Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » "КисаКуку!" »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Что вы думаете о советском образовании?
страницы темы |
seva кому: | отправлено 08.06.18 19:07

Я всегда думал, что оно хорошее. А теперь понимаю, что я ошибался. Невзоров меня переубедил в этом видении ситуации. Оно ужасное. Не будем брать меня в качестве примера, я ничего из школьной программы вообще не помню, я вообще дебил. Возьмем для примера лучше мою мать, она намного более образованна, чем я. Кандидат наук, была старшим научным сотрудником, заведующим кафедрой, завлабораторией в ВМА. Придумывала какие-то методики диагностирования заболеваний. Я так много пишу про нее специально чтобы дать понять, что она не дура, она очень образованный человек и чтобы подвести к теме треда. Так вот, в 90-е годы она заряжала воду у телевизора перед Аланом Чумаком и половина страны так делали. Вот вам и советское образование. Аргумент? Аргумент против советского образования. Оно не было таким хорошим, как мы привыкли думать.

Это не значит, что на Западе лучше, там еще хуже. Но с оговорками, школьное было хуже, но высшее лучше.

LS кому: seva | отправлено 08.06.18 23:41

я про это не думаю
мне это не интересно

seva кому: LS | отправлено 09.06.18 09:08

> я про это не думаю
> мне это не интересно

Есть такие люди, которым всё похуй. Уважаю. Хорошая позиция, может и не хорошая, но интересная, имеет право быть :)

https://www.youtube.com/watch?v=SRB8S_obRK8&t=63s

LS кому: seva | отправлено 09.06.18 11:31

> Есть такие люди, которым всё похуй

ты глубоко ошибаешься - мне совсем не всё похуй, мне очень-очень многое не похуй
вполне вероятно даже, что мне не похуй много-много большее, чем тебе
ты просто этого не замечаешь, хотя оно на поверхности и ни от кого не скрывается
твоя матрица заточена лишь на то, чтобы видеть только то, что под неё заточено
это глобальный феномен, намного важнее, чем, например похуй-не похуй

Ballon кому: seva | отправлено 09.06.18 11:37

> Я всегда думал, что оно хорошее. А теперь понимаю, что я ошибался. Невзоров меня
> переубедил в этом видении ситуации. Оно ужасное. Не будем брать меня в качестве
> примера, я ничего из школьной программы вообще не помню, я вообще дебил. Возьмем
> для примера лучше мою мать, она намного более образованна, чем я. Кандидат наук,
> была старшим научным сотрудником, заведующим кафедрой, завлабораторией в ВМА.
> Придумывала какие-то методики диагностирования заболеваний. Я так много пишу про
> нее специально чтобы дать понять, что она не дура, она очень образованный
> человек и чтобы подвести к теме треда. Так вот, в 90-е годы она заряжала воду у
> телевизора перед Аланом Чумаком и половина страны так делали. Вот вам и
> советское образование. Аргумент? Аргумент против советского образования. Оно не
> было таким хорошим, как мы привыкли думать.

а писАл что она коневод.
что ездовой в отряде.
в поход звал.
а я и галифе отгладил, шашку с антресоли достал..

а про телевизор все объяснимо, тогда телевизоры то какие были, трубки то какие! лампы!
не микроволновка, не плита варочная.

LS кому: Ballon | отправлено 09.06.18 11:38

йес

seva кому: Ballon | отправлено 09.06.18 12:36

> а писАл что она коневод.
> что ездовой в отряде.

Я к тебе всегда с большим интересом и уважением относился, потому что переиначить слова - кандидат в мастера конного спорта в ездового в отряде не каждый может! Жги дальше! :)

barsuk кому: seva | отправлено 12.10.18 22:51

> человек и чтобы подвести к теме треда. Так вот, в 90-е годы она заряжала воду у
> телевизора перед Аланом Чумаком и половина страны так делали. Вот вам и
> советское образование. Аргумент? Аргумент против советского образования. Оно не
> было таким хорошим, как мы привыкли думать.

Вот мои родители не были кандидатами и докторами

Но и заряжать воду от телевизора с Чумаком им в гологу ни разу не приходило

То есть они относились к другой части страны, которая НЕ страдала такими чумаковыми безумствами, какими страдала твоя образованная матушка. И я тебе открою страшную тайну: эта часть страны была не половиной её, а подавляющим большинством
Но даже если б таких людей была бы половина, вот как ты думаешь, это ведь был бы такой же весомый аргумент ЗА советское образование, как и твой, который типа против?

:-)

JetC кому: barsuk | отправлено 12.10.18 23:12

> То есть они относились к другой части страны, которая НЕ страдала такими
> чумаковыми безумствами, какими страдала твоя образованная матушка. И я тебе
> открою страшную тайну: эта часть страны была не половиной её, а подавляющим
> большинством, в соответствии со статистикой, которую я не показал

seva кому: barsuk | отправлено 13.10.18 16:38

> То есть они относились к другой части страны, которая НЕ страдала такими
> чумаковыми безумствами, какими страдала твоя образованная матушка. И я тебе
> открою страшную тайну: эта часть страны была не половиной её, а подавляющим
> большинством
> Но даже если б таких людей была бы половина, вот как ты думаешь, это ведь был бы
> такой же весомый аргумент ЗА советское образование, как и твой, который типа
> против?

Никто не считал сколько людей заряжали воду, но очень значительное количество, рейтинги у Чумака были хорошие. И дело не только в советском образовании, а и в любом, которое имеет традиционный подход и не позволяет ко всему относиться критически. Нас с детства приучают, что учитель является авторитетом, хотя даже ученые допускали такое количество ошибок, что современным людям от них было бы смешно. Потом мы начинаем верить британским ученым, потом чуваку, который эксперементирует по телевизору с огурцами и это замкнутый круг. Мы привыкли всему верить.

LS кому: Всем | отправлено 13.10.18 23:59

я думаю хорошо о советском образовании
и сева молодец
быаэркызы кемурнтек хыххалв

ulrich кому: seva | отправлено 14.10.18 08:56

> Никто не считал сколько людей заряжали воду, но очень значительное количество,
> рейтинги у Чумака были хорошие. И дело не только в советском образовании, а и в
> любом, которое имеет традиционный подход и не позволяет ко всему относиться
> критически. Нас с детства приучают, что учитель является авторитетом, хотя даже
> ученые допускали такое количество ошибок, что современным людям от них было бы
> смешно. Потом мы начинаем верить британским ученым, потом чуваку, который
> эксперементирует по телевизору с огурцами и это замкнутый круг. Мы привыкли
> всему верить.
А какая связь между вашей неспособностью мыслить критически и советским образованием? Уж советский то человек, особенно в середине-конце восьмидесятых, точно мало чему уже верил. В моём окружении никто воду не заряжал. А на ошибки учителям я ещё в 4 классе указывал. Аж родителей в школу вызывали..

seva кому: ulrich | отправлено 14.10.18 12:17

> А какая связь между вашей неспособностью мыслить критически и советским
> образованием? Уж советский то человек, особенно в середине-конце восьмидесятых,
> точно мало чему уже верил. В моём окружении никто воду не заряжал. А на ошибки
> учителям я ещё в 4 классе указывал. Аж родителей в школу вызывали..

Потому что критически мыслить должна учить школа, я только недавно узнал от Познера, что Хрущев не стучал ботинком по трибуне, а стучал часами. А ведь всю жизнь верил, что ботинком, потому что кто-то когда-то сказал и большинство верит до сих пор. А сколько людей ходит в церковь, там тоже вода есть, правда другая, не как у чувака, но тоже особенная. А сколько ученых сожгли на кострах только за то, что их гипотеза отличается от общепринятой. Или венгерский врач акушер, который только в середине 19-го века пытался всем доказать, что перед тем, как принимать роды надо мыть руки. Его подняли на смех, а потом и вовсе сдали в дурку, где он через две недели умер. Другой врач подхватил его теорию, ему тоже никто не поверил и он застрелился.

Образование в нас закладывает веру к чему-то привычному, что мы принимаем за аксиому, которую не надо доказывать. И на Западе наверняка не лучше, разве что высшее (как говорят), где у студентов побольше свободы и они уже сами решают чем им интереснее заниматься.

seva кому: seva | отправлено 14.10.18 12:21

Того венгерского врача звали Земмельвейс, а про советское образование я вспомнил, потому что тоже считал, что оно очень хорошее и принимал это всю жизнь за аксиому. А сейчас родители не могут решить задачку. Для 3-го класса :)

ulrich кому: seva | отправлено 14.10.18 12:34

> вспомнил, потому что тоже считал, что оно очень хорошее и принимал это всю жизнь
> за аксиому. А сейчас родители не могут решить задачку. Для 3-го класса :)
Я могу. Может быть те родители, о которых ты говоришь, и во времена своего третьего класса не могли задачку решить? У моего сына в классе тоже есть одноклассники, которые за контрольные по математике получают 5-6 баллов по 10-ти бальной системе.
Я учился уже в то время, когда мы с учителями спорили во всю. Ну, не на уроках физики, конечно. Там то формулы. А всякая хрень типа обществоведения..

Ballon кому: seva | отправлено 14.10.18 12:40

> Потому что критически мыслить должна учить школа, я только недавно узнал от
> Познера, что Хрущев не стучал ботинком по трибуне, а стучал часами. А ведь всю
> жизнь верил, что ботинком, потому что кто-то когда-то сказал и большинство верит
> до сих пор.

ботинком он стучал по столу.
какие часы?
как часами можно стучать?

https://kulturologia.ru/blogs/121016/31753/

Ballon кому: Всем | отправлено 14.10.18 12:44

и воду не помню чтоб кто заряжал. наоборот все смеялись с этого.

а что народ безграмотный был, так это во все времена и везде так.
я и счас вижу бывших (наверное) граждан ссср, что безграмотные.
и со мной учились те, кто к окончании школы мог только круг или треугольник нарисовать на доске.

Ballon кому: Всем | отправлено 14.10.18 12:47

но при этом были и грамотные.
и очень грамотные!

я вот, пиздец как образован. очень и очень.

а вот счас гляжу, блять тупые граждане как пробки.
смартфон только могут в руках крутить.
масло не могут слить залить.
мопед не едет, все пиздец, эвакуатор и сервис.

в магазинах стоят рот открыв - налички блять нет!
нету у него денег, сука, и приперся блять в лабаз!

Ballon кому: Всем | отправлено 14.10.18 12:56

раньше было лучше.

вот картинку видел, смеялся.
хорошая такая.

там значит как в комиксах:
на первой картинке современный мир, пиздюки по телефонам пальцем водят, и надпись - раньше было лучше.
в следующей картинке уже древнота, на телегах там, в лаптях по говну прут, и надпись - а раньше то было лучше!
потом уже совсем мезозой, египтяне там какие то, каменюки таскают, в грязище и в блевоте, и написано, что раньше было лучше.
и последняя: пещера значит, три неандертальца сидят, улыбаются и подпись - вот счас заебись!
:)

Ballon кому: Всем | отправлено 14.10.18 12:58

вообщем, что я думаю?
хорошее было образование.
заебись вообще.
свезло мне сильно в этом плане.

seva кому: ulrich | отправлено 14.10.18 15:19

> Я могу. Может быть те родители, о которых ты говоришь, и во времена своего
> третьего класса не могли задачку решить? У моего сына в классе тоже есть
> одноклассники, которые за контрольные по математике получают 5-6 баллов по 10-ти
> бальной системе.
> Я учился уже в то время, когда мы с учителями спорили во всю. Ну, не на уроках
> физики, конечно. Там то формулы. А всякая хрень типа обществоведения..

Тебя можно вынести за скобки среднестатистического ученика, может ты более усидчивый или память у тебя лучше. У нас на уроках химии, например, спорил, а точнее поправлял учительницу по химии только один парень, но у него родители химики и он тогда круто разбирался в предмете. Я не помню чтобы кто-то еще говорил, что там молекула водорода не соединяется с молекулой еще какой-нибудь хуйни. И с математикой также, у меня где-то до 6-го класса всегда были двойки, пока отец мне не сказал, что математику вообще не надо учить или зубрить, а ее надо понимать и его отец ему когда-то сказал также. С тех пор у меня были четверки и пятерки. Надо понимать что ты делаешь. А высшая математика это вообще пиздец, я ничего не понимал, что нарисовано на пяти досках в аудитории, а когда дело дошло до практики, то начал понимать. Опять же, если я начинаю что-то делать на практике, то я понимаю теорию, а если вижу интегралы на доске, то для меня это закорючки типа рыболовного крючка.

И так для большинства (из тех, котого я видел и с кем учился). Бывают исключения, конечно, которые видят дальше доски. Надо видеть зачем нужно интегральное исчесление, кроме того, чтобы сдать экзамен.

seva кому: Ballon | отправлено 14.10.18 15:22

> как часами можно стучать?
>
> https://kulturologia.ru/blogs/121016/31753/

Часы он сломал в итоге :) А Познеру врать нет смысла, он ненавидит всю Советскую власть и всех вождей. Вот тут на видео небольшой разбор с башмаком и с разъяснениями.

https://www.youtube.com/watch?v=7PQQIlZnr7o

seva кому: Ballon | отправлено 14.10.18 15:26

> масло не могут слить залить.
> мопед не едет, все пиздец, эвакуатор и сервис.

Никогда этого не делал, всегда доливаю! Оно течет постоянно, проточное уже стало, само сливается.

ulrich кому: seva | отправлено 14.10.18 15:45

> И так для большинства (из тех, котого я видел и с кем учился). Бывают
> исключения, конечно, которые видят дальше доски. Надо видеть зачем нужно
> интегральное исчесление, кроме того, чтобы сдать экзамен.
Так для этого учителя есть, чтобы объяснить, зачем. Образование вообще - это сферический конь в вакууме. Есть УЧИТЕЛЯ, есть родители, есть собственный интерес.
За скобки не надо никого выносить. Надо всем давать возможность развиваться. Это трудно при любой системе образования, когда в классе 30 человек. И от учителя зависит. Например, моего мелкого классная отправляет на олимпиаду по математике. Спрашиваю - задания тебе дали с прошлых олимпиад, чтобы подготовиться. Нет, не дали. Ну и какого результата можно ожидать? А в другом классе классная своих готовит. Вопрос - кто занимает первые места? А парень то у меня не глупый. Но из-за пофигизма училки не развивается..

seva кому: ulrich | отправлено 14.10.18 16:10

> За скобки не надо никого выносить. Надо всем давать возможность развиваться. Это
> трудно при любой системе образования, когда в классе 30 человек. И от учителя
> зависит. Например, моего мелкого классная отправляет на олимпиаду по математике.
> Спрашиваю - задания тебе дали с прошлых олимпиад, чтобы подготовиться. Нет, не
> дали. Ну и какого результата можно ожидать? А в другом классе классная своих
> готовит. Вопрос - кто занимает первые места? А парень то у меня не глупый. Но
> из-за пофигизма училки не развивается..

Согласен. Есть такая расхожая фраза: лекции - это плохая форма подачи материала, но лучше пока еще никто не придумал. Когда у тебя в аудитории сидит 120 человек и закорючки на доске для них ничего не значат, то ты не будешь подходить к каждому и обьяснять. А я придумал как лучше, сначала давай практику, а потом теорию. И только в такой последовательности. У большинства людей отсутствует абстрактное мышление и они не умеют видеть будущее, так что посади всех за камеральную обработку данных и обьясни им зачем нужна высшая математика. Я вот не могу догадываться зачем мне может пригодиться вышка, если я не вижу это на практике.

Есть люди, например, которые занимаются теоретической физикой и строят андроедные коллайдеры и понятия не имеют что получится, может земля уничтожится, но таких не большинство. Большинству студентов надо показать для чего это им нужно.

Ламерика кому: В тред, например | отправлено 14.10.18 19:33

Бля, как же тяжело читать все это.
Что вы тут понаписали.
Один Баллон в теме. И тот заговаривается. Возраст, хрена ли.

Ну много очень тут букв.
Ну, для нашего современного образования.

Ещё «иос” последний бесит, сука.
Слово «много” - это с одинаковыми кавычками, вместо вот этого вот. (Смотри выше)
Дайте мне того, кто адаптировал этот иос для России !
Я порву его как Тузик грелку.

В итоге:
Корче ндо мсли излагать. А то заебало.
Толстой, я уверен, икал бы, как подавившийся.

А не читать тут вас сложно, потому что Таких где-то избудь в другом месте - даже с огнём не сыскать.
Читаешь и радуешься. Где-то любя, даже.

Образование.
У знакомого тоже было.
Чирий, - сказали врачи.
Получившие, кстати, советское образование
Оказалось - прыщ.
От немытости.

Мытие моЕ, - сказал знакомый.
- какое мытиё твоё, пёс смердящий? - сказали врачи.

Это потом по телевизору показывали.
На этом видосе целое поколение выросло.
Потом второе.
Да и третье уже.

Сентиментальных, любознателных.

В качестве примера, процитирую классика: Сева - хуй !

:))

Ballon кому: seva | отправлено 14.10.18 19:39

> > как часами можно стучать?
> >
> > https://kulturologia.ru/blogs/121016/31753/
>
> Часы он сломал в итоге :) А Познеру врать нет смысла, он ненавидит всю Советскую
> власть и всех вождей. Вот тут на видео небольшой разбор с башмаком и с
> разъяснениями.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=7PQQIlZnr7o

блять! я ж то же самое написал! какой нахуй ютуб! не было часов раз! познер твой врет!
это он там текст читает, в кино? познер вкино говорит то же самое, что я привел ссылка.
какие часы?!
он про часы ничего не сказал!

Ballon кому: Ламерика | отправлено 14.10.18 19:43

> Один Баллон в теме. И тот заговаривается. Возраст, хрена ли.

это точно.
и не заговаривается, а вами не дочитывается!
про возраст вообще не в тему.
я заморожен временно!

может часто читать не очень, так это у меня кнопки такие.
я ж счас быстро печатать навострился, но кнопки не все буквы передают.
пропускаю т суки.
мысль то летит вперед быстрее ветра!

seva кому: Ballon | отправлено 14.10.18 21:39

> блять! я ж то же самое написал! какой нахуй ютуб! не было часов раз! познер твой
> врет!
> это он там текст читает, в кино? познер вкино говорит то же самое, что я привел
> ссылка.
> какие часы?!
> он про часы ничего не сказал!

Про часы там в видео нет, но зато про башмак развернуто рассказано, не было башмака на трибуне!

Alexis кому: seva | отправлено 15.10.18 16:03

> Никогда этого не делал, всегда доливаю! Оно течет постоянно, проточное уже
> стало, само сливается.
Куда доливаешь-то? В «Минск»? В лошадь? В коробку свою черепную?

Alexis кому: Всем | отправлено 15.10.18 16:04

Часами, вроде, патриарх стучал.

Alexis кому: Всем | отправлено 15.10.18 16:08

Вот бы в тот раз у Хрущева в руке оказался хуй (не сева). Что бы он стал делать со своей привычкой стучать по столу тем что в руке?
Остаётся пожалеть, что история не имеет сослагательного наклонения.
Но есть же фотошоп.

seva кому: Alexis | отправлено 15.10.18 17:53

> Куда доливаешь-то? В «Минск»? В лошадь? В коробку свою черепную?

В сковородку! :)

LeoVinci кому: seva | отправлено 15.10.18 18:10

> В сковородку! :)
А волга как же?

seva кому: LeoVinci | отправлено 15.10.18 18:13

> А волга как же?

Сломалась, вся. Варить уже не к чему, везде дырки.

seva кому: seva | отправлено 15.10.18 18:15

Думал лонжерон приварить уголками, а хуй знает как его варить, там в полу дыра, ноги можно высунуть на улицу.

yorik кому: seva | отправлено 15.10.18 19:34

> Думал лонжерон приварить уголками, а хуй знает как его варить, там в полу дыра,
> ноги можно высунуть на улицу.
Щас дети на такой хуйне катаюцо - беговел.

Беговолга!
Будь в тренде!

О! И хуй в руке!

Alexis кому: yorik | отправлено 15.10.18 20:28

> Беговолга!
> Будь в тренде!
>
> О! И хуй в руке!
Сева в руке!

Sceptic кому: yorik | отправлено 15.10.18 20:44

> Беговолга!
> Будь в тренде!
>
> О! И хуй в руке!
Не хуй, а рычаг КПП. Мне из школы запомнился предмет, где вещали про устройство Земли, о литосфере, мантии, ядре. Чувствовал, что сплошной пиздеж, но постеснялся сказать. Только много лет спустя узнал про Кольскую сверхглубокую,которая подтвердила мои опасения.

yorik кому: Sceptic | отправлено 15.10.18 21:10

> > Беговолга!
> > Будь в тренде!
> >
> > О! И хуй в руке!
> Не хуй, а рычаг КПП.
Согласен. И не ноги - а фотонный двигатель!!!

ulrich кому: seva | отправлено 15.10.18 22:27

> а хуй знает как его варить
Плохое, значит, было у тебя образование!

seva кому: Sceptic | отправлено 16.10.18 11:05

> Не хуй, а рычаг КПП. Мне из школы запомнился предмет, где вещали про устройство
> Земли, о литосфере, мантии, ядре. Чувствовал, что сплошной пиздеж, но
> постеснялся сказать. Только много лет спустя узнал про Кольскую
> сверхглубокую,которая подтвердила мои опасения.

Так а что она подтвердила, ядра нет или литосферы? Там подземелье ведьм?

Sceptic кому: seva | отправлено 16.10.18 14:04

> Так а что она подтвердила, ядра нет или литосферы? Там подземелье ведьм?
Что ученые не смогли спрогнозировать даже жалкие 11км, не говоря о том что глубже. Не угадали ни с температурой, ни с составом пород.

seva кому: Sceptic | отправлено 16.10.18 17:16

> Что ученые не смогли спрогнозировать даже жалкие 11км, не говоря о том что
> глубже. Не угадали ни с температурой, ни с составом пород.

Просто ты скептик, может они опять ошиблись :)

LS кому: Всем | отправлено 16.10.18 17:26

а я знаю что в чёрной дыре
но не скажу

Ламерика кому: LS | отправлено 17.10.18 17:28

> а я знаю что в чёрной дыре
> но не скажу
Ну ещё бы.
Для той негритянки, предполагаю,
твои тайные за ней подглядывания тоже стали стрессом.

Фдуч кому: Всем | отправлено 17.10.18 17:34

> > а я знаю что в чёрной дыре
> > но не скажу
> Ну ещё бы.
> Для той негритянки, предполагаю,
> твои тайные за ней подглядывания тоже стали стрессом.
хренассе у вас фантазии...но лучше чем про кладбище. да.

Ламерика кому: Фдуч | отправлено 17.10.18 17:41

> > > а я знаю что в чёрной дыре
> > > но не скажу
> > Ну ещё бы.
> > Для той негритянки, предполагаю,
> > твои тайные за ней подглядывания тоже стали стрессом.
> хренассе у вас фантазии...но лучше чем про кладбище. да.
Ну, фантазии-то, положим - Ваши.
Мы же тут, лишь буквы на твоём экране.
Дальше сам дофантазаруй.
В соответствии с образованием.
:)

kostyanoi кому: Ламерика | отправлено 17.10.18 17:52

> Дальше сам дофантазаруй.
> В соответствии с черной дырой в советском образованием.

ulrich кому: Всем | отправлено 17.10.18 18:57

По крайней мере при том образовании большинство оставались живы. Ну может раз в 5 лет кого по случайности на НВП застрелят.. А сейчас - пошёл в колледж поучиться и ага...

seva кому: Ламерика | отправлено 17.10.18 20:32

> Ну ещё бы.
> Для той негритянки, предполагаю,
> твои тайные за ней подглядывания тоже стали стрессом.

Не знаю про что вы тут, а я таки переспал с негритянкой. настоящей, не с мулаткой, а именно из Африки. Из Нигерии. Подробностей рассказывать не буду, там у них все тоже самое, что и у белых, тоже вдоль. Красивая молодая особа, говорит на английском, французском, русском и на каком-то своем. И вот что меня поразило - она никогда не слышала про СССР! Я ей на всех языках обьясняю, что была такая страна, а она даже не слышала. Потом спрашиваю, - а в Нигерии вообще телевизор есть? Она говорит, что и телевизор есть и интернет у них дома есть и газеты, но про СССР она ничего не слышала. А ей так по хорошему лет 30-ть точно.

По телевизору показывался концерт, она воскликнула,- это я знаю, это Эрос Рамазотти. Она знает итальянского певца, но никогда не слышала про СССР! Отсюда вывод, мы сильно преувеличиваем свои советские достижения. Может они и были значимыми, но сейчас кроме нас о них уже никто и не вспоминает в мире.

LS кому: seva | отправлено 17.10.18 23:38

> мы сильно преувеличиваем свои советские достижения

не мы, а вы
наше советское достижение - что мы там жили
то же и сейчас
и этого достатосчно

Ballon кому: seva | отправлено 18.10.18 08:55

> про СССР она ничего не слышала. А ей так по хорошему лет 30-ть точно.

нигерия образовалось вот только вот что.
потому они не успели наладить отношения итд.

а с других негритянских стран граждане образование вот в ссср и получали, почти все.

страницы темы |

Форумы » "КисаКуку!" | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»