Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Уркаина
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122
Andy кому: yurian | отправлено 04.12.14 20:04

> > Япония, например, специально обесценивает йену - это выгоднее для
> экспортёров.
> Поясни пожалуйста логику

можно держать более низкие цены по сравнению с конкурентами из других стран, например США )

yurian кому: Andy | отправлено 04.12.14 21:45

> можно держать более низкие цены по сравнению с конкурентами из других стран,
> например США )
нипанимать ))

Колян Скальный кому: yurian | отправлено 04.12.14 21:56

Снижение курса национальной валюты обычно выгодно экспортерам, так как они получают экспортную премию (надбавку) при обмене вырученной подорожавшей иностранной валюты (например, доллара) на подешевевшую национальную (если курс рубля снизился с 20 до 25 руб. за один доллар, то такая надбавка равна 5 руб. на один доллар). Экспортеры стремятся при этом увеличить свои прибыли путем расширения вывоза товаров по ценам ниже среднемировых.

yurian кому: Колян Скальный | отправлено 04.12.14 22:26

> рубля снизился с 20 до 25 руб. за один доллар, то такая надбавка равна 5 руб. на
> один доллар). Экспортеры стремятся при этом увеличить свои прибыли путем
> расширения вывоза товаров по ценам ниже среднемировых.
Тогда это должно быть интересно при условии, что валюта снижается постоянно, тем самым обеспечивая непрерывную дельту.
И получается непонятно, за каким хером государству обесценивать свою валюту. Проще просто увеличить налоговую ставку на определенные сегменты.
Либо я нихуя не понял ))

Колян Скальный кому: yurian | отправлено 04.12.14 22:29

> Тогда это должно быть интересно при условии, что валюта снижается постоянно

Так Япония постоянно интервенции делает на валютном рынкею

yurian кому: Колян Скальный | отправлено 04.12.14 22:37

> Так Япония постоянно интервенции делает на валютном рынкею
Так мы тоже постоянно делали, пытаясь удержать рубль в определенном коридоре. По вашей логике, мы сейчас должны стать невъебенно богатыми ))
Поскольку вопросов у меня реально дохуя, чтобы понять весь механизм, можно оставить эту тему ))

МАКС кому: yurian | отправлено 04.12.14 22:40

> Так мы тоже постоянно делали, пытаясь удержать рубль в определенном коридоре. По
> вашей логике, мы сейчас должны стать невъебенно богатыми ))
Кто это делал тот и богат, не переживай. Ты не при чём. ;-) Это, как газпром-народное достояние. Только народ, в данном случае, это не население страны. :-))

yurian кому: МАКС | отправлено 04.12.14 23:00

Я и не переживаю. Просто есть вопросы в которых хотелось бы понимать.
Ну например:
1. Почему у нищей Украины гривна стоит несколько российских рублей. Получается интервенции и искусственное понижение рубля было у нас, как у Японии? Но почему тогда американцы, дураки такие, не понизят стоимость доллара? Или англичане.
2. Почему нефть дешевеет, а бензин у нас дорожает? Ведь правительство и так выигрывает, продавая его за доллар, который стоит уже в полтора раза больше.

Вопросами задаюсь на уровне обычного сельского обывателя, ибо образование не экономическое. Если ответят "тебя просто наебывают", то даже не обидно, ведь все станет понятно ))

МАКС кому: yurian | отправлено 04.12.14 23:13

> 2. Почему нефть дешевеет, а бензин у нас дорожает?
Вот тут я точно знаю. Те, кто у кормушки, жадные, им всё мало, потому, пока покупают, будет так.

Uxty кому: yurian | отправлено 04.12.14 23:21

Ты путаешь свою шерсть с государственной)). Гражданину от этой хуйни становится хуже. Государству лучше. Государство платит зарплату в рублях, а эти рубли внезапно подешевели)). И при этом гражданин живёт в рублёвой зоне, а государство торгует с заграницей.
ЗЫ. В 95 году тонна бакинских была как предел мечтаний. Щас зарплата куда больше, а уже граждане унывать начинают)).
В 95 я на зарплату покупал бензин и вообще не думал сколько он стоил, так как стоил он муку какую то. Щас заправка начинает напрягать.
В 95 видеомагнитофон был роскошью, щас вообще ниочём.
Меняются времена, меняются нравы, меняются ценности.

ulrich кому: yurian | отправлено 04.12.14 23:23

Чего там непонятного? Предположим, ты производишь некую абстрактную продукцию. Чтобы произвести 1 штуку тебе нужно купить в Европе материалов на 100 евро и заплатить рабочему 1000 условных рублей. Предположим, что обменный курс - 20 рублей за евро. Таким образом себестоимость 1 штуки получается 100+1000/20=150 евро. Продаёшь ты её за 250, зарабатывая 100 евро.
Теперь курс изменился на 50 рублей за евро. Себестоимость стала 100+1000/50=120 Евро. Продаёшь за те же 250 и зарабатываешь 130. Или снижаешь цену до 230, зарабатываешь с каждой штуки 110 (уже больше, чем было) да ещё и объем увеличиваешь, потому что конкуренты по 230 никак не могут продавать. Рост оплаты труда идёт всегда медленнее изменений курса валюты, потому и выгодно его снижение для экспортёров...

yorik кому: yurian | отправлено 04.12.14 23:24

> 1. Почему у нищей Украины гривна стоит несколько российских рублей. Получается
> интервенции и искусственное понижение рубля было у нас, как у Японии?
А ты знаешь, скока рублей стоит йена? )))

yurian кому: ulrich | отправлено 04.12.14 23:33

> Чего там непонятного?
Вот теперь понятнее стало. Но до бесконечности ведь не может опускаться курс. Потом должно что-то случится?

Leha Vulcan кому: yurian | отправлено 04.12.14 23:35

> Если ответят "тебя просто наебывают", то даже не обидно, ведь все
> станет понятно ))
Узбагойся, тебя наебывают :))

yurian кому: Uxty | отправлено 04.12.14 23:47

> Ты путаешь свою шерсть с государственной))
Здесь спора нет.

Вот американцы хоть и пидорасы, но все же молодцы. Страна, в 4 раза меньше РФ, в два раза меньше Канады, диктует условия всему миру. При всех этих толерастиях и демократиях, спокойно истребляют народ то тут, то там, и их хуй кто остановит.
А цены на бенз они у себя снизили.

yurian кому: Leha Vulcan | отправлено 04.12.14 23:47

> Узбагойся, тебя наебывают :))
Да, лох это судьба ))

Uxty кому: yurian | отправлено 05.12.14 00:01

> Вот американцы хоть и пидорасы, но все же молодцы. Страна, в 4 раза меньше РФ, в
> два раза меньше Канады, диктует условия всему миру. При всех этих толерастиях и
> демократиях, спокойно истребляют народ то тут, то там, и их хуй кто остановит.
Дык у них же табло есть, где какой то долг высвечивается. Если этот долг истребовать, то обама пойдёт жопой торговать. Только вот кому этот долг - хрен поймёшь.
И более того, подозреваю что если найдётся чудак заявивший от возврате долга от США, то он внезапно станет недемократичным и ему нанесут добро силовыми методами.
Так что при наличии мускулов можно иметь и долг и передовую экономику)).

yurian кому: Uxty | отправлено 05.12.14 00:10

> И более того, подозреваю что если найдётся чудак заявивший от возврате долга от
> США, то он внезапно станет недемократичным и ему нанесут добро силовыми
> методами.
Как когда-то Шарль де Голль истребовал золото в обмен на их фантики ))

Wolf кому: yurian | отправлено 05.12.14 00:40

> Как когда-то Шарль де Голль истребовал золото в обмен на их фантики ))

Правда после этого довольно в скором времени фантики отвязали от золота, а излишне умного и самостоятельного генерала де Голля грамотно слили организовав студенческие волнения и протчий майдан.

Счас бодро хвастаются этим, кстате.

Bolek кому: Wolf | отправлено 05.12.14 01:27

> Правда

вот вообще забавно. читаю тут разных "учителей выдуманной реальности"... Просто скучно бывает Вот и читаю. Но, я отвлекся, я из того поколения, что пережили антиалкогольный закон, 90-е, кризис 98-го и 08-го.
При этом я... именно Я выжил) и "выжили" еще 180 миллионов. Вы вообще видите мир через айфоны и самсунги?

Так вот сообщаю, Сайга 12-го калибра легко перебивает позвоночник с пяти- семи метров нерегулярной картечью)))

Но это я к чему? да вообще не важно)))

А я к тому что картошки нам хватит.)))

В кризис 98-х я бегал по городу с пачкой денег и покупал замороженные продукты. Забил ими холодильник и морозильник. А смысла не было. Вот и сейчас думаю, что при любом уровне ЗП никто не сдохнет. А вот в Австралию, конечно, не слетаем....

ПыСы Кого бы накуй послать?))))))

Адин Матацыклист кому: yurian | отправлено 05.12.14 02:11

В 71 отвязали от золота, в 73 появился нефтедоллар - сраные шейхи жопу подставили америкосам со своим опеком.
Ну и теперь какбэ похуй - пока нефть в мире в массовом пордке продается за доллары, срать оне хотели на госдолг. Госдолг, т.е. страна должна организациям типа мвф и прочих, причем у руля те же пидорасы, что и в сша рулят. Эти пидарасы и решают, на каких условиях выдают кредиты и когда за них спрашивать. А с америки госдолг потребуют, только когда нужно будет ебнуть всю экономику. А этого не надо пока, видимо.
Самая охуенная тема - это сделать энергорубль. То есть каждый киловатт энергии должен по всему миру продаваться за рубли и ниибет. А кто не согласен - по тому ебнуть ракетой из космоса.

yurian кому: Wolf | отправлено 05.12.14 08:41

>
> Правда после этого довольно в скором времени фантики отвязали от золота, а
> излишне умного и самостоятельного генерала де Голля грамотно слили организовав
> студенческие волнения и протчий майдан
да, я знаю. Вот и говорю, что молодйы они. Ловко хуесосят.

Wolf кому: Bolek | отправлено 05.12.14 08:55

> А вот в Австралию, конечно, не слетаем....

Да чёта и не потягивает.

Я заметил, что урезанием возможности выезда в дальний зарубеж больше всего озабочены граждане дальше Финляндии не выезжавшие, а то и вовсе загран-паспорта не имеющие :)

Wolf кому: yurian | отправлено 05.12.14 08:57

> да, я знаю. Вот и говорю, что молодйы они. Ловко хуесосят.

Но необходимо понимать, что имперские амбиции - они строго у России.

Варяг кому: Wolf | отправлено 05.12.14 09:01

> Я заметил, что урезанием возможности выезда в дальний зарубеж больше всего
> озабочены граждане дальше Финляндии не выезжавшие, а то и вовсе загран-паспорта
> не имеющие :)
Ну, например, мне глубоко похуй другие страны. А вот в Финляндию на выходные с удовольствием ездил бы почаще, нравится мне там неспешно гулять с пивом в руке.

МАКС кому: Bolek | отправлено 05.12.14 09:02

> ПыСы Кого бы накуй послать?))))))
http://alcotourism.ru/forum/member/user.php?user_id=71

МАКС кому: Варяг | отправлено 05.12.14 09:11

> Ну, например, мне глубоко похуй другие страны. А вот в Финляндию на выходные с
> удовольствием ездил бы почаще, нравится мне там неспешно гулять с пивом в руке.
А что, Финляндии нет уже? Или не пускают туда? Если нравится по-настоящему,евро по 100 тебе не помеха!

МАКС кому: Всем | отправлено 05.12.14 09:12

Вообще, на диете посидеть полезно,очищает.

Wolf кому: Варяг | отправлено 05.12.14 09:12

> Ну, например, мне глубоко похуй другие страны.

Там красиво местами, культурка интересная и пр.

> А вот в Финляндию на выходные с
> удовольствием ездил бы почаще, нравится мне там неспешно гулять с пивом в руке.

Так вроде ни кто не препятствует.

Более того: очереди на границе существенно сократились и визы раздают - только брать успевай.

На мой взгляд делать там особо нечего, смотреть особо не на что т.к. всё уже посмотрел не по разу, а козырный фейри теперь подорожал :)

МАКС кому: Wolf | отправлено 05.12.14 09:15

> Там красиво местами, культурка интересная и пр.
Плюсанусь(с).
Но, ихние достопримечательности чутка подождут, когда хозяева в себя придут. А пока,глядя на карту, куда без виз всяких можно и без евро,понимаю, что лет 5 могут там, куда визы и где евро,меня подождать. :-)

Wolf кому: МАКС | отправлено 05.12.14 09:18

> Но, ихние достопримечательности чутка подождут, когда хозяева в себя придут.

Безусловно!

> пока,глядя на карту, куда без виз всяких можно и без евро,понимаю, что лет 5
> могут там, куда визы и где евро,меня подождать. :-)

А я тоже себе дело нашёл на все ещё незаработанные деньги, потому не до поездок в европки будет :)

МАКС кому: Wolf | отправлено 05.12.14 09:24

> А я тоже себе дело нашёл на все ещё незаработанные деньги, потому не до поездок
> в европки будет :)
Это хорошо,да. Вообще, думаю, если бы народ наш поменьше подрачивал на евро-доллары и всякое ихнее,здоровей жилось бы. Но, подсадили конкретно, не соскочить.

Gorelovo2 кому: МАКС | отправлено 05.12.14 09:56

> Но, ихние достопримечательности чутка подождут, когда хозяева в себя придут.

Это - да! Тем паче когда уже много где побывал, интерес к заграницам падает.
...но в Австралию я попозже съезжу. ;)

> А пока,глядя на карту, куда без виз всяких можно и без евро,понимаю, что лет 5

А это вообще неоспоримо, ибо "Истина" с. (твоё), впечатлился я рассказами Сороки и темой, что Бамс выложил, думаю на Алтай съездить, по изучать!
Там мест на пару сезонов хватит.
Да! ;)

Denisych кому: Gorelovo2 | отправлено 05.12.14 10:06

Туда ехать, месяц надо, а месяца не у всех бывает, поэтому турцыя и египед ))) правда я там небыл ниразу. Алтай тема да.... но время нет,поэтому в планах опять муста тунтури.)))

Варяг кому: Gorelovo2 | отправлено 05.12.14 10:15

> думаю на Алтай съездить, по изучать!
> Там мест на пару сезонов хватит.
Люди говорят, что мало на Алтай пары сезонов. По-хорошему, туда надо сезонов пять кататься, чтобы всё прочувствовать.

Gorelovo2 кому: Denisych | отправлено 05.12.14 10:25

> Туда ехать, месяц надо, а месяца не у всех бывает, поэтому турцыя и египед )))
> правда я там небыл ниразу.

Не не поеду, дорого! )))

> Алтай тема да.... но время нет,поэтому в планах опять муста тунтури.)))

Дык это тоже интересно ибо не был ни разу. ;)

Gorelovo2 кому: Варяг | отправлено 05.12.14 10:27

> Люди говорят, что мало на Алтай пары сезонов. По-хорошему, туда надо сезонов
> пять кататься, чтобы всё прочувствовать.

А я не против, я только за!

А ещё на Байкал к друзьям армейским есть желание съездить.

Belikova кому: Gorelovo2 | отправлено 05.12.14 10:28

> > Алтай тема да.... но время нет,поэтому в планах опять муста тунтури.)))
>
> Дык это тоже интересно ибо не был ни разу. ;)
В Желтой Бухте энергетика не хуже чем на Алтае. Можно там хоть по 100 раз в сезоне побывать и наматывать бешеные километры не нужно))

Gorelovo2 кому: Belikova | отправлено 05.12.14 10:40

> В Желтой Бухте энергетика не хуже чем на Алтае. Можно там хоть по 100 раз в
> сезоне побывать и наматывать бешеные километры не нужно))

Оно конечно так, тем паче, что Лен.область больше чем БеНиЛюкс, но хочется именно "...наматывать бешеные километры..." !

Leha Vulcan кому: Belikova | отправлено 05.12.14 11:12

> В Желтой Бухте энергетика не хуже чем на Алтае. Можно там хоть по 100 раз в
> сезоне побывать и наматывать бешеные километры не нужно))
Хорош лениться ужо, поехали на Байкал- охуенский мотоцикол обкатаем:)

Варяг кому: Gorelovo2 | отправлено 05.12.14 11:34

> А я не против, я только за!
> А ещё на Байкал к друзьям армейским есть желание съездить.
дядя Вася, а вам собутыльники в дороге требуются? )))

Belikova кому: Leha Vulcan | отправлено 05.12.14 11:34

> > сезоне побывать и наматывать бешеные километры не нужно))
> Хорош лениться ужо, поехали на Байкал- охуенский мотоцикол обкатаем:)
Кому:
Подробности интересуют. Ты ж знаешь, с некоторых пор я не совсем принадлежу себе и уже некоторые наметки на следующий сезон имеются))) Айда в Грузию!))))

Leha Vulcan кому: Belikova | отправлено 05.12.14 11:50

> Подробности интересуют.
Дык нема еще подробностей-то..., история только начала твориться- ты у истоков:))
>Ты ж знаешь, с некоторых пор я не совсем принадлежу себе
Не, не знаю.., колись- кому права на тебя принадлежат и "некоторые поры" тож обозначь:)
> и уже некоторые наметки на следующий сезон имеются)))
Опять же озвучь, будь ласка:))
> Айда в Грузию!))))
В Грузиюи в старости можно, сейчас Байкал.., пока булки амортизируют еще :))

Belikova кому: Leha Vulcan | отправлено 05.12.14 11:56

> > Подробности интересуют.
> Дык нема еще подробностей-то..., история только начала твориться- ты у
> истоков:))
> >Ты ж знаешь, с некоторых пор я не совсем принадлежу себе
> Не, не знаю.., колись- кому права на тебя принадлежат и "некоторые поры" тож
> обозначь:)
> > и уже некоторые наметки на следующий сезон имеются)))
> Опять же озвучь, будь ласка:))
> > Айда в Грузию!))))
> В Грузиюи в старости можно, сейчас Байкал.., пока булки амортизируют еще :))
Алёшенька, потерпи до субботы))) Карты на стол, стволы под стол!) (Это не тост, если чо, но выпить не помешат)

york кому: Wolf | отправлено 05.12.14 14:12

> На мой взгляд делать там особо нечего,

А прокатиться по кривым дорогам?

fedya кому: yurian | отправлено 05.12.14 14:25

> 1. Почему у нищей Украины гривна стоит несколько российских рублей. Получается
> интервенции и искусственное понижение рубля было у нас, как у Японии? Но почему
> тогда американцы, дураки такие, не понизят стоимость доллара? Или англичане.

Японцы, как в общем и все, бьются за снижение своей валюты потому что это выгодно если у тебя страна производит продукцию с высоким уровнем прибавочной стоимости. Например у Китая и США одна из главных причин раздора - низкий (специально заниженный) курс юаня.

В японском мотоцикле металла из которого он сделан на 100 долларов, а цена его 10 тысяч долларов. 9900 - это прибавочная стоимость, труд японцев, он больше вложенных 100 баксов в метал для производства в 99 раз. Если йена подешевеет на 10% то мотоцикл станет стоить 9000 долларов и все пиндосы насрав на патриотизм купят рисовые ракеты вместо харлеев (утрировано конечно). И сбыт мотоциклов а значит и объёмы производства возрастут. При этом прибавочная стоимость японцев с одного мотоцикла упадёт с 99 до 89 раз - всего лишь примерно на 10%. Японцы с одного мотоцикла будут зарабатывать на чуть-чуть меньше, но при этом завоюют мировой рынок на котором объёмы продаж будут в разы, а то и в десятки раз превышать объёмы внутреннего рынка.

При этом очень важно понимать, что мотоциклов можно делать тысячу в год, а можно сто тысяч, а можно и миллион.

Для РФ это не работает. Наш экспорт нефть/газ/металл содержит мало вложенного труда, это продукты низкого передела. Плюс нельзя продать нефти в десять раз больше и тем более нельзя подать в сто раз больше. Объёмы ограничены диаметром трубы и объёмами потребления нефти в мире. Иметь два мотоцикла вместо одного - это круто. Иметь в квартире батарею отопление в два раза горячее чем нужно (сжигая в два раза больше газа) - это идиотизм.

Поэтому нам низкий курс не особенно и нужен. Сейчас. Если РФ станет промышленной державой, то да. А пока мы сырьевой придаток - самое сладкое время это когда доллар снижался с 30 до 24 рублей с 1999 до 2007 года. Все кайфовали!

Сейчас низкий курс - это не отсутствие пармезана, это подорожание всего в аптеке в два раза при пенсии в теже 10 тысяч рублей. Это ты приходишь в больницу ставить клапан в сердце, сустав в бедро, кардиостимулятор, лечиться от рака, а тебе отвечают - клапанов нет, есть анальгин и батюшка который уверен, что все православные сразу в рай. Ну разумеется если они не это самое, про которое всё время Бамс спрашивает.

Кстати американский доллар сейчас очень дешев, из-за этих же соображений, Америка - крупнейшая промышленная держава. Пройдёт пора около нулевых ставок ФРС и доллар вырастет ещё ого-го.

> 2. Почему нефть дешевеет, а бензин у нас дорожает? Ведь правительство и так
> выигрывает, продавая его за доллар, который стоит уже в полтора раза больше.

Потому что есть экспортная пошлина и есть НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых). Экспортёры платят и то и другое, а те, кто продают бензин внутри страны только НДПИ. Отмени НДПИ совсем - бензин будет внутри страны как в Венесуэле 5 центов. Отмени экспортную пошлину но оставь НДПИ по максимуму - бензин будет стоить как в Норвегии.

Сейчас мы будем делать "налоговый манёвр" - снижать экспортную пошлину, потому что её из-за падения цен на мировом рынке тяжело платить и поднимать НДПИ потому что деньги в бюджет всё равно нужны.

Ballon кому: ulrich | отправлено 05.12.14 14:31

> Чего там непонятного? Предположим, ты производишь некую абстрактную продукцию.
> Чтобы произвести 1 штуку тебе нужно купить в Европе материалов на 100 евро и
> заплатить рабочему 1000 условных рублей. Предположим, что обменный курс - 20
> рублей за евро. Таким образом себестоимость 1 штуки получается 100+1000/20=150
> евро. Продаёшь ты её за 250, зарабатывая 100 евро.
> Теперь курс изменился на 50 рублей за евро. Себестоимость стала 100+1000/50=120
> Евро. Продаёшь за те же 250 и зарабатываешь 130. Или снижаешь цену до 230,
> зарабатываешь с каждой штуки 110 (уже больше, чем было) да ещё и объем
> увеличиваешь, потому что конкуренты по 230 никак не могут продавать. Рост оплаты
> труда идёт всегда медленнее изменений курса валюты, потому и выгодно его
> снижение для экспортёров...

эмм. баррель сто долларов, это 3500 рублей.
цена упала на шестьдесят долларов.
снижаем рубль, чтоб было опять же те же три пятьсот.
?

Ballon кому: МАКС | отправлено 05.12.14 14:33

> Но, ихние достопримечательности чутка подождут, когда хозяева в себя придут. А
> пока,глядя на карту, куда без виз всяких можно и без евро,понимаю, что лет 5

гы! прикол то в том, что это не евро, это твой рубель обесценивается.
без виз и евро можно пешком в шапки ходить, хоть всю жизнь.

fedya кому: yurian | отправлено 05.12.14 14:42

> Так мы тоже постоянно делали, пытаясь удержать рубль в определенном коридоре. По
> вашей логике, мы сейчас должны стать невъебенно богатыми ))

Рубль, а вернее доллар, мы держали в коридоре потому что от доллара при нашей импортозависимости идёт значительная часть инфляции. Инфляция выраженная однозначной цифрой - это очень большое достоинство прошедшего времени. Это реальная заслуга властей и лично Путина. Вернее заслуга Путина в том, что он долгие годы держал таких либералов-монетаристов как Кудрин у власти, посылая нахуй всех квасных патриотов. Однозначная инфляция- очень мало стран могут себе такое позволить. Это действительно круто.

Это даёт возможность прогнозировать будущее, накапливать, вкладывать, в смысле инвестировать. И не важно, корпорации в новые заводы, или простому человеку в новую квартиру. Таже рублёвая ипотека под вменяемый процент - это заслуга инфляции в 5-7% которая у нас была все эти годы. Если инфляция будет хотя бы 20% никакой рублёвой ипотеки не будет в принципе. Не будет депозитов с процентом реально выше уровня инфляции. Не возможно будет ничего накопить в рублях. Жизнь станет немного другой.

Для тех кто жил в 90-е - ничего нового не будет.

Bams кому: fedya | отправлено 05.12.14 15:12

> православные сразу в рай. Ну разумеется если они не это самое, про которое всё
> время Бамс спрашивает.с
Облять. Это ты про пидорасов опять что ли?
Я и забыл уже.
Спасибо что напомнил, о том что я нелюблю пидорасов. В очередной раз.
Я периодически забываю конечно совершенно о пидорасах непростительно. Пидорасы видимо грустят.
Спасибо что напомнил.
Не грусти, федя.

МАКС кому: Ballon | отправлено 05.12.14 20:08

> гы! прикол то в том, что это не евро, это твой рубель обесценивается.
А и похуй. У меня лишних не валяется.

Romeo кому: Всем | отправлено 05.12.14 23:03

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10433131_661214507333155_4788703900216915000_n.jpg?oh=47c93aa964f3b265dd5c38c0aebcc6ef&oe=551E0CC7&__gda__=1427684781_5b88af0c750a0a5c7b4819c5a58933f5

Romeo кому: Всем | отправлено 05.12.14 23:10

Сюда думаю то же пойдет.

http://lurkmore.so/images/8/81/Keyboard_SOF.jpg

barsuk кому: Romeo | отправлено 06.12.14 11:56

> Сюда думаю то же пойдет.
>
> http://lurkmore.so/images/8/81/Keyboard_SOF.jpg

хорошая картинка, ага

Romeo кому: всем | отправлено 06.12.14 17:00

https://pbs.twimg.com/media/B4LLa0-IcAA-b_S.jpg

То ли стеб,то ли реально ебанутые.

Alexis кому: Romeo | отправлено 06.12.14 18:00

Это стеб. Панаев и Скабичевский- это из Булгакова, шутка кота Бегемота.

Leha Vulcan кому: Romeo | отправлено 06.12.14 20:02

Бгы:))
http://joxi.ru/gmve350SvgPPra

akel кому: Leha Vulcan | отправлено 06.12.14 20:55

> Бгы:))
> http://joxi.ru/gmve350SvgPPra

эт что?

Bolek кому: Wolf | отправлено 06.12.14 23:42

> > А вот в Австралию, конечно, не слетаем....
>
> Да чёта и не потягивает.

И это важно!)))

Many кому: Wolf | отправлено 07.12.14 05:05

> > А вот в Австралию, конечно, не слетаем....
>
> Да чёта и не потягивает

Не то, что раньше, тащемта!!!

Romeo кому: всем | отправлено 07.12.14 22:00

На острие прогресса!!!

https://fbcdn-photos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-0/1549439_1571535279732381_1460807306023897371_n.jpg?oh=cf659b80c6c6d1d30748cb29e8c4183b&oe=5505422C&__gda__=1426930853_a679cf1fbf9ee4f2f266f0691c627b9d

KLOPes кому: Всем | отправлено 07.12.14 23:36

говно на Украине

Матч 10-го тура чемпионата Украины «Волынь» – «Металлист» был приостановлен, сообщает «Сегодня. ua».

В конце второго тайма болельщики хозяев начали скандировать оскорбительные речевки в адрес арбитра Дмитрия Кутакова, а затем выбежали на поле и погнались за ним. Кутаков успел убежать в подтрибунное помещение, после чего поле покинули футболисты.

Как сообщает украинский телеканал «Футбол 1», главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный, удаленный в ходе матча, также угрожал судье. Встреча не будет доиграна, гости победили со счетом 2:1. «Волыни» грозит техническое поражение.

http://sport.rbc.ru/news/241884/

Wolf кому: Many | отправлено 08.12.14 09:31

> Не то, что раньше, тащемта!!!

раньше потягивало, потом как-то резко перестало.

Belikova кому: Wolf | отправлено 08.12.14 11:04

> > Не то, что раньше, тащемта!!!
>
> раньше потягивало, потом как-то резко перестало.
Аналогично, особенно, когда Кавказ открылся и многие места Ленобласти. )

Wolf кому: Belikova | отправлено 08.12.14 11:21

> > раньше потягивало, потом как-то резко перестало.
> Аналогично, особенно, когда Кавказ открылся и многие места Ленобласти. )

У меня по иным причинам.

fedya кому: Всем | отправлено 08.12.14 14:44

Киевские власти финансово душат население: http://ic.pics.livejournal.com/v_n_zb/24204083/1156224/1156224_original.jpg

yorik кому: всем | отправлено 08.12.14 16:10

http://cs622931.vk.me/v622931020/94c6/oRDeSL_EJD0.jpg

COBERGAD13 кому: yorik | отправлено 08.12.14 17:19

это в др рг надо было

yorik кому: COBERGAD13 | отправлено 08.12.14 17:22

> это в др рг надо было
Туда надо было до, ктож знал.... Да и не помогло бы думаю.

fedya кому: yorik | отправлено 08.12.14 19:04

> http://cs622931.vk.me/v622931020/94c6/oRDeSL_EJD0.jpg

+1

Romeo кому: всем | отправлено 08.12.14 19:28

Забористое.
http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1057969/1057969_original.jpg

Bams кому: fedya | отправлено 08.12.14 19:49

> +1
Похоже на оголтелый пиздежь!

Bams кому: fedya | отправлено 08.12.14 19:51

Особо по пункту 4 и 8.
Пиздобол.;-)

Piton кому: Romeo | отправлено 08.12.14 19:53

> Забористое.
> http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1057969/1057969_original.jpg

Про Тополь не знаю, а вот С-300 сегодня в Москве у театра СовАрмии действительно ставили в честь 100 летия войск ПВО Росии.

Причастных-поздравляю с юбилеем!

Romeo кому: Piton | отправлено 08.12.14 19:57

Я про выводы, а не про факт установки.

Romeo кому: Всем | отправлено 08.12.14 22:08

Очередная перемога!

https://img-fotki.yandex.ru/get/16122/94845085.fa/0_ba47f_a359fca7_XL.jpg

deadlifteRR кому: Romeo | отправлено 08.12.14 22:58

Падение рубля заново пробудило интерес финнов к путешествиям на восток. Финнов привлекают в России дешевые цены на одежду, косметику, электронику и топливо. Бак безина там можно наполнить за 30 евро

http://nnm.me/blogs/genav/deshevyy-rubl-povernul-potok-turistov/

орфография та еще, но суть верна. многие стали кататься "реверсно".

Romeo кому: Всем | отправлено 09.12.14 00:08

Негодуют!

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t34.0-12/10846781_803425696381055_549680288_n.jpg?oh=d3da224e690562d62a06da9287f38be0&oe=5488A387&__gda__=1418254680_0ad02d4586281feeac96676c3523c843

Интересно, будет ли дно?

Romeo кому: всем | отправлено 09.12.14 00:45

http://s.fishki.net/upload/post/201403/16/1251951/dm_temp_image_31603141357337391291.jpg

Romeo кому: всем | отправлено 09.12.14 00:48

С соседнего форума.

>[ржОт]

>Не зная, заметил кто? В начальных титрах >"Планета обезьян. Революция" в заглавных >титрах кадры с Майдана с флагами Украины >и Правого Сектора.
>Украина - планета обезьян!

http://4put.ru/pictures/max/1039/3194119.jpg

Ballon кому: Всем | отправлено 09.12.14 08:47

"Колорад — презрительно-оскорбительное наименование пророссийских активистов на Украине"

епта. а я думал это американцев так вы зовете. типа штат колорадо итд.

расшифровывайте текстом содержание ссылок!!

AC кому: Всем | отправлено 09.12.14 12:55

Доигрались. Моторола ранил российского волонтёра:
http://www.youtube.com/watch?v=kJCM_zI-MGo

yorik кому: AC | отправлено 09.12.14 13:05

> Доигрались. Моторола ранил российского волонтёра:
> http://www.youtube.com/watch?v=kJCM_zI-MGo
Из коментов:

Очередной фейк
Укропы, вас очередной раз на*бали...
На майдане на*бали, с гейропой на*бали, с видео на*бали... Лохи вы!
В полной версии видео, до которой не дотянулись шаловливые ручки украинских видеоредакторов, обстоятельства ранения не были показаны, но самим пострадавшим сообщено в интервью телеканалу "Россия" (с 11:45), что он попал под обстрел диверсионной группы противника. Паховую пластину снял/не вставлял, потому что было неудобно с ней ехать в машине. И вот, мол, как назло, пуля туда и попала. Плюс еще 4 штуки в грудь. Потом, говорит, посмотрели отметки точно на груди от них.
Полная версия (27 мин) опубликована на ютубе 7 декабря, фейк (4 мин) сделан из полного видео и опубликован 8 декабря.
.
Ссылка на полное видео:
http://youtu.be/Z8JtJZi09rU

Но я не настаиваю, свято верить в ролики с ютуба - это эксклюзивное право, на меня не распостраняется.

AC кому: yorik | отправлено 09.12.14 13:33

> что он попал под обстрел диверсионной группы противника.

Где?
В первой части про аэропорт? http://www.youtube.com/watch?v=F9qXX9axd8s&list=UUiLd7M717_mXdqjFXcEoKaA
Или во второй, где вообще нет боевых действий? http://www.youtube.com/watch?v=6mFDQrEF_Wg&list=UUiLd7M717_mXdqjFXcEoKaA

И ещё вопрос: что в голове у Моторолы, если он стреляет в своего человека в бронежилете?

JetC кому: AC | отправлено 09.12.14 13:34

> И ещё вопрос: что в голове у Моторолы, если он стреляет в своего человека в
> бронежилете?

И еще вопрос - стрельба в своего человека в видео показана ? Или рассказана некими неустановленными очевидцами ?

AC кому: JetC | отправлено 09.12.14 13:47

> И еще вопрос - стрельба в своего человека в видео показана ? Или рассказана
> некими неустановленными очевидцами ?

Вы видео явно не смотрели.
Показана.

JetC кому: AC | отправлено 09.12.14 13:50

> > И еще вопрос - стрельба в своего человека в видео показана ? Или рассказана
>
> > некими неустановленными очевидцами ?
>
> Вы видео явно не смотрели.
> Показана.

ОК.
Показанная стрельба соответствует заявленному ранению ?

yorik кому: AC | отправлено 09.12.14 13:52

> > что он попал под обстрел диверсионной группы противника.
>
> Где?
http://www.youtube.com/watch?v=Z8JtJZi09rU&feature=youtu.be
В самом конце видео, когда кореспондент с микрофоном у кровати появляется. 24:20
Понятное дело - видео длинное, не смонтированое, толи дело то, на которое ты ссылку давал! Там сразу всё видно и понятно!

> И ещё вопрос: что в голове у Моторолы, если он стреляет в своего человека в
> бронежилете?
Я не догадываюсь, что в голове у человека, когда он на войне.

AC кому: JetC | отправлено 09.12.14 13:57

> Показанная стрельба соответствует заявленному ранению ?

Я не специалист по баллистике и структуре бронежилетов, но на первый взгляд соответствует.
Речь идёт не о пули, а об осколке пули или бронежилета.

AC кому: yorik | отправлено 09.12.14 13:59

> В самом конце видео, когда кореспондент с микрофоном у кровати появляется.
> 24:20

Он говорит про засаду на аэродроме. Перед этим показывают этого "волонтёра" на аэродроме и никаких эксцессов и тем более четырёх попаданиях в грудь нет.

yorik кому: AC | отправлено 09.12.14 14:04

Я не понимаю, ты троллишь штоли?
> Он говорит про засаду на аэродроме. Перед этим показывают этого "волонтёра" на
> аэродроме и никаких эксцессов и тем более четырёх попаданиях в грудь нет.
А год назад на этот аэродром самолёты прилетали. Ничего, что этого в фильме нет?

Интернет головного мозга бля....

yorik кому: АС | отправлено 09.12.14 14:06

Я же напмсал раньше - с подтверждением правоты интернета, как и лживости ТВ, это не ко мне.

AC кому: yorik | отправлено 09.12.14 14:09

> Я же напмсал раньше - с подтверждением правоты интернета, как и лживости ТВ, это
> не ко мне.

Ок.

Piton кому: Всем | отправлено 09.12.14 17:34

Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук записал видеообращение к Рамзану Кадырову, в котором пообещал, что нацгвардия будет продолжать поддерживать чеченских боевиков. При этом политик позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес главы Чеченской Республики и расстрелял из автомата его фотографию.

http://lifenews.ru/news/146654

Как думаете, ответит нацик за "базар"?

Many кому: Piton | отправлено 09.12.14 18:07

> Как думаете, ответит нацик за "базар"?

А вы как думаете?

ЗЫ. Очень глупый человек

МАКС кому: yorik | отправлено 09.12.14 18:08

> Я же на[пмс]ал
А чё, как вариант описания психосостояния пишущего, пойдёт. Надо взять на вооружение. Типа, переспрашивать: "Что,что ты там напмсал(а)?"
:-)))

Romeo кому: Всем | отправлено 09.12.14 19:02

1+1: Жители «имперской России» бегут на Украину за демократией

Украинский телеканал «1+1» рассказывает о том, как граждане России просят политического убежища на Украине из-за того, что не могут чувствовать себя как дома. Виной тому - беспредел полиции, чиновников и лично Владимира Путина.

«Сознательные россияне» бегут на Украину и просят политического убежища. Как сообщает «1+1», осетины рассказывают, что не могут чувствовать себя русскими, потому что именно россияне забрали у них ощущение дома и Родины.
«Они ведут себя так, как будто осетины - непрошеные гости, а чеченцев приравнивают к террористам, просто когда они идут по городу. Они запросто могут обидеть, а люди не могут ответить на это по законам чести. Работники милиции могут просто избить на улице за бороду, считая мусульманином и террористом. Поэтому сознательные люди не могут больше терпеть», - передает украинский телеканал слова беженцев.

«Имперские планы Путина затмили ему разум. Вот почему я не хочу жить в путинской России», - рассказал один из беженцев, который попросил политического убежища.

http://russian.rt.com/inotv/2014-12-09/11-ZHiteli-imperskoj-Rossii-begut

Пропаганда, ок.

Piton кому: Many | отправлено 09.12.14 20:54

> > Как думаете, ответит нацик за "базар"?
> А вы как думаете?
> ЗЫ. Очень глупый человек

Сашко Билый-2.0.

Украинские спецслужбы совместно с Министерством внутренних дел Украины планируют ликвидацию троих депутатов Верховной рады Украины: Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые публично поддержали террористов, причастных к гибели людей в Грозном 4 декабря 2014 года и высказались за содействие подобным бандитским вылазкам. Такая информация, по словам депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, поступает от разных источников, близких к украинским силовикам.
По мнению парламентария, ответственность за смерть политиков Киев возложит на Россию, что станет логичным продолжением той антироссийской политики, которая ведется в последнее время на Украине.

— Данная провокация является частью политики украинских властей, направленной на антироссийскую пропаганду, рассчитана на поднятие шума, придание данному событию сакральности и создание общественного мнения о том, что якобы «Россия убивает депутатов Верховной рады», привлечение внимания мировой общественности, — уверен Саралиев. — Мы были свидетелями сбитого «боинга» на территории Украины, сегодня для Киева все методы хороши, чтобы насолить России. По таким шаблонам действует украинская власть.

Депутат напомнил, что и ранее Киев не гнушался приносить «сакральные жертвы», в частности, в марте этого года был ликвидирован активист «Правого сектора» Александр Музычко (также известный под псевдонимом Сашко Билый).

Напомним, именно Береза, Левус и Мосийчук позволили себе публично поддержать террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря, в ходе ликвидации которых погибли 14 сотрудников полиции.

Игорь Мосийчук, который командовал батальоном «Азов», заявил, что Украина должна поддерживать «открытие фронтов на Кавказе и в Средней Азии», а сегодня объявил войну Рамзану Кадырову, позволив себе нелицеприятные высказывания в адрес главы Чеченской Республики, и расстрелял его портрет.
http://lifenews.ru/news/146666#comments

Many кому: Piton | отправлено 09.12.14 23:44

http://www.fontanka.ru/2014/12/09/203/

«Я полагаю, что этот человек у себя на Украине не имеет всей информации о Рамзане Кадырове, иначе он бы поостерёгся такие вещи говорить. Если Кадыров дал приказ привезти к нему в Чечню трёх депутатов Рады, то я не удивлюсь, что хотя бы один будет туда доставлен», – сказал он.

Эдичка шарит!!!

Piton кому: Many | отправлено 09.12.14 23:48

> Эдичка шарит!!!

Да, читал уже на РСН.
Хард "дарит идею" авакову прямо там всё сделать...

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»