Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » "КисаКуку!" »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

посоветуйте нейрохирурга
страницы темы |
Kat кому: | отправлено 05.02.19 09:02

У коллеги грыжа межпозвонковая 13 мм поясничного отдела, нерв передавливает наполовину толщины (на мрт видно)и нога немеет. Сказали оперироваться, но по омс операцию ждать очень долго, по ДМС разрешили в
Клиническую больницу №122, Культуры 4
Городская больница №26 Костюшко 2
ЛОКБ ГБУЗ Луначарского 45
Дорожная клиническая больница РЖД Мечникова 27
может кто там лечился, знает хирургов по позвоночнику?

МАКС кому: Kat | отправлено 05.02.19 09:09

С операцией такой торопиться не надо, только если совсем край и не один врач скажет, что точно иначе никак. Можно в инвалидное кресло сесть навсегда после операции. Вобщем, сто раз подумать.

Alexis кому: Kat | отправлено 05.02.19 09:09

Жена оперировалась на Костюшко. Рекомендую, все хорошо сделал. У врача фамилия Гомон, отделение найдёте сами, не помню.
Мужайтесь, ниссыте, готовьте деньги.

Kat кому: Alexis | отправлено 05.02.19 09:13

Это не мне, это коллега на работе, но он очень опечален таким поворотом событий.

МАКС кому: Kat | отправлено 05.02.19 09:17

Вдогонку. Как я понимаю, пациент уже и гимнастику активно использовал и витамины? Я пару лет назад на работу не смог пойти,вообще почти ходить не мог, так прихватило поясницу. К врачам я очень с опаской отношусь, но тут пошёл,ибо застремался. Пошёл в платную клинику, кто-то посоветовал. Там тётенька меня пощупала, посмотрела, на рентген отправила.Потом прописала таблеточки и,главное, гимнастику элементарную показала.Про операцию сказала, что даже не думать, пока хоть как-то терпимо. С тех пор к врачам по этой проблеме не ходил. Да, грыжа есть,защемление есть. При долгой ходьбе даёт о себе знать, в ногу,бывает, отдаёт. Но,вполне нормуль.

МАКС кому: Kat | отправлено 05.02.19 09:18

Прежде чем операция, непременно ВСЁ другое пробовать.

Kat кому: МАКС | отправлено 05.02.19 09:21

> Прежде чем операция, непременно ВСЁ другое пробовать.
не сильно понимаю в вопросе, но вроде 13 мм это много, врятли она уйдет от гимнастики.
и он показывал мрт, грыжа пережимает нерв наполовину его толщины, это на мой взгляд пипец, можно ноги потерять.
Спасибо за советы, все передам.

МАКС кому: Kat | отправлено 05.02.19 09:32

Грыжа никуда не уйдёт! Но, давление на этот нерв можно и нужно постараться сильно уменьшить, вплоть до нормальной жизни. Я не знаю сколько у меня мм, но на рентгене смотрится страшновато. МРТ не делал, ибо доктор сказала, что ей всё и так ясно и если её рекомендации не облегчат ситуацию, то мрт и дальше думать. Мне полегчало. Если что, пиши-звони, контакты клиники и ФИО тётеньки дам,лишний раз проконсультироваться не помешает точно.

ARKAN кому: Kat | отправлено 05.02.19 10:19

Товарищи по этой теме ездили на операции в Тайланд и Китай. Результаты очень хорошие и суммы оправданные.

Kat кому: ARKAN | отправлено 05.02.19 13:21

> Товарищи по этой теме ездили на операции в Тайланд и Китай. Результаты очень
> хорошие и суммы оправданные.
В Китае, Индии старейшая медицина, верю что они одной силой мысли вылечат.

Фдуч кому: Kat | отправлено 05.02.19 13:30

В принципе пох где - режьте.
Мне упражнения помогли.
И физкультура.
Да.
Врачи вообще те еще асы, которые Гиппократа про...пили...ИМХО

СветЛана кому: Kat | отправлено 05.02.19 15:39

После диагноза межпозвоночная операбельная грыжа (поставил нейрохирург из 122 МСЧ, который мне ногу оперировал давно), обратилась к остеопату, за 3 сеанса поставил на ноги, уже 4 год не беспокоит. Вовка Костяной меня видел на работе, как я вообще, почти не передвигалась, а щас бодра и весела

СветЛана кому: Kat | отправлено 05.02.19 15:45

https://www.gumanik.com/ Янушанец Никита Юрьевич

Kat кому: Всем | отправлено 06.02.19 15:06

Спасибо.

OXY кому: Kat | отправлено 09.02.19 19:13

Только выписалась с Мечникова с нейрорихургии. Лежала по другому вопросу, но много пациентов именно с грыжей, кто-то на реабилитацию приехал после операции там же. Кто на реабилитации были очень довольны результатом.

Kat кому: OXY | отправлено 11.02.19 09:45

> Только выписалась
Выздоравливай скорее.
Спасибо.

OXY кому: Kat | отправлено 11.02.19 17:01

> Выздоравливай скорее.
Спасибо )

Tigra кому: Kat | отправлено 16.02.19 00:45

> В ....Индии старейшая медицина, верю что они одной силой мысли вылечат.
Хрен там! С их аюрведой и прочим чуть не загнулась там от пневмонии)

Ballon кому: Tigra | отправлено 16.02.19 10:55

Tigra написал Kat в посоветуйте нейрохирурга

> > В ....Индии старейшая медицина, верю что они одной силой мысли вылечат.
> Хрен там! С их аюрведой и прочим чуть не загнулась там от пневмонии)

интересно, расскажи сюда!

когда Роман рассказывал, как ему кусок ноги оторвало грузовиком, когда он на мотоцикле там катался,
то все слушали рот открыв - очень было интересно.

Kat кому: Tigra | отправлено 18.02.19 09:01

> Хрен там! С их аюрведой и прочим чуть не загнулась там от пневмонии)
Аюрведа она нетрадиционная медицина в нашем понимании, а антибиотики у них очень хорошие и почти бесплатные - 60 рублей супротив наших 600. Там только все заживает плохо, тк жарко.

страницы темы |

Форумы » "КисаКуку!" | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»