Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Объявления: покупка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

мачету средней паршивости
страницы темы |
KROLIK кому: | отправлено 08.11.18 12:26

Собственно, в подарок приятелю, днюху которого задинамил - средней паршивосьи мачету я даже не знаю для каких целей - в багажник кинуть, раз в год вытащить, покрасоваться, разрубить одну доску на дрова и положить на место. Можно конечно накатить и порубать паллет на костер, не исключено.
Кто-то торговал когда-то по форуму ножами, может какой магазин подскажите. Нет, тогда до Юноны или до Максидома дойду, там лежали недавно с деревянной ручкой, большие, медной проволкой обмотаны занедорого стремного качества, как думаю, собственно, как и полагается для мачеты.

SDSFox кому: KROLIK | отправлено 08.11.18 13:10

Кролик ищем мачету для рубки дров...
Странно, очень странно, но звучит здорово!
Подари топор.

мотоупырь кому: KROLIK | отправлено 08.11.18 18:01

> покрасоваться, разрубить одну доску на дрова и положить на место. Можно конечно
> накатить и порубать паллет на костер, не исключено.
Полетту порубить нужен двуручный средневековый меч. И покрасоваться норм.=))

ARKAN кому: KROLIK | отправлено 09.11.18 12:46

Мачете не дари, кукри лучше.

Bolek кому: ARKAN | отправлено 09.11.18 13:21

> Мачете не дари, кукри лучше.

Поддержу. покупал себе на Уделке, отечественный.

Gorelovo2 кому: ARKAN | отправлено 09.11.18 13:35

> Мачете не дари, кукри лучше.

... который также считается мачете...

Ballon кому: KROLIK | отправлено 09.11.18 13:37

> Собственно, в подарок приятелю, днюху которого задинамил - средней паршивосьи
> мачету я даже не знаю для каких целей

какой национальности приятель?
в пятой графе что написано?

мачете, это для какого там латиноса,
а ему может быть приятнее секиру!

ARKAN кому: Gorelovo2 | отправлено 09.11.18 13:44

расскажи это гуркхам )))

Gorelovo2 кому: ARKAN | отправлено 09.11.18 14:24

> расскажи это гуркхам )))

Ножи эти конечно различны, по лезвиям, рукояти и вариантам заточки, но их объединяют общее назначение, а так же нынешний "симбиоз" у производителей холодного оружия.

У меня вот вообще нечто среднее, между покеткукри, сирупати, и М43 по закалке:

https://pp.userapi.com/c831408/v831408525/1c3728/WKALVjk2fCs.jpg

ARKAN кому: Gorelovo2 | отправлено 09.11.18 15:06

> > расскажи это гуркхам )))
>
> Ножи эти конечно различны, по лезвиям, рукояти и вариантам заточки, но их
> объединяют общее назначение, а так же нынешний "симбиоз" у производителей
> холодного оружия.
>
> У меня вот вообще нечто среднее, между покеткукри, сирупати, и М43 по закалке:
>
> https://pp.userapi.com/c831408/v831408525/1c3728/WKALVjk2fCs.jpg
У мачете клинок тонкий и гнётся к тому же ононе наполнено мистическим смыслом.
По железяке - и то и другое делают из чего попало, особенно на месте активного применения, любым доступным способом.
Свободным человека может сделать только нож. Кинофильм СоловейРазбойник. (С)))

yurian кому: KROLIK | отправлено 09.11.18 18:25

Я себе брал именно в максидоме, которая за 800 р. Удивительно, но она работает. Кукри тяжёлый и короткий, а с этой и деревья рубить, и борщевик/бамбук косить, и грибы собирать, и кости животных при разделке рубить.

Gorelovo2 кому: KROLIK | отправлено 10.11.18 00:00

Мне, Женя Солдат, как-то подарил вот такой вариант:

https://rusknife.com/uploads/monthly_08_2010/post-387-093073200%201283235517.jpg

Для тебя я думаю хорошее решение для подарка... и вообще!;)

COLD STEEL 97-KMS

KROLIK кому: Gorelovo2 | отправлено 10.11.18 02:01

подобный подарил другому приятелю года 3-4 назад, он ей всем похвастал по три раза, потом дошло дело до практики. Тут всё и началось)) нужно было участок разметить, кусты и побеги мешались - но мы то с кукриём - схватил он её в узком месте на ножны, примерно посередине и начал воинственно доставать! Дальше много крови, быстро в машину, салфетки, на кольцо, в травму, полис/паспорт, в следующий раз без документов не примем!!! Дальше участок от сорняков чистил я преимущественно. Ну его в баню, дуракам в руки кукри давать))
Заехал в максидом вчера перед закрытием, купил со скидкой 17% (четверги какие-то) мачету бюджетную, но, сука, саамую большую! Пусть компенсирует недостаток размеров в другом месте хотя бы большим ножем)
Качество на вид мягко говоря посредственное, но, вроде, не сильно гнется вбок, ручку перемотать и ладно. Не жалко убивать в пригороде.

Именно длинной мачетой при мне половинили паллет вдоль досок, т.е. 3 поперечины - на всё ушло около 6-7 взмахов.
Кукри как то поменьше, полегче и поделикатнее что-ли. Хотя тоже делают из подручных рессор обычно.

Варяг кому: KROLIK | отправлено 13.12.18 21:50

> Ну его в баню, дуракам в руки кукри давать))
дуракам и стеклянный хуй то в руки давать опасно: И хуй разобьёт и руки - порежет. А уж тем более мачете...

KROLIK кому: Варяг | отправлено 14.12.18 00:54

на лицо дискриминация приматов по уровню интеллектуального развития, нетолерастно как-то, сейчас это не модно!)))

Зы: опять праздник скоро, опять всем дарить что-то надо =((

страницы темы |

Форумы » Объявления: покупка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»