Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Дайте совет по ОСАГО плиз.
страницы темы | 1 | 2 |
Vikoletta кому: Всем | отправлено 04.05.18 13:31

Только что на сайте СОГАЗа со второй попытки оформила еОСАГО, 6 мес. - 928р.56.к.
При первой попытке выкинуло с сайта, когда надо было номер карты вводить для оплаты. Обидно слегка =)
Много раз сайт выдавал, что не найдена информация в РСА, но я настойчиво каждый раз нажимала кнопку "Оформить"

deadcat кому: Vikoletta | отправлено 04.05.18 17:14

попробовал, при нажатии кнопки оплатить на РСА футболит :)

Ballon кому: Всем | отправлено 05.05.18 17:02

на открытие был, толпы мотоциклистов, осаго никто не проверяет, даже можно негласно выпивать.

Vikoletta кому: deadcat | отправлено 07.05.18 09:10

> попробовал, при нажатии кнопки оплатить на РСА футболит :)
Настойчивее надо жать кнопку "оплатить", даже если пишет, что нет данных в РСА =)

Yaroslav кому: Всем | отправлено 08.05.18 09:44

https://pikabu.ru/story/vot_osagovskaya_kukhnya_i_vyilezla_naruzhu_5890814

Timofeyz кому: Yaroslav | отправлено 08.05.18 09:52

Открыл кто-то Америку, ага.
Сегментация давно вандена, всеми страховыми. Просто кто-то решил стать знаменитым на пикабу.

Anton T. кому: Всем | отправлено 08.05.18 17:05

После трех дней ебли с сайтами страховых (РЕСО, СОГАЗ, Ренессанс, Росгосстрах, Гайде и еще несколько менее известных) у меня так и не получилось самостоятельно оформить полис е-ОСАГО.
Все кроме РЕСО (которое бесконечно мудит с хитрожопыми кодами и нечитаемой капчей) футболят на сайт РСА. С сайта РСА мот не оформить, т.к. марок и моделей мотоциклов нет в списке ТС, а пункта типа "Иное" не предусмотрено. Техподдержка РСА по указанному на сайте телефону крутит музыку по 15 минут, но с третьего раза дозвониться таки удалось. Сотрудник техподдержки подтвердил, что с сайта РСА мот оформить не получится, есть такое временное техническое ограничение, и предложил оформлять полис на сайтах СК. Типа они обязаны не футболить на РСА, а полисы оформлять. Помог охуенно, короче.

Параллельно я стал просить помочь с оформлением полиса е-ОСАГО техподдержку страховщиков по телефону и e-mail. Те практически одинаковыми словами пытаются слать нах. Но добиться результата все же удалось, в ручном режиме техподдержка страховой полис е-ОСАГО мне таки оформила.

Приведу переписку с этой компанией, может сгодится кому в качестве образца.

Я:
Добрый день!

Я оформил e-osago на сайте https://XXX.com/eosago/ , но не могу оплатить полис.
Доступна только команда "Предварительнвый просмотр полиса", которая в отдельном окне отображает черновик полиса.
Кнопка "Оплатить" не отображается.
Текущий статус полиса в "личном кабинете": Проект, заявление принято в РСА.
Подскажите пожалуйста, как оплатить и получить полис.
Моя учетная запись: XXX
---

Страховая:
---
День добрый!

В процессе оформления Вами ЕОСАГО Вы были переведены (по номеру ПТС) на сайт РСА для дальнейшего оформления полиса.
На сайте РСА существует механизм гарантированного оформления ЕОСАГО.
После перехода на сайт РСА все дальнейшие действия по оформлению полиса Вы должны производить через сайт РСА.
Если Вы «ушли» с сайта РСА и вернулись на сайт СК XXX, то там Вы увидите , что заявление принято в РСА, а все дальнейшие действия нужно производить уже на сайте РСА.
В данной ситуации Вам нужно удалить проект и начать оформление ОСАГО с «нуля», двигаться пошагово только вперед, если произойдет переход на сайт РСА-обратно не возвращаться, а оформлять дальше.
---

Я:
---
Здравствуйте!

При переводе на сайт РСА открывается страница выбора страховой компании. Все введенные мной на сайте XXX данные теряются, и начинается оформление новой заявки на сайте другой страховой компании. Фактически, это отказ в оформлении полиса ОСАГО со стороны компании XXX.

Повторяю свою просьбу.
Я хочу получить электронный полис ОСАГО именно в компании XXX через сервис ЕОСАГО. У меня в личном кабинете на сайте XXX есть проверенная РСА заявка с правильно введенными данными. На ввод этих данных я потратил немало своего времени. Прошу помочь мне закончить оформление моего полиса в XXX, а не отсылать в другие страховые компании.
---

Страховая:
---
Страховщик предложил страхователю продолжить заключение договора е-ОСАГО на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.

Отказ от совершения любого из действий, направленных на заключение договора ОСАГО в электронной форме, таких как: отказ перейти на сайт Обеспечивающего страховщика (система гарантирования е-ОСАГО) для продолжения заключения договора ОСАГО, отказ в предоставлении необходимой для заключения договора информации, отказ в предоставлении электронных копий документов, отказ осуществить оплату договора и др., трактуется Страховщиком, как прекращение процесса заключения такого договора по инициативе Страхователя.

Так как предложенное Заявителю действие, предусмотренное правоустанавливающими документами и необходимое для заключения договора е-ОСАГО не было выполнено Заявителем, заключение договора не было завершено по обстоятельствам не зависящим от Страховщика. Отказ от заключения договора страхования Страховщик не осуществлял.

Таким образом, договор е-ОСАГО не был заключен в связи с волеизъявлением Заявителя.
---

Я:
---
Вы пишете неправду.

Страховщик не предложил мне продолжить заключение с ним договора е-ОСАГО на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.

Перейдя по предоставленной Страховщиком ссылке, я оказался на странице регистрации в личном кабинете РСА, откуда в свою очередь был перенаправлен на сайт страховой компании "ВСК страховой дом". На сайте этой страховой компании в экранной форме ввода данных о транспортном средстве отсутствует возможность выбрать марку и модель моего транспортного средства (мотоцикл ЯМАХА TT250R) либо указать ее другим способом, что в свою очередь не позволяет продолжить оформление договора. То есть мое право на заключение договора ОСАГО не может быть реализовано предложенным Страховщиком способом.

В любом случае переключение с сайта XXX на сайт РСА не реализует мое право заключить договор страхования с выбранной мной страховой компанией АО "XXX".

Я прямым текстом в данном письме выражаю свое волеизъявление: заключить договор страхования е-ОСАГО именно с АО "XXX", а не каким-либо другим страховщиком.

Я уже предоставил на сайте XXX всю запрошенную информацию, необходимую для заключения договора. Это подтверждается выданным мне на сайте XXX для предварительного просмотра черновиком Полиса (приложен к данному электронному письму), который содержит все необходимые для заключения договора страхования данные. Я готов при необходимости предоставить (в том числе повторно) любую информацию, необходимую для заключения договора. Я готов осуществить оплату договора незамедлительно при предоставлении мне Страховщиком такой возможности.

Я обратился к Вам с просьбой проконсультировать меня о способе заключения договора е-ОСАГО с АО "XXX". Вместо консультации я получил отписку с ненужной мне информацией о существовании механизма гарантированного оформления е-ОСАГО на сайте РСА. Эта информация никак не помогла мне продолжить заключение договора с выбранным мной страховщиком АО "XXX".

Отказ в заключении договора страхования со стороны страховой компании XXX будет обжалован в судебном порядке с освещением всех стадий процесса оформления e-ОСАГО в СМИ. Также будет проведена оценка наличия в действиях АО "XXX" нарушения прав граждан (дискриминации) по причине принадлежности к социальной группе "мотоциклисты".

Данное письмо прошу рассматривать как попытку досудебного урегулирования нашего спора.
---

Сегодня по телефону позвонила сотрудница этой страховой и предложила оформить мой полис "вручную". Проверили данные по телефону, на почту пришла ссылка для оплаты.

Результат достигнут, но сцуко муторно как весь пездец.

Alexis кому: Anton T. | отправлено 08.05.18 17:32

Чисто стратегически: вместо "вы пишете неправду" надо писать более сильную фразу, например, "да вы пиздуны здесь все!". Тогда успех.

Timofeyz кому: В тред | отправлено 08.05.18 17:32

> После трех дней ебли с

До конца дочитал кто? Каков результат, поженились?

kostyanoi кому: Anton T. | отправлено 08.05.18 19:02

Хули ты выебываешься! Заплати штраф - помоги государству с ракетами и дачами!

Anton T. кому: Alexis | отправлено 08.05.18 21:37

> Чисто стратегически: вместо "вы пишете неправду" надо писать более сильную
> фразу, например, "да вы пиздуны здесь все!". Тогда успех.
Более сильные фразы могли при эскалации пригодиться. А на девицу-то хорошую зачем их растрачивать?
Она молодец, два раза перезванивала, переживая, что РСА глючит и полис распечатать сию секунду не дает, но сегодня обязательно, всенепременнейше даст.

Anton T. кому: kostyanoi | отправлено 08.05.18 21:43

kostyanoi написал Anton T. в Дайте совет по ОСАГО плиз.
> Хули ты выебываешься! Заплати штраф - помоги государству с ракетами и дачами!
Вовчик, мы ж с тобой одной крови. Разве наше маромойство встроенное позволяет нам легко штрафы платить?
Или время, столь в нашем возрасте драгоценное, на убалтывание гайцов растрачивать?
Ни к чему это, когда можно слегка потроллив по е-мейлу желаемого добиться.

МАКС кому: Anton T. | отправлено 08.05.18 21:46

> Вовчик, мы ж с тобой одной крови.
https://www.youtube.com/watch?v=3V-6QNvolu4

Anton T. кому: МАКС | отправлено 08.05.18 22:02

> > Вовчик, мы ж с тобой одной крови.
> https://www.youtube.com/watch?v=3V-6QNvolu4
Гы. Макс, тебя я тоже люблю. Но писал Вове. =)

МАКС кому: Anton T. | отправлено 08.05.18 22:06

> Но писал Вове. =)
Ошибаешься, ты писал в общечитаемый форум, Вове ты писал бы в Приват.

Anton T. кому: МАКС | отправлено 08.05.18 22:15

МАКС написал Anton T. в Дайте совет по ОСАГО плиз.

> > Но писал Вове. =)
> Ошибаешься, ты писал в общечитаемый форум, Вове ты писал бы в Приват.

Я писал Вове в общедоступном форуме. Доказательство моих слов находится в поле "Кому:" того моего сообщения.
Но тебе, как и всегда, наличие любых аргументов у собеседника не мешает иметь собственное мнение. И лезть с ним в любую жопу без мыла. Я помню. ;)

Но мне вот что интересно. Ты с какой целью мне (в общедоступном, конечно же, форуме) свое предыдущее сообщение нопесал?

kostyanoi кому: Anton T. | отправлено 08.05.18 23:08

> Или время, столь в нашем возрасте драгоценное, на убалтывание гайцов
> растрачивать?
Антоша,епти... Уверен,у тебя все хорошо!
Распечатаю твою тутошнюю речь и наклею на себя спереди: здравствуй, я - бумажко!

Anton T. кому: kostyanoi | отправлено 08.05.18 23:28

> > Или время, столь в нашем возрасте драгоценное, на убалтывание гайцов
> > растрачивать?
> Антоша,епти... Уверен,у тебя все хорошо!
> Распечатаю твою тутошнюю речь и наклею на себя спереди: здравствуй, я - бумажко!
"Мультипаспорт!!!" (с)

Many кому: kostyanoi | отправлено 09.05.18 00:51

Здравствуй, я.
Бумажко.

Если написать перед Бумажко слово "Целую", поставить запятую - вообще красиво получится.

В контексте так, событий.

OSS025 кому: Всем | отправлено 09.05.18 01:21

В сентябре проблема начнёт разрешаться.
ЗЫ?

МАКС кому: Anton T. | отправлено 09.05.18 08:28

> Но тебе, как и всегда, наличие любых аргументов у собеседника не мешает иметь
> собственное мнение.
Всегда удивляют те, кому мешает.

МАКС кому: Anton T. | отправлено 09.05.18 08:29

> Но мне вот что интересно. Ты с какой целью мне (в общедоступном, конечно же,
> форуме) свое предыдущее сообщение нопесал?
Погугли!!!

kostyanoi кому: Anton T. | отправлено 09.05.18 10:54

> "Мультипаспорт!!!" (с)
Опять ко мне черный мессер привязался. В следующий раз пойду в лоб, чтоб не приставал! (с)

kostyanoi кому: Anton T. | отправлено 09.05.18 11:11

> Вовчик, мы ж с тобой одной крови. Разве наше маромойство встроенное позволяет
> нам легко штрафы платить?
> Или время, столь в нашем возрасте драгоценное, на убалтывание гайцов
> растрачивать?
> Ни к чему это, когда можно слегка потроллив по е-мейлу желаемого добиться.
Отнюдь! Различие в наших взглядах обнаружилось сразу после поездки в Старую Ладогу. Ты решил жить по закону, продал сибиху и купил мопедку, долго ее наворачивал, ввалил сколько-то бабла и опосля ее нескоро продал. А мы с Барсуком поклали хуй на обесправленность и отъездили весь срок лишения просто так. И даже на авто.
Хотя Барсук, помнится, видимо ощущая в себе адвокатскую неприкосновенность, разыграл фальшивомонетчика и нашел-таки на жопу приключений, что лишний раз доказывает нехитрую истину: чем больше телодвижений, тем мутнее вокруг вода.
А вообще, я просто вчерась подключил дома инет и решил поздороваться - привет, Антоша!

Anton T. кому: kostyanoi | отправлено 09.05.18 13:03

> Отнюдь! Различие в наших взглядах обнаружилось сразу после поездки в Старую Ладогу.
Тут-то, с осагой, ситуация другая совсем. Не про закон я писал, а про маромойство, под которым понимаю крайнее нежелание расставаться с баблом за пустое. Именно в этом, а не во всём подряд, общность нашу с тобой я в памяти сохранил.
Для меня ОСАГО на год как три штрафа стоит, при этом позволяя не растрачивать время и силы на общение с прекрасными инспекторами славной автоинспекции. Ну и по прямому назначению может пригодиться, хоть пока ни разу и не пригождалось. Профит!

> Ты решил жить по закону, продал сибиху и купил мопедку, долго ее
> наворачивал, ввалил сколько-то бабла и опосля ее нескоро продал. А мы с Барсуком
> поклали хуй на обесправленность и отъездили весь срок лишения просто так. И даже на авто.
К закону мы всегда по-разному относились. Я истинным аутло никогда не был, предпочитая с законом в сильно рисковые игры не играть.
Поэтому после лишения я на сибихе и авто только полгода ездил, пока наказание в виде ареста до 15 суток за это не ввели.

А мопедка отличная была. Денег, на нее потраченных, не жалко совсем. С радостью до сих пор вспоминаю. =)

> А вообще, я просто вчерась подключил дома инет и решил поздороваться - привет, Антоша!
Здравствуй, Вова! Долгих лет тебе и счастливой жизни!

Thrashead кому: всем | отправлено 09.05.18 17:40

Недавно регистрировал мот. Готовился к худшему, но был приятно удивлён.
1) Получение ПТС на таможне (пр. Культуры 40А) ~ 5 часов и 2000 руб (за бесполезную "справку о тех.состоянии ...").
2) ОСАГО. 983 руб на полгода, ~6 часов на оформление онлайн. Электронный полис через сайт СОГАЗ, оплата там же по карте сбера. В офисе ТО78 хотели 4000руб, знакомый агент называл ~3000, доп.услуги и т.д.
3) МРЭО. 1645 руб (с учётом скидки 30%), ~ час на сайт госуслуг (регистрация и т.д.) и всего 1.5(!) часа в МРЭО (запись на 16:00, документы сдал в 15.45, получил доки и номер в 17:20).

Yaroslav кому: Thrashead | отправлено 09.05.18 22:56

через как вёз байк? контора какая-то?

Thrashead кому: Yaroslav | отправлено 10.05.18 00:05

ИП, гражданин Белоруссии, продавал мот в Москве.

outlaw кому: Ballon | отправлено 12.05.18 19:52

Сегодня отказали в осаго
Триждыблять!

yorik кому: outlaw | отправлено 12.05.18 20:36

> Сегодня отказали в осаго
> Триждыблять!
Звучит страшнее, чем трижды не дали!!!

afera кому: yorik | отправлено 12.05.18 20:50

yorik написал outlaw в Дайте совет по ОСАГО плиз.

> > Сегодня отказали в осаго
> > Триждыблять!
> Звучит страшнее, чем [трижды не дали!!!]
Может он хуёва просил..... это йя про осаго!:)))

outlaw кому: yorik | отправлено 12.05.18 20:51

Ужо похуй было
Цельный день катался по жаре
Ахуительная погода, господа

afera кому: outlaw | отправлено 12.05.18 21:03

outlaw написал yorik в Дайте совет по ОСАГО плиз.

> Ужо похуй было
> Цельный день катался по жаре
> Ахуительная погода, [господа]
Так то господа в Париж съебали 1917 году !!!;)
Ой!:) Еще господа в Харбин съебали тоже в 1917!

Так то я сегодня тоже прокатился!

outlaw кому: aо fera | отправлено 12.05.18 21:08

Чото онлайн не получается(

Nick_Nick кому: outlaw | отправлено 13.05.18 00:03

В эту пятницу часа три мудохался, пытался страховку в Согазе сделать. Всё время на сайт РСА выкидывало в итоге. Не поленился, поехал в офис Согаза. Девки мило улыбались, сказали, что сейчас косяк у них какой-то с системой, но постараются до вечера сделать. Наебали. Ничего до вечера не сделали. Плюнул, поехал приехавшему в гости братану с его женой, показывать достопримечательности нашего города.
Где-то в 2 или в 2:30 ночи, вернулся домой, и, прежде чем лечь спать, решил ещё раз попытаться сайт Согаза на предмет страховки помучить. На удивление, всё получилось с первого раза. Не то что днём.
Сделал на год. Вышло 936 рублей, кажись. На полгода считало 670 рублей мне. Решил, лучше заплатить лишних 250 рублей, чтобы в начале следующего года опять не сношаться с этими долбаннымм е-осагами.

Так что, хрен знает, либо мне повезло, либо в ночное время легче прокатывает оформление :)))

Thrashead кому: Nick_Nick | отправлено 13.05.18 00:15

И я ночью как раз оформлял. Днём, видимо, у них человеческий фактор вмешивается.

deadcat кому: Nick_Nick | отправлено 13.05.18 10:22

спасибо за наводку.
пробовал у них пару дней назад безрезультатно.
сейчас удалось оформить полис.. мать их за ногу всех.

Ballon кому: Всем | отправлено 13.05.18 10:37

так же мучаюсь.
только мне не осаго надо, а штаны.
штаны бялть не купить!
ебучий пейпэл не проводит платеж.
уже у четырех разных продавцов не получается.
осаги нет, да и хуй с ней, а без штанов то как?!

Kansler кому: nikk | отправлено 13.05.18 11:08

Забей хуй и ездий так... Штраф 500р.

vitus кому: Ballon | отправлено 13.05.18 12:04

> осаги нет, да и хуй с ней, а без штанов то как?!

Забей хуй и ездий так... Штрафа за без штанов нет!!!

Ballon кому: vitus | отправлено 13.05.18 13:26

> Забей хуй и ездий так... Штрафа за без штанов нет!!!

оно ведь как, счас нет, а поедешь, так примут сразу на первом чтении.
и все.
без штанов штраф три мрота.

Kansler кому: Ballon | отправлено 13.05.18 14:16

Так как примут в чтении,так и приобретать надо и штаны и осаго. А сейчас хуй на все...

Ballon кому: Всем | отправлено 21.05.18 10:03

где то в инете прочел, что мотоциклситы опять хотят устроить день походов по страховым за осаго.
во вторник этот.
т.е. завтра?
скорее всего откроют на время осаго.

а штаны никак не прикупить. восемь попыток уже сделал.

но и это не главное, главное сегодня еду, чувствую жопой за газбак зацепился, дерг, отцепился, потом еще раз и еще,
на светофоре стою, проверяю, бля! порвал штаны!

Vasilio кому: всем | отправлено 19.03.19 20:38

Подниму тему в преддверии сезона :)))
Решил себе сделать ОСАГУ пораньше, пока мотоциклисты не набежали.
ТРИ дня вечерами сидел, перебрал с десяток компаний, нигде не выходит.
Но сегодня ДНЕМ внезапно получилось.
РОСГОССТРАХ сам прислал мне письмо, "Василий вы в шаге от ОСАГО" типа, оформляли у нас, но не оплатили почему-то.
Зашел, оплатил, получилось 632 рубля за 7 месяцев :)
Возможно нужно днем делать, а не вечером.

В чем отличие у них от остальных, что можно оформить, даже если проверку РСА не проходит.
Ставишь галки, клянешься, что все правильно ввел, и покупаешь.

МАКС кому: Vasilio | отправлено 19.03.19 20:40

> Возможно нужно днем делать, а не вечером.
Так с этой осагой только днём ездить и сможешь. :-))

Vasilio кому: МАКС | отправлено 19.03.19 20:44

Не-не, там все ОК с ней, я ее проверил на сайте РСА, есть такая :)

МАКС кому: Vasilio | отправлено 19.03.19 20:49

> Не-не, там все ОК с ней, я ее проверил на сайте РСА, есть такая :)
А когда проверял темно или светло ещё было? ;-)

Vasilio кому: МАКС | отправлено 19.03.19 20:51

Так я ночью сплю, мне дневная ОСАГА подходит!

страницы темы | 1 | 2 |

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»