышенного расхода, или еще чего?
В принципе меня по динамике и штатный устраивает. Но могу восмтановить и поставить тюнинговый.
Спасибо.

мотоупырь кому: Chandr | отправлено 21.04.19 22:49

Помню ранее, имея Yamaha JogR с тюнинговой поршневой 70сс, совместно с штатным
> маслобаком, доливал масло в бензин.
> Напрочь забыл соотношение.
> Подскажите пожалуйста.
С подключённым маслонасосом, 10 грамм/литр в бенз. Если мне память не изменяет. Ежели штатный
маслонасос упразднён из системы, то 25 грамм/литр.
Какое масло лить, тут седобородые старцы расходятся во мнении. Одни за олдскульное, минеральное, типа,
от него меньше нагара в поршневой и глушителе. Другие за синтетику специальную двухтактную, типа от него
меньше дымит. Я помню, масло для бензопил лил, и отработку, ехало нолмально, поршневую не запарывал. Не думаю,
что поршневая 70 сильно отличается от 50 по требованиям к эксплуатации.

мотоупырь кому: мотоупырь | отправлено 21.04.19 22:54

А, забыл, на всей этой технике ставил сразу поршневую Малосси, ни одну не запорол этими
экспериментами.

Chandr кому: мотоупырь | отправлено 21.04.19 23:56

О, это неплохо, а то только что где то нарыл, что дополнительно к насосу, надо мешать 1/25. Я че то прикинул, что 200 грамм маслапо 700 рублей литр - на 5 литров, это что-то очень неэкономично..

viks кому: Chandr | отправлено 22.04.19 00:23

1/25 я мешал масло М-8 на своего Ижа в 70е, а сейчас без насоса 1:50 синтетика 4х тактная. 20мл на литр...

страницы темы |

Форумы » Мастерская | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»