Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

новости страхования
страницы темы | 1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
CKOTUHA кому: Timofeyz | отправлено 20.03.15 17:17

> серия ССС (старая) сейчас меняется на ЕЕЕ. нерасторопные не получили новую
> серию, а старую можно выписывать аккурат до 31.03.15. потому и.
> кбм 3 (1) у тебя, похоже.
хм.. странно.
вечером посмотрю что в предыдущем полисе написано
а разница между питерской и областной пропиской роляет как-нибудь в этом деле?

Timofeyz кому: CKOTUHA | отправлено 20.03.15 17:31

> вечером посмотрю что в предыдущем полисе написано

ССС. сейчас - или ССС или уже ЕЕЕ. одна хрень, короче.

> а разница между питерской и областной пропиской роляет как-нибудь в этом деле?

пока да, для ЛО коэффициент территории преимущественного использования (Кт) меньше. что с апреля будет - хз.

Piton кому: Timofeyz | отправлено 20.03.15 19:29

ЦБ разрешил страховщикам умножать на два
Полисы ОСАГО подорожают местами на 100%
20.03.2015, 19:03

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина утвердила новые тарифы ОСАГО. Базовый тариф ОСАГО будет увеличен с 12 апреля на 40%, к нему добавлен новый тарифный коридор до 20%. Кроме того в 11 регионах РФ увеличен территориальный коэффициент — рост до 25%. В целом ЦБ установил планку: общий рост стоимости ОСАГО не должен превысить 100%. Защитники автовладельцев уверяют, что новые цены приведут к отказу водителей страховаться.

Как сообщил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин, Банк России повысил на 40% базовый тариф ОСАГО. Кроме того, тарифный коридор расширен с 5% до 20%. Таким образом, новые ставки в ОСАГО для водителя-физлица, владельца легкового автомобиля составляют 3432–4418 руб.

При этом региональные коэффициенты тоже поменяются. В 11 регионах, где была показана экстремальная убыточность — свыше 100%, региональный коэффициент повышается. Максимальное повышение коэффициента составило 25%, это случилось на территориях Камчатского края и Мордовии. «В 11 регионах, где зафиксирована “экстремальная неубыточность”, то есть не более 70% собранной премии идет на выплаты, территориальный коэффициент понижен»,— рассказывает господин Чистюхин. Максимальное понижение составило 41% — в Магаданской области.

По его словам, страховщики просили больше, «и самое неприятное заключается в том, что и актуарные расчеты показывают необходимость большего повышения, но для баланса экономических и социальных интересов мы установили ограничение: если мы берем абсолютное значение новой стоимости полиса, увеличение не может быть больше 100%».

По закону ЦБ может раз в полгода корректировать тарифы, в прошлый раз Банк России это делал 11 октября 2014 года, соответственно, в этот раз новые тарифы вступят в силу с 12 апреля. При этом изменение региональных коэффициентов будет действительным уже с 1 апреля, первого дня работы новых лимитов выплат в ОСАГО. Напомним, с начала апреля выплаты по ущербу здоровью вырастут более чем в три раза, до 500 тыс. руб.

Страховщики новыми тарифами довольны. «Повышения именно на таком уровне рынок ждал очень давно,— говорит президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.— Этот тариф обеспечит стабилизацию выплат, балансировку рынка, даже в наиболее проблемных регионах. Можно ожидать улучшения качества услуг, оказываемых страховщиками».
А защитники автовладельцев уверены, что новые тарифы приведут к отказу граждан от страхования. Как заявил “Ъ”, зампред общественного совета ГУ МВД по Москве Виктор Травин, 20% водителей просто перестанут страховаться. «Многие водители ПДД не нарушают, в аварии не попадают, однако это никак не учитывается: система бонус-малус не работает. Стимула не нарушать нет, страховка — сплошное жульничество и обман. Так считают большинство автовладельцев. Их сдерживают только штраф 800 руб., ведь номера за отсутствие полиса уже не снимают»,— говорит он. В итоге, по словам эксперта, проще будет два-три раза в год заплатить штраф, чем платить существенные суммы за страховку.

Татьяна Гришина, Иван Буранов
http://www.kommersant.ru/doc/2691954

Nick_Nick кому: Timofeyz | отправлено 20.03.15 19:32

А вот вопрос такой: есть парочка пустых бланков ОСАГОшных РГСа. Серия у них как раз ССС. И надо бы машинку крайне редко ездящую, зарегистрировать в ГИБДД на человека и потом машинка та уедет вдаль. Т.е. по сути надо поставить машину на учёт, чтобы она уехала. В дальнейшем авто будет эксплуатироваться там, где гаишников банально не бывает, да и то довольно редко. Потому несколько неохота делать нормальную страховку, учитывая тот момент, что она будет нужна всего лишь на один-два дня и неохота платить лишние деньги. И вот хотелось узнать, может в курсе, как там в гаи при регистрации: проверяют бланки ОСАГО по какой-нибудь базе или нет? Понимаю, что маромойство, но всё-таки интересует насколько возможен такой вариант :)

И ещё вопрос про диагностическую карту. Если её срок действия заканчивается чуть больше, чем через месяц, возможно ли будет оформить ОСАГО на мотоцикл или потребуют свежую? Что там по этому поводу в страховой сказать могут?

Timofeyz кому: Piton | отправлено 20.03.15 20:47

> будет увеличен с 12 апреля на 40%, к нему добавлен новый тарифный коридор до
> 20%.

Ожидали от 30 до 50, так и получилось.
Заебись, чо. Я год почти без ОСАГО ездил, с бланком пустым. потом лавку прикрыли, только он-лайн оформление и распечатка полиса. А жаль.
С корридором, понятно, по верхнему все считать будут.

Timofeyz кому: Nick_Nick | отправлено 20.03.15 20:56

> курсе, как там в гаи при регистрации: проверяют бланки ОСАГО по какой-нибудь
> базе или нет?

Это лучше в мрэо уточнить, наиболее актуальная информация получится. Срок актуализации полиса сейчас почти мгновенный, с датами не намутить ничего. В базе полис становится виден сразу. Смотрят ли туда при регистрации - сказать не могу.

> больше, чем через месяц, возможно ли будет оформить ОСАГО на мотоцикл или
> потребуют свежую? Что там по этому поводу в страховой сказать могут?

В страховой всякое сказать могут, не факт совсем, что так и есть.
Если ДК заканчивается, например, 20 апреля 2015, до этой даты включительно полис оформить обязаны.
Информация о наличии действующей ДК так же есть в базе. Главное что б номер ЕАИСТО был, а то встречал пару раз липовые карты. Хотя номер и придумать можно, так что не панацея.

Timofeyz кому: Piton | отправлено 20.03.15 21:15

> Их сдерживают только штраф 800 руб., ведь номера за отсутствие полиса уже не снимают»

через пол-года и коап подтянут, сделают штраф тыщи две с половиной минимум. и упрощенную проверку актуальности полиса для экипажей. это я так, вангую.

JetC кому: Timofeyz | отправлено 20.03.15 21:20

А сколько сейчас штраф за эксплуатацию ТС вне срока использования, но в течение срока договора ОСАГО ?

Timofeyz кому: JetC | отправлено 20.03.15 21:44

500 рублей.

Romeo кому: Timofeyz | отправлено 20.03.15 22:01

Вилка вроде же ЕМНИП, 500 - 800, не?

Piton кому: Timofeyz | отправлено 20.03.15 22:14

> через пол-года и коап подтянут, сделают штраф тыщи две с половиной минимум. и
> упрощенную проверку актуальности полиса для экипажей. это я так, вангую.

Думаю, правильно вангуешь. К другим бабкам можно и не ходить. )

Timofeyz кому: Romeo | отправлено 21.03.15 00:13

> Вилка вроде же ЕМНИП, 500 - 800, не?

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Robert кому: Nick_Nick | отправлено 21.03.15 08:10

> А вот вопрос такой: есть парочка пустых бланков ОСАГОшных РГСа.
Коля, приветствую!
Ты их только не выбрасывай!
Один точно заберу, потерплю, ибо бумага жёсткая;))

Ballon кому: Timofeyz | отправлено 21.03.15 09:34

> упрощенную проверку актуальности полиса

так куда проще http://polis.autoins.ru/

Ballon кому: Timofeyz | отправлено 21.03.15 11:31

> С корридором, понятно, по верхнему все считать будут.

по мото ресо счас по нижнему считает. а нижний пишут снизят на 42%.

но снизит ли ск..

а есть где целиком закон?

Piton кому: Ballon | отправлено 21.03.15 11:38

> > С корридором, понятно, по верхнему все считать будут.
>
> по мото ресо счас по нижнему считает. а нижний пишут снизят на 42%.
>
> но снизит ли ск..
>
> а есть где целиком закон?

Полный текст указания ЦБ с новыми тарифами до согласования этого документа с Минюстом недоступен общественности. В качестве примера роста стоимости полиса регулятор приводит расчет для автомобилиста старше 22 лет — владельца автомобиля мощностью 101-120 л. с. (Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora/Granta). Для Москвы такой полис ОСАГО будет стоить 8237-9883 руб., для Санкт-Петербурга — 7413-8895 руб., для Челябинска — 8649-10 377 руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2692003

Many кому: Piton | отправлено 21.03.15 12:52

> Полный текст указания ЦБ с новыми тарифами до согласования этого документа с
> Минюстом недоступен общественности. В качестве примера роста стоимости полиса
> регулятор приводит расчет для автомобилиста старше 22 лет — владельца автомобиля
> мощностью 101-120 л. с. (Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora/Granta). Для
> Москвы такой полис ОСАГО будет стоить 8237-9883 руб., для Санкт-Петербурга —
> 7413-8895 руб., для Челябинска — 8649-10 377 руб.

Нихуя себе, прямо скажем.

Piton кому: Many | отправлено 21.03.15 13:23

> Нихуя себе, прямо скажем.

Вот оно самое-нихуя себе. Доставило, что троллейбусы без кавычек написаны! )))

Как сообщил вчера первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин, актуарные расчеты показали, что в ряде случаев тарифы надо повышать более значительно. "Например, по троллейбусам ставку надо поднимать на 400%, для того чтобы этот вид транспорта был рентабелен в ОСАГО",— сказал он.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2692003

Timofeyz кому: Ballon | отправлено 21.03.15 15:08

> так куда проще http://polis.autoins.ru/

Там только принадлежность к ск, данных по страхователю-срокам нет.

Ballon кому: Timofeyz | отправлено 21.03.15 15:30

> Там только принадлежность к ск, данных по страхователю-срокам нет.

да, но уже диспетчер СК по телефону все расскажет.
вообщем, проверить не сложно

Ballon кому: Piton | отправлено 21.03.15 15:36

> Как сообщил вчера первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин, актуарные расчеты
> показали, что в ряде случаев тарифы надо повышать более значительно. "Например,
> по троллейбусам ставку надо поднимать на 400%, для того чтобы этот вид
> транспорта был рентабелен в ОСАГО",— сказал он.

водителей ОТ за виновность сильно нахлобучивают сами их работодатели.
поэтому они редко виновны.
заметь как счас ОТ от остановки в городке отчаливает: пропускает всех подряд.

Фдуч кому: Всем | отправлено 21.03.15 15:58

Таки можно обойти вопрос страхования?)
зы если гаец тормознул без страховки почему то думал - что авто/мото эвакуируют. не?

Timofeyz кому: Ballon | отправлено 21.03.15 16:32

> да, но уже диспетчер СК по телефону все расскажет.
> вообщем, проверить не сложно

сомневаюсь, что сотрудник ГИБДД бля проверки полиса звонить будет, автоответчик слушать да вопросы задавать. В больших городах они все планшетами/ноутами оснащены, сделают доступ или еще как прикрутят.

Nick_Nick кому: Robert | отправлено 21.03.15 21:27

> > А вот вопрос такой: есть парочка пустых бланков ОСАГОшных РГСа.
> Коля, приветствую!
> Ты их только не выбрасывай!
> Один точно заберу, потерплю, ибо бумага жёсткая;))

Здорово, Роберто!
Я их выбрасывать-то и не собирался, мало ли для какой отмазы пригодятся. Если на дороге для проверки документов остановят, то вряд ли инспектора полис сильно рассматривать будут :)

kostyanoi кому: Nick_Nick | отправлено 22.03.15 09:13

> дороге для проверки документов остановят, то вряд ли инспектора полис сильно
> рассматривать будут :)
Разные инспектора бывают. Ездил тут как-то один с самодельными правами... доездился)

Nick_Nick кому: kostyanoi | отправлено 22.03.15 12:48

> > дороге для проверки документов остановят, то вряд ли инспектора полис
> сильно
> > рассматривать будут :)
> Разные инспектора бывают. Ездил тут как-то один с самодельными правами...
> доездился)
Вова, дык полисы-то те не самодельные, а самые настоящие, только неучтённые нигде, вероятно ) Сколько раз на разных транспортных средствах проверяли документы, ни разу не замечал у инспекторов повышенного интереса к полису ОСАГО. Большинство только на срок действия смотрят, даже не вчитываясь в то, кто там вписан. Более ответственные ещё и список допущенных к управлению смотрят. В общем, ни разу не наблюдал сильно пристального внимания к этой бумажке ) Думаю, тут ситуация попроще, чем с самодельными правами.

kostyanoi кому: Nick_Nick | отправлено 22.03.15 13:11

> Вова, дык полисы-то те не самодельные, а самые настоящие, только неучтённые
> нигде, вероятно ) Сколько раз на разных транспортных средствах проверяли
Да я не спорю, так вспомнил просто...)
Более того, взял бы себе пару штук в пользование.
Никаких укоров совести по поводу незаконности подобного, не испытываю, бо считаю осагу откровенным наебаловом и всеобщим побором, из разряда: хотели, как лучше, получилось... За почти 15 лет использования всевозможных т/с, безвозвратно выплатил сумму равную новому авто среднего класса. В обмен получил лишь ежегодный геморрой и еблю мозгов в перспективе.

Trotsky кому: Всем | отправлено 23.03.15 09:15

> про мопеды и мотоциклы
http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e

Timofeyz кому: Всем | отправлено 23.03.15 11:16

Не знаю, письмо наше подействовало или сами доперли, но Ресо теперь оформляет и мотоциклы, ограничений нет.
По поводу ДАГО - уточняю.

Кто до сегодня мото оформил - будут в другой СК, Энергогарант. С руководством этой компании 12 лет работаю, в случае чего, тьфу*3, должны помочь. Может и "Согласие" проскочит, там теперь не так радужно, но полтора знакомых человека еще осталось.

CKOTUHA кому: Timofeyz | отправлено 23.03.15 12:06

> Кто до сегодня мото оформил - будут в другой СК, Энергогарант. С руководством
> этой компании 12 лет работаю, в случае чего, тьфу*3, должны помочь. Может и
> "Согласие" проскочит, там теперь не так радужно, но полтора знакомых человека
> еще осталось.
а денег-то сколько?

Timofeyz кому: CKOTUHA | отправлено 23.03.15 12:19

> а денег-то сколько?

Для точного расчета документы нужны.
При условии водителей старше 22 со стажем более 3 и кбм3 (1) - годовой взнос составляет от 2694.60 руб. до 2842.20 руб.

SobDo кому: CKOTUHA | отправлено 23.03.15 12:32

> а денег-то сколько?
Был вчера в Ренессансе. К примеру, за 7 месяцев у них получилось примерно 2500, причем в сумму входит страхование жизни на 200 тысяч. Без "допов" не страхуют (и только через Уралсиб).
В РГС страхуют без допов, за те же 7 месяцев чуть меньше 2000.
В РЕСО настоятельно просят (просили) предъявить мотоцикл в осмотру.

Andy кому: SobDo | отправлено 23.03.15 13:26

застраховал в РЕСО на год за 1750. Вместо мото просят фотки мото, не менее 6ти ))

SobDo кому: Andy | отправлено 23.03.15 13:59

Я даже спрашивал, устроят ли их фотки. Нет, сказали, не устроят.
Нюанс: это было по телефону. В офис к ним не ездил.

Фдуч кому: Trotsky | отправлено 23.03.15 14:25

> > про мопеды и мотоциклы
> http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e
так что, страховки на мото подешевеют?

Andy кому: SobDo | отправлено 23.03.15 15:04

в РЕСО в разных районах и разных офисах разная власть похоже)))

Perets кому: Фдуч | отправлено 23.03.15 15:16

> > > про мопеды и мотоциклы
> > http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e
> так что, страховки на мото подешевеют?
C хуя ли?
Верхняя граница не изменилась же.

Фдуч кому: Perets | отправлено 23.03.15 15:23

> > > > про мопеды и мотоциклы
> > > http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e
> > так что, страховки на мото подешевеют?
> C хуя ли?
> Верхняя граница не изменилась же.

Вот это прочитал и подумалось чего то:
"Для некоторых категорий транспорта ЦБ снизит базовый тариф ОСАГО: на мотоциклы и мопеды — на 42%
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e "

ЗЫ по РЕСО - в центральном сказали сделают, в филиале на Седова сказали не имеют технической возможности - толком правда не разъяснили что это значит.

Andy кому: Фдуч | отправлено 23.03.15 15:26

> ЗЫ по РЕСО - в центральном сказали сделают, в филиале на Седова сказали не имеют
> технической возможности - толком правда не разъяснили что это значит.

вот как раз гандонов в этом филиале я на хуй и послал))) вернее мне гандонша попалась))

Timofeyz кому: Andy | отправлено 23.03.15 15:27

> в РЕСО в разных районах и разных офисах разная власть похоже))

и не только у них такое. пока голова решение примет, пока до остальных информация снизойдет :-)

Timofeyz кому: Perets | отправлено 23.03.15 15:38

> > > http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e
> > так что, страховки на мото подешевеют?
> C хуя ли?

теоретически возможно, мотоциклеты не столь убыточны, как это считалось страховщиками ранее. хрен к носу прикинут, по нижнему коридору считать начнут и ага.

Uxty кому: Timofeyz | отправлено 23.03.15 16:33

Я раньше доплачивал за увеличение суммы выплат до 1.000.000 одну тысячу рублей. То есть 2.500+1.000=3.500 и эта доплата была добровольна, то есть я платил добровольно, а СК принимала эти деньги. Раз принимала, значит ей было выгодно. Теперь же при увеличении базовых 160.000 до 6000.000 страховые взносы вырастут в два раза 2.500×2=5.000. Мотивируют что иначе прогорят.Какая прелесть))).

Psycho кому: Кто в курсе | отправлено 23.03.15 16:38

Так где страховать?
В РГС не хочу.
Предложили какую-то альфу.
Диагностическая карта еще действующая есть.

МАКС кому: Psycho и другим лохам | отправлено 23.03.15 16:45

Трудно вам.

yorik кому: МАКС | отправлено 23.03.15 16:47

МАКС написал Psycho и другим лохам
> Трудно вам.
Трудно всем!!!

МАКС кому: yorik | отправлено 23.03.15 16:49

> Трудно всем!!!
Совершенно логично! Но, новости страхования не всех затрудняют. :-)

Psycho кому: МАКС | отправлено 23.03.15 18:19

Раньше кто-то тут полисы оформлял.

МАКС кому: Psycho | отправлено 23.03.15 18:24

Тимофеич и оформляет.

Kat кому: Всем | отправлено 23.03.15 18:47

Сегодня шла мимо очередного офиса Ресо, дай, думаю зайду, вдруг здесь мотик предъявлять не заставят)). Захожу, вижу два логотипа Ресо и ренессанс. Не в одной, так в другой, думаю. Здесь я зависла в очередной раз - мне сказали, что мото они страхуют только от уралсиб и только вместе со страховкой жизни, о как!

JetC кому: Kat | отправлено 23.03.15 18:58

Мне в ренессансе застраховали без нагрузок, в офисе.

QUESТА кому: JetC | отправлено 23.03.15 19:12

А мне в РЕСО застраховали без нагрузок. Полисы домой принесли :-Р

МАКС кому: QUESТА | отправлено 23.03.15 19:17

> А мне в РЕСО застраховали без нагрузок. Полисы домой принесли :-Р
Считай, что и не жила вовсе! :-) Не ощутила новостей страхования!!!

Фдуч кому: Kat | отправлено 23.03.15 20:01

> Сегодня шла мимо очередного офиса Ресо, дай, думаю зайду, вдруг здесь мотик
> предъявлять не заставят)). Захожу, вижу два логотипа Ресо и ренессанс. Не в
> одной, так в другой, думаю. Здесь я зависла в очередной раз - мне сказали, что
> мото они страхуют только от уралсиб и только вместе со страховкой жизни, о как!
Катя в центральном Ресо на Московской делают - сегодня заходил.
ЗЫ только скидку мою с 45 % до 15 % понизили - говорят тех. ошибка у них - пришлось заяву писать...а так 2200 на год пока озвучили. Может Миша что подскажет?)

Timofeyz кому: Фдуч | отправлено 23.03.15 20:24

> пришлось заяву писать...а так 2200 на год пока озвучили. Может Миша что
> подскажет?)

не Миша, но если сегодня они обновили твой Кбм в АИС РСА, то через два-три дня он обновится и можно будет выписывать полис с положенной скидкой. ситуация стандартная, для клиентов "с улицы" через заявление разрешается.

JetC кому: QUESТА | отправлено 23.03.15 21:20

> А мне в РЕСО застраховали без нагрузок. Полисы домой принесли :-Р

Теперь они знают, где ты живешь.

Фдуч кому: Timofeyz | отправлено 23.03.15 21:58

> > пришлось заяву писать...а так 2200 на год пока озвучили. Может Миша что
> > подскажет?)
>
> не Миша, но если сегодня они обновили твой Кбм в АИС РСА, то через два-три дня
> он обновится и можно будет выписывать полис с положенной скидкой. ситуация
> стандартная, для клиентов "с улицы" через заявление разрешается.

сказали завтра начальнице звонить..."она типа побыстрому смотреть умеет")
зы еще обозвали мотоциклы сложной техникой, а на вопрос "что за тех. проблемы в отделениях Ресо, что ОСАГУ на мото сделать не могут" так толком ответить и не смогли)

Piton кому: Timofeyz | отправлено 23.03.15 22:55

> > Прошу разрешения протеребить Вас по схеме прошлого года!
>
> Отставить теребить капитана! (почти (с) :-)
> Завтра совершу звонок в переносной телефон.

Спасибо за сервис!

DenisZ кому: Psycho | отправлено 24.03.15 01:17

> Предложили какую-то альфу.
Альфа понравилась по выплатам, теперь там страхуюсь.

Psycho кому: DenisZ | отправлено 24.03.15 08:00

Благодарю за информацию.

SobDo кому: Kat | отправлено 24.03.15 08:49

> Сегодня шла мимо очередного офиса Ресо, дай, думаю зайду, вдруг здесь мотик
> предъявлять не заставят)). Захожу, вижу два логотипа Ресо и ренессанс. Не в
> одной, так в другой, думаю. Здесь я зависла в очередной раз - мне сказали, что
> мото они страхуют только от уралсиб и только вместе со страховкой жизни, о как!
Небось, на Хасанской-2. Так там и РГС. Гнездо у них там, змеиное :)

Timofeyz кому: Фдуч | отправлено 24.03.15 09:43

> сказали завтра начальнице звонить..."она типа побыстрому смотреть умеет")

может и за день инфа обновится, звони смело.

> зы еще обозвали мотоциклы сложной техникой, а на вопрос "что за тех. проблемы в
> отделениях Ресо, что ОСАГУ на мото сделать не могут" так толком ответить и не
> смогли)

тех проблем нет, техника не сложная. Ресо деньги считает, если приказ есть - будут всеми правдами и неправдами приказу следовать.
сейчас приказ снят. нам информация пришла вчера утром, кому-то раньше, кому-то позже придет.

Timofeyz кому: Piton | отправлено 24.03.15 09:46

> Спасибо за сервис!

всегда!

когда контору нашу "делали", конкурс объявили на лучшее название и слоган. юр.лицо досталось какое есть, тут без вариантов.
при принятии решения по победителям не присутствовал, в отпуске был. в итоге слоган звучит как "Афалина - согласитесь, удобно".
двоякое какое-то ощущение от такого слогана, местами работать страшно даже :-)

Ballon кому: Timofeyz | отправлено 24.03.15 14:40

> слоган звучит как "Афалина - согласитесь, удобно".
> двоякое какое-то ощущение от такого слогана, местами работать страшно даже :-)

так афалина, это питерская обувная фабрика. хорошие ботинки делает. я их товаром лет двадцать пользуюсь.
в лабазе ихнем если сказать, что мотоциклист, то скинут хорошо с ценика :)

QUESТА кому: Ballon | отправлено 24.03.15 15:49

> так афалина, это питерская обувная фабрика. хорошие ботинки делает.
Ога, казаки шьет зачОтные! ;-)
Лучше импортных.

Kat кому: Фдуч | отправлено 24.03.15 16:20

> Катя в центральном Ресо на Московской делают - сегодня заходил.
> ЗЫ только скидку мою с 45 % до 15 % понизили - говорят тех. ошибка у них -
> пришлось заяву писать...а так 2200 на год пока озвучили. Может Миша что
> подскажет?)
В большом доме за В.И Лениным? Я там была, потребовали предъявить мотоцикл. Может зависит от сотрудника, каждый свое просит?

deadlifteRR кому: Kat | отправлено 24.03.15 16:26

С Джетом надо ходить.

Sceptic кому: Всем | отправлено 24.03.15 16:48

пост борца со страховой:
http://bikepost.ru/blog/54136/OSAGO-SHo-opjat.html

Там же обсуждение. Как я понял, для мото в апреля поменяется одно - стаж могут посчитать не с получения прав а с открытия категории А. Понижение нижнего порога вилки базовой ставки для мото простых смертных не коснется, так как практически всегда считают по максимальной ставке.

Фдуч кому: Kat | отправлено 24.03.15 17:11

> > Катя в центральном Ресо на Московской делают - сегодня заходил.
> > ЗЫ только скидку мою с 45 % до 15 % понизили - говорят тех. ошибка у них -
>
> > пришлось заяву писать...а так 2200 на год пока озвучили. Может Миша что
> > подскажет?)
> В большом доме за В.И Лениным? Я там была, потребовали предъявить мотоцикл.
> Может зависит от сотрудника, каждый свое просит?
Может ты с КАСКой перепутала?
зы за Лениным не просили...

QUESТА кому: Kat | отправлено 24.03.15 17:21

> Может зависит от сотрудника, каждый свое просит?
Кто мотоцикл, кто партбилет, кто сись....

Извините (С)
:-)))))

Timofeyz кому: Ballon | отправлено 24.03.15 17:57

> так афалина, это питерская обувная фабрика.

Ага. судоходная компания еще, фирма по продаже бытовой химии, матрасы и прочее. развелось, блин, дельфинов.

Фдуч кому: Всем | отправлено 24.03.15 22:06

> > "Афалина"
У мелких так команда по гимнастике называлась )
ЗЫ А в Ресо старшая сказала, что 3-4 дня подождать надо...ответа на заявление.

JetC кому: Фдуч | отправлено 24.03.15 22:35

> ЗЫ А в Ресо старшая сказала, что 3-4 дня подождать надо...ответа на заявление.

В соответствии с чем ?

Kat кому: Фдуч | отправлено 24.03.15 22:41

> Может ты с КАСКой перепутала?
> зы за Лениным не просили...>
нет, я их даже переспросила, говорю вы точно с каско не путаете?)) попробую сходить еще раз к другому агенту.

Piton кому: Kat | отправлено 25.03.15 00:20

Навеяло...

Шутка времён повального почитания В.И Ленина про записку на дверях Большого Дома

Дверь закрыта. Стучать по телефону!

Timofeyz кому: кому интересно | отправлено 26.03.15 12:39

региональные коэффициенты меняются с 01 апреля 15.
новые тарифы - с 15 апреля 15, до этого времени можно продлевать полисы по действующим.

El hombre de negro кому: тем, кто интересовался осмотром для ОСАГО | отправлено 26.03.15 12:54

Сегодня застраховал мотоцикл в Ergo-Русь. Спросили, могу-ли я предоставить мотоцикл для осмотра, когда сказал, что не могу, то попросили при первой возможности прислать фотографии (с четырёх сторон и крупным планом повреждения) и данные по пробегу, ещё просили сфотографировать номер рамы, но так как туда с фотоаппаратом особо не подлезть, то сказали, что можно не фотографировать. Объяснение логичное - многие мошенники договариваются и получают выплаты по ОСАГО на старые повреждения, никак не связанные с ДТП. Правда по словам сотрудницы страховой компании реально учитывать результаты осмотра начнут года через два.

kostyanoi кому: El hombre de negro | отправлено 26.03.15 13:38

> Объяснение логичное - многие мошенники договариваются и получают выплаты по
> ОСАГО на старые переломы ног, никак не связанные с ДТП

Akela кому: ARA | отправлено 26.03.15 14:05

>> ****** > С 23 января 2015 г. ООО СК «Цюрих» переименована в ООО «Зетта Страхование» > (ZettaInsuranceCompanyLtd)
Ох,как вовремя мы бабосы выбили из Цюриха...

El hombre de negro кому: kostyanoi | отправлено 26.03.15 14:42

> > ОСАГО на старые переломы ног, никак не связанные с ДТП
:-)
В случае с пострадавшими надо обращаться в чужую СК, а вот если без пострадавших - в свою. Они защищаются от тех, кто со своей СК хочет денег получить. Ну по крайней мере я так понял.

Psycho кому: DenisZ | отправлено 26.03.15 19:39

Заехал сегодня к брокеру своему. Хотел в альфе застраховать- говорит только на год может, хоть и зимой не езжу на мотасе.
По пути заскочил в Ресо на торжковской - этим фотать надо. Какой-то гемор везде.
Заехал в РГС - за 5 минут все за 1200 сделали на 8 месяцев.

brush кому: JetC | отправлено 26.03.15 21:41

> > ЗЫ А в Ресо старшая сказала, что 3-4 дня подождать надо...ответа на
> заявление.
>
> В соответствии с чем ?

Так можно и не ждать, дело-то хозяйское.

Фдуч кому: JetC | отправлено 26.03.15 23:56

> > ЗЫ А в Ресо старшая сказала, что 3-4 дня подождать надо...ответа на
> заявление.
>
> В соответствии с чем ?
запрос будут делать говорят в другое подразделение...ошибка говорят была с понижающим коэффициентом.

DenisZ кому: Psycho | отправлено 28.03.15 02:35

> Заехал сегодня к брокеру своему. Хотел в альфе застраховать- говорит только на
> год может, хоть и зимой не езжу на мотасе.
> По пути заскочил в Ресо на торжковской - этим фотать надо. Какой-то гемор
> везде.
> Заехал в РГС - за 5 минут все за 1200 сделали на 8 месяцев.
Неделю назад в их главном офисе за 10 минут на 8 месяцев застраховался.

Piton кому: Кому интересно | отправлено 28.03.15 13:25

Страховщики присвоили 300 млрд руб за 11 лет ОСАГО, сообщил эксперт
Из них 25 млрд рублей автовладельцы недополучили в прошлом году, отметил руководитель Ассоциации по защите страхователей

За 11 лет существования ОСАГО страховые компании присвоили из средств, полученных от продажи водителям полисов, 300 млрд рублей, сообщил «Русской службе новостей» руководитель Ассоциации по защите страхователей Николай Тюрников.

На примере 2014 года он разъяснил, как должно происходить распределение средств от продажи полисов ОСАГО, и как всё обстоит на самом деле.

«В 2014 году по ДТП страховые компании выплатили 59% вместо 77%. То есть, собрали 151 млрд руб, а заплатили только 90 млрд руб, хотя должны были 120 – на 25 млрд больше», – уточнил он.

Тюрников пояснил, что страховые компании должны выплачивать участникам дорожного движения 80 % от того, что собрали. Причём, 77 % напрямую – всем потерпевшим, автовладельцам, частично пешеходам, так как они могут получить травмы в ДТП, а 3% –в специальный фонд Российского союза страховщиков, из которого потом платится за страховые компании-банкроты.

Эксперт отметил, что у него нет данных о том, как страховщики распоряжаются оставшимися деньгами.

«Могли вывести в офшоры, вложить в недвижимость, снять самые дорогие офисы, вопреки действующим нормам», – предположил глава ассоциации.

Он добавил, что страховой бизнес – один из самых высокомаржинальных в России. В других странах компании работают в этой сфере по другому принципу и их доходы не столь высоки.

«Если сказать, например, во Франции, что можно собрать 100 евро, а выплатить 50, они будут долго хохотать, и будут легенды ходить среди страховщиков. Все захотят открыть здесь свои представительства», – уверен Тюрников.
http://rusnovosti.ru/posts/368612

АВАРИЯ кому: Piton | отправлено 28.03.15 23:20

> Страховщики присвоили 300 млрд руб за 11 лет ОСАГО,

Сдается мне, что высказывания таких экспертов можно делить на пять.

Ровно как и умножать на пять "убытки", про которые плачут страховщики.

А истина, как обычно, где-то у МАКСА.

:)

kostyanoi кому: АВАРИЯ | отправлено 29.03.15 10:54

> > Страховщики присвоили 300 млрд руб за 11 лет ОСАГО,
>
> Сдается мне, что высказывания таких экспертов можно делить на пять.
>
> Ровно как и умножать на пять "убытки", про которые плачут страховщики.
>
Обоюдный многолетний "плач Ариадны".
Если всем получается невыгодно, че бы не отменить обязаловку? Граждане вроде не против. Или против?
А, граждане?)

Many кому: kostyanoi | отправлено 29.03.15 11:20

Гражданам похуй.

АВАРИЯ кому: Many и Костяной | отправлено 29.03.15 11:26

> Гражданам похуй.

Я хз кто эти граждане, но знаю точно, что с физ лица деньги по ДТП получить сильно сложней, нежели с СК.

kostyanoi кому: Many | отправлено 29.03.15 12:32

> Гражданам похуй.
Это ты о себе? Вон Барсуку например не похуй)

Всем: Какие проблемы? Хочешь - страхуйся, никто за руку не держит. Получай со страховой, а та в свою очередь пускай предъявляет виновнику. У ей для этого штат юристов имеется.

АВАРИЯ кому: Timofeyz | отправлено 02.04.15 23:14

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Тимофеичу за помощь во всяких страховых делах!

Тим, спасибо!

Bolek кому: Всем | отправлено 03.04.15 00:14

Вчера страховой агент Седьмое небо привез полис на дом. 1300 рублей на 8 месяцев. А заказывал я его в понедельник. Сканы СТС прав и диагностической карты скинул ему по мылу. Както так.

МАКС кому: АВАРИЯ | отправлено 03.04.15 09:31

> Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Тимофеичу за помощь во всяких
> страховых делах!
>
> Тим, спасибо!
Плюсанусь(с). Всё в лучшем виде, как всегда!

Timofeyz кому: АВАРИЯ | отправлено 03.04.15 11:25

> Тим, спасибо!

не за что совершенно.

Timofeyz кому: МАКС | отправлено 03.04.15 11:30

> Плюсанусь(с). Всё в лучшем виде, как всегда!

обращайтесь. почти готов менять страховки на пиво :-)

тут письмо получил от страховой, кстати. требуют с меня денег пачку за дтп, произошедшее в 2013 году и с моей виной. договор осаго действовал, а вот период использования в день дтп уже нет. регресс выставили. сам дурак конечно, но пиздец. сапожник без сапог.

Ballon кому: Timofeyz | отправлено 03.04.15 11:40

> тут письмо получил от страховой, кстати. требуют с меня денег пачку за дтп,
> произошедшее в 2013 году и с моей виной. договор осаго действовал, а вот период
> использования в день дтп уже нет. регресс выставили.

и что будешь делать?

что за ск?

Timofeyz кому: Всем | отправлено 03.04.15 11:54

Стоимость зеленых карт снова снижается.

с 15 апреля до 15 мая:
европа
авто 15 дней - 2060 (сейчас 2190)
мото 15 дней - 1030 (сейчас 1090)
снг
700 (750)
350 (370)

при оформлении зеленок на мото в павильонах на трассе обязательно проверяйте тип транспортного средства. для мото должен быть тип "В". сотрудники в горячке могут и автомобили написать, переплата существенная.

Timofeyz кому: Ballon | отправлено 03.04.15 12:01

> > использования в день дтп уже нет. регресс выставили.
>
> и что будешь делать?

вариантов особо нет. попробую через "административный ресурс" зайти, цену требований понизить и в добровольном порядке погасить. не получится - сам с исполнителем/начальником поторгуюсь, процентов 20 снимут, думаю. с другой стороны - игнорировать и надеяться на их распиздяйство, что не успеют исковое подать. но там сроков аж до ноября следующего года, если считать от даты оплаты суброгации "Согласием" на СК пострадавшего. судов мне чота и так хватает, времени уходит много. и, в итоге, один хер платить.

> что за ск?

в те года с "Согласием" плотно работал, они и есть.

Ballon кому: Timofeyz | отправлено 03.04.15 14:55

> вариантов особо нет. попробую через "административный ресурс" зайти, цену
> требований понизить и в добровольном порядке погасить. не получится - сам с
> исполнителем/начальником поторгуюсь, процентов 20 снимут, думаю. с другой
> стороны - игнорировать и надеяться на их распиздяйство, что не успеют исковое
> подать. но там сроков аж до ноября следующего года, если считать от даты оплаты
> суброгации "Согласием" на СК пострадавшего. судов мне чота и так хватает,
> времени уходит много. и, в итоге, один хер платить.

многие, думаю, тянут сроки. два года ж всего :)

в ресо, обычно, легко на половину соглашаются.

Timofeyz кому: Ballon | отправлено 03.04.15 16:04

> многие, думаю, тянут сроки. два года ж всего :)

напишу ответ письменный, запрошу что-нибудь для установления объективности. тормозить будут если, может и пройдут сроки.

> в ресо, обычно, легко на половину соглашаются.

спасибо, учел.

Uxty кому: Timofeyz | отправлено 03.04.15 18:17

Если несложно, дай консультацию.
Уебали в жопу. Дедушка старенький, виноват кругом, у него ОСАГО РГС. Уебал 3 авто паровозиком. Авто сделал по КАСКО, но у меня франшиза. Сделал авто и поехал в РГС, на предложение осмотра авто, написал в заяве что осмотр не имеет смысла, так как авто в идеале. Через месяц прислали ответ с отказом. Типа без осмотра денег не дадим.
Есть три вопроса:
Лимит дедовского ОСАГО превышен, страховая с него регрес потребует за мою франшизу?
Обязательно ли показывать авто на осмотр?
Если покажу, денег заплатят?

страницы темы | 1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»