Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

со сланцами что-то не так
страницы темы | 1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
dikiy_sam кому: fedya | отправлено 16.06.14 12:47

> Похоже что-то не так случилось с нашим национальным достоянием.
>
> Сам Миллер прилетел в логово хунты и это на фоне разгрома нашего посольства и
> фактически разрыва дипотношений. Как так? Ведь все предыдущие 15 лет нам в
> телевизоре рассказывали, что это мы оказываем хохлам немалую услугу, разрешая
> покупать наш газ. И ежегодно под новый год устраивали теле-шоу с отключением. И
> только хохлы наконец-то сами решили отключиться, как сам Миллер (!) прилетает на
> переговоры с евро-гей-нацистами!!! В воскресенье, ровно после того как на камеры
> украинские чиновники распевают матерные песни про Путина, а украинские депутаты
> на камеру (!) кидают камни в здание посольства! Непонимаю, Газпром - это
> национальное достояние, или национальное унижение?
Интересно, где там Гоблин4сотоварищи, и что они об этом скажут, особенно если это будет языком принятых и доступных для понимания в их среде аналогий?)

deadlifteRR кому: fedya | отправлено 16.06.14 13:26

> Что за фигня? До этого наш газ воровали. Теперь воровство закончено. Наш газ
> остался у нас, в целости и невредимости. А акции Газпрома - нахуй. Ведь всё
> должно быть наоборот!!!
поставки в ЕС теперь под реальной угрозой, все закономерно.
никакого "Наш газ остался у нас, в целости и невредимости" при современной системе газопровода не будет.

Wolf кому: fedya | отправлено 16.06.14 13:42

> только хохлы наконец-то сами решили отключиться

Хы-хы-хы!

> сам Миллер (!) прилетает на
> переговоры с евро-гей-нацистами!!!

Евро-гей-нацысты серьёзно встревожены тем, что укры продолжат заниматься пиздингом газа и разбираться теперь придётся по этому поводу не с Россией.

Общего языка не нашли, похоже.

Ну и вот:

http://expert.ru/2014/06/15/pochemu-vladimir-putin-ne-dolzhen-otvechat-na-ukrainskie-provokatsii/

dikiy_sam кому: Wolf | отправлено 16.06.14 14:06

> Ну и вот:
>
> http://expert.ru/2014/06/15 [/pochemu-vladimir-putin-ne-dolzhen-otvechat-na-ukrainskie-provokatsii/ ]

Действительно:
> Хы-хы-хы!
Прям как у барсука, все из названия понять удается,ссылку можно не открывать и так понятно что актуальное жоповиляние и отмазки будут.

Many кому: fedya | отправлено 16.06.14 14:10

Сам Миллер прилетел в логово хунты и это на фоне разгрома нашего посольства и
> фактически разрыва дипотношений. Как так? Ведь все предыдущие 15 лет нам в
> телевизоре рассказывали, что это мы оказываем хохлам немалую услугу, разрешая
> покупать наш газ. И ежегодно под новый год устраивали теле-шоу с отключением. И
> только хохлы наконец-то сами решили отключиться, как сам Миллер (!) прилетает на
> переговоры с евро-гей-нацистами!!! В воскресенье, ровно после того как на камеры
> украинские чиновники распевают матерные песни про Путина, а украинские депутаты
> на камеру (!) кидают камни в здание посольства! Непонимаю, Газпром - это
> национальное достояние, или национальное унижение?

Ты считаешь, что газ продавать не надо? Надо взять и отдать задаром пидарасам?
А за тот газ, который пидарасы получили и не хотят оплачивать, надо скащуху сделать и долги простить?
То есть, деятельность Миллера, направленная на получение выручки от продажи ресурса, - она неоправданная?
Ты - идиот?

> Что за фигня? До этого наш газ воровали. Теперь воровство закончено. Наш газ
> остался у нас, в целости и невредимости. А акции Газпрома - нахуй. Ведь всё
> должно быть наоборот!!!

То есть, ты уверен, что рынок назад не отыграет, так?
И ты уверен, что никто не зашортился мощно на инсайде или это все не спланированная акция?
Да ты, Федя, восьминог просто.
Или даже круче.

Many кому: dikiy_sam | отправлено 16.06.14 14:16

> Интересно, где там Гоблин4сотоварищи, и что они об этом скажут, особенно если
> это будет языком принятых и доступных для понимания в их среде аналогий?)

А что в тебе сильнее - любовь или ненависть?

Интересно.

Wolf кому: dikiy_sam | отправлено 16.06.14 14:26

> ссылку можно не открывать

Я бы сказал не нужно открывать: ты же и так всё знаешь лучше всех.

dikiy_sam кому: Many | отправлено 16.06.14 14:27

> А что в тебе сильнее - любовь или ненависть?
>
> Интересно.
Объект применения не ясен.
Я тут недавно сильно удивился,на себе испытав,сколь невелико расстояние между этими понятиями.
Ненависти у меня ни к кому и ни к чему нет. Наверное.)
Неприятие, если только.
А к чему вопрос?

Wolf кому: Many | отправлено 16.06.14 14:27

> Ты - идиот?

Не.

Ранее ты давал более правильное определение.

dikiy_sam кому: Wolf | отправлено 16.06.14 14:30

> > ссылку можно не открывать
>
> Я бы сказал не нужно открывать:[ ты же и так всё знаешь лучше всех.]
Знал бы ты,как тяжек этот крест!!!
:)
Впрочем,за тобой этот грешОк я тоже замечал.)

Many кому: dikiy_sam | отправлено 16.06.14 15:14

> Объект применения не ясен.

А это не важно.
Даже лексически разницы нет.

> Я тут недавно сильно удивился,на себе испытав,сколь невелико расстояние между
> этими понятиями.

Ставим закладку.

> Ненависти у меня ни к кому и ни к чему нет.

Надо же - можно, оказывается, испытать то, чего нет.

> Наверное.)

Главное - вовремя сделать оговорку:)

> Неприятие, если только.

А вот это заметно.

> А к чему вопрос?

К писанине здешней, а вообще - для себя интересуюсь.

С целью таки понять, как же это так получается - демонстрируя любовь к, разве что, мамулькам-бенд выражать чуть ли не ненависть к почти всему остальному, о чем тут вообще идет речь.

Никакого позитива. За исключением мамулек, понятно.

dikiy_sam кому: Many | отправлено 16.06.14 16:11

> > Объект применения не ясен.
>
> А это не важно.
> Даже лексически разницы нет.
Без объекта,вопрос теряет смысл.
Либо ты под этими понятиями что-то другое подразумеваешь.
> > Я тут недавно сильно удивился,на себе испытав,сколь невелико расстояние
> между
> > этими понятиями.
>
> Ставим закладку.
>
> > Ненависти у меня ни к кому и ни к чему нет.
>
> Надо же - можно, оказывается, испытать то, чего нет.
Ты опять все путаешь))
Вектор не от МЕНЯ, а КО МНЕ был направлен. Улавливаешь разниццу?)
(Даже шутить не буду, по поводу МайораОчевидность))
> С целью таки понять, как же это так получается - демонстрируя любовь к, разве
> что, мамулькам-бенд выражать чуть ли не ненависть к почти всему остальному, о
> чем тут вообще идет речь.
>
> Никакого позитива. За исключением мамулек, понятно.
Мамульки-бенд-то тут причем?))
(тут был краткий экскурс,но я его удалил,дабы не уподобляцца, могу в личку при остром желании скопировать)
Я многие вещи люблю и положительные эмоции от них испытываю.)
А что касаемо позитива от того, "о чем тут вообще идет речь", то,"что вижу-то пою".
С позитивом тут, если только треды Бамса, да о рождении детей, читаются.Ну, Ламерика иногда еще чего скует.)

fedya кому: Many | отправлено 16.06.14 16:39

> Ты считаешь, что газ продавать не надо? Надо взять и отдать задаром пидарасам?
> А за тот газ, который пидарасы получили и не хотят оплачивать, надо скащуху
> сделать и долги простить?

Нет. Надо один раз решить и выполнять принятое решение. А не крутить жопой и не использовать коммерческие поставки в политической игре.

Вот спотовые цены на газ в мире: http://www.eegas.com/images/Spot-Brent-Gazprom-B.png

А вот цена для Украины: http://www.eegas.com/images/Spot-Brent-Gazprom.png (желтеньким)

Ты не находишь что это не рыночная цена, а какое-то жоповиляние, не говоря уже о "славянском братстве"?

> То есть, деятельность Миллера, направленная на получение выручки от продажи
> ресурса, - она неоправданная?

На получение выручки?!! Ты считаешь Миллера полным идиотом? Ты можешь поверить, что после Крыма, Украина когда-то что-то заплатит Газпрому?

Many кому: dikiy_sam | отправлено 16.06.14 16:44

> > > Объект применения не ясен.
> >
> > А это не важно.
> > Даже лексически разницы нет.
> Без объекта,вопрос теряет смысл.

Это кому как.

> Либо ты под этими понятиями что-то другое подразумеваешь.

Без конкретного объекта? Ну пусть, другое.

> > > Я тут недавно сильно удивился,на себе испытав,сколь невелико
> расстояние
> > между
> > > этими понятиями.
> >
> > Ставим закладку.
> >
> > > Ненависти у меня ни к кому и ни к чему нет.
> >
> > Надо же - можно, оказывается, испытать то, чего нет.
> Ты опять все путаешь))

Я не опять, это ваши неопределенности в описании виноваты.

> Вектор не от МЕНЯ, а КО МНЕ был направлен. Улавливаешь разниццу?)
> (Даже шутить не буду, по поводу МайораОчевидность))

Очевидность - капитан, майор - Ясен Хуй.

Пора бы уж и запомнить.

> > С целью таки понять, как же это так получается - демонстрируя любовь к,
> разве
> > что, мамулькам-бенд выражать чуть ли не ненависть к почти всему остальному,
> о
> > чем тут вообще идет речь.
> >
> > Никакого позитива. За исключением мамулек, понятно.
> Мамульки-бенд-то тут причем?))

Да вот, например, в качестве объекта!!!

> (тут был краткий экскурс,но я его удалил,дабы не уподобляцца, могу в личку при
> остром желании скопировать)
> Я многие вещи люблю и положительные эмоции от них испытываю.)

Про вещи все и так знают - поспать, посрать, поссать (после долгого сжимания сфинктера), пожрать (можно на первое место поставить), поебаться - ну и так далее.

> А что касаемо позитива от того, "о чем тут вообще идет речь", то,"что вижу-то
> пою".
> С позитивом тут, если только треды Бамса, да о рождении детей, читаются.Ну,
> Ламерика иногда еще чего скует.)

И вот теперь (как говорится, "внимание, вопрос!") было бы неплохо узнать: за каким же чортом ты по этим тредам - ну, где ни Бамс не пишет, ни Ламерика не кует, ни дети не рождаются - ходишь-то, негативом плещешь?

Да еще сыпешь терминами из учебников, морща гладкие поверхности головного мозга участников форума?

Вопрос, типа, риторический. Поскольку правдивого, самокритичного такого ответа (с элементами личного психанализа), конечно же, никто не ждет.

Alexis кому: fedya | отправлено 16.06.14 16:54

> После того, как стало известно, что российский холдинг «Газпром» перевел Украину
> на предоплату за газ, индекс ММВБ на Московской бирже упали на 2,11% по
> состоянию на 10:35 утра понедельника. Теперь он составил 1469,44 пункта.
> Индекс РТС снизился на 2,71% – до 1337,54 пункта.
> Стоимость акции «Газпрома» упала более, чем на 2,15%.

Это очень интересно! Прокомментируй, пожалуйста.
А то я обычно это слышу по радио когда в машине еду, и если я за рулем, то переключаю сразу.У меня вопрос такой:
вот открываешь ты росбалт, или по радио слышишь такую новость: "только что на Московской бирже индекс ММВБ порос гавном, на остальных биржах- бурым лесным гавном, Индекс РТС накрылся пиздой, Насдак- гавном, японскую йену поменять невозможно ни на что, акции газпрома- гавном, эппл- поросли, Голубые фишки- раздали пидарасам..." Что случится? Все кто едут выйдут из машин, многие на ходу, в штанах уже насрано, идут к столбам вешаться, у столбов очереди из желающих, в офисах пускают себе пулю в лоб, из окон падают самоубийцы и вырванные из собственных жоп волосы? Что случится-то???
В моем понимании НИ-ЧЕ-ГО! Инвесторов никаких нет, я их вообще никогда нигде не видел, что такое эти индексы- знают только студенты, которые идут сдавать экзамен по экономике, но завтра забудут. На что влияют эти хуйни- "эсэнпипятисотый и бла-бла-бла" - ни на что! Или не так? Нафига это писать и какие выводы сделать?

А в это время где-то далеко было что-то не так со сланцами...

Many кому: fedya | отправлено 16.06.14 17:01

> > Ты считаешь, что газ продавать не надо? Надо взять и отдать задаром
> пидарасам?
> > А за тот газ, который пидарасы получили и не хотят оплачивать, надо скащуху
>
> > сделать и долги простить?
>
> Нет. Надо один раз решить и выполнять принятое решение. А не крутить жопой и не
> использовать коммерческие поставки в политической игре.

Ты расшифруй - что это значит, "решить и выполнять".

> Вот спотовые цены на газ в мире:
> http://www.eegas.com/images/Spot-Brent-Gazprom-B.png
>
> А вот цена для Украины: http://www.eegas.com/images/Spot-Brent-Gazprom.png
> (желтеньким)
>
> Ты не находишь что это не рыночная цена, а какое-то жоповиляние, не говоря уже о
> "славянском братстве"?

Нет, не нахожу.

Газпром - коммерческая лавочка, а не благотворительный фонд.

> > То есть, деятельность Миллера, направленная на получение выручки от
> продажи
> > ресурса, - она неоправданная?
>
> На получение выручки?!! Ты считаешь Миллера полным идиотом? Ты можешь поверить,
> что после Крыма, Украина когда-то что-то заплатит Газпрому?

Так 800 млн заплатили же.

harleych кому: Всем | отправлено 16.06.14 17:03

с газом нечисто. счас ,пожалуй, украина с хранилищ газ в европу продаст как свой...

Alexis кому: fedya | отправлено 16.06.14 17:03

> Пятнадцать лет мы пугали Украину отключением газа и вот с понедельника они
> отключаются от него сами: http://el-murid.livejournal.com/1864942.html Ну не
> пидоры?!
Их отключают, а Яйценюк говорит- готовьтесь, щщас перекроют. Яйценюк никакого управленческого решения не принимает.
Ну ты же управдом!! Это как если жилец не платит за свет и воду пять лет, ты его приходишь отключать, а он- "Не подходи! Я сам отключусь! Не надо мне этого вашего света и воды!". Ты его отключаешь, а он кричит- "Это я сам отключился!".

> А если все остальные так же поступят? Допустить такого нельзя никак - надо
> срочно вводить войска!!!

Ну и куда чего такому жильцу вводить?

Wolf кому: Alexis | отправлено 16.06.14 17:18

> Ну ты же управдом!! Это как если жилец не платит за свет и воду пять лет, ты его
> приходишь отключать

...и ни хуя отключить не можешь, а можешь только на него в суд подать, при этом жилец будет продолжать пользоваться газом, светом, водой.

Так и с украми счас ситуация: пиздить они будут не смотря ни на что, а по объёму газа мы должны отчитываться перед европкой согласно договора.

На укров можно пожаловаться в суд и долго судиться с непонятным результатом.

dikiy_sam кому: Wolf | отправлено 16.06.14 17:23

> > Ну ты же управдом!! Это как если жилец не платит за свет и воду пять лет,
> ты его
> > приходишь отключать
>
> ...и ни хуя отключить не можешь, а можешь только на него в суд подать, при этом
> жилец будет продолжать пользоваться газом, светом, водой.
Свет то отрубить,больших проблем нет,зачастую Петроэлектросбыт так и делает,а вот с газовыми и водяными общественными стояками- действительно проблема,особенно если они транзитом через квартиру неплательщика проходят.)

Wolf кому: dikiy_sam | отправлено 16.06.14 17:37

> Свет то отрубить,больших проблем нет,зачастую Петроэлектросбыт так и делает

Пример, понятно, некорректен, но суть похожа: иногда очень сложно что-то сделать и пидарасы живут на халяву.

Ясно, что это до поры до времени, но кто-то всю дорогу несёт от этого убытки.

Wolf кому: Всем | отправлено 16.06.14 17:54

Руслан Карманов

Краткая справка по газу, сухие цифры, во избежание, так сказать, кривотолков.

Суммарная украинская задолженность за газ - это 4,458 KKK долларов США на 10 часов утра 1 июня. Задолженность складывается из 4х месяцев полной неуплаты (ноябрь-декабрь + апрель-май). Июнь в расчёты не включен, но каждый день все счётчики снимаются (от 4 до 8 раз), притом несколькими фирмами, поэтому идеально точно известно, сколько прокачано через российскую границу и сколько вышло из Украины в ЕС.
Контрактная цена (со стороны Украины подписывал текущий зам.министра энергетики Диденко, в составе делегации - Тимошенко, Яйценюк) по действующему контракту, который выполняется с января 2009 года, равняется 485 долларам. На эту цену были две скидки - одна за своевременную оплату, вторая - предоплата за базирование флота в Крыму с 2017 года (!!!!). Достаточно очевидно, что обе эти скидки сейчас, когда у Украины долги за ноябрь 2013, абсурдны, поэтому перспектив суда - никаких. К тому же Стокгольмский арбитраж лишь рассматривает форму договора, никого ни к чему принудить не может, это арбитражный суд, он наблюдает и выносит свою оценку - ничего разрешить, запретить, прекратить он не может. Ситуацию добивает то, что Украина участвовала в составлении контракта, подписала его и выполняет несколько лет - в этой ситуации арбитражный суд может только пожать плечами и спросить - "Если всё так плохо, почему столько времени вы получаете по этому договору товары и оплачиваете их?"

Опора на персоналии тоже не поможет. Юлия Тимошенко оправдана Верховной Радой, состава преступления в подписании договора нет. Яйценюк и Диденко (тоже, кстати, в 2011 получил срок за газовый контракт, но условный) занимают действующие посты в правительстве, никаких следственных действий против них не ведётся. Т.е. по сути все те, кто контракт составлял и подписывал, сейчас у власти, к ним нуль претензий и с них сняты все подозрения - какие тогда вопросы к России?

Плюс, в договоре прописан принцип take-or-pay. По нему Украина должна оплачивать 41 миллиард кубов в год без разницы, отбирает она их, или нет. И Украина оплачивала недобор до последнего года, выполняя договор, соответственно, тут тоже имеется прецедент.

Перспектив арбитража во всей этой ситуации - никаких. С тем же успехом можно подать в суд, допустим, на автобус за последние года три, исправно всё это время покупая проездной, и мотивируя свои действия тем, что во-первых не все поездки тратятся, во-вторых ездит не так быстро, как хотелось бы, а в третьих - делает лишние и не нужные лично мне остановки. И запросить компенсацию за всё это, разовую, плюс личную скидку на проезд. Ответ, понятное дело, будет прост - ходи пешком, и не хочешь покупать проездной - да не покупай, никто не заставляет, а про остановки - информация публичная, прочитал бы до начала поездки. Т.е. всё, что может сказать арбитраж - что договор надо выполнять, и что суммарный долг (увеличивающийся каждый день, т.к. в договоре прописаны проценты на задолженность) - растёт. Ещё раз - арбитраж не устанавливает цены, тем более - в уже годами выполняющемся соглашении.

Ещё есть цена за транзит газа. Она вообще привязана к европейским ценам на горючее и Украиной, по сути, не может меняться - а если и будет, то платит ЕС, т.к. эта цена вкладывается в цену газа для конечного покупателя. ГТС Украины вообще сильно изношена и кушает много денег и газа для поддержания работы - но это, в общем, уже к делу не относится. Каждый лишний доллар в этой цене - это личные проблемы ЕС и Украины.

Теперь про "Да Украина сама может газом легко так обеспечить себя". Я про это уже писал, но, видимо, длинновато, "многабукав ниасилил", как пишут креаклы.

Буду краток.

Украина в 2013 году потребила 50.4 миллиарда кубов газа, из которых произвела 22, а закупила 28, из них в России - 26. 50 миллиардов потребление - это по причине массовой остановки промышленности и уменьшения количества населения, а так Украина раньше до 80 миллиардов в год потребляла.

Как выглядит потребление?

Украина - в десятке крупнейших потребителей газа в мире - сейчас, правда, выползает во вторую.

Около 20 миллиардов - это население, т.е. домохозяйства. Отмечу ключевое - это именно газ в конфорках, и только. Коммуналка и теплоэнергетика - ещё около 14 миллиардов кубов. Без этого стране просто не хватит электричества и придётся выключить отопление, везде, плюс всякие сопроводительные расходы - например тот газ, на котором готовят вне домов, на предприятиях общественного питания. Остальное - это отопление промышленности, ресурсы для хим.прома, технический газ (утечки в трубах, всё такое).

Говоря проще, если Украина даже выключит всё, кроме конфорок (всю промышленность, а также всякие школы-больницы-железную дорогу-ТЭЦ), то ей своего газа не хватит. Ну а прыжок потребления электричества тупо убьёт весь смысл экономии, потому что начнут потреблять вместо отопления газом электричество, которое вырабатывается из того же газа (КПД процесса будет строго отрицательным - как купить ящик водки, вылить, сдать тару, а деньги пропить).

Поэтому все ура-патриотические гитлерфантазии укроариев про "Да мы, да своими силами" - ложны. Украина может дотянуть на украденном за последние месяцы газе примерно до ноября, только вот это теория - она предполагает, что Украина может сжечь весь газ во всех своих хранилищах, а он для Европы там. Поэтому теоретический максимальный срок - лишь теоретический, на практике всё жёстче.

Теперь про байки из серии "Ха, нас спасёт 6й флот и Бэтмен, расслабляемся и бухаем дальше".

Ещё байка, что есть туркменский газ. Да, в природе есть. Но Ашхабад его давно не продаёт Украине по тривиальной причине - неплатежи. И сейчас туркменский газ будет выбирать Китай - который платит по часам, и выбирает сколько надо, поэтому для Украины этого газа просто нет. Забудьте про него, Украина и тут обосралась и проворовалась.

Ещё есть рассказ, что можно вот взять альтернативный газ, например биогаз, и им топить. Можно, его за прошлый год добыто 40 миллионов кубов на всю Украину. Этого стране с потреблением в 50 миллиардов - на единичные часы. И в производство надо вложить миллиарды евро, чтобы числа стали другими. Этих денег просто нет, равно как и времени. Забудьте.

Ещё был проект с Китаем, про газификацию угля. Проект закрыт, деньги разворованы, долг Украины Китаю по этому договору - 3.7 миллиарда долларов и растёт, газа выработали нуль. Очередной успех же, где аплодисменты?

Ещё есть реверсные закупки, на которые идёт ставка. Увы и ах, чисто технически все возможности реверса - это 10 миллиардов кубов в год, притом цены на реверсный газ начинаются с 410 за тысячу кубов - потому что это российский газ за 360-380, плюс стоимость транзита, плюс прибыль. Расчёт на реверс вообще странный и предполагает, что газа бесконечность - однако газ вкачивается в Европу вполне известными путями, и просто так взять и закупить у Европы чуток миллиардов кубов - нельзя, потому что Европа закачивает их для себя в первую очередь, её не перепродажа с наваром интересует, а выживание хим.промышленности и населения зимой. На тему того, что трубы для реверса можно построить - да, можно, только газа в Европе опять же больше не станет. Сырьевая страна Норвегия качает уже на износ, больше не может. Газ из США, если вбухать максимальные деньги и делать с максимальной скоростью, раньше конца 2016го года не будет, и вопрос, почём он в итоге получится - открытый. Реверс же - штука вообще ненадёжная. В договорах он или явно запрещён, или неявно. В любом случае, у России есть простые рычаги влияния - убираются скидки, цена реверса растёт. Никто в Европе платить свои деньги ради понта Украины не будет. Хотя, конечно, можно публично поврать смешные штуки - что, допустим, страны ЕС продают Украине газ дешевле, чем покупают у России. Учитывая, что всем этим занимаются коммерческие компании, у которых акции, акционеры, дивиденды - это особенно прекрасно. Хотел бы я посмотреть на акционеров, которые на собрании аксептят "Да, будем брать у России по 393 и продавать на Украину по 320. Здорово придумано. Выгодно". Так что забудьте и про это тоже.

Есть ещё байка, что а вот в Крыму газ. Да, в Крыму газ. 1.65 миллиарда за 2013й год. Из них около 40% шло на материк, а остальное потреблялось локально. Соответственно, в общий плюс Крым вносил свою лепту, но около миллиарда кубов (это, кстати, к вопросу о том, насколько Крым несамостоятелен - там 17 месторождений). Этого крайне мало и ситуацию это никак не поменяет, потому что весь экспортируемый за год газ из Крыма составляет меньше недельного потребления всей Украины. Хотя ресурсы шельфа оцениваются как минимум в полтриллиона кубов, но это уже к вопросу о том, как Украина на Крым клала 23 года подряд, ничего не вкладывая, и выкачивая ещё советские месторождения.

Вот такая вот, вкратце, ситуация.

Понятно, что сейчас Украина всеми силами будет исполнять "Да и не очень-то хотелось, да ваще мы крутые, да у нас крыша, да мы" - но кран закручен, и риторика за единичные дни изменится и у Украины, и у ЕС. Вот увидите.

fedya кому: Many | отправлено 16.06.14 22:32

> То есть, ты уверен, что рынок назад не отыграет, так?
> И ты уверен, что никто не зашортился мощно на инсайде или это все не
> спланированная акция?
> Да ты, Федя, восьминог просто.
> Или даже круче.

Хаи-то у Газпрома были шесть лет назад. Шесть! Аккурат перед победой над грызунами: http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/GAZP/intraday?show=intra_d

За шесть лет не отыграло. И отыгрывать ещё два с половиной раза. И кризис мировой тут не причём. Американский доуджонс уже давно превысил предкризисные максимумы.

fedya кому: Many | отправлено 16.06.14 22:41

> Ты расшифруй - что это значит, "решить и выполнять".

Рыночная - значит рыночная. Братскиславянская - значит братскиславянская. А нахуй - значит нахуй.

Кстати, все в курсе что ничего Газпром сегодня не отключил. Газпром оказывается теперь поставляет в Украину ровно столько, сколько оплачивает Европа. Ха-ха. Понятно что хохлы будут брать ровно столько сколько захотят, а в Европу будет поступать на этот объём меньше.

> Так 800 млн заплатили же.

Думаю поступили по принципу - дадим им восемьсот, а пока они надеются напиздим в десять раз больше.

dikiy_sam кому: Many | отправлено 16.06.14 23:16

> А что в тебе сильнее - любовь или ненависть?
>
> Интересно.
> Беликова сидит у меня на кухне и пьёт пиво, хотя три бутылки вотки в морозилке
> - не может её больше!!!
Аа, вот чьи уши из треда торчат!))
А я еще удивилсо,чего это майораЯсенПень снихуя вдруг на лирику пробило?!)
Респект Беликовой!Позитив,однако!!
Знал бы кто аффтор,по другому бы ответил.)

fedya кому: Many | отправлено 17.06.14 13:08

Про рост материального благосостояния населения.

Подтянулись данные по зарплате. За год она номинально выросла на 0,8%. Учитывая реальную инфляцию процентов 10 - она изрядно уменьшилась.

-----------
http://rusanalit.livejournal.com/1887137.html

Согласно данным Росстата ( http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_01/Main.htm ):

- средняя зарплата в России в апреле 2014 составила 32 115 рублей

- с учетом инфляции это всего на 0,8% больше чем в апреле 2013

Но мы-то помним, что назначенный в начале октября 2009 года ВРИО главы Росстата Александр Суринов, на своей пресс-конференции прошедшей 2 октября 2012 года (т.е. так или иначе приуроченной к третьей годовщине Суринова на посту главы Росстата) заявил журналистам следующее:

«Цены на товары и услуги для пенсионеров выросли с 2000 по 2011 гг. более чем в 5,5 раза. Для трудоспособного населения этот показатель увеличился в 5,2 раза, тогда как общая инфляция – всего в 3,5 раза» http://www.km.ru/economics/2012/10/02/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/693737-vlasti-podarili-pensioneram-otdelnuy

Поскольку - и это знает любой, кто посещает магазины - ситуация с инфляцией для пенсионеров и трудящихся в 2012-2014 относительно описанной Суриновым не изменилась, то и сейчас для 90% населения России реальная инфляция в полтора раза выше официальной.

Так что на деле реальная средняя зарплата в России за 12 месяцев не выросла на 0,8%, а сократилась (примерно на 1 с небольшим процент).

ДОП. Но поскольку - даже в номинальном выражении - зарплата росла в основном у госслужащих, то зарплата тех, кто не работает на государство, сократилась не на 1% (с небольшим), а примерно на 3%.

А это ни много ни мало, после вычета госслужащих и работников госкорпораций - 42 млн. человек. Т.е. у 60% работников России зарплата сократилась за год достаточно прилично.

fedya кому: fedya | отправлено 17.06.14 13:11

> Подтянулись данные по зарплате. За год она номинально выросла на 0,8%. Учитывая
> реальную инфляцию процентов 10 - она изрядно уменьшилась.

Неправильно написал - с учётом официальной инфляции она выросла только на 0,8%. А учитывая реальную инфляцию процентов в десять - зарплата снизилась.

Wolf кому: fedya | отправлено 17.06.14 13:12

> Подтянулись данные по зарплате. За год она номинально выросла на 0,8%. Учитывая
> реальную инфляцию процентов 10 - она изрядно уменьшилась.

Только по улицам почему-то не протолкнуться: кругом пробки из иномарок.

Обнищал народ.

fedya кому: Всем | отправлено 17.06.14 13:18

> со сланцами что-то не так

С резанной пиндосской зеленой бумагой тоже что-то не так. Похоже она начинает обретать реальную стоимость.

Данные от правительства пиндосов: http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt

В строчке России можно понаблюдать как весь прошлый год объём трежерей закупленных РФ снижался. Оно и понятно - пиндосы козлы, доллар резаная бумага, газ наш, Крым наш, переориентируемся на юань и т.д. И тут вдруг - хуяк. В апреле, в самый разгар битвы с гее-нацистами и пиндо-фашистами, РФ прикупила американских трежерей на 16 миллиардов. То есть, даже не зелёной резанной бумаги, а обязательств правительства США эту резаную бумагу вернуть.

Но почему об этом не говорили в телевизоре?

Ripost кому: Alexis | отправлено 17.06.14 14:57

> Это очень интересно! Прокомментируй, пожалуйста.
> А то я обычно это слышу по радио когда в машине еду, и если я за рулем, то
> переключаю сразу.У меня вопрос такой:
> вот открываешь ты росбалт, или по радио слышишь такую новость: "только что на
> Московской бирже индекс ММВБ порос гавном, на остальных биржах- бурым лесным
> гавном, Индекс РТС накрылся пиздой, Насдак- гавном, японскую йену поменять
> невозможно ни на что, акции газпрома- гавном, эппл- поросли, Голубые фишки-
> раздали пидарасам..." Что случится? Все кто едут выйдут из машин, многие на
> ходу, в штанах уже насрано, идут к столбам вешаться, у столбов очереди из
> желающих, в офисах пускают себе пулю в лоб, из окон падают самоубийцы и
> вырванные из собственных жоп волосы? Что случится-то???
> В моем понимании НИ-ЧЕ-ГО! Инвесторов никаких нет, я их вообще никогда нигде не
> видел, что такое эти индексы- знают только студенты, которые идут сдавать
> экзамен по экономике, но завтра забудут. На что влияют эти хуйни-
> "эсэнпипятисотый и бла-бла-бла" - ни на что! Или не так? Нафига это писать и
> какие выводы сделать?
Не Федя,но прокомментирую. Хочешь увидеть инвестора-давай встретимся. Купил Газпром по 127 рублей 24 апреля,продал по 145р. 19 мая. 168% годовых мне нравится такая цифра. Сбербанк покупал в апреле по 70 рублей сейчас он стоит 84 т.к закрыли дивиденды по 3,20 на акцию. Дождусь 90р и продам.
А Северсталь вообще кайфы, раз в день в апреле +-10р. Хорошая бумага. На снижении рынка люди тоже очень неплохо зарабатывают,поэтому никто из окон и не выбрасывается. Кто с головой дружит и на мото не убивается и на фондовом рынке зарабатывает.

Ripost кому: fedya | отправлено 17.06.14 15:02

> Хаи-то у Газпрома были шесть лет назад. Шесть! Аккурат перед победой над
> грызунами:
> http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/GAZP/intraday?show=intra_d
>
> За шесть лет не отыграло. И отыгрывать ещё два с половиной раза. И кризис
> мировой тут не причём. Американский доуджонс уже давно превысил предкризисные
> максимумы.
Позволю себе с тобой не согласиться. Для корректного сравнения нужно сложить ст-ть акций Газпромнефти и Газпрома. Получится 300р за объединённую бумагу,что на уровне максимумов Газпрома в 2008г.до разделения бумаг на две составляющие. Активы компаниЙ вернулись в стоимостной оценке,которая была к моменту, когда обе компании находились формально в одной структуре.

Wolf кому: fedya | отправлено 17.06.14 15:09

> Но почему об этом не говорили в телевизоре?

По РБК говорили и в газетах писали:

http://www.vedomosti.ru/finance/news/27755971/rossiya-uvelichila-vlozheniya-v-us-treasuries

Собсно это мало кому интересно кроме тех, кто на всякую финансовую движуху подрачивает.

fedya кому: Ripost | отправлено 17.06.14 15:10

> Позволю себе с тобой не согласиться. Для корректного сравнения нужно сложить
> ст-ть акций Газпромнефти и Газпрома. Получится 300р за объединённую бумагу

Тогда согласись что за эти шесть лет индекс РТС с 2500 съехал на 1350 - без всякого деления :)

Хорошо ли заработали вложившиеся в ПИФы на индекс РТС?

Ripost кому: Many | отправлено 17.06.14 15:13

> То есть, ты уверен, что рынок назад не отыграет, так?
> И ты уверен, что никто не зашортился мощно на инсайде или это все не
> спланированная акция?
Вообще создавалось впечатление,что именно так и происходит: Вова звонит Бараку-покупай! Тот ему: щас заявление сделаю-продавай! Кто не очковал-хорошо в апреле заработал на этой "фондовой хуйне". 3,5% за три дня это 420% годовых. На Газпроме. А народ по прежнему несёт бабки в сбер на срочные вклады и депозиты под 6% годовых. Говорю же: всеобщая финансовая безграмотность населения :))

Ripost кому: fedya | отправлено 17.06.14 15:19

> Хорошо ли заработали вложившиеся в ПИФы на индекс РТС?
Грамотные люди все активы в одной бумаге не держат. Да тут потеряли,но так голова для того и нужна,чтоб анализировать и принимать решения. Понятно,что для того чтоб кто то заработал,кто то должен потерять:))

harleych кому: Всем | отправлено 17.06.14 15:32

а где Федя пишет про теслу?
Электрокары и гибриды

На прошлой неделе произошло сразу два важных события в истории компании Tesla Motors: в Китае и Великобритании появились первые зарядные экспресс-станции Supercharger. Эти установки способны повысить запас энергии автомобиля с 0 до 80% всего за 40 минут. Именно на них делает ставку американский производитель. Уже сейчас «суперчарджеры» позволяют на электроседане проехать от восточного побережья США до западного. Пока доступен единственный маршрут, проходящий через штаты Миннеаполис, Южная Дакота и Вайоминг, но уже к концу 2014 года можно будет ездить и по другим направлениям. Если верить плану развития Tesla Motors, то уже в 2015 году США будут полностью (на 98 процентов) охвачены новыми станциями.

отсюда
http://www.3dnews.ru/822065

harleych кому: harleych | отправлено 17.06.14 15:33

пора вводить какойто стандарт на зарядки для авто. чтоб не было как с телефонами

Wolf кому: Ripost | отправлено 17.06.14 15:37

> Грамотные люди все активы в одной бумаге не держат.

А подавляющее большинство населения ваще инвестируют бабло исключительно в писчу насущную и протчие предметы первой необходимости.

Я уж не в курсе какой крупизны у нас Федя инвестор, но видимо немалой раз так следит за движухой на биржах.

vitus кому: Ripost | отправлено 17.06.14 16:12

Ripost написал fedya в со сланцами что-то не так

> Позволю себе с тобой не согласиться.

Это ты пиздец как всех удивил!!!

fedya кому: harleych | отправлено 17.06.14 16:21

> пора вводить какойто стандарт на зарядки для авто. чтоб не было как с телефонами

Про типы зарядок: http://zilm.livejournal.com/316319.html

Сначала как обычно идёт "война стандартов" потом все договариваются и используется один.

Но с электромобилями всё проще. Как показывает практика эксплуатации малое количество владельцев заряжает свои машины на публичных зарядках. Большинство людей покупающих Теслу за сотню-другую тысячу баксов имеюи или свой дом с гаражом, или место в паркинге, или паркинг у офиса. Где просто тупо втыкают зарядку в обычную розетку. В Тесле внутри стоит выпрямитель, для других есть простые переходники: http://ic.pics.livejournal.com/zilm/540930/57627/57627_original.jpg

Тесла скорее всего ставит свои Суперчарджеры больше для рекламы. Плюс она на них электричество отпускает владельцам Тесл бесплатно.

Люди пока боятся электромобиля, что останутся на шоссе "без бензина". Когда человек визуально видит работающую станцию зарядки - ему сильно спокойней. Плюс стимул жадности - всю жизнь заправляться бесплатно и вообще больше ни копейки не потратить на бензин - это мотивирует :)

york кому: fedya | отправлено 17.06.14 16:31

> Тесла скорее всего ставит свои Суперчарджеры больше для рекламы.

Однако видел машины заряжающиеся на бесплатной зарядке около мотеля. Не все ездят из дома на работу. Некоторые и путешествуют.

Alexis кому: Ripost | отправлено 17.06.14 18:34

> Не Федя,но прокомментирую. Хочешь увидеть инвестора-давай встретимся. Купил
> Газпром по 127 рублей 24 апреля,продал по 145р. 19 мая. 168% годовых мне
> нравится такая цифра. Сбербанк покупал в апреле по 70 рублей сейчас он стоит 84
> т.к закрыли дивиденды по 3,20 на акцию. Дождусь 90р и продам.
> А Северсталь вообще кайфы, раз в день в апреле +-10р. Хорошая бумага. На
> снижении рынка люди тоже очень неплохо зарабатывают,поэтому никто из окон и не
> выбрасывается. Кто с головой дружит и на мото не убивается и на фондовом рынке
> зарабатывает.
никакой ты не инвестоор, ты барыга-спекулянт, и даже не ты, а твой биржевой робот. В инвестициях таких как ты страна не нуждается.В деятельности предприятий не участвуешь, ты как в поговорке- мне же не рожать, сунул, вынул и бежать. Чем более оценка экономики опирается на мнения биржевых спекулянтов, тем реально мы хуже живем.
Но ты же, если не ошибаюсь, чем-то полезным занимаешься, биржевая хуйня-муйня не основной твой вид деятельности, так ведь?

А прокомментируй за федю: а что он не пишет- "как хорошо! РТС упал, а я знал и заработал опять (опять!очередной!) миллион как умный!", а только жалобит что индексы падают.)))

fedya кому: Alexis | отправлено 17.06.14 21:51

> никакой ты не инвестоор, ты барыга-спекулянт, и даже не ты, а твой биржевой
> робот. В инвестициях таких как ты страна не нуждается.В деятельности
> предприятий не участвуешь, ты как в поговорке- мне же не рожать, сунул, вынул и
> бежать. Чем более оценка экономики опирается на мнения биржевых спекулянтов, тем
> реально мы хуже живем.

Ты реально веришь в это?

Ripost кому: Alexis | отправлено 18.06.14 02:14

:) Купил сбер сегодня по 84. Поставил на продажу по 88. Вот такой тебе комментарий.

Kirg кому: про газ | отправлено 18.06.14 15:35

Радость пришла в федин дом, на Украине начали добычу сланцевого газа http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1852-slancevyy-gaz-uzhe-dobyvayut-pod-harkovom.html .
Теперь до гей парада совсем не далеко

brush кому: Kirg | отправлено 18.06.14 23:10

> Радость пришла в федин дом, на Украине начали добычу сланцевого газа
Боян.
Первого апреля еще начинали ;)

Mangust кому: Ripost | отправлено 19.06.14 17:04

> Вообще создавалось впечатление,что именно так и происходит: Вова звонит
> Бараку-покупай! Тот ему: щас заявление сделаю-продавай! Кто не очковал-хорошо в
> апреле заработал на этой "фондовой хуйне". 3,5% за три дня это 420% годовых. На
> Газпроме. А народ по прежнему несёт бабки в сбер на срочные вклады и депозиты
> под 6% годовых. Говорю же: всеобщая финансовая безграмотность населения :))

Знаю как минимум троих игроков на биржах, тоже с горящими глазами были)
Очень увлекательное дело, и цифры нравились. И каждый себя самым умным считал, а остальных не очень
Только из одной силы мысли денег не бывает и в итоге все остались с кредитами
по другую сторону баррикады, теперь они проценты обеспечивают инвесторам)))

Как говорится, долбите вы друг друга куда хочете, но парадов нам не надо)

Ripost кому: Mangust | отправлено 19.06.14 20:07

> Очень увлекательное дело, и цифры нравились. И каждый себя самым умным считал, а
> остальных не очень
Это ты к чему? Умным,ежели что,себя не считаю. Да, есть сделки с минусом. Алексис говорил,что инвесторов нет,потому что он их не знает.Просто привёл пример. Обидеть никого не хотел.
> Только из одной силы мысли денег не бывает и в итоге все остались с кредитами
> по другую сторону баррикады, теперь они проценты обеспечивают инвесторам)))
То есть,кто то всё-таки в плюсе:)
> Как говорится, долбите вы друг друга куда хочете, но парадов нам не надо)
Выражайся яснее,пожалуйста. Что ты этой фразой хотел сказать? Не понимаю. За сегодняшний день:19 июня 2014 г. объём сделок только по акциям ВТБ банка составил почти 40 000 000 000 рублей. Прописью: Сорок миллиардов в один день по одной бумаге.Люди принимали решения. Кто продавал,а кто то покупал. Какие "парады"? Куда "долбите"?Какие решения принимаешь сам?Поясни.

fedya кому: Всем | отправлено 19.06.14 23:25

Действительно, с ними что-то не так. Кроме них ещё появляется разное.

Солнечная электростанция на 400 мегаВт в пустыне в Калифорнии: http://igorpodgorny.livejournal.com/668829.html

Я живу в доме где 340 квартир, на него выделена мощность в 500 кВт. 400МВт - это 800 таких домов как мой. В доме у меня живёт около 1000 человек и в общем дом до конца ещё не заселён. 800 домов - считай чуть ли не миллион.

У нас понятно не пустыня, но у них же этих пустынь хоть усрись. Надо им наших голубей заслать, чтобы они им все зеркала обосрали!!!

fedya кому: Всем | отправлено 19.06.14 23:57

Очередная подлая выходка пиндосов - Федеральная комиссия по регулированию энергетики США выдала компании Cameron LNG разрешение на строительство и эксплуатацию завода СПГ и экспортного терминала. Завод вступит в строй в 2017 году и сможет ежегодно экспортировать до 15 миллионов тонн сжиженного газа в любые страны мира.

http://m-korchemkin.livejournal.com/372795.html

15 миллионов тонн LNG - это примерно 20 миллиардов кубометров обычного газа. А 20 миллиардов кубов - это сопоставимо с закупками газа Украиной у Газпрома. И это только один завод! Причём он не первый.

Wolf кому: fedya | отправлено 20.06.14 09:48

> Солнечная электростанция на 400 мегаВт в пустыне в Калифорнии:
> http://igorpodgorny.livejournal.com/668829.html

Охуенно когда есть солнечная пустыня калифорнии под боком!

Осталось найти подобное на территории Германии, например и золотой ключик в кармане у них, а не у нас.

Только чёта пока они исключительно ветряки на своём прохладном севере устанавливают.

> 15 миллионов тонн LNG - это примерно 20 миллиардов кубометров обычного газа. А
> 20 миллиардов кубов - это сопоставимо с закупками газа Украиной у Газпрома. И
> это только один завод!

Это охуенно, вопросов нет.

У нас всё печально с СПГ и это очень плохо.

Однако есть нюанс:

> эксплуатацию завода СПГ и экспортного терминала.

Продадут ли с этого экспортного терминала той же уркаине газ по 260 баксов?

Ну или хотя бы по 380.

Это интересный вопрос!

А так-то газа хоть жопой ешь, но там, за дальним морем.

harleych кому: Всем | отправлено 20.06.14 11:05

ну посмотрим...помните уставшие ветряки (поле) в крыму возле поповки...может отпилят им бюджета на попил...

harleych кому: harleych | отправлено 20.06.14 11:07

при финах на р.волчья под лосево быля е-станция. плотина ещё цела. прямо арт-объект

Alexis кому: Ripost | отправлено 20.06.14 11:53

> Алексис говорил,что инвесторов нет,потому что он их не знает.Просто привёл
> пример. Обидеть никого не хотел.
тоже никого не хотел, но ты не инвестор.Это биржевые спекуляции лишь.

> сегодняшний день:19 июня 2014 г. объём сделок только по акциям ВТБ банка
> составил почти 40 000 000 000 рублей.
можно акцию за сто рублей тысячу раз за день купить и продать, чем торговые роботы и занимаются.
Заметь, в ВТБ ничего не произощло- не изменился собственник, рейтинг, баланс и отчет, зарплата сотрудников, количество клиетов, прибыль, оборот, процентные ставки- вообще ничего! Ничего не изменилось ни в жизни страны, ни в жизни народа и даже Феди из Мурино. Подобная новость также важна как новости о том кто как сыграл в преферанс на пляже в Сочи, какая лошадь прибежала первой на скачках, сколько человеко-половых-актов произошло в Петербурге за прошедшие сутки.Если завтра объем сделок будет "о", то в ВТБ опять ничего не изменится.

> Люди принимали решения. Кто продавал,а кто то покупал. Какие
> "парады"? Куда "долбите"?Какие решения принимаешь сам?Поясни.
Да, один удачник прибавил себе тысячу рублей, а на другом конце интернета другой счастливец просрал эту же тысячу рублей. Один считает себя умным, другой что бывают сделки с минусом. Ну вот так делаются деньги из денег. Это не инвестирование, это и есть "долбление", игра в дыр-дыр, род онанизма какбэ. )))

Ripost кому: Alexis | отправлено 20.06.14 14:05

Ты прав во всём. Подведём итог:1.Я не инвестор,а биржевой спекулянт. 2.Основной оборот на фондовой бирже формируют "торговые роботы". 3.Руководство крупнейших Российских компаний,основных налогоплательщиков,формирующих бюджет страны-мудаки. Иначе зачем все эти IPO,Лондонская и Американские биржи,депозитарные расписки,облигации,ноты и прочая "Фондовая хуйня"? 4.Кретины в кредитных комитетах банков выдают реальные бабки под залог "каких то мифических" ценных бумаг. 5. Идиоты в Советах Директоров Газпрома,Норникеля,Сбербанка,Ростелекома,Новатэка и пр. покупают акции,получают дивиденды,купоны. 5. Остальные дурачки,участники фондового рынка безуспешно пытаются сделать деньги из денег-онанисты и пидарасы.
Ты открыл мне глаза на правду жизни. Вот оно как оказывается. Ну что же ,будем жить с этим ,как то дальше.

Alexis кому: Ripost | отправлено 20.06.14 14:15

Если еще короче- то большая наебка все это.

> Ты открыл мне глаза на правду жизни. Вот оно как оказывается.
Да, теперь правды жизни две (как п.5 в твоем эссе). И они обе правды. ))

> Ну что же ,будем
> жить с этим ,как то дальше.
согласен

И дальше пусть Земля крутИтся
А биржа пусть конем ебИтся!

kopcap кому: Ripost | отправлено 20.06.14 16:47

> 5. Идиоты в Советах Директоров Газпрома,Норникеля,Сбербанка,Ростелекома,Новатэка и пр.
> покупают акции,получают дивиденды,купоны.
И жрут все слаще, и спят все крепче, и шлюхи вокруг все дороже и дороже) Позавидовать можно можно им, вот только имен я их не знаю, ну кроме Газпрома, а так то люди все наверняка достойные)

brush кому: Ripost | отправлено 20.06.14 23:33

А на круг, за год - сколько годовых вышло?
Вот и у меня тоже.
И не инвестиции это, а торговля фантиками (спекуляция).
Инвестор - он или богатый и его баблом спец.люди рулят в хэджфондах.
Или венчурный. Тогда он дает деньги хипстерам типа меня - на всякое.
А кто на 300 тыщ газпрома купил - это скучающий мещанин, имхо :)

Piton кому: Ripost | отправлено 20.06.14 23:43

> 4.Кретины в кредитных комитетах банков выдают реальные бабки под залог "каких то
> мифических" ценных бумаг.

Тут надо признать, что в наших реалиях они,зачастую, просто мошенники и выданные госбанками подобного рода кредиты частенько "уходят в песок". )

Адин Матацыклист кому: Инвесторам и биржевикам | отправлено 21.06.14 14:24

Тока не нада тут из себя Стивенджопсов корчить, спекулянты хуевы.

Wolf кому: Адин Матацыклист | отправлено 23.06.14 11:18

> Тока не нада тут из себя Стивенджопсов корчить, спекулянты хуевы.

Так!

harleych кому: Всем | отправлено 25.06.14 11:32

на днях Маск объявил, что построит в Европе исследовательский центр, а когда продажи в регионе превысят 160 000 машин в год, то и завод. Более того, предприниматель сообщил, что готов открыть свои ноу-хау любому автопроизводителю, чтобы увеличить рынок электромобилей и дать толчок развитию инфраструктуры. Что ж, Model X придет в куда более подготовленный для электрокаров мир, чем Tesla Roadster.

Alexis кому: всем | отправлено 25.06.14 12:46

На заправках подорожал гребаный несланцевый газ- был по 17,4руб. стал 18,00руб.
Если бы сланцевый газ был, то он бы тоже, сука, подорожал.
Появятся электромобили- электричество начнет дорожать.
А индекс РТС растет, доллар падает, атмосферное давление в норме. Что же все растет-то что не надо! Благосостояние не растет, картофель плохо растет, бананы и манго вообще не приживаются, а сорняки каждую неделю коси. Вот и человек- в нем отражается мир как океан в капле воды. Грыжи и опухоли растут, лимфоузлы растут, пузо растет, плеши на головах, грибки на ногах, а новые зубы не вырастают почему-то, и хуй дальше не растет. Или девушка, например, хочет чтобы грудь выросла, в растет жопа. И так везде.
Видимо я открыл закон природы новый- "Закон роста как частный случай закона Мерфи" - что надо не растет, а что не надо растет.

Ripost кому: Alexis | отправлено 25.06.14 13:30

Лето же. Выручка от продажи и установки систем вентиляции и кондиционирования должна расти. Растёт выручка?

deadlifteRR кому: Ripost | отправлено 25.06.14 14:19

> Лето же. Выручка от продажи и установки систем вентиляции и кондиционирования
> должна расти. Растёт выручка?
вот гад!!! :)

Погода+12 °C
вечером +13, ночью +9

ulrich кому: Ripost | отправлено 25.06.14 14:20

> Лето же. Выручка от продажи и установки систем вентиляции и кондиционирования
> должна расти. Растёт выручка?
Ты это лето видишь? Какие системы кондиционирования? Отопление пора включать!

Belikova кому: Alexis | отправлено 25.06.14 14:41

> Видимо я открыл закон природы новый- "Закон роста как частный случай закона
> Мерфи" - что надо не растет, а что не надо растет.
Растишка тебе в помощь! :)

ulrich кому: deadlifteRR | отправлено 25.06.14 14:45

> > Лето же. Выручка от продажи и установки систем вентиляции и
> кондиционирования
> > должна расти. Растёт выручка?
> вот гад!!! :)
>
> Погода+12 °C
> вечером +13, ночью +9
С летом что-то не так!

Wolf кому: ulrich | отправлено 25.06.14 15:06

> С летом что-то не так!

http://cs620323.vk.me/v620323941/9704/nKhUqChYtLs.jpg

ulrich кому: Wolf | отправлено 25.06.14 15:18

> > С летом что-то не так!
>
> http://cs620323.vk.me/v620323941/9704/nKhUqChYtLs.jpg
У нас тут в стране на днях был праздник Лиго. Солнцестояние и пивопитие. Выпал град. Так народ снеговиков лепил и в снежки играл:)

Wolf кому: ulrich | отправлено 25.06.14 15:23

Аномально жаркое лето в рамках глобального потепления!

KLOPes кому: Wolf | отправлено 25.06.14 15:37

> Аномально жаркое лето в рамках глобального потепления!
это всё потому что убили Гольфстрим.

Варяг кому: fedya | отправлено 25.06.14 19:48

> Действительно, с ними что-то не так. Кроме них ещё появляется разное.
> Солнечная электростанция на 400 мегаВт в пустыне в Калифорнии
В России тоже альтернативная энергетика развивается. Вон, по распоряжению губернатора мурманской области, побережья Белого и Баренцевого морей планируется ветряками застроить.

Many кому: Wolf | отправлено 25.06.14 23:16

> Аномально жаркое лето в рамках глобального потепления!

Третьего дня пошел в Каспии покупаться, купался около часу.

К вечеру обнаружил, что сгорел пиздец.

Это я к чему... не там вы лета ищете:)

Ripost кому: Кто не знает | отправлено 26.06.14 00:47

> Ты это лето видишь? Какие системы кондиционирования? Отопление пора включать!
Парни, тут всегда такое лето. По другому редко бывает. А если и бывает,то удивляемся.

Wolf кому: Many | отправлено 26.06.14 10:13

> Это я к чему... не там вы лета ищете:)

Даладна, я в мае денёк покатался в футболке - руки от перчаток до рукавов обгорели и облезли.

Статистика мотика рассказывает, что было 36 градусов на солнце.

Столько ненада канешна, но 25 меня бы порадовали :)

Вот послезавтра в Брест ехать - видимо придётся с утра по прохладке: шесть градусов жары обещают.

Alexis кому: ulrich@Ripost | отправлено 27.06.14 15:15

> > Лето же. Выручка от продажи и установки систем вентиляции и
> кондиционирования
> > должна расти. Растёт выручка?
> Ты это лето видишь? Какие системы кондиционирования? Отопление пора включать!

конец июня по календарю, а без ажиотажа как-то, чо такое? А взгляну в окно- а от оно чо такое!

Alexis кому: всем | отправлено 30.06.14 11:32

Alexis написал всем в со сланцами что-то не так
> На заправках подорожал гребаный несланцевый газ- был по 17,4руб. стал 18,00руб.

С несланцами все так: несланцевый газ опять подорожал- 18,50руб. Чотакое! Как это можно объяснить геополитикой и макроэкономикой?

fedya кому: Alexis | отправлено 30.06.14 12:14

> С несланцами все так: несланцевый газ опять подорожал- 18,50руб. Чотакое! Как
> это можно объяснить геополитикой и макроэкономикой?

Так они же говорят открыто не стесняясь:

------------------
http://informing.ru/2014/06/26/gazprom-trebuet-povysit-tarify-na-gaz-chtoby-postroit-gazoprovod-sila-sibiri-dlya-kitaya.html

«Газпром» требует разморозить тарифы на газ, так как на строительство газопровода «Сила Сибири» нужны деньги, - с таким сообщением сегодня выступил начальник финансово-экономического департамента компании Андрей Круглов.

«Да, мы считаем, что это может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири"», - заявил Круглов.

По его словам, финансирование масштабного проекта стоимостью $55 млрд. долларов нуждается не в докапитализации, а в росте тарифов для населения и налоговых льготах со стороны государства.

Alexis кому: fedya | отправлено 30.06.14 12:26

> «Да, мы считаем, что это может быть одной из мер господдержки для строительства
> "Силы Сибири"», - заявил Круглов.
>
> По его словам, финансирование масштабного проекта стоимостью $55 млрд. долларов
> нуждается не в докапитализации, а в росте тарифов для населения и налоговых
> льготах со стороны государства.

Это Задний Сектор проник в руководство "Газпрома"!

> По его словам, финансирование масштабного проекта стоимостью [$55 млрд. долларов]
Я нивыдержу!Особенно с мостом в Крым еще.

Олег_Тундра кому: Всем | отправлено 30.06.14 23:39

1. Россия в заднице: нет денег даже на закупку хвосторезов.

2. Россия в заднице: импортируемых хвосторезов не хватает на всех.

3. Россия в заднице: мы вынуждены импортировать хвосторезы.

4. Россия в заднице: хвосторезы, которые якобы производятся у нас, на самом деле приходят готовыми из Германии. У нас они только пакуются в коробки: вот и всё производство.

5. Россия в заднице: собираемые у нас хвосторезы хуже импортных.

6. Россия в заднице: мы только делаем хвосторезы, а разрабатываются они в Израиле.

7. Россия в заднице: нет денег даже на закупку ухокрутов.

© не моё

barsuk кому: Всем | отправлено 01.07.14 10:24

Писать много времени особо нету, набросаю чутка, из свежего.

1. Несмотря на изощренную и плохо скрываемую ненависть к России, несмотря на соответствующий запрет "Укроборонпрома", Украина продолжает поставлять России продукцию военного назначения.
Даже пидор Коломойский, понимая что к чему, подписал недавно меморандум с "Южмашем" (днепропетровск), по которому будет продолжаться техническая поддержка российских ракет "Сатана".
Это всё несмотря на категорическое "против" от хозяев пидора Коломойского.

2. Компании "Боинг" и "Эйрбас", более чем на 60% зависящие от российского титана, пока не нашли альтернативы России, и вынуждены игнорировать требования правительства США урезать сотрудничество с Россией, продолжают сотрудничать.
2.1. Мистраль, который США настойчиво требуют России не поставлять, Франция таки поставляет. Написал подпунктом, поскольку тупо не знаю куда ещё воткнуть.

3. Американский космопром, несмотря на "санкции" США, продолжает закупать в прежних объемах российские двигатели РД-180, которыми оборудуются американские ракеты "Атлас". НАСА выделяет 1,5 миллиарда долларов (это очень много) на разработку своего собственного аналога РД-180, но разработчики обещают успех примерно лет через пять. Это при всех успехах "Теслы" и прочих потребительских хуетеней.
Русские, между тем, заявили, что создали принципиально новый двигатель, с более высоким (чем у РД-180) КПД (минимум на 15%). То есть от покупки ракетных двитагетей США пока что отказаться не может.

4. С начала июня прекращен доступ США к расположенным в России 11 станциям т.н. коррекции GPS (NEDA).
Дело в том, что Россия потребовала от США таких же станций в США для Глонасса, но была послана, вот и закрыли штатовские наземные гпс-корректоры.
Забеспокоился в первую очередь Пентагон.
Фишка-то в чём.
Без этих NEDA гпс тоже работает, то есть для езды по автодороге точность определения 5-10 м вполне устраивает.
А вот NEDA, повышая точность до сантиметров, может сделать существенную разницу при наведении межконтинентальной ракеты, к примеру, на русскую ракетную шахту, в которую если точнёхонько не попадёшь, если на двадцать сантиметров ошибёшься, то задача не выполнена.

5. Перед тем как про газ.
Зарубежные заказы российского "Росатома" на фоне украины стал расти ещё стремительнее - к иранским заказам на сорительствло реакторов в Бушере и др. провинциях добавились два блока в Индии и один энергоблок в Казахстане.
Это очень дорогой рынок и очень энергоемкий, мало ли кто не в курсе.

6. Насчёт газа.
Пока бодания с Газпромом были, Украина успела закачать себе в подземные хранилища (ПХГ) газа порядком, и его хватит до зимы.
Но газ.вентиль недавно перекрыли (нет бабок - нет газа).
Дальше что будет с газом на Украине - непонятно.
По ныненшним требуемым объемам, альтернативы российскому газу ни в Европе, ни на Украине тем более, пока что нет, и в ближайшее время не предвидится.
Вообще, никак, ни капелечки.
И все эти высеры про сланцы и про газ из гавна и т.п. - это очень похоже на анекдот про ёжика:
- Я не пукну, я не пукну!
- Пук!
- Это не я, это не я!

Господа либералы! Хорош уже наябывать ваш народ!

P.S. Ссылки спецом не даю, гуглом проверить можно, ключевые слова в достатке
Ну и тролить, понятно дело, не возбраняется.
Можно на цифру какую-нить попенять или вспомнить, к примеру, про американские минитменты и прочую беспезды важную хуету, которая типа охуенно всю картину меняет

barsuk кому: barsuk | отправлено 01.07.14 10:50

> 3. Американский космопром, несмотря на "санкции" США, продолжает закупать в
> прежних объемах российские двигатели РД-180, которыми оборудуются американские
> ракеты "Атлас".

Для зрелищности повествования, русские двигатели РД180 на американских ракетах выглядят примерно вот так:

http://space.rin.ru/news/3028_atlas5er.jpg

И вот так:

http://www.spaceflightnow.com/atlas/av029/firststage/11.jpg

JetC кому: barsuk | отправлено 01.07.14 11:16

> P.S. Ссылки спецом не даю

[валяется]

fedya кому: barsuk | отправлено 01.07.14 11:16

> 3. Американский космопром, несмотря на "санкции" США, продолжает закупать в
> прежних объемах российские двигатели РД-180, которыми оборудуются американские
> ракеты "Атлас". НАСА выделяет 1,5 миллиарда долларов (это очень много) на
> разработку своего собственного аналога РД-180, но разработчики обещают успех
> примерно лет через пять. Это при всех успехах "Теслы" и прочих потребительских
> хуетеней.
> Русские, между тем, заявили, что создали принципиально новый двигатель, с более
> высоким (чем у РД-180) КПД (минимум на 15%). То есть от покупки ракетных
> двитагетей США пока что отказаться не может.

Зая, "не волгу, а сто рублей, не в лотерею, а в подкидного дурака и не выиграл, а проиграл" :)

РД-180 не закупают, потому что есть решение американского суда. Закупили их ранее на 2 года вперёд и они пока нахуй не нужны. За два года или Пратт-энд-Витни, которая имеет на их производство официальную лицензию, их начнёт делать сама. Или разработают новый двигатель. На который выделено не 1,5 миллиарда а всего 100 миллионов.

Плюс паралельно есть СпейсИкс который обязательно сделает свою тяжелую ракету, которая будет прежде сего дешевле всех Атласов с РД-180.

"Новый двигатель на 15% лучше" - это видимо про НК-33.

Если кто не в курсе, то НК-33 один из самых больших трагических анекдотов нашей космонавитики. Это действительно неплохой двигатель, который был сделан в конструкторском бюро Николая Кузнецова (НК) во время его конкуренции с Глушко. Но Глушко победил. Двигателей в металле было сделано несколько десятков штук. Их было решено все уничтожить. Так как ракеты под него нет и никогда не будет. Кузнецов сделал бумаги что моторы распилил, но сам их спрятал на складе. Это действительно медицинский факт :) В СССР 1.0 такое было возможно.

И вот сейчас их вытащили со склада и все продали американцам. Именно те старые моторы. Новых нет и не будет. Потому что производство уничтожено.

Но самый прикол в том, что от непродажи РД-180 пиндосам страдаем больше всего мы. РД-180 - это половина от ракетного двигателя Энергии. Энергия, безусловно гениальное создание, но она никогда больше не полетит. И даже не потому что у нас нет денег, а прежде всего потому, что космос изменился. Сейчас нет задач для Энергии. Челноки свернули и мы и американцы. Марс забыт. И больше сверхтяжелых грузов не будет. Остались лёгкие грузы. И весь этот рынок заберёт себе Илон Маск со своим СпейсИкс.

Весь центр Хруничева занимается только РД-180. Не будет заказов от американцев - его можно закрывать. Просто нахуй закрывать. И развалится ещё одно уникальное предприятие. Американцы давно пошли на эти покупки РД-180 только потому, что Хруничев клепал двигатели для Сатаны. И поганые пиндосы решили, что лучше пусть Хруничев будет делать для них РД-180 чем поставлять двигатели для Сатаны куда-нибудь в Иран. Но время ушло. Сатана кончилась.

А тем более сейчас, после того как Южмаш оказался на территории бандеро-гей-фашистов, а с Ирана снимают санкции и разрешают обогащать уран.

Всё, оставшись без рынка сбыта РД-180 мы теряем ещё один кусок нашего космоса. Плюс американские санкции это не только РД-180. Кроме доставки космонавтов на МКС они у нас покупали по 2-3 пуска Протонов в год. Теперь не будет покупок пусков точно. А с созданием Маском корабля Драгон и космонавтов на МКС.

Все решения уже приняты. А пиндосы, если они решили потратить 100 миллионов на разработку, они не будут откатывать назад. 100 миллионов - это деньги. И значит двигатель будет разработан и другие покупать не будут. И космонавтов на МКС не будет. А значит 2/3 Роскосмоса идёт по-пизде, прости меня за мой французский :)

Да, и ещё, для исторической правды. РД-180 используется в Ангаре. Вернее будет использоваться. Ангара которая должна была полететь в 2005 так пока и не полетела. Совсем недавно показывали очередной неполёт в прямом эфире.

Она конечно полетит. Но конкуренции со СпейсИкс не выдержит. Потому что РД-180 хоть и отличный двигатель, но это разработка 30 летней давности. А мир шагнул вперёд.

Alexis кому: fedya | отправлено 01.07.14 11:32

> Все решения уже приняты. А пиндосы, если они решили потратить 100 миллионов на
> разработку, они не будут откатывать назад. 100 миллионов - это деньги.

О да!Это деньжищщи! "Я поняла: cто рублей- это деньги для бедных!"(c) Крис и Энджи
Думается, что там будет с ракетными двигателями точно "что-то не так" с такими бюджетами.
Я к ракетным двигателям тоже имею отношение: у нас рекламный менеджер работал, он кандидат наук по ракетным двигателям, размещал рекламу в газете "ЭкстраБалт" и на баннерах. И вот теперь ты моя связь с космосом, спасибо тебе, пиши еще.

barsuk кому: fedya | отправлено 01.07.14 12:37

> Но самый прикол в том, что от непродажи РД-180 пиндосам страдаем больше всего
> мы. РД-180 - это половина от ракетного двигателя Энергии. Энергия, безусловно
> гениальное создание, но она никогда больше не полетит. И даже не потому что у
> нас нет денег, а прежде всего потому, что космос изменился. Сейчас нет задач для
> Энергии. Челноки свернули и мы и американцы. Марс забыт. И больше сверхтяжелых
> грузов не будет. Остались лёгкие грузы. И весь этот рынок заберёт себе Илон Маск
> со своим СпейсИкс.

Вот тут как раз и есть подвох.

Который позволяет ситуацию переворачивать в корне.

Типа космос изменился.

А космос - он на самом деле нихуя не изменился.

И задачи, что стояли для Энергии, они никуда не делись

Упразднение проекта "Энергия" (с которым Шаттлу так и не удалось достигнуть не только преимущества, но даже и паритета) было одной из важных вех проекта "Горбачев" (имеется в виду не лично гандон с такой фамилией), который по факту объявил, что космос нам нахуй не нужен, а нам нужны умные электрочайники.

> Она конечно полетит. Но конкуренции со СпейсИкс не выдержит. Потому что РД-180
> хоть и отличный двигатель, но это разработка 30 летней давности. А мир шагнул
> вперёд.

Ага. Мир шагнул вперед в создании комфортного автомобиля, а достойной альтернативы "разработке 30летней давности" пока что не создал

> "Новый двигатель на 15% лучше" - это видимо про НК-33.
>
> Если кто не в курсе, то НК-33 один из самых больших трагических анекдотов нашей
> космонавитики. Это действительно неплохой двигатель, который был сделан в
> конструкторском бюро Николая Кузнецова (НК) во время его конкуренции с Глушко.
> Но Глушко победил. Двигателей в металле было сделано несколько десятков штук. Их
> было решено все уничтожить. Так как ракеты под него нет и никогда не будет.
> Кузнецов сделал бумаги что моторы распилил, но сам их спрятал на складе. Это
> действительно медицинский факт :) В СССР 1.0 такое было возможно.

Очень близко к истине, но таки не совсем так.

И вот же ж надо же, то нехорошее, что было в 1.0, его ведь запросто можно избежать!
ну, давай, за меня договаривай ужЭ :-)

harleych кому: Всем | отправлено 01.07.14 14:23

http://www.3dnews.ru/822845?from=related-grid-auto&from-source=804088
Солнечные панели в Германии кратковременно обеспечили более 50 % всей потребности в электроэнергии

JetC кому: harleych | отправлено 01.07.14 14:46

И тут набежала тучка.

harleych кому: JetC | отправлено 01.07.14 15:01

подул ветер и зашелестели лопасти ветряков...мыж понимаем что резервы теплостанций в германии есть...

JetC кому: harleych | отправлено 01.07.14 15:03

С резервами вопрос простой: как быстро они включатся в работу ?
А если работают постоянно - то куда девается излишек энергии ?

deadlifteRR кому: JetC | отправлено 01.07.14 15:11

Украинцы, наверное, построили огромный тепловой насос, поэтому и лета тут нет, и от газа отказались нашего.

JetC кому: deadlifteRR | отправлено 01.07.14 15:13

Зато воды много. Вывод ?

deadlifteRR кому: JetC | отправлено 01.07.14 15:19

Конденсат с насоса или огромную фанину сюда же завели

El hombre de negro кому: harleych | отправлено 01.07.14 15:25

Оттуда-же:

http://www.3dnews.ru/822569
...
Модель Zero MMX была специально разработана для нужд сотрудников Департамента полиции и военных подразделений. Данный байк обладает рядом конструктивных особенностей, которые позволяют устанавливать полицейский проблесковый маячок, а также надёжно хранить служебные приспособления и другие устройства патрульного.
...

Jussi кому: deadlifteRR | отправлено 01.07.14 15:34

завтра уже нормально будет вроде

fedya кому: barsuk | отправлено 01.07.14 21:04

> И задачи, что стояли для Энергии, они никуда не делись
>
> Упразднение проекта "Энергия" (с которым Шаттлу так и не удалось достигнуть не
> только преимущества, но даже и паритета)

Америка свернула Шатлы потому что это очень дорого.

Шаттлы были нужны, когда Браун планировал к 80-м годам постоянно обитаемую лунную базу, орбитальную станцию с постоянным экипажем в 50 человек и полёт человека к Марсу на ракете с ядерными двигателями. Для всего этого были нужны челноки и они в таком случае окупались. Но всё это было свёрнуто или отвергнуто. И челноки закономерно тоже свернули.

Ты считаешь что раз Америка не потянула такое, то РФ обязательно сдюжит и Буран окажется нужным?

york кому: deadlifteRR | отправлено 02.07.14 09:43

> Украинцы, наверное, построили огромный тепловой насос, поэтому и лета тут нет

А между тем 5 числа Земля проходит афелий. (Слово «афелий» — греческого происхождения, в переводе значит буквально «от Солнца».) Этим словом астрономы обозначают точку орбиты любого небесного тела, движущегося около Солнца, которая дальше всего отстоит от нашей звезды. В данном случае имеется в виду, что 5 июля в самой дальней от Солнца точке своей орбиты окажется Земля.

Олег_Тундра кому: fedya | отправлено 02.07.14 11:18

> РД-180 не закупают, потому что есть решение американского суда. Закупили их
> ранее на 2 года вперёд и они пока нахуй не нужны. За два года или
> Пратт-энд-Витни, которая имеет на их производство официальную лицензию, их
> начнёт делать сама. Или разработают новый двигатель. На который выделено не 1,5
> миллиарда а [всего 100 миллионов].

По данным агентства Bloomberg, разработка ракетного двигателя взамен российского РД-180, который используется для запуска тяжелой американской ракеты-носителя Atlas-5, может обойтись США в [1,5 миллиарда долларов] и занять до шести лет.

Это так, к слову ))

barsuk кому: fedya | отправлено 02.07.14 12:33

> Ты считаешь что раз Америка не потянула такое, то РФ обязательно сдюжит и Буран
> окажется нужным?

А почему бы ей не сдюжить-то. Совсем недавно Россия тянула то, что явно нетянула Америка, даже с её пресловутым фон Брауном.

Буран, при том, что был по большинству показателей лучше шаттла, он к тому же в разЫ дешевле.

И был, и есть.

Сдюжит, обязательно сдюжит.

И Буран обязательно окажется нужным, несмотря на все старания сланцевого газа и компании Тесла:-)

Мой старший неспроста в Военмехе учится, факультет ракетостроения:-)

страницы темы | 1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»