Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » "КисаКуку!" »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Помогите советом
страницы темы |
seva кому: | отправлено 11.03.19 20:51

Вкратце ситуация выглядит так, которая мне кажется достаточно стремной. Моя мать находится на учете в психдиспансере достаточно давно, еще с 90-х. Она то ложится в больницу, то выходит, и так много лет. Сейчас уже не выходит, поэтому было принято решение положить ее в псих интернат. Хотя-бы на время. Потому что непонятно пока что делать дальше, в больнице ее держать больше не могут, а домой она не хочет сама и может даже выйти в окно, потому что слуховые галлюцинации.

Привезли в интернат, они ее выписали из квартиры сами. И тут вопросы возникают, на основании чего они ее выписали? Вроде как единственный диагноз при котором можно куда-то выписать - это шизофрения. Потом они хотят признать ее недееспособной. Что я могу сделать, чтобы этого не допустить? Потом они оформят опекунство и смогут распоряжаться ее имуществом. Что сделать чтобы этого не произошло?

Вроде как мне надо самому первым обратиться в суд чтобы ее признали недееспособной и чтобы меня назначили опекуном. Это так?

Может поможет кто советом или еще чем-то, был бы благодарен, у меня голова не варит в этих делах.

страницы темы |

Форумы » "КисаКуку!" | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»