Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Поздравления и объявления »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Notre-Dame de Paris, походу, всё.
страницы темы |
Piton кому: | отправлено 15.04.19 23:25

В МВД Франции сомневаются, что Собор Парижской Богоматери удастся спасти. Колокольня может обрушиться в любой момент

Признают ли виновной Россию и Путина, введут ли новые санкции?

МАКС кому: Piton | отправлено 16.04.19 08:14

По телику вчера какая-то башенка падала. Жаль.Похоже и Франция начинает всё проёбывать.

Фдуч кому: Всем | отправлено 16.04.19 09:30

Распиздяи...или безопасность наше все. У кого еще не стоит пожарная сигнализация с подключением к пульту?

Wolf кому: Piton | отправлено 16.04.19 11:47

Да ни хуя не всё.

Наймут весёлых турок и построят заново.

Опять же, стены стоят, только крыша сгорела и рухнула.

Дело житейское, но для туристов - пичалька.

Варяг кому: Wolf | отправлено 16.04.19 13:07

> Дело житейское, но для туристов - пичалька.
Так туристы, поди, и проверили на сгораемость..

QUESТА кому: Wolf | отправлено 16.04.19 13:15

> Наймут весёлых турок и построят заново.
Дык, там реставрация была, леса стояли. Как раз весёлые турки, небось, технику безопасности и "нарушили".
Святыню конкурирующей религии спалили. А может, заодно культур-мультурные ценности этой враждебной религии потырили предварительно. Дабы в частные коллекции мировой закулисе продать.

Жалко. Красивая церква была :-(

ARA кому: QUESТА | отправлено 16.04.19 15:54

> Жалко. Красивая церква была :-(

Да ладно "была" - вот пример:

https://www.fontanka.ru/2006/08/25/173028/

Wolf кому: QUESТА | отправлено 16.04.19 16:23

> А может, заодно культур-мультурные
> ценности этой враждебной религии потырили предварительно.

Сомневаюсь я в этом.

> Жалко. Красивая церква была :-(

Да всё с ней нормально: крыша сгорела, да шпиль.

В остальном не такой уж ужос-ужос:

https://cdn.jpg.wtf/futurico/e5/f4/1555410182-e5f4a2a621656df2069381865f4ae90f.jpeg

https://cdn.jpg.wtf/futurico/d3/e4/1555410182-d3e4c35db48e685a3ede12841736c860.jpeg

https://cdn.jpg.wtf/futurico/40/a2/1555367286-40a254b7feb9affb3a882b7d657c3d77.jpeg

Хотя в любом случае - это пездец ЧП у дебилов-французов и презика-геронтофила запомнят строго потому, что при нём сгорел собор который до этого 850 лет простоял нормальненько.

Alexis кому: Всем | отправлено 16.04.19 16:50

Когда в «Зимней вишне» детей в кинозале закрыли и все сгорели- это трагедия.
А Собор- сгорел, и хуй с ним. Это не трагедия и не потеря. Да и я там детей не крестил, и все тут посторонние этому собору.
Сирию разграбили, Пальмиру разрушили и ещё кучу всего от начала времен взорвали, растащили по частным коллекциям- вот потеря.
Годами продолжалось- никакого воя про невосполнимые потери культуры и истории. А тут крыша сгорела, эка невидаль!
Весь Париж набит под завязку козлодоями и овцапасами, которые уже в некоторых районах рождественские ёлки ставить не дают, мест для мечетей не хватает, машины горят по всему Парижу и вокруг, пидарасы венчаться ломятся, в реставрацию сотни миллионов вбухано (а вместо результата пожар то всегда лучше!))- ну как ему не гореть, собору то! Все за то: огонь, люди, обстоятельства. Что ещё-то было ожидать!
И только у нас в РПЦ: мир никогда не будет прежним! Не будет, он давно уже не прежний, и ещё опять другой будет.

И Эйфелеву башню разобрать пора, а то уже и трусы китайские без рисунка с этой башней не купить. Везде китч этот- на мебели, на шмотках, на всём.

Gorelovo2 кому: Alexis | отправлено 16.04.19 17:31

Я солидарен с тобой, Алексей!!!

Нет, ну правда!

LS кому: Alexis | отправлено 16.04.19 18:43

вокруг есть мнение, что арабы подожгли

LS кому: Всем | отправлено 16.04.19 18:51

Арабы в толпе как-то странно радуются пожару в Нотр-Дам-де-Пари
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1941093.html

Wolf кому: LS | отправлено 17.04.19 08:58

> Арабы в толпе как-то странно радуются пожару

Поражённые мракобесием граждане всегда радуются когда у конкурирующей группировки мракобесов что-то идёт не так.

Раньше по-простому рушили вражеские капища если были в силах, а теперь в "цивилизованном" обществе только в соц.сети пишут всякое да на фотках лыбятся.

Ballon кому: Piton | отправлено 17.04.19 10:04

> В МВД Франции сомневаются, что Собор Парижской Богоматери удастся спасти.
> Колокольня может обрушиться в любой момент
>
> Признают ли виновной Россию и Путина, введут ли новые санкции?

я думал в "Уркаину" запостить ))

Alexis кому: Wolf | отправлено 17.04.19 11:19

> > Арабы в толпе как-то странно радуются пожару
>
> Поражённые мракобесием граждане всегда радуются когда у конкурирующей
> группировки мракобесов что-то идёт не так.
Да никто там мракобесием не поражён: в Соборе туристы и венчания гомосеков, арабы пытаются заработать и водку пьют. Не любят и коренные приезжих, приезжие коренных. Не до мракобесия.

Есть у меня мракобесные версии: что это Небесный Огонь очищающий сошёл после венчания пидарасов, или что это шайтаны подожгли, которым не нравится когда у людей праздник, или что это сделал кто-то ведущий свой джихад сварочным аппаратом на стройке. Ну, и моя любимая версия: закрыли актами невыполненные работы на сотни лямов и адью мусью!

Ballon кому: Alexis | отправлено 17.04.19 11:27

> Есть у меня мракобесные версии: что это Небесный Огонь

я в новостях ролик про пожар видел, там показали, что башня набок упала.
а счас вот эти вот фотки гляжу, и башни то нет нигде.
где башня? украли башню то!

Ballon кому: Всем | отправлено 17.04.19 11:29

сгорело там что, потому что из говна и палок сделано было.
вот, к примеру, тутанохамон свой дом из камня чистого сделал, никогда не сгорит!

Wolf кому: Alexis | отправлено 17.04.19 11:37

> Весь Париж набит под завязку козлодоями и овцапасами, которые уже в некоторых
> районах рождественские ёлки ставить не дают, [мест для мечетей не хватает]

И тут же:

> Да никто там мракобесием не поражён... Не до мракобесия.

Однако https://stalins-bukvar.ru/upload/iblock/6b7/6b7246c0d1e1a2a94500289cc4f8b820.png

Но это похуй канешна.

Лично мне, атеисту, собор нравился, а я не люблю когда портятся красивые весчи.

Alexis кому: Wolf | отправлено 17.04.19 12:27

> > Весь Париж набит под завязку козлодоями и овцапасами, которые уже в
> некоторых
> > районах рождественские ёлки ставить не дают, [мест для мечетей не хватает]
>
> И тут же:
>
> > Да никто там мракобесием не поражён... Не до мракобесия
Париж- город контрастов! (и педерастов- в рифму). Пусть творят там что хотят.
А вообще эт о была от меня пропаганда шизофрении как возможности искренне разделять два и более противоположных мнения по одному вопросу.

ulrich кому: Ballon | отправлено 17.04.19 12:37

> вот, к примеру, тутанохамон свой дом из камня чистого сделал, никогда не сгорит!
Да потому что палок там было не достать, а из говна царю негоже строить!

Bolek кому: Piton | отправлено 17.04.19 16:27

Кто спас собор Нотр Дам де Пари. Хроника событий.

в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.

приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению, к ней присоединяются другие.

Работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта.

Все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!

Хватит истерить. Остановитесь. Нотр-Дам спасен. Даже стулья внутри не обгорели

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

план выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер

охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание.

люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь

я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры!

ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!!

Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно!

мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!

параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят:

СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.

не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада

Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия

вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть.

они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.

Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри.

все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату

обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание.

одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.

пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.

президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли.

внутри темно и спокойно.

на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут.

каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.

какая-то взволнованная женщина - представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит "там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула". по ее щекам текут слезы

пожарные исчезли из поля зрения

вся каменная конструкция собора сохранена полностью,

интерьеры и сокровища искусства на фасаде и внутри вне опасности, по факту сгорела только деревянная крыша, часть ее была построена еще в 12 веке. восстановительные работы начнутся завтра утром, говорит президент Франции;

вот вам первые 100 миллионов евро для начала, говорит виднейший французский бизнесмен час спустя. объявлен сбор пожертвований.

Хватит истерить. Остановитесь. Нотр-Дам спасен. Даже стулья внутри не обгорели

все это время у пожарных был план, который они составили заранее.

Они знали все о конструкции собора. знали, что под крышей - деревянные опоры. а под опорами - готическое кружево камня. знаете, средневековые соборы очень хрупкие. их могли строить такими высокими только за счет облегчения конструкции. система несущих колонн, заполненная легкими материалами - или даже просто дырки арок и витражи. готические своды - то же самое. вот эти "ребра" на потолке - они и держат свод. они очень тонкие, там прочность полтора ( архитекторы меня пойму и поправят формулировку), и разрушить их очень легко.

во времена Французской революции новая атеистическая власть массово разрушала католические готические соборы во Франции. это дело было поставлено на поток так, что даже один архитектор написал специальную техническую книгу: "Как взрывать готические соборы". со схемами и планами, так вот, для разрушения огромного собора надо всего лишь 3 кг взрывчатки, которые необходимо установить в трех ключевых местах. Всего лишь, понимаете? Взорвать их - и собор рухнет.

Пожарные точно это знали.

они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду массивом - она бы пробила каменный потолок. нельзя было даже просто лить воду сверху - огромная масса воды, которая скопилась бы на крыше как, в ванной с бортиками, рано или поздно продавила бы потолок и он бы рухнул. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу.

400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги.

делают свою работу

Варяг кому: Всем | отправлено 17.04.19 16:40

Любой собор или храм есть, в первую очередь, - объект истории развития Архитектуры. Есть мнение, что и придуманы они были, соборы эти, вкупе с мировыми религиями, для того, чтобы дать выход творческому потенциалу архитекторов.
Поэтому, с точки зрения мирового зодчества - этот пожар является крупной мировой трагедией, для человеческой культуры.
А с остальных точек зрения - похуй.
Сгорел и - ладно. Будет, где новые бюджетные средства освоить.

Wolf кому: Bolek | отправлено 17.04.19 16:45

Кратко суть простыни в следующем: "вчера Иван Иваныч ел на обед огурцы, а сегодня помер - это точняк от огурцов!"

Тётенька, которая авторица этой простыни, слегонца не догоняет, что пожарным, которые канешна же делали всё, что было в их силах (в этом нет сомнений), сильно свезло, что сарай хоть и древний, но построен был на совесть.

А так-то факт в том, что дебилы-французы пож.безопасность здания проебли полностью, равно как и контроль работ по реставрации.

Wolf кому: Варяг | отправлено 17.04.19 16:47

> Есть мнение, что и придуманы они были, соборы эти, вкупе с мировыми
> религиями, для того, чтобы дать выход творческому потенциалу архитекторов.

https://media.giphy.com/media/Ow59c0pwTPruU/giphy.gif

ulrich кому: Wolf | отправлено 17.04.19 16:48

Есть слухи, что попы, вместо того, чтобы вызвать пожарных, полтора часа пытались сами тушить.. С божьей помощью..

Wolf кому: ulrich | отправлено 17.04.19 16:51

> Есть слухи

Не слышал этих слухов и не совсем понимаю чего попы делали на крыше, откуда всё занялось.

Ну да и хуй с ним, уже всё получилось.

Piton кому: Wolf | отправлено 17.04.19 20:22

> > Есть слухи
>
> Не слышал этих слухов и не совсем понимаю чего попы делали на крыше, откуда всё
> занялось.

Говорят (с), что с момента срабатывания сигнализации до вызова пожарных прошло 23 минуты. Сотрудники собора пытались понять отчего сигналка заорала.

Wolf кому: Piton | отправлено 18.04.19 08:52

> Сотрудники собора пытались понять отчего сигналка заорала.

"Дебилы, блять!" (с)

Ballon кому: Wolf | отправлено 18.04.19 09:23

> > Сотрудники собора пытались понять отчего сигналка заорала.
>
> "Дебилы, блять!" (с)

а у вас не срабатывает пожар-тревога?

у нас срабатывает, вообще всем похуй.

ARA кому: Ballon | отправлено 18.04.19 12:01

> у нас срабатывает, вообще всем похуй.

Так со второго этажа можно и через окно эвакуироваться.

Wolf кому: Ballon | отправлено 18.04.19 12:13

> а у вас не срабатывает пожар-тревога?

Куда ж без этого?

Регулярно какая-нить падла в датчик накурит или пыли с болгарки напускает.

Но у нас до места срабатывания сотрудник добегает за минуту максимум и всё становится ясно, а до крыши в соборе лезть три дня на верблюдах и если там что-то сработало с учётом ремонтных работ, то, нада думать, не просто так.

Ballon кому: Wolf | отправлено 18.04.19 13:46

> Но у нас до места срабатывания сотрудник добегает за минуту максимум и всё
> становится ясно,

ну, у нас может тоже добегает кто нибудь, а может и нет. тех кого вижу, вообще не реагируют на вопли, привыкли за много лет к ложным.

а в доме, когда орёт, и я иду мимо, обязательно отключу сам.
я лифта кабину жду, а оно орёт, мешает :)
а ведь может где то кто то горит!

помню астория вроде горела, а бригада одна купаться на второе озеро приехала. и я там как раз был, на мотоцокле любил тогда туда заехать.
так наблюдал, как не особо то и быстро реагировали пожарные.
собирались долго, хотя в рации там кто то им и орал, так еще одного долго ждали, он уплывши на резинке далеко был. орали ему в матюгальник с машины пожарной.

да и тут, кто из бывших вспоминал: ларьки да магазины, это быстро, по первому номеру, а всё остальное так, как получится.

оно и понятно, чей тот собор?

ARA кому: Ballon | отправлено 18.04.19 15:52

> а в доме, когда орёт, и я иду мимо, обязательно отключу сам.
> я лифта кабину жду, а оно орёт, мешает :)

То есть лифты продолжают работать? Когда у вас была последняя пожарная проверка?!!

Фдуч кому: ARA | отправлено 18.04.19 16:45

> > а в доме, когда орёт, и я иду мимо, обязательно отключу сам.
> > я лифта кабину жду, а оно орёт, мешает :)
>
> То есть лифты продолжают работать? Когда у вас была последняя пожарная
> проверка?!!
"я блядь трамвая жду"
"в шкафу?"
"в шкафу!"

Ballon кому: ARA | отправлено 18.04.19 17:37

> То есть лифты продолжают работать? Когда у вас была последняя пожарная
> проверка?!!

тревога, она не пожар еще, так, сигнализация!

мотоупырь кому: Ballon | отправлено 18.04.19 20:04

> тревога, она не пожар еще, так, сигнализация!
Ещё ложные срабатывания бывают. Может, даже не пожар, а затопление-
проводок водой замкнуло, и сработало!

Фдуч кому: мотоупырь | отправлено 19.04.19 09:29

> Ещё ложные срабатывания бывают. Может, даже не пожар, а затопление-
> проводок водой замкнуло, и сработало!
А может умный таракан лазер фокусирует!
Крутите блядь педали, чтобы десмодромик синхронно работал!)

ulrich кому: мотоупырь | отправлено 19.04.19 11:51

> Ещё ложные срабатывания бывают. Может, даже не пожар, а затопление-
> проводок водой замкнуло, и сработало!
Да, у нас тута 5 с лишним лет назад в одном магазине сработала противопожарка. Ну хуйня же, бывает, ложное срабатывание. Посмотрели - вроде не горит ничего, ну и хуй с ним, людей не стали выводить. Через один час и двадцать минут рухнула крыша. 53 человека в минусе. Почему сигналка срабатывала - никто теперь не узнает. Может уже что-то треснуло и пыль пошла, а может проводок порвался..
После этого как только в нашем здании звучит сигнализация все 9 этажей стройными толпами по лестницам довольно быстро выметаются на улицу. И пофиг, учебная тревога или у баб в микроволновке обед подгорел. А один раз я так в ресторане покушал бесплатно. Уже почти всё съел, а тут по трансляции объявляют «Всем покинуть здание». Ну я и покинул.

ARA кому: ulrich | отправлено 19.04.19 23:39

> а может проводок порвался..

Я не совсем в курсе ваших норм, но в наших это "неисправность" с отдельным сигналом - орать не будет. Ну если только это не в Баллонии.

страницы темы |

Форумы » Поздравления и объявления | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»