Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Повышение пенсионного возраста
страницы темы | | 2 | 3 | 4 | 5
Alexis кому: | отправлено 19.06.18 16:08

Ну что, возьмутся пенсионеры за вилы? Будущие пенсионеры. Где штатный социолог наш? Где- "с пенсией что-то не так"!
То, что сейчас происходит- это же контрреволюция, это отмена достижений общества. Да, уже капиталистического, нажравшего жирок на недрах страны (а страна-та та же самая, недра- те самые).
Ну, население давно передали на откуп работодателям, которых контролируют вполглаза, отсюда у нас серые зарплаты, ненормированный день, отсутствие доплат за переработку и вообще стопроцентное нарушение КЗоТ, или просто говно-копейки вместо зарплаты и все законно. Главное чтоб налоги платили, отчисления делали, государство не обманывали, а население эт можно хоть тутошнее, хоть понаехавшее поработать. Тихо и постепенно слили население с его трудовыми правами. Но теперь до пенсий добрались.
Отчисления в фонды просто нереальные. И всё равно проели-просрали фондик пенсионный. Его украсть пытались даже рядовые сотрудники миллиардами, чтож удивляться что денег там нет.
Качну лодку: что тихо-то так? Ну реально, пять лет прибавить к трудовому стажу- это как? То есть еще лишних пять лет не получаешь, а отчисляешь с зарплаты немалую долю-30 процентов в фонды+ 13 процентов налог). Причем аргумент- дохуя жить стали! Причем рабочих мест и непенсам не хватает. Ну это не антинародная линия?
Во буду я отчислять в пенсионный фонд, чтобы пенсионеры назревшие нынешние, мне незнакомые пенсию получали. А моих детей, которые будут работать чтобы я мог пенсию получать из каких остатков содержать? Нету никакого пенсионного фонда, пенсионеров содержит работающее население, а фонд- это счет, собрали деньги- слили, деньги ждать пока я на пенсию выйду не будут вообще нисколько. А тут еще по-новому - на пять лет дольше. Не будут, не. Ну обман же очевидный всем. Обман и воровство.
Почему до сих пор не захвачены мосты и телеграф, не висят на фонарях министры-капиталисты - вот что удивляет.
Хотя что удивительного- футбол же есть, про мельдоний и новичок очень важно, Рабинович предрекает конец Украине опять же. Некогда о пенсии думать.

LS кому: Alexis | отправлено 19.06.18 16:27

пенсию вообще отменить нахуй надо - оставить только инвалидам и идиотам от рождения
пенсия для нормального человека (по крайней мере в моей стране, про других не знаю) - это унизительно
я когда стану царём, сделаю пенсионный возраст 90 лет для самцов и 95 для самок

kostyanoi кому: Alexis | отправлено 19.06.18 16:37

> Во буду я отчислять в пенсионный фонд, чтобы пенсионеры назревшие нынешние, мне
> незнакомые пенсию получали. А моих детей, которые будут работать чтобы я мог
> пенсию получать из каких остатков содержать? Нету никакого пенсионного фонда,
> пенсионеров содержит работающее население, а фонд- это счет, собрали деньги-
> слили, деньги ждать пока я на пенсию выйду не будут вообще нисколько. А тут еще
> по-новому - на пять лет дольше. Не будут, не. Ну обман же очевидный всем. Обман
> и воровство.
> Почему до сих пор не захвачены мосты и телеграф, не висят на фонарях
> министры-капиталисты - вот что удивляет.
"Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались спрятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью и дети больше не прячутся, дети привыкли."

Kat кому: Всем | отправлено 19.06.18 16:53

мы тут со Славой прикидывали сколько за всю жизнь человек работающий с 25 лет отчисляет в пенс фонд при средней зп и поделили потом на количество месяцев пенсии допустим при жизни до 90 лет - пенсия 50 тыс получилась в месяц))) а она у нас...
Ндс еще 20 % обещают с 1 января и ндфл поднять, не считая пдорожания осаги на 20%, бензина, пошлины за смену загранпаспорта прав и стс (сегодня писали), я тож не понимаю почему до сих пор не захвачены мосты и телеграф.
А еще я не понимаю каким образом они будут обеспечивать раб места недопенсионерам. Я вот не хочу чтоб меня оперировала в больнице хирург 63 лет и водил автобус водитель 65 лет.

Denisych кому: Kat | отправлено 19.06.18 16:59

Понятное дело хирург 24 лет с кишлака, и с купленным дипломом гораздо опытней, как и водитель какого нибудь хуяндекс такси с трудом понимающий по русски.

malinka кому: Kat | отправлено 19.06.18 17:10

полностью согласна.
но главное, я не понимаю, что за мудозвоны выбрали занового этого своего предводителя мудил. почему отъезжая от города 800 км ты попадаешь в 19 век, у людей сортиры во дворах, а им пхоже всё норм.

KLOPes кому: malinka | отправлено 19.06.18 17:14

> почему отъезжая от города 800 км ты попадаешь в 19 век, у
> людей сортиры во дворах, а им пхоже всё норм.
про предводителя всё норм, вопросов нет

а про сортир во дворе - это нормально вполне. Функцию выполняет, сломаться не может, о том что пора выгребать становится известно сильно заранее.
Септик может замерзнуть, его может выдавить, а современные - дык вообще без электричества не работают

LS кому: Kat | отправлено 19.06.18 17:24

> тож не понимаю почему до сих пор не захвачены мосты и телеграф.

так вы пойдите со славой и захватите
или ждёте, пока другие захватят, а сами нахаляву?
так не бывает - самому всё делать нужно то, что самому хочется,
иначе это называется паразитизмом, который нисколько не лучше паразитизма олигархов

Фдуч кому: malinka | отправлено 19.06.18 17:31

> людей сортиры во дворах, а им пхоже всё норм.
летом с удовольствием. да и зимой если по быстрому)
зы 60 км.
ЗЫЗЫ "Ты чо такая, дерзкая, а?" или кто тебя обидел?)

Alexis кому: LS | отправлено 19.06.18 17:36

> > тож не понимаю почему до сих пор не захвачены мосты и телеграф.
>
> так вы пойдите со славой и захватите
> или ждёте, пока другие захватят, а сами нахаляву?
> так не бывает - самому всё делать нужно то, что самому хочется,
> иначе это называется паразитизмом, который нисколько не лучше паразитизма
> олигархов

Лично я не иду потому что:
Как только я пойду, сразу передо мной выбегут быстроногий Навальный, пидарасы с радужными флагами, красные курточки какие-нибудь. И тогда Невзоров, например, который тоже со мной солидарен (например), тут же снимет репортаж "Алексис, сисяндр и пидарасы против пенсионной реформы. И Кэт со Славой еще".
Нормальные люди безмолвствуют почему-то.

LS кому: Alexis | отправлено 19.06.18 17:47

> Нормальные люди безмолвствуют почему-то.

потому что нормальные люди занимаются реальными делами, и у них нет времени на то, чтобы, солнце сделать зелёным или бабушке приделать хуй

Snake кому: malinka | отправлено 19.06.18 17:57

>отъезжая от города 800 км ты
А от какого города ты отъезжаешь и в какую сторону?

>попадаешь в 19 век
А что такого было в 19 веке страшного и ужасного ?

МАКС кому: Kat | отправлено 19.06.18 18:13

> мы тут со Славой прикидывали сколько за всю жизнь человек работающий с 25 лет
> отчисляет в пенс фонд при средней зп и поделили потом на количество месяцев
> пенсии допустим при жизни до 90 лет - пенсия 50 тыс получилась в месяц))) а она
> у нас...
Ты забываешь про то, что вы ещё для не работающих официально отстёгиваете, к примеру мне на минимальную пенсию. Спасибо хорошим людям! :-)

Kat кому: МАКС | отправлено 19.06.18 18:32

> Ты забываешь про то, что вы ещё для не работающих официально отстёгиваете, к
> примеру мне на минимальную пенсию. Спасибо хорошим людям! :-)
Не забываю. Скоро налог введут на тунеядство и рассматривают вопрос для неработающих заносить денег на медицину. И с нового года хотят ввести налог на приход денег на карту типа доход и тому кому деньги пришли придется доказывать что это не расчет за услуги. Не знаю как они все это провернут конечно... значит все уйдут в нал.

Ballon кому: Alexis | отправлено 19.06.18 18:52

> Почему до сих пор не захвачены мосты и телеграф, не висят на фонарях
> министры-капиталисты - вот что удивляет.

потому что тем кто что может похуй.

не похуй тем, кто загнется не дожив, но что они могут?

Alexis кому: Kat | отправлено 19.06.18 19:00

> значит все уйдут в анал.

QUESТА кому: Всем | отправлено 19.06.18 21:25

А что, кто-то из здесь присутствующих надеялся получать пенсию, как у президента? Или рассчитывал прожить на 5 труб в месяц, которые государство от щедрот своих ему на пенсию положит?
Кто не в курсе - предполагавшим выйти на пенсию в ближайшие 5 лет ее рассчитывают не из тех непрерывных 5 лет, какие сам выберешь, как раньше было, а из лихих девяностых, когда большинство народонаселения либо вообще без работы было, либо белой зарплаты получало фиг да нифига. С учетом инфляций, деноминаций и прочего. В общем, сколько бы теперь ни получал и сколько бы налогов в пенсофонд не отстёгивал, а получи свои три копейки и радуйся.

Piton кому: QUESТА | отправлено 19.06.18 21:38

> А что, кто-то из здесь присутствующих надеялся получать пенсию, как у
> президента? Или рассчитывал прожить на 5 труб в месяц, которые государство от
> щедрот своих ему на пенсию положит?
> Кто не в курсе - предполагавшим выйти на пенсию в ближайшие 5 лет ее
> рассчитывают не из тех непрерывных 5 лет, какие сам выберешь, как раньше было, а
> из лихих девяностых, когда большинство народонаселения либо вообще без работы
> было, либо белой зарплаты получало фиг да нифига. С учетом инфляций, деноминаций
> и прочего. В общем, сколько бы теперь ни получал и сколько бы налогов в
> пенсофонд не отстёгивал, а получи свои три копейки и радуйся.

Хорошая знакомая в конце 17-го пенсион оформляла. С конца 80-х до начальных девяностых-инженер химик в ГИПХе, потом до сей поры бухгалтер и главбух во всяких ООО. 14 500 Родина положила.

Alexis кому: QUESТА | отправлено 19.06.18 21:40

Одно дело получать пенс. 5 тыс.руб., совсем другое- работать за 10 и отчислять 5 из них в фонды и налоги. В обоих случаях доход 5 тыс. но есть нюансы!
Одно дело сидеть на солнышке чтоб не остыть и переваривать вареную морковь, совсем другое- въябывать морковки поевши на работе и выслушивать что "эта старая клюшка еле шевелится".

Chandr кому: Alexis | отправлено 19.06.18 22:03

> Обман и воровство.
>Почему до сих пор не захвачены мосты и >телеграф, не висят на фонарях министры->капиталисты - вот что удивляет.

Ну потому, что народ, до 90-х годов, привык полагаться на правительство. И еще не понял, что при нынешнем строе, надо свои права отстаивать очень жестко.
На благословенном западе капитализм уже от ста лет и больше. Люди там давно растеряли иллюзии (вернее и не преобретали) и привыкли бороться. Как новости смотришь - то там бастуют, то там. Только у нас акции протеста. Протестовать можно сколько угодно.. Требовать надо и давить экономически.

Вот мои слабые потуги, открытые в общий доступ 4 июня (в смысле до принятия закона):
https://youtu.be/kF58ElP9_AM

Вот еще. О том, почему на западе не так:
https://youtu.be/iJY5_8XpKI8

Хотя задумывал всё как серию очень коротких видео, для тех, кто может хоть короткие посмотрит. Поэтому и пронумеровано от 1 до 9. Ибо желательно по порядку. Ибо от простого к сложному.
Вот ссылка на все:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLVuGdQUAywYQ_tST_wQLey5tFGK9LL2y3

Для резких и нетерпеливых, рекомендую хотя-бы глянуть о том, как нас наябывают с зарплатой:
https://youtu.be/h5VIAp2PMu8
(Текст мой, читает мой товарищ)

И инфляцией:
https://youtu.be/icp89rDDdtk

Все оттого, что на старости лет, неожиданно открыл для себя политэкономию и философию. Чему сейчас и обучаюсь у преподавателей. Посему и поделиться хочется.

JetC кому: Chandr | отправлено 19.06.18 22:16

> Как новости смотришь - то там бастуют, то там.

Например, где, кроме Франции ? Как там в Америке, много бастуют ? Или там в Бриташке ?

LeoVinci кому: Alexis | отправлено 19.06.18 22:18

Ты лодку не качнул, а шатнул легонько, только легкая рябь по спокойной воде прошла, если пытаться качать по взрослому, то:
Царя в марте "выбрали", проехали этот этап, в результате получили:
- взлетели курсы валют
- взлетели цены на бензин
- поднимают пенсионный возраст
- хотят повысить НДС до 20%
- хотят ввести тотальный контроль за банковскими денежными переводами физ. лиц, но пока не знают, как

ulrich кому: JetC | отправлено 19.06.18 22:18

> Например, где, кроме Франции ? Как там в Америке, много бастуют ? Или там в
> Бриташке ?
В Гермашке пилотяшки Люфтганзяшки бастуют регулярно. Всё им мало, сукам..

ulrich кому: LeoVinci | отправлено 19.06.18 22:21

> - хотят ввести тотальный контроль за банковскими денежными переводами физ. лиц,
> но пока не знают, как
У наших гондонов пусть спросят, как. С этого года если оборот на счету больше 15000 евро в год - банки обязаны предоставлять сведения Службе Госдоходов. А то много умников развелось - получают деньги в конвертах, налоги не платят, и кладут на счёт через банкоматы..

Chandr кому: JetC | отправлено 19.06.18 22:26

В феврале 2018 года учителя Западной Виргинии начали протестовать против низких зарплат и возросших цен на здравоохранение. 22 февраля местный профсоюз работников образования объявил забастовку. Учителя бастовали 2 недели и смогли добиться увеличения зарплаты на 5%.

Chandr кому: JetC | отправлено 19.06.18 22:30

> Например, где, кроме Франции ? Как там в Америке, много бастуют ? Или там в
> Бриташке ?

Уже с 22 февраля, преподаватели 61 университета Великобритании (из примерно 100), готовятся начать 14-дневную забастовку, из-за ухудшения правил выхода на пенсию.

Простите..

LeoVinci кому: ulrich | отправлено 19.06.18 22:34

> У наших гондонов пусть спросят, как. С этого года если оборот на счету больше
> 15000 евро в год - банки обязаны предоставлять сведения Службе Госдоходов. А то
> много умников развелось - получают деньги в конвертах, налоги не платят, и
> кладут на счёт через банкоматы..
Наша налоговая уже давно получает отчеты по обороту ден. средств на счетах юр. лиц от всех банков. По запросу, по движению на счетах физ. лиц. Проблема в том, что народу и счетов у нас очень много, за всеми не уследишь.

ulrich кому: LeoVinci | отправлено 19.06.18 22:40

То по запросу. А здесь банки ОБЯЗАНЫ предоставлять. Сразу.
Пришло на счёт за год больше 15000 или потратилось больше 15000 - всё, информация ушла.

JetC кому: Chandr | отправлено 19.06.18 22:41

> > Например, где, кроме Франции ? Как там в Америке, много бастуют ? Или там в
>
> > Бриташке ?
>
> Уже с 22 февраля, преподаватели 61 университета Великобритании (из примерно
> 100), готовятся начать 14-дневную забастовку, из-за ухудшения правил выхода на
> пенсию.
>
> Простите..

Ну это совсем другое дело!!!
У нас же тут большинство пилоты Люфтганзы и преподы универов!!!

JetC кому: Chandr | отправлено 19.06.18 22:42

>22 февраля местный профсоюз

как у стоматологов с профсоюзом, лютует ?

ulrich кому: JetC | отправлено 19.06.18 22:43

> Ну это совсем другое дело!!!
> У нас же тут большинство пилоты Люфтганзы и преподы универов!!!
А ты сомневался что-ли?:)

QUESТА кому: Piton | отправлено 19.06.18 22:58

> Хорошая знакомая в конце 17-го пенсион оформляла. С конца 80-х до начальных
> девяностых-инженер химик в ГИПХе, потом до сей поры бухгалтер и главбух во
> всяких ООО. 14 500 Родина положила.
Свезло ей, что в 90-х не оказалась выкинутой на рынок торговать турецкими тряпками. А многие там оказались.
Я те самые годы, из которых мне пенсию считать будут, на бирже труда стояла да случайными заработками перебивалась, т.к. работу сокращенному бывшемолодому специалисту найти было практически невозможно. А что предлагали с белой ЗП, так ее хватало только на проезд до этой самой работы. И скока мне насчитают?

Моё такое ИМХО, что в нашей замечательной стране рассчитывать можно только на себя и впахивать, пока жив и варят мозги, а не рассчитывать на добренькое государство, которое тебя с блюдечка с золотой каемочкой на старости лет кормить будет.

Chandr кому: JetC | отправлено 19.06.18 22:58

> как у стоматологов с профсоюзом, лютует

У большинства стоматологов, заработная плата, сильно приближается к стоимости рабочей силы. Сомневаюсь что их профсоюзу нужно сильно лютовать. Кто не понимает в чем разница между заработной платой и стоимостью рабочей силы:

> рекомендую хотя-бы глянуть о том, как нас наябывают с зарплатой:
https://youtu.be/h5VIAp2PMu8
(Текст мой, читает мой товарищ)

Chandr кому: QUESТА | отправлено 19.06.18 23:04

> Моё такое ИМХО, что в нашей замечательной стране рассчитывать можно только на
> себя и впахивать, пока жив и варят мозги, а не рассчитывать на добренькое
> государство.

Это я согласен. А если "добренькое государство", не даст впахивать путем того что уже сейчас происходит? Повышением налогов к примеру. Или еще чем.. Если на такое не возбухать, неужели они на этом остановятся?

QUESТА кому: Chandr | отправлено 20.06.18 01:37

Извини, Саша, не вижу логической связи между "не даст впахивать" и "повышением налогов".
Повышение налогов ведет к повышению цен, но никак не к тому, что тебя во вполне трудоспособном возрасте досрочно выкинут с работы "на пенсию", и по этой причине эту пенсию урежут.
Если кто помнит, в те самые 90-е всех подряд сокращали и на пенсию раньше срока в принудительном порядке выпинывали. Так вот, маму мою с предприятия, где она много лет отработала, отправили на 2 года раньше, и ее уже никуда не брали, т.к. возраст "предпенсионный". Папе дослужить до положенной выслуги не дали ДВА МЕСЯЦА!
И вследствие этого у того и другого размер пенсии существенно меньше, чем оно было бы, доработай они до положенного срока.
Вот это можно было назвать "не даст впахивать".
А сейчас - работай - не хочу. Так не хотим. На выплаты от государства рассчитываем. На коммунизм надеемся. А он кончился вместе с социализмом.

Roma_moto.ru кому: QUESТА | отправлено 20.06.18 01:59

> Повышение налогов ведет к повышению цен, но никак не к тому, что тебя во вполне
> трудоспособном возрасте досрочно выкинут с работы "на пенсию", и по этой причине
> эту пенсию урежут.
> Если кто помнит, в те самые 90-е всех подряд сокращали и на пенсию раньше срока
> в принудительном порядке выпинывали. Так вот, маму мою с предприятия, где она
> много лет отработала, отправили на 2 года раньше, и ее уже никуда не брали, т.к.
> возраст "предпенсионный". Папе дослужить до положенной выслуги не дали ДВА
> МЕСЯЦА!
> И вследствие этого у того и другого размер пенсии существенно меньше, чем оно
> было бы, доработай они до положенного срока.
> Вот это можно было назвать "не даст впахивать".
> А сейчас - работай - не хочу. Так не хотим. На выплаты от государства
> рассчитываем. На коммунизм надеемся. А он кончился вместе с социализмом.

О чем спорите то?)
Сейчас пройдет футбол, придет гарант, у которого рейтинги вниз скакнут, скажет- не позволю обижать пенсионеров, пенсионный возраст оставят как есть или немного поднимут, все рады, и на этом фоне подъем НДС произойдет незаметно и безболезненно, он сто раз уже так делал)

Gorelovo2 кому: LS | отправлено 20.06.18 06:14

> потому что нормальные люди занимаются реальными делами, и у них нет времени на
> то, чтобы, солнце сделать зелёным или бабушке приделать хуй

Вот-вот!
Воют в основном те, кто делать нихуя не умеет, а только пиздить что-то привык, и за это ещё и зарплату получать!
...ну или персонажи страдающие юношеским максимализмом, коим важен процесс борьбы с "злой" властью!

Я реформу не одобряю, но в общем - мне похуй, ибо меня не касается!

JetC кому: Chandr | отправлено 20.06.18 07:02

> > как у стоматологов с профсоюзом, лютует
>
> У большинства стоматологов, заработная плата, сильно приближается к стоимости
> рабочей силы. Сомневаюсь что их профсоюзу нужно сильно лютовать. Кто не понимает
> в чем разница между заработной платой и стоимостью рабочей силы:

А у зубных техников ? Или ты подался в блохеры на ютубе, там профсоюз лучше ?

Chandr кому: JetC | отправлено 20.06.18 08:41

> А у зубных техников ? Или ты подался в блохеры на ютубе, там профсоюз лучше ?

У зубных техников аналогичная ситуация:).. (как выше писал про стоматологов)

Хочешь подъебнуть, типа чегож не идешь создавать профсоюз и не бастуешь?:)

Chandr кому: QUESТА | отправлено 20.06.18 08:56

> Извини, Саша, не вижу логической связи между "не даст впахивать" и "повышением
> налогов".

Я о чем.. Просто послышались нотки типа: "а пусть повышают, все равно только на себя надежда".
Я о том, что если зевать в ответ, то напринимают таких законов, что впахивать будем за то, чтобы впахивать.. Или ты думаешь, что в твоей жизни это последний "дурацкий закон"?:)

К моему другу как то пришел клиент и сказал: меня не устраивают твои цены. Давай ты сделаешь ниже (чуть ли не в два раза) а я тебе дам много работы..
На что он ответил: мне не нужно больше работы. Мне нужно больше денег.

А тут этим и пахнет: работы придется все больше, а денег получать - все меньше.

Кстати с Roma_moto.ru, насчет НДС согласен. Такое возможно.

МАКС кому: Chandr | отправлено 20.06.18 09:01

> Я о чем.. Просто послышались нотки типа: "а пусть повышают, все равно только на
> себя надежда".
> Я о том, что если зевать в ответ, то напринимают таких законов, что впахивать
> будем за то, чтобы впахивать.. Или ты думаешь, что в твоей жизни это последний
> "дурацкий закон"?:)
Слышатся нотки типа: "Вся надежда на дрочку в бложиках в инете"

Chandr кому: МАКС | отправлено 20.06.18 09:34

А то! Да с таким контентом.. можно привлечь миллионы подписчиков!!

OSS025 кому: Всем | отправлено 20.06.18 13:20

Так в горе или в радости,
По злобе, по любви
Давайте делать гадости,
Вперед, друзья мои!

Мы в жизнь вступили чистыми,
В добро и правду верили,
Но лопались иллюзии, как пены пузыри.

А мимо люди бегали
И только маски меряли.
Их в этом лицемерии попробуй, разбери.

Запахла сказка тиною,
Продажны стали девушки,
В порядке откровения
Подносят нам эрзац.
Хоть раньше были первыми,
Теперь идем последними.
В потоке серых личностей
И нас ведут назад.

Ты вспомни сказку мамину,
Проветри помещение,
Слезами очищения попробуй-ка, заплачь.

Но только с пива запахом
Твои слезинки редкие.
Поток слюнотечения не остановит врач.

А гадость – штука вечная
И всем она положена,
И тем, кому за сорок лет,
И тем, кому за пять.

Так надо стать, наверное,
Врагами человечества
И жить необеспеченно,
Чтоб рано умирать.

Закончить отречение,
Забыв все изречения,
А на соседей мнение
Давно плювать тебе.

Так в горе или в радости,
В пороках нашей младости,
Давайте делать гадости,
Чтоб мстить
Своей
Судьбе!

JetC кому: Chandr | отправлено 20.06.18 19:47

> > А у зубных техников ? Или ты подался в блохеры на ютубе, там профсоюз лучше
> ?
>
> У зубных техников аналогичная ситуация:).. (как выше писал про стоматологов)
>
> Хочешь подъебнуть, типа чегож не идешь создавать профсоюз и не бастуешь?:)

А как же. Вон даже забастовка еврейских стоматологов нагуглилась, а вы все ролики снимаете.
Да еще непонятно - зачем учиться по роликам ученика ?

alnite кому: JetC | отправлено 20.06.18 20:59

> А как же. Вон даже забастовка еврейских стоматологов нагуглилась, а вы все
> ролики снимаете.
А что нужно делать в такой ситуации?

JetC кому: alnite | отправлено 20.06.18 21:20

> > А как же. Вон даже забастовка еврейских стоматологов нагуглилась, а вы все
>
> > ролики снимаете.
> А что нужно делать в такой ситуации?

В какой - "такой" ?

Chandr кому: JetC | отправлено 20.06.18 21:30

> Да еще непонятно - зачем учиться по роликам ученика ?

А где у меня в тексте, предложение поучиться?

Поучится вот тут можно:
https://youtu.be/bDuZpdzDCUg

Профессор, доктор филосовских наук, читает полуторачасовую лекцию о заработной плате.

К сожалению, мало кто готов, вот так сразу, потратить полтора часа в ютубе за "неизвестно зачем ему это надо".

А вот маленькие пяти-десятиминутные ролики, даже ради любопытства, посмотрели все мои близкие и друзья. Начал ради двух человек всего:). А когда серию закончил - выложил в общий доступ.
Новичок еще конечно. Первый раз перед камерой. Но старался:)

JetC кому: Chandr | отправлено 20.06.18 21:44

> > Да еще непонятно - зачем учиться по роликам ученика ?
>
> А где у меня в тексте, предложение поучиться?

А зачем ты предлагаешь посмотреть твои ролики, в том числе, в чужом исполнении ?

МАКС кому: JetC | отправлено 20.06.18 21:48

> А зачем ты предлагаешь посмотреть твои ролики, в том числе, в чужом исполнении ?
Как зачем? А как донести свою хуйню окружающим?

Chandr кому: JetC | отправлено 20.06.18 22:03

> А зачем ты предлагаешь посмотреть твои ролики, в том числе, в чужом исполнении ?

Повторю вопрос: А где у меня в тексте, предложение поучиться?

JetC кому: Chandr | отправлено 20.06.18 22:33

> > А зачем ты предлагаешь посмотреть твои ролики, в том числе, в чужом
> исполнении ?
>
> Повторю вопрос: А где у меня в тексте, предложение поучиться?

Повторю вопрос: а зачем ты предлагаешь посмотреть твои ролики, в том числе, в чужом исполнении ?

Chandr кому: JetC | отправлено 20.06.18 22:42

> Посему и поделиться хочется.

Последнее предложение в моем первом сообщении не подходит?

JetC кому: Chandr | отправлено 20.06.18 22:48

> > Посему и поделиться хочется.
>
> Последнее предложение в моем первом сообщении не подходит?

Т.е. ты предлагаешь не учиться, а так, посмотреть на поделенное ?

alnite кому: JetC | отправлено 20.06.18 23:42

> В какой - "такой" ?
Ну, когда еврейские стоматологи бастуют.

Honda кому: alnite | отправлено 21.06.18 00:02

> > В какой - "такой" ?
> Ну, когда еврейские стоматологи бастуют.
Вот когда «Еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переворот»!!!

Chandr кому: JetC | отправлено 21.06.18 00:08

> Т.е. ты предлагаешь не учиться, а так, посмотреть на поделенное ?

Я предлагаю обсуждать заданную тему - "Повышение пенсионного возраста".

JetC кому: Chandr | отправлено 21.06.18 06:45

> > Т.е. ты предлагаешь не учиться, а так, посмотреть на поделенное ?
>
> Я предлагаю обсуждать заданную тему - "Повышение пенсионного возраста".

Я предлагаю всем срочно снять на эту тему по ролику. А лучше по два.

Alexis кому: Chandr | отправлено 21.06.18 08:02

> > Т.е. ты предлагаешь не учиться, а так, посмотреть на поделенное ?
>
> Я предлагаю обсуждать заданную тему - "Повышение пенсионного возраста".
Люди просто ссат обсуждать эту тему. Потому тезисно: всех ждет старость бедная, голодная и холодная. Причем старость не в девяносто, а в шестьдесят. И доживут не все даже до такой ранней. А дожившие не все в своем уме будут. Многие уже не в нем. Это те (но не только они, конечно) кто "рассчитывает только на себя", думает что все платят сейчас, а он потом будет получать минималку и др. прекрасные мысли. Мысли такие же реальные как идеи жить на своем острове тропическом на пенсии или как Рокфеллер старый четыре раза себе новое молодое сердце вставить. А время летит.
"Не пробьют и двух склянок, и оставшиеся в живых позавидуют мертвым"(с)

Давай про ролики, сушики и сашимики.
Сразу выскажусь: ролики- гавно, суши- хуюши!

Chandr кому: JetC | отправлено 21.06.18 08:12

А многие так и делают. Ютуб переполнен "мнениями". Что плохого, чтоб привнести туда немного знания?

К примеру, важно понимать, что государственная собственность это коллективная собственность правящего класса.
А Повышение пенсионного возраста, НДС - повысит прибыль этого коллективного собственника. Что и является целью всего этого спектакля.

Что капитал, не может "насытится" - капитал это самовозрастающая стоимость - он может только возрастать.
То есть, его аппетит будет постоянно расти, и даже если сейчас, отменят этот закон (о повышении пенсилнного возраста), то однозначно будут придумывать новые и новые способы оттянуть на себя часть денег. В том числе достанут и тех, кто думает,что его это не коснется.

И если этого не понимать, то позициция некоторых граждан, типа: "А, пусть поднимают, все равно я сам себя обеспечиваю" - очень недальновидна. Ну или эти граждане просто имеют возможность свалить за границу, или сами имеют солидный капитал и отношение к правящему классу.

И не думают, что большинство тех, о которых в Росстате пишут: "средняя зарплата 31000 рублей".. А это, один Абрамович (так как и его доход учитывается при расчете среднего дохода на душу населения) и десяток миллионов рабочих, врачей, учитилей, водителей, грузчиков и др. (тут к цифрам можно придраться - я для образности) они от этого закона очень сильно пострадают.. И будут страдать дальше.

И важно дать им это понять. Понять, что надо отстаивать свои конституционные и трудовые права. Иначе будет хуже.

Что давно уже поняли те, кто живет в "бриташке" и в штатах, и во франции и германии.

МАКС кому: Chandr | отправлено 21.06.18 08:58

> И важно дать им это понять. Понять, что надо отстаивать свои конституционные и
> трудовые права. Иначе будет хуже.
Дрочкой в инете? А делать то собираетесь что-нибудь, униженные и обделённые?

Chandr кому: МАКС | отправлено 21.06.18 10:12

> А делать то собираетесь что-нибудь, униженные и обделённые?

А как, если большинство думает что "моя хата с краю", и вместо того что-бы предлагать, ну или хотя-бы задуматься, почему такое вообще возможно - ищет, как бы доебаться до формы, не вникая в суть.
Или называет науку - дрочкой:).

alnite кому: МАКС | отправлено 21.06.18 10:17

> Дрочкой в инете?
Дык весь alcotourism.ru этим занят. На Ютубе хоть аудитория шире )

Chandr кому: МАКС | отправлено 21.06.18 10:23

> А делать то собираетесь что-нибудь, униженные и обделённые?

Так уже делают, те кто понял.
Докеры делают в Кронштадте, авиадиспетчеры делают. И неплохо получается.
Вот надо расширять.

Aist кому: Chandr | отправлено 21.06.18 10:34

Я тебе научу как. Но не тут, при встрече.
С Джетом не спорь - он хороший, но хуле спорить ради спора? И с МАКСом не спорь - он познал Истину и рецептуру котлет по-киевски.

LS кому: Chandr | отправлено 21.06.18 10:47

это ты чё - занимаешься тут пропагандой и агитацией?
активно призываешь к саботажу и беспорядкам?
так ты вредитель небезобидный

Aist кому: LS | отправлено 21.06.18 11:05

Не ссы! Норм всё.

Chandr кому: LS | отправлено 21.06.18 11:31

> активно призываешь к саботажу и беспорядкам?

Чуть выше, внимательный человек, прочитал-бы такую фразу:
"Отстаивать свои конституционные и трудовые права".
Профсоюзная деятельность и забастовочная борьба прописана в конституции и трудовом кодексе. Дать ссылку или погуглите?:)
Где тут вредительство?

Вредительство, это втирать людям что их мало,что все бесполезно, сидите мол и запасайтесь вазелином.

Фдуч кому: Chandr | отправлено 21.06.18 11:33

> Профсоюзная деятельность и забастовочная борьба прописана в конституции и
> трудовом кодексе. Дать ссылку или погуглите?:)
давай ссылку!)
зы надо вот будет и видео посмотреть...а то котлет давно нет и уровень доверия у контингента к истине падает!

Aist кому: Фдуч | отправлено 21.06.18 11:39

> зы надо вот будет и видео посмотреть...а то котлет давно нет и уровень доверия у
> контингента к истине падает!

То, что у тебя котлет нет - это похуй. А за контингент откуда информация? Статистика есть? зы

LS кому: Chandr | отправлено 21.06.18 11:50

я сдаюсь
я согласен

Фдуч кому: Aist | отправлено 21.06.18 12:02

> > зы надо вот будет и видео посмотреть...а то котлет давно нет и уровень
> доверия у
> > контингента к истине падает!
>
> То, что у тебя котлет нет - это похуй. А за контингент откуда информация?
> Статистика есть? зы
сходи в рюмочную!
ЗЫ тоже похуй

Фдуч кому: Всем | отправлено 21.06.18 12:05

До кучи: Роснефть не виновата. Виноват рубль!
Шелл 45 с копейками, Кириши 43...за 95ый...
Кто что сделал конкретного? Пишите.
ЗЫ "Кто то обеспокоен - куда смотрит Путин!" С Кто-то

Chandr кому: Фдуч | отправлено 21.06.18 14:14

> давай ссылку!)

Вот к примеру:
Трудовой Кодекс РФ: статьи 370, 377
В 370-й вообще прописано, что работодатель обязан способствовать созданию и работе профсоюза..

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac8c108cdc64695e9d1ec9911a6bdb2ec43d5640/

Статья 409 Трудового Кодекса. Право на забастовку

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора..
И т.д.

К сожалению, ссылка непосредственно на трудовой кодекс не открывается.
Видать народ решил внезапно поинтересоваться. Перегрузили сайт.

Aist кому: Фдуч | отправлено 21.06.18 14:36

> сходи в рюмочную!

сходи в (.)

Фдуч кому: Aist | отправлено 21.06.18 14:38

> > сходи в рюмочную!
>
> сходи в (.)

вылези оттуда

Фдуч кому: Chandr | отправлено 21.06.18 14:40

> > давай ссылку!)
>
> Вот к примеру:
> Трудовой Кодекс РФ: статьи 370, 377
> В 370-й вообще прописано, что работодатель обязан способствовать созданию и
> работе профсоюза..
>
> http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac8c108cdc64695e9d1ec9911a6bdb2ec43d5640/
>
>
> Статья 409 Трудового Кодекса. Право на забастовку
>
> В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право
> работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора..
> И т.д.
>
> К сожалению, ссылка непосредственно на трудовой кодекс не открывается.
> Видать народ решил внезапно поинтересоваться. Перегрузили сайт.
ок. спасибо. повтыкаю.

Chandr кому: Всем | отправлено 21.06.18 14:45

Вот профессор по кафедре экономики и права, доктор филосовских наук, раскладывает ситуацию по полочкам и дает расклад что делать.
Час двадцать интервью.

https://youtu.be/0UWXKCLb2Ek

Интересно, какую отмазку на этот раз придумают эстетствующие, чтоб не смотреть?:)
Тут, в отличии от меня - уж точно не "ютуб дрочер". Имеет право на преподавательскую деятельность. Профессор, доктор наук.
Хотя может надо спросить его о мотивах.. Зачем он это видео записал. Может тут спалится профессоришка:)

Snake кому: Chandr | отправлено 21.06.18 14:59

> Интересно, какую отмазку на этот раз придумают эстетствующие, чтоб не
> смотреть?:)

Саша, тем кому интересно, те и так читают и смотрят, причинить добро не получится =)

Chandr кому: Snake | отправлено 21.06.18 15:15

Это согласен:)

alnite кому: Chandr | отправлено 21.06.18 15:17

«Люди, уходящие на пенсию рано, превращаются в брюзжащих стариков» Что говорят государственные СМИ о повышении пенсионного возраста. Максимально коротко

Meduza14:52, 21 июня 2018

Повышение пенсионного возраста выгодно всем нам! Это выгодно молодежи, потому что подоходный налог ради обеспечения пенсионеров не увеличится. Людям старшего поколения — тоже выгодно, потому что продлевается возраст, когда можно работать и зарабатывать больше. Более поздний выход на пенсию позволит отсрочить появление у человека комплексов, связанных с приходом старости. Сегодня старость рассматривается как некая программа, которую запускает сам человек и, конечно, стоит ее отодвинуть. Люди, уходящие на пенсию рано, не желающие работать, в большинстве своем так и не начинают жить и достаточно быстро превращаются в брюзжащих стариков. Повышение нужно, чтобы мы рассматривали жизнь как долгий проект, за который мы сами несем ответственность.

Критика реформы со стороны парламентской оппозиции — некомпетентность и дешевый популизм. Во всем мире растет общий дефицит пенсионных накоплений, спасение от разрушительного кризиса только одно — снижение государственных обязательств перед пожилыми людьми. Это — необходимость, вызванная сокращением работающего населения, к которому привела антиобщественная и антихристианская традиция современных девушек предохраняться от беременности. У нас нет выбора — либо мы проводим реформу, либо сильно поднимаем налоги, либо пенсии уменьшатся. План повышения — мягкий и даже нежный, плавный подъем пенсионного возраста совпадает с повышением продолжительности жизни в стране.

Провести эту реформу пора было уже давно. Россия одной из последних повышает пенсионный возраст — это сделали уже все страны СНГ, а в Европе на пенсию выходят в 65-67 лет. А в Китае — пенсий вообще нет, там забота о стариках возложена на детей.

Путин в проработке пенсионной реформы не участвует.

https://meduza.io/paragraph/2018/06/21/lyudi-uhodyaschie-na-pensiyu-rano-prevraschayutsya-v-bryuzzhaschih-starikov

LS кому: Chandr | отправлено 21.06.18 15:58

> Интересно, какую отмазку на этот раз придумают эстетствующие, чтоб не смотреть?:)

просто не хочу

так бывает очень часто: у людей есть факт, они начинают искать логическое обоснование этому факту, и потом радуются, как дети, что всё у них по полочкам,
не замечая того, что факту насрать на обоснование, и он не перестаёт быть фактом безо всяких обоснований

какое обоснование нужно тому, что я не хочу смотреть это гавно?
и кому оно нужно это обоснование?

Snake кому: alnite | отправлено 21.06.18 16:10

> Путин в проработке пенсионной реформы не участвует.
>
> https://meduza.io/paragraph/2018/06/21/lyudi-uhodyaschie-na-pensiyu-rano-prevraschayutsya-v-bryuzzhaschih-starikov
>
Какое талант написал, светило просто. https://republic.ru/authors/100035

А ты, с написанным этим талантом, согласен?

QUESТА кому: Alexis | отправлено 21.06.18 16:23

> А дожившие не все в своем уме будут. Многие уже не
> в нем. Это те (но не только они, конечно) кто "рассчитывает только на себя"

Спасибо, док, за диагноз.
Как говорила Кэролловская гусеница, "Все мы тут немного... того".
На баррикады хотите? Покрышки жечь?
Вы ж вроде с Чандром не взрослые дядьки, в школе-институте Маркса с Лениным изучали.
НЕТ в стране революционной ситуации, НЕТУ. Даже такой, как на грани 80-90-х была.
Верхи еще очень даже "могут", а низы еще не "не хотят".
Все дружно за Путина проголосовали, и никакие подтасовки были не нужны. Народ дружно верит в доброго царя.
А потому все ваши призывы к вилам и баррикадам приведут в худшем случае к "живо на митинг и в машину" в паре больших городов (ясно, каких).
А скорее всего интернет-пиздежом всё и ограничится.
Раньше хоть на кухнях политику обсуждали, за рюмкой и сигаретой. Несогласных в морду били, потом вместе выпивали и обнимались, хоть к кнесенсусу и не придя.
Душевно было...
А теперь - тырьнет-дрочево. ТЬХУ!

QUESТА кому: QUESТА | отправлено 21.06.18 16:25

"кнесенсусу" - читать "консенсусу".
Хотя можно и к косинусу :-)

МАКС кому: Chandr | отправлено 21.06.18 16:32

Ну вот, я проникся и осознал всё. Стало жить лучше.Раньше была надежда только на Барсука, теперь ещё и на тебя,в два раза обнадёжился я,осознав. Вы там давайте,действуйте, я с радостью воспользуюсь потом результатами!!!

kostyanoi кому: QUESТА | отправлено 21.06.18 16:32

> Все дружно за Путина проголосовали, и никакие подтасовки были не нужны. Народ
> дружно верит в доброго царя.
"Это вряд ли" (с) тов. Сухов

Современная национальная идея: всех наебать и не просрать нажитое!

МАКС кому: kostyanoi | отправлено 21.06.18 16:34

> Современная национальная идея: всех наебать и не просрать нажитое!
Мне импонирует,подходит.

МАКС кому: Chandr | отправлено 21.06.18 16:38

> Вы там давайте,действуйте, я с радостью воспользуюсь потом результатами!!!
А! Забыл. Торакса с собой возьмите, он вам профсоюзную кассу взаимопомощи наладит.

kostyanoi кому: МАКС | отправлено 21.06.18 16:41

> > Современная национальная идея: всех наебать и не просрать нажитое!
> Мне импонирует,подходит.
Дарю!
И титаны духа носятся над водами...

Chandr кому: QUESТА | отправлено 21.06.18 16:49

> Верхи еще очень даже "могут", а низы еще не "не хотят". Все дружно за Путина проголосовали, и никакие подтасовки были не нужны. Народ дружно верит в доброго царя.

Светлана, так я с этим вот согласен полностью! Ты абсолютно права!

> На баррикады хотите? Покрышки жечь? А потому все ваши призывы к вилам и баррикадам...

А вот тут ты не поняла. Я ни в коем случае, "к вилам и баррикадам" не призываю.
Я призываю:
1. К законным способам борьбы за свои права. Которые у нас есть, но в отличие от запада, мы не привыкли ими пользоваться.
2. К самообразованию. Чтоб как раз, не бежали за Навальным. И на баррикады оранжевые. А думали из-за чего и как все происходит. И понимали как это, действительно можно изменить.

МАКС кому: Chandr | отправлено 21.06.18 16:51

Просьба есть. Не затягивайте по времени,пожалуйста

KLOPes кому: Всем | отправлено 21.06.18 16:58

заебали вы нахуй с этими ебучими пенсиями и с возрастом!!!
какая блядь разница? Один хуй:
а) наебут
б) после того как наебут, то наебут ещё раз

вывод: если уж ссать со стола, то по ветру

Aist кому: QUESТА | отправлено 21.06.18 17:02

> "кнесенсусу" - читать "консенсусу".
> Хотя можно и к косинусу :-)

А лучше - к коитусу.

LS кому: Всем | отправлено 21.06.18 17:16

и вообще вы все умрёте

Alexis кому: KLOPes | отправлено 21.06.18 19:06

> вывод: если уж ссать со стола, то по ветру
Со стола не нужно, а по ветру или против- это лишь вопрос напора струи.

alnite кому: Snake | отправлено 21.06.18 19:41

> А ты, с написанным этим талантом, согласен?
Про талант не знаю. Но написаны там не его мысли, а риторика госсСМИ по этому вопросу. Если оригинал статьи открыть, то практически в каждом предложении есть ссылка на источник, откуда это суждение/заключение взято.
Видимо, надо было тэг "сарказм" прописать :)

alnite кому: QUESТА | отправлено 21.06.18 19:48

> НЕТ в стране революционной ситуации, НЕТУ. Даже такой, как на грани 80-90-х была.

"А Революция нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не не ждешь" -
Займется в сердце Пролетарьев пламень,
И в нем сгорит Капиталистическая ложь"

:)

alnite кому: МАКС | отправлено 21.06.18 19:52

> давайте,действуйте, я с радостью воспользуюсь потом результатами!!!

Всех уклонистов Навальный сошлёт в Монголию...

Chandr кому: МАКС | отправлено 21.06.18 21:40

> Просьба есть. Не затягивайте по времени,пожалуйста

Вспомнил тут историю одну. Могу соврать о предприятии на котором это случилось, но не в этом суть.
Если память не изменяет в доках было. Когда докеры создали свой профсоюз. Но вошли туда не все трудящиеся.
Некоторые вот как ты, сказали: вы там поработайте за нас, а мы с удовольствием воспользуемся.
И вот как то, работодатель, решил сократить рабочие места и уволить часть работников. В коллективном договоре профсоюза и руководства был пункт, что увольнять членов профсоюза можно только с разрешения профсоюза. Ну он взял и уволил тех, кто в профсоюзе не был.

Хотя плюс в этом событии тоже был. Оказалось, что на предприятии, после массовых увольнений, остались только те кто был в профсоюзе . И легче стало бороться за свои интересы.

МАКС кому: Chandr | отправлено 21.06.18 21:46

Политинформацию со школы не люблю, да и не уволят меня,ибо не работаю. Так что боритесь давайте,не трать время на росказни всякие.

страницы темы | | 2 | 3 | 4 | 5

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»