Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Мастерская »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Микросварка
страницы темы |
Stelsz кому: | отправлено 04.06.15 10:28

Народ, а подкиньте идею... есть хитрый контакт на схеме в виде подпружиненного штырька. Сломался гад. Производитель послал меня в йух. На али нашел очень похожий (и вариантов было крайне мало), но по приходу увидел, что обманулся с размером. Размер такого штырька в оригинале несколько больше что пришел.
Картинка для понимания ситуации, как выглядит разъем
http://ru.aliexpress.com/store/product/PR-pogo-pin-connector-14PIN-POGO-PIN-double-row-14P-pin-double-inserted-plate-welding/346423_32232846400.html
Так вот как мне видится, можно попробовать "нарастить" сломанный путем припаивания/приваривания к нему короткого нового, ибо размеры в остальном идентичны. Но вот пайка на мой взгляд будет не так надежна, а сварка самое. Будут ли эти контакты варится и если да, то куда стукнуться?

kostyanoi кому: Stelsz | отправлено 04.06.15 12:01

Как думаешь, что будет после сварки с покрытием контактов?

Stelsz кому: kostyanoi | отправлено 04.06.15 12:18

Да вот и српашиваю, варится ли оно? Покрытие скорее всего сойдет в месте сварки, но ведь (если он не будет поврежден) проводимость в месте контакта останется...

мотоупырь кому: kostyanoi | отправлено 04.06.15 12:18

Если после сварки всё обработать Супротеком, то всё будет норм.=))

kostyanoi кому: Stelsz | отправлено 04.06.15 15:20

> Да вот и српашиваю, варится ли оно? Покрытие скорее всего сойдет в месте сварки,
> но ведь (если он не будет поврежден) проводимость в месте контакта останется...
Может останется, а может и не останется. Если я правильно помню, под золотишком слой никеля, а под никелем медь. Как оно будет жить...
У Бамса был спец по высокоточной сварке, будильники варил... я больше пайкой занимаюсь. Спаять чего надо?

Stelsz кому: kostyanoi | отправлено 04.06.15 16:53

Хорошо, а если я тебе ее подвезу посмотреть - может и спаять ее можно... Главное чтоб держалось и держалось долго и хорошо. Сам боюсь пробовать - там все такое мелкое, а у меня ни рук ни паяльника подходящего :(

kostyanoi кому: Stelsz | отправлено 04.06.15 17:59

> Хорошо, а если я тебе ее подвезу посмотреть - может и спаять ее можно... Главное
> чтоб держалось и держалось долго и хорошо. Сам боюсь пробовать - там все такое
> мелкое, а у меня ни рук ни паяльника подходящего :(
Это пожалуйста. Телефон в личке.

savage кому: Всем | отправлено 07.06.15 22:37

могу лазером приварить.

Aist кому: kostyanoi | отправлено 07.06.15 23:01

> У Бамса был спец по высокоточной сварке, будильники варил... я

Это была ахуенная история! Вот бы в мемориз, бля, не найти сейчас.

kostyanoi кому: Aist | отправлено 08.06.15 12:00

У нас там дед работал, я писал про него как он на НГ воробъёв кормил в окне.
Он раз принёс будильник на работу, сломанный.
Я сидел на скамейке и болтал ногой, он подошёл ко мне и сказал,- погляди воробей, у тебя глаза молодые ищо, чо там сломано, я не вижу.
Я поглядел, там колёсико от оси отломано.
Говорю,- во! дядя, колёсико отломилось.
Он обрадовался и говорит,- дык а как ты думаешь, может сваркой его прихватить!?
> Это была ахуенная история! Вот бы в мемориз, бля, не найти сейчас.
Семя свое можно разбазривать кому-нито, а шедевры надо бережно хранить. На! Читай:

Я говорю,- конечно, электрод тока подходящий нада, возьмите у Головкина в шкафу, я видел они там в углу.
В обеденный перерыв, дед пошёл в цех варить шестерню в будильнике.
Цех огромный. Пол железный, из листового железа, чтоб по нему трансформаторы катать.
Положил дед будильник на пол, на полу "масса", и изготовился высокоточно тыркнуть в будильник электродом.
Ну а недалёко я с приятелем Димкой изготовились в момент "икс" уронить в пустом бальшом цеху с железным полом, лопату на пол. Точнее уебать по полу лопатой в точно означенное время за спиной у деда.
Ну и уебали понятно.
Искры тока из будильника посыпались.
Мы убежали ибо дед очень расстроился.
Он потом показывал нам будильник после как его отпустило.
Печально выглядел механизм после тыркания в него электродом, не только тыркания а и ворошения некоторого в нежных механических внутренностях.
(с) Бамс

kostyanoi кому: kostyanoi | отправлено 08.06.15 12:01

криво вставилось... ну да разберетесь где чье...

Mihalwch кому: Stelsz | отправлено 08.06.15 12:36

Токарная деталь вроде ж, выточить новую - делов то.

Thrashead кому: Mihalwch | отправлено 08.06.15 13:50

>В обеденный перерыв, дед пошёл в цех варить шестерню в будильнике.
Ага. Зубцы вот только напильником нарисовать - и готово. ))

Mihalwch кому: Thrashead | отправлено 09.06.15 10:22

> Ага. Зубцы вот только напильником нарисовать - и готово. ))

Какие зубцы?

UncleSim кому: Всем разбирающимся | отправлено 10.06.15 08:25

А если серьёзно, сможет кто приварить маленькую пиздюлинку, примерно миллиметр толщиной?
Сталь.

Uxty кому: UncleSim | отправлено 10.06.15 08:50

Если серьезно, то кроме толщины существуют еще параметры. Миллиметр листовой варится легко. Иголка труднее. А если сталь несвариваемая, то финиш совсем.

UncleSim кому: Uxty | отправлено 10.06.15 09:27

Скорее иголка... :(
Перемычка лопнула и выпала. Размер - 1мм х 1,5мм. Длина - примерно 10 мм.
И ещё на той же детали подлиннее шов, примерно 5-6 мм.
Деталь, сцука, дорогая и специальная... :(

Stelsz кому: Всем | отправлено 24.08.18 14:37

Подниму тему... сломался один из модулей в мультитуле Leatherman. Запчасти сервис-центр не высылает, хочет гарантийный талон (а его нет) и нож в мск... А там подварить его можно, но маленькое все... Отсюда вопрос - микросварка сейчас у нас где?

savage кому: Всем | отправлено 08.09.18 17:38

могу пообовать лазером сварить если не мустотелые

страницы темы |

Форумы » Мастерская | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»