Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Уркаина
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122
Олег_Тундра кому: Всем | отправлено 02.09.14 01:05

Фйк, наверно...

Донецкий аэропорт освобожден от карателей киевской хунты. Часть гарнизона укронацистов, укрепившихся на территории аэропорта, сложила оружие и, согласно договоренности с защитниками Донбасса, с белым флагом покинула аэропорт.

Подразделения ВСН после артподготовки провели зачистку аэропорта. Десятки наемников, предположительно, из Польши, стран Прибалтики и Скандинавии, отказались сдаться и укрылись в бункере старого здания аэропорта – бывшего путиловского автовокзала.

Именно подразделения отличались особенной жестокостью в ходе боевых действий. На их совести вылазки на окраинах Донецка и неизбирательный огонь по жилым кварталам столицы Донбасса.

Попытки вести переговоры с наемниками ни к чему не привели. Из бункеров периодически открывался огонь.

Защитники Донбасса подвели к бункеру канализационный сток и залили подземелье с укрывшимися карателями. В аэропорт были вызваны инженеры, знакомые с инфраструктурой подземных коммуникаций и предоставившие военным схемы подземелий. В итоге все входы были замурованы бетоном.

tankisthd кому: Всем | отправлено 02.09.14 01:10

https://www.facebook.com/v.geletey/posts/294509377408137

во загибает! вроде как все галифеы обосраны, но вроде как и победа

harleych кому: Всем | отправлено 02.09.14 01:22

http://zh-esterhazy.livejournal.com/tag/1%20%D0%9E%D0%90%D0%AD%20%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90
в магазине покупают самолёт модель радиоуправляемый большой 170 см. навешивают камеры и он летит на 20 км.и снимает а может и передаёт сразу.
http://ic.pics.livejournal.com/zh_esterhazy/10429375/66063/66063_original.jpg

barsuk кому: Олег_Тундра | отправлено 02.09.14 11:39

> Фйк, наверно...
>
> Донецкий аэропорт освобожден от карателей киевской хунты.

Не было подтверждения пока.
Пока что со стороны аэропорта основной огонь по жилым ведется.
скорее фейк

barsuk кому: Всем | отправлено 02.09.14 11:45

Шизофрения или жертва самовнушения
(черновик-рукопись для ЖЖ)

http://www.bragazeta.ru/upload/news/tmb/140958132739673800_b.jpg

Боевой робот украинской хунты, министр обороны Украины Валерий Гелетей, запрограммированный на уничтожение всего живого на территории Луганской и Донецкой республик, с упрямством, достойным дятла, долбит своих граждан докладами о мифической победе над ополчением Новороссии.

- Операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена. Мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса.
Похоже этого дятла назначили именно для того, чтобы участвовать в масштабной информационной войне против собственного народа. Как ещё можно объяснить такие заявления? Только шизофренией или самовнушением. Этого долдона даже не останавливает заявление Генсека ОБСЕ Ламберто Заньера

http://gdb.rferl.org/4906F8FF-D4B4-4425-AA25-F384FBC76787_cx20_cy0_cw64_w800_h450.jpg

который высказался, что присутствие регулярных частей Российской армии на Донбассе трудно подтвердить, несмотря на многочисленные заявления Украины и Запада.
По словам Заньера, на восточной Украине всегда были граждане России, которые, возможно, приезжали туда по разным причинам и поддерживали сепаратистов. «Мы встречали людей, приехавших туда в частном порядке и говорили с ними, — отметил генсек ОБСЕ. — Однако что касается наличия российских войсковых подразделений и военных помимо захваченных украинцами в плен — это подтвердить сложнее».
— Наша деятельность основана на наблюдательных миссиях, также наши люди следят за ситуацией на границе, — пояснила официальный представитель ОБСЕ в Вене Кэти Бартон. — Мы используем свои «глаза и уши» для того, чтобы отражать факты. Каждый день мы публикуем отчеты о наших наблюдениях на нашем сайте. Мы не даем информацию, пока сами не убедимся в ее достоверности.
Министра Гелетея не останавливает ни критическое положение собственных войск, попавших в окружение, ни катастрофические потери в живой силе и технике, ни падение морального и боевого духа своих солдат, ни отказ граждан Украины идти на убой ради новой олигархической власти.

Видимо, одной из составляющей последних боевых успехов сил ополчения Новороссии является бездарное руководство армии Украины.
С чем их, конечно же, можно поздравить, поскольку это намного облегчает решение задачи по освобождению территории непризнанных республик от карателей хунты.

Чтобы картина была наиболее полной, напоминается как Гелетей хотел провести парад хунты в Севастополе.

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады после своего назначения 3 июля этого года.

"Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве. Я убежден, что Украина победит. И поверьте мне, парад победы будет, обязательно будет, в украинском Севастополе".
Что тут можно сказать. Самовнушение не лучший способ добиваться таких амбициозных целей. Что-то подсказывает, что министр украинской обороны чересчур увлекается компьютерными играми и уже, вжившись в виртуальную реальность игр-симуляторов, не способен отличить фантазии, порождённой больным сознанием, от суровой правды жизни.

barsuk кому: Всем | отправлено 02.09.14 12:00

Пыхалов воюет в ополчении Луганска:
http://pyhalov.livejournal.com/337741.html

Если мало ли кто не знает кто это, вот его же меморандум об изданных при его авторстве книгах:
http://pyhalov.livejournal.com/205231.html
Там же ссылка с номерами счетов, мало ли кто захочет материально поддержать реального историка.

Ещё, мало ли кто не знает:
Внешне товарищ выглядит вапще ботаником из ботаников, в силу скромности и негромкости голоса кажется ниже и щуплее чем есть на самом деле.
А вот духом, получается, вышел вполне себе наш, советский.
Не то что многие диванные, блядь, эксперты.

P.S. по непроверенным слухам, отцы-командиры бойца Пыхалова от самой гУщи стараются оградить; получается с большим трудом и далеко не всегда

Респект и уважуха товарищу Пыхалову.

Wolf кому: Всем | отправлено 02.09.14 12:03

Собсно в очередной раз: какой народ, такие у него герои и командиры:

https://oper.ru/static/data/forum/1/20140902005047.jpg

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-art-%D0%91%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA-79944.jpeg

barsuk кому: Wolf | отправлено 02.09.14 12:27

> Собсно в очередной раз: какой народ, такие у него герои и командиры:
>
> https://oper.ru/static/data/forum/1/20140902005047.jpg

А кто это?

Wolf кому: barsuk | отправлено 02.09.14 12:45

> > https://oper.ru/static/data/forum/1/20140902005047.jpg
>
> А кто это?

Командир добровольческого батальёна Донбасс человек-балаклава Семченко.

Вчера открыл личико по случаю награждения.

Давеча в пейсбучеке воевал очень бодро: высрал много страниц кирпичей.

Alexis кому: Wolf | отправлено 02.09.14 12:45

> Собсно в очередной раз: какой народ, такие у него герои и командиры:
>
> https://oper.ru/static/data/forum/1/20140902005047.jpg

да...надо было раньше за маской прятаться.

ну это ж пиздец, товарищи!если не фотожаба, конечно.

Адин Матацыклист кому: Alexis | отправлено 02.09.14 12:46

Это украинский эльф.

Wolf кому: Alexis | отправлено 02.09.14 12:48

> ну это ж пиздец, товарищи!если не фотожаба, конечно.

Левая фотка точно не жаба: в телефизере показывали, в интернетике на видео.

Вот такой даунёнок.

До войны в Донецке с супругой занимался кидаловом в области спутникового ТВ - его там многие знают.

kostyanoi кому: всем | отправлено 02.09.14 13:34

Че-та меня сомнения стали глодать. Любопытно, все тут по зову души или кому башляют?

KLOPes кому: kostyanoi | отправлено 02.09.14 13:42

> Че-та меня сомнения стали глодать. Любопытно, все тут по зову души или кому
> башляют?
приму в дар баш! Обращаться сюда.

barsuk кому: kostyanoi | отправлено 02.09.14 13:43

> башляют?

Башляют, башляют, не сомневайся.

тут же ж даже адреса были вроде, где башляют.

запишись туда и хуярь хотьзанебесплатно!:-)

P.S. Ещё, говорят, воюющим на украине тож башляют; что тем, что этим.
Тоже хороший способ сомнения проверить
:-)))

kostyanoi кому: barsuk | отправлено 02.09.14 14:03

> А вот духом, получается, вышел вполне себе наш, советский.
> Не то что многие диванные, блядь, эксперты.
>
Барсук, ты зачем в каждом посте гвоздишь позором троллей и диванных бойцов? С умысла, али так?

Кстати, дух он не зависит от того, где в данный момент человек находится, на войне или на диване. Ты я надеюсь не станешь меня убеждать, что все кто не воюет - нехорошие гондоны?)

kostyanoi кому: barsuk | отправлено 02.09.14 14:04

> Башляют, башляют, не сомневайся.
>
> тут же ж даже адреса были вроде, где башляют.
>
> запишись туда и хуярь хотьзанебесплатно!:-)
Да не про тебя. Не вспыхивай)

Wolf кому: kostyanoi | отправлено 02.09.14 14:15

> башляют?

Я на зарплате, да.

Wolf кому: Всем | отправлено 02.09.14 14:17

Прелесть какая!

Киев, Сентябрь 01 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – Украина может усилить свои Вооруженные силы батальонами, сформированными из заключенных, заявил представитель центра ресоциализации «Листопад» Константин Лисюченко в эфире «5 канала».

«В данный момент президенту Украины Порошенко подан на рассмотрение проект ресоциализации заключенных путем их задействования в АТО. У нас уже есть несколько тысяч желающих, готовых свои преступления искупить кровью. Пока от президента мы ответа не получили, но все это вполне реально.

Проблема в том, что это может оскорбить чувства жертв преступника или их родственников, но речь не будет идти об амнистии, скорее, об условно-досрочном освобождении с испытательным сроком на время проведения АТО. Там тоже очень строгий режим, поэтому преступники смогут перевоспитаться», — сообщил Лисюченко.

Ранее заместитель Днепропетровского губернатора Геннадий Корбан предложил назначить главой одного из районов Донбасса участника АТО с семью судимостями.

«Из людей с оружием нужно сформировать новую милицию, новую прокуратуру. Например, к нам пришел парень – теперь он командир батальона Шахтерск. Отличный парень. Не быдло, не жлоб, не производит впечатление донецкого человека.

Однако семь судимостей за плечами. Знаете, за что? Там окно ментам разбил, там порезал шины. А почему? Заколебали, все время лезли в его бизнес. У него копанки.

А я бы назначил его главой районной администрации. И поверьте, там был бы порядок. Не надо этого бояться. Надо уметь им довериться. Надо дать им возможность кормиться в своем доме, тогда они не начнут там гадить», — сказал Корбан в интервью журналу «Новое время».

http://www.politnavigator.net/proekt-perebroski-na-front-batalonov-iz-zekov-podan-poroshenko.html?utm_campaign=twitter&utm_medium=twitter&utm_source=twitter

CKOTUHA кому: Wolf | отправлено 02.09.14 14:21

> «В данный момент президенту Украины Порошенко подан на рассмотрение проект
> ресоциализации заключенных путем их задействования в АТО. У нас уже есть
> несколько тысяч желающих, готовых свои преступления искупить кровью. Пока от
> президента мы ответа не получили, но все это вполне реально.
точно! всех насильников в АТО

> «Из людей с оружием нужно сформировать новую милицию, новую прокуратуру.
> Например, к нам пришел парень – теперь он командир батальона Шахтерск. Отличный
> парень. Не быдло, не жлоб, не производит впечатление донецкого человека.
>
> Однако семь судимостей за плечами. Знаете, за что? Там окно ментам разбил, там
> порезал шины. А почему? Заколебали, все время лезли в его бизнес. У него
> копанки.
>
> А я бы назначил его главой районной администрации. И поверьте, там был бы
> порядок. Не надо этого бояться. Надо уметь им довериться. Надо дать им
> возможность кормиться в своем доме, тогда они не начнут там гадить», — сказал
> Корбан в интервью журналу «Новое время».

а вот это ваще охуенно...
мдоооо...

kostyanoi кому: Wolf | отправлено 02.09.14 14:50

> > Че-та меня сомнения стали глодать. Любопытно, все тут по зову души или кому
>
> > башляют?
>
> Я на зарплате, да.
...два!)

barsuk кому: kostyanoi | отправлено 02.09.14 16:36

> Ты я надеюсь не станешь меня убеждать, что все кто не воюет
> - нехорошие гондоны?)

Неа. Никого никогда в этом не убеждал.

> Кстати, дух он не зависит от того, где в данный момент человек находится, на
> войне или на диване.

Дак епта. Конечно!
Говорят, что встречаются люди, могущие запросто может обосновать не только некую равнозначность, а могут даже обосновать (неважно кому, собственной женЕ, например), что хуй лежачий намного лучше чем хуй стоячий.

Совсем неважно, находишься ли ты на войне или возлежишь на диване - каждый вправе оценивать свой дух так, как он посчитает нужным!

barsuk кому: Всем | отправлено 02.09.14 16:38

Вот яркий пример, насколько жестокая война сейчас ведётся в украинских школах.

http://torbadusta.livejournal.com/118264.html

Там сейчас никто из огнестрела не стреляет, режиками не режут, молотовыми не кидаются и т.п. ничего не делается.

Тем не менее - война.

barsuk кому: kostyanoi | отправлено 02.09.14 16:40

> > Я на зарплате, да.
> ...два!)

Да, и меня запиши.
если ещё не.
Зарплата охуенная, да.

barsuk кому: barsuk | отправлено 02.09.14 17:11

barsuk написал Всем в Уркаина

> Вот яркий пример, насколько жестокая война сейчас ведётся в украинских школах.
>
> http://torbadusta.livejournal.com/118264.html
>
> Там сейчас никто из огнестрела не стреляет, режиками не режут, молотовыми не
> кидаются и т.п. ничего не делается.
>
> Тем не менее - война.

И вот же ж, блядь, какой парадокс.

И хунта выражает крайнее удивление в связи с тем, что Россия нихуя не хочет платить за то, чтобы у неё под боком рождается и пестуется антироссийское государство.

- Как же так, - говорит Порошенко Путину на давешней встрече, - вы что же, совсем-совсем нахуй газ перекроете?
И нихуя больше забесплатно не дадите? Та не может того быть! Так же ж нельзя!
Это ж нихуя не демократично!

Понятно же что на самом деле ещё как демократично. Это самое что ни на есть демократично и есть! Это ж ваш европейский выбор, соответственно и цены тож европейские.

А тут отопительный сезон близится.
Надо думать, к осени нового майдана ждать надо.
Продавшиеся на чмошное существование заведомо обречены.

kostyanoi кому: barsuk | отправлено 02.09.14 17:21

> Да, и меня запиши.
> если ещё не.
> Зарплата охуенная, да.
Да легко. Приходи, запишу тебя в монтажники. Будешь "ковать оборонный щит" страны.

kostyanoi кому: в воздух | отправлено 02.09.14 18:24

Вот же ж времена настали героические! Просто работать/жить непочетно, непатриотично. Как это... не в трендЕ! Потому диванно.
Радио-монтажника днем с огнем, не говоря про грамотных технологов, последние на вес золота.
Побывал тут на соседнем производстве. Средний возраст подавляющего количества работников за 50.

ARA кому: kostyanoi | отправлено 02.09.14 19:25

> Радио-монтажника днем с огнем

Кто-же хочет "свинец нюхать" за "от 20 т.р.", если на той-же стройке в два раза больше. Отец с лазером работает (уже пенсионер), так не больше 20 т.р. в месяц.

BlackTop кому: Dr. No | отправлено 02.09.14 22:27

Dr. No написал Олег_Тундра в Уркаина

> > Ты считаешь, надо было оставить "непотопляемый авианосец" штатам?
> У России есть и без Крыма выходы к Черному морю, и за те деньги которые пиздят
> чиновники и получают главы госкорпораций давно можно было построить кучу военных
> баз.
Сережа, в данном вопросе ты полный долбайоб, уж извини. Лучше не пиши про что не имеешь понятия )

barsuk кому: Всем | отправлено 02.09.14 22:33

Немцы об Украине и об остальном мире
http://www.youtube.com/watch?v=ABUvMqwZbhI&list=PLZrRi45_bI0DANFf6RxCfO9P6Wzefock1
Говорят что война с Россией неминуема и неизбежна.

barsuk кому: Всем | отправлено 02.09.14 22:35

> Немцы об Украине и об остальном мире
> http://www.youtube.com/watch?v=ABUvMqwZbhI&list=PLZrRi45_bI0DANFf6RxCfO9P6Wzefock1
>
> Говорят что война с Россией неминуема и неизбежна.

Отличный ролик, набраться терпения и досмотреть

Dr. No кому: BlackTop | отправлено 02.09.14 23:27

> Сережа, в данном вопросе ты полный долбайоб, уж извини. Лучше не пиши про что не
> имеешь понятия )
Топыч, если не сложно чиркани свое понимание этого вопроса.

falerr кому: Всем | отправлено 03.09.14 00:13

http://lev-shlosberg.livejournal.com/824016.html

«В списке там человек десять нас осталось в живых»

Голос 2: Ну чё, как там? Рассказывай.
Голос 1: Как чё?… Воевали. Был трудный бой, б... Е…, нах... Шли, б..., короче… Ну чё, целая рота шла, б...
Голос 2: Всю роту положили?
Голос 1: Да, да… Шли вот так вот, на букву «П» на поле вышли, подсолнухи п..., е…, головы не видно. Стоит блок-пост посреди поля. Разъебендили его, короче. Пошли… Я через «Тюльпан» смотрю, б..., три танка стоят, зенитка, б..., бмп и «семьдесят двойка». Их разъ… Камаз, б..., с боеприпасами, с этой х…, короче. У нас этот, б...., наводчик угорел нах.., понял? Мы его вытащили оттуда, водой холодной полили, всё, понял?
Голос 2: Кого?
Голос 1: Парнишка, ну, наводчик был. Ну мы короче, б..., откачали, всё, он в себя пришёл. Короленко тут подъезжает, командир первой роты, капитан, б... И этот, б... : «Чё делаете, чё не там, б..?» Я говорю: «Да вон у нас угорел». Ну он начал указания… Тут Лёня Кичаткин… Знаешь Лёню Кичаткина?
Голос 2: Ну конечно, его вчера похоронили… Сегодня похоронили.
Голос 1: Сегодня, жена у него была.
Голос 2: Ты видел, что на страницах пишут? Не видел?
Голос 1: Да, но я сказал своей удалить страницу, чтобы она удалила… И этот самый… И, короче, тут начался обстрел. Тут Лёня, все подошли, он дал указания (капитан). Типа надо было заехать на склады военные, б..., оттуда вели огонь. И, короче, начался обстрел, б... И всё, п... нах... Я не помню просто, меня тоже уе…, б..., обожгло.
Голос 2: Так, подожди, смотри, вот эти вот подразделения, которые прикомандированы были, с 7-й роты, б..., всех в одну роту кинули?
Голос 1: Да… Ну там только первую, вторую, третью укомплектовали. Комплектовались.
Голос 2: А кто комплектовал? Где комплектовал? Списки есть какие-нибудь вообще, кого отправляли?
Голос 1: Да вон, в штабе. В штабе. В 234-м штабе Т… найди, подполковника.
Голос 2: Т… – это же замполит?
Голос 1: Да.
Голос 2: Ты, короче, тебя что потом, перетащили или че сделали, я не понял?
Голос 1: Я встал, я даже не понял, что меня… Я понял, чё-то мне сюда воткнулось, больно стало.
Голос 2: Осколок, что ли?
Голос 1: Да, да, да, сюда попало и еще промежду ног… Я встал и не могу понять, чё происходит.
Голос 2: Здесь тоже на ноге? Зашили?
Голос 1: Да, здесь попал.
Голос 2: Сколько человек погибло то, б?..
Голос 1: Да до…
Голос 2: Ты не знаешь вообще? Ну человек 40, 50, 100, блин?
Голос 1: 80.
Голос 2: Восемьдесят?
Голос 1: Угу… Это вместе с Черёхой…
Голос 2: Это одну роту?
Голос 1: Это вместе с Черёхой, с Промежицами, всё вместе.
Голос 2: Потому что слух шёл, б..., что там 140, нах...
Голос 1: Да? Может быть.
Голос 2: Ну это со Пскова.
Голос 1: Ну не знаю, это вместе с Промежицами, Черёхой, со всеми.
Голос 2: Так подожди, смотри, б..., как теперь вычислить, кто живой, кто мёртвый?
Голос 1: Списки. Ну в списке там человек десять нас осталось в живых. Засея вот я помню, когда мы уезжали оттуда, ехали через поле, я Засея видел. С 7-й он или с 8-й. Они все вместе с боя, они во второй роте были.
Голос 2: Все во второй? А вторую роту не накрыли, ни?..
Голос 1: Я не знаю…
Голос 2: То есть только первую?
Голос 1: Я не знаю. Надо у Т… спрашивать.
Голос 2: Говорят, всех оставшихся собирают и отправляют.
Голос 1: Да, всех туда отправляют…
Голос 2: Всех контрабасов, кто есть, все контрабасы туда.
Голос 1: Завтра отправляют.
Голос 2: Завтра или сегодня… Чё вам сказали, когда вы уезжали? Какого числа это было вообще?
Голос 1: Я знал, куда я еду, я догадывался.
Голос 2: 16-го?
Голос 1: Ну да.
Голос 2: 16-го уезжали, нах?.. Ну там все вместе скопом ехали?
Голос 1: Да.
Голос 2: А всё это произошло когда?
Голос 1: 20-го.
Голос 2: 20-го во сколько?
Голос 1: В 10 часов меня ранило.
Голос 2: Днём?
Голос 1: Угу.
Голос 1: Вообще не надо было телефоны включать, ничего, б...
Голос 2: Там?
Голос 1: Да… Телефоны засекали. Там американская бригада РЭБ.
Голос 2: Колонна шла и её просто начали объ…, да, нах?.. Или нет, вы заняли позицию..?
Голос 1: Я тебе говорю, как было, я тебе рассказываю. Мы шли, б..., искали этих, б..., укров, как их называют. Искали, б… Выходим, нас заметили, *тудух*, и нас втягивали, заманивали в окружение, понимаешь? *Вжжх* Нам то пох..., мы е… *тудух-тудух*, б..., выскочили на дорогу, там поле, е…, подсолнухи, блокпост там. Начали бомбить его *ду-ду-ду*, разбили его. Дальше пошли в это поле. А стрельба идет оттуда, понимаешь, мы туда двигаемся, откуда стрельба.
Голос 2: Короче, на открытой местности?
Голос 1: Да… Оттуда, с той стороны тоже стреляют. Там наша артиллерия работает по Георгиевке. Кого видели, тех и валили, понимаешь? Шёл бой, откуда знаешь… Я вообще… Оттуда, с той стороны стреляют, оттуда стреляют, оттуда стреляют… Ты не знаешь, откуда чё, вообще, откуда стрельба идёт уже. В круговороте не понимаешь, откуда заходили даже.
Голос 2: А ты где вообще в Ростове был, в госпитале или где?
Голос 1: Угу.
Голос 2: Ну а чё по этим людям, которые погибли? Где они сейчас вообще, как они?
Голос 1: Я не знаю…
Голос 2: Там остались? Собирают?
Голос 1: Не знаю… Переправляли… Лёню, видишь, переправили сюда. Может, сюда отправили. У Т… список, где кто кого чё. Кто убит, кто нет, понял?
Голос 2: Понял. Если люди туда… сейчас ещё отправят людей, то это там надолго ещё всё будет. А вот эти, третью роту кем комплектовали уже, б?..
Голос 1: Со всех там этих комплектовали…
Голос 2: Со спецов тоже?
Голос 1: Да… Со второго, третьего батальона. РХБЗ огнемётчиками определяли…
Голос 2: Ну понятно, группировку создавали.
Голос 1: Да да…
Голос 2: А… звонил, А… говорит: «Б..., братан, ничего не знаю, сказать тебе ничего не могу».
Голос 1: Да вообще сейчас запретили чё-то говорить.
Голос 2: Кто сказал, кто запретил?
Голос 1: Запретили вообще говорить про это. Про то, что вообще нельзя говорить про это.
Голос 2: Так, а кто запретил?
Голос 1: Командование…
Голос 2: Н… что ли?
Голос 1: Да, Н… запретил и…
Голос 2: Он сам то там был, б?..
Голос 1: Там с нами ездил замполит Г…
Голос 2: Г... ?
Голос 1: И этот…
Голос 2: Сейчас туда всё ОБМО отправили в полном составе.
Голос 1: Л…, да? Все…
Голос 2: Тыловиков тоже всех, нах...
Голос 2: Чё то не пойму, вот ты говоришь, роту там накрыли, да? Вот это ты говоришь буквой «П», б..., это весь батальон шёл туда или только одна рота?
Голос 1: Одна рота… Черёха шла… Мы в окружение тоже хотели взять их, в кольцо.
Голос 2: Ну не успели, да?
Голос 1: Да… Ну потому что ни связи, ничего нет, а кто враги, х... его знает.
Голос 2: А связи вообще никакой не было? Глушат нах... ?
Голос 1: Ну…
Голос 2: П..., а как без связи?
Голос 1: Вот так вот…
Голос 2: Слышал, орден Суворова дали, да?
Голос 1: Кому?
Голос 2: Дивизии нашей.
Голос 1: Я знаю…
Голос 2: Ну как ты будешь потом? Ты отсюда сам поедешь?
Голос 1: Ну повезут, ну я не знаю… Повезут, наверное. Я тут один ходячий… Тут еще покацано всё…
Голос 2: С миномётов, да, ху… ?
Голос 1: Да походу, ну. Кассетными бомбами…
Голос 2: Там еще их авиация работала?
Голос 1: А?
Голос 2: Авиации не было?
Голос 1: Ну она была… Этих, там, взлетели… Их из ПЗР… Этих, б..., ПТРов в…, нах..., наши. Два вертолёта в… ПТРами.
Голос 2: Как на собаке всё на тебе заживает…
Голос 1: У некоторых вообще, е..., фаланги прямо оторвало.
Голос 2: А К… где, в какой роте?
Голос 1: Там, в нашей, в первой.
Голос 2: А… тоже, худенький, с управления?..
Голос 1: Да я многих видел.
Голос 2: Л… С…, зам был в этом, дивизионе, б...
Голос 1: Да я, может, и знаю, на лицо-то многих знаю, понимаешь… Лёха, там, Серёга, Васька… На лицо то я всех знаю - «Как чё, о, братан, здоров». По имени тоже всех помнить – офигеешь.
Голос 2: Так а это… В дивизию сообщают вообще, кто жив, кто нет?
Голос 1: Да, всё. У Т… Список у него весь.
Голос 2: Понятно…
Голос 1: Вот так вот. Я тебе говорю, сделал буквально два шага от них. Просто кто-то говорит: «Иди посмотри там». Там стреляли, а не подошли бы – просто е…, понимаешь, оттуда наступление шло. Ну посмотреть, думаю, нет ли там, сука. Я чуть только отошёл, поворачиваюсь, и тут *бжжж* - я в траву, нах... В подсолнухи, б... И обстрел, нах... Встаю, б..., все лежат… Все лежали, я встал, б... Пацаны, которые ещё были, давай тут сразу бинтовать, б... К Лёне подбежал, нах.., давай бинтовать. Смотрю, там бесполезно бинтовать, там нога сломана, бёдра разъ…, там п... просто. Я говорю, просто смотрю, у нас осталось два… или три танка. Эти ушли влево куда-то, так и потеряли их, б... Я такой смотрю, пушка заклинила, короче, б... В том танке пушка тоже заклинила. Я такой, короче, пацанам говорю: «Уходите с боя или п… нах.., нас раз…т». Пошёл туда к зводнику…
Голос 2: Уже покоцанный весь?
Голос 1: Да!.. Пошёл, кровь херачит у меня, ноги в крови все. Иду через это поле, б... Выхожу, и там… Ну, загрузили Лёню в танк, ротного загрузили, покоцанных всех. Пошёл до взводника: «Надо уё…», - говорю. До взводника дохожу – их танк залетел на бетон, короче, на плиту, и никак не съехать им, понял? И мы давай возле этого танка оборону держать, короче, ещё, понимаешь? Там эти наступали, б..., х… пока. Потом ещё одна БМД подъехала с этим, с Ж… Ж… там, с 6-й роты.
Пацаны подскочили, там, кое-как вытащили, а там «семьдесят двойку» подбили ещё. Вот… Потом вышли мы, короче, б... Вытащили БМД, перегрузили там раненных, короче, всё, и поехали выходить, понимаешь? Выехали в том направлении. По нам стреляют оттуда, где аэропорт… Ну а х… нам ввязываться в бой, мы уже никакие, понимаешь? К своим выехали, раненых… Кто раненый, кто уже там… Перегрузили на БМД на другое, и к ополченцам отвезли, в скорую загрузили – и в больницу. Я вообще никакой был.
Голос 2: Ну понятно, крови потерял много.
Голос 1: Башка кружилась, б... Приехал, с себя всё снял. Всё в крови - тельняшка, трусы… Скинул все брюки, все… Бушлат, всё…
Голос 2: Так, погоди, вас сразу предупредили, куда вы поедете?
Голос 1: Ну постепенно… Я знал куда я еду. Да х… кто не знал, куда едет. Я жене сказал, что на войну еду, и всё.
Голос 1: Ну говорят, что на границу сначала просто, там, груз сопроводить типа, понял?
Голос 2: 10 человек ты говоришь осталось? А сколько всего было? 90?
Голос 1: Нас, короче… Нас в роте сколько? У нас в первой роте то всего два взвода было. Первый, второй. Или три взвода?
Голос 2: Три взвода по 30, наверное.
Голос 1: А, три взвода, по семь человек в отделении, три отделения.
Голос 2: 21 человек? Ну как обычно, 21, 21, 21 – 60. Ну нет, значит, четыре взвода было. А кто живой ещё остался, знаешь?
Голос 1: Я не знаю.
Голос 2: А чё, кто сказал, что десять человек осталось?
Голос 1: Т… сказал. Говорит, десять человек всего осталось в живых. Вот так вот…
Голос 2: Понятно, блин. Тебя в Пскове С… полечит, если он там, конечно. Может, тоже уехал.
Голос 1: В его года, куда уж ехать?
Голос 2: Ну молодые там, в принципе дохрена медиков.
Голос 1: Ну там уехали кто-то…
Голос 2: Конечно… Медицинское обеспечение тоже должно быть. У тебя не сквозное там?
Голос 1: Не, слепое. Осколок остался.
Голос 2: Позже доставать будут?
Голос 1: Не знаю, пока не… Не касательный, не играет никакой роли, он маленький.
Голос 2: Достанут со временем.
Голос 1: Да… Да вообще надо было градом, нах..., всё сравнять, в п… нах... А потом защищать.
Голос 2: И вообще никакой связи, да? Даже со своими?
Голос 1: Так а там это, глушат.
Голос 2: А 159-я?
Голос 1: Так они сразу вычисляют. Там РЭБовцы американские работают, бригада РЭБ. Они сразу накрывают всех.
Голос 2: Пеленгуют, нах..?
Голос 1: Да… Раз и – всё, нах...
Голос 2: Жена приезжала?
Голос 1: Куда, сюда? Да ну, она работает. Мелкая там, ребёнок, куда она поедет?
Голос 2: Дочка как?
Голос 1: «Приедешь домой?» - говорит. «Приеду».

«Наш народ гибнет, а мы об этом молчим. Почему, б…?»

Голос 2: Откуда ты приехал-то?
Голос 1: Оттуда.
Голос 2: Понятно, оттуда. Как ты оттуда добирался?
Голос 1: А, своим ходом. Так и сказали: «Нам пох..., съ… отсюда своим ходом»
Голос 2: Так откуда конкретно?
Голос 1: С Каменск-Шахтинского.
Голос 2: Каменск-Шахтинск…
Голос 1: 60 километров от границы.
Голос 2: 60 километров от границы… Это поездом, да, оттуда добирался? А до туда как?
Голос 1: А до туда нас самолёт…
Голос 2: Не, до Каменск-Шахтинска…
Голос 1: Ну, мы на Миллерово приземлились, и ходом, на Камазах туда.
Голос 2: Так, понятно… Подожди, стой. Что они говорят, почему вы туда едете? Что вам говорят?
Голос 1: Нам ничего не говорят, мы там на учениях.
Голос 2: На учениях с боевыми… Полностью?
Голос 1: Так точно, как в Стругах стреляют, боевые.
Голос 2: Где там это, конкретно где это, ё... ? В Луганске, б..., где?
Голос 1: В Луганске уже была наша колонна, чё-то делала там, б...
Голос 2: Ну её там рас…, ё…
Голос 1: Ну.
Голос 2: Первую роту за… всю, нах...
Голос 1: Первую роту за…
Голос 2: А раненых, подожди, ты знаешь там что-нибудь, куда отправляют?
Голос 1: Про раненых нам ничего не говорили. Нам сказали, что рас…, десять человек в живых осталось.
Голос 2: К… где?
Голос 1: Не знаю, я его там не видел.
Голос 2: Как это не видел? Улетали вместе же?
Голос 1: Улетали вместе, нас сразу раскидали. Первый батальон сразу туда за границу у… А мы остались вторым эшелоном.
Голос 2: Так. И ты поехал, короче, сюда? Чё там, не говорили с документами сделать что-нибудь, сдавали вы документы куда-нибудь, кому-нибудь?
Голос 1: Только те, кто на границу выдвигался.
Голос 2: А куда сдавали, б... ?
Голос 1: Оставляли, полковник у нас уезжал – телефоны и это всё оставлял, уезжал туда, потом приехал обратно.
Голос 2: А ПДРы, смотри, они приходят, хотя бы, б..., на один день, на два дня, ремонтируются?.. Там и торчат, нах... ?
Голос 1: Только сломанные танки сюда. Семь танков должны были привезти вот эти рас… Туда, в Каменск-Шахтинский, технику всю стягивают эшелонами. Танки из Дагестана, Т-девяностые…
Голос 2: Ну там армия уже, не одна рота, нах... Понятно… Плохо, ё…, б... Кто там ещё из наших, нах... ?
Голос 1: Из наших – комендачи, б..., сидят, сука жрут, б..., арбузы, ни… не делают.
Голос 2: Жара там?
Голос 1: Там п…. вообще. В 7 утра уже под тридцатник. Ё… можно. И целый день такая х…
Голос 2: А эти, ты не видел, там ОБМО приехало, б... ?
Голос 1: Не видел.
Голос 2: А чё, жрать как обеспечивали, сухпай только, да?
Голос 1: Пайки мы там только жрали, потом в последний день горячую пищу только дали, один раз обед только, и всё. Потом не знаю там, давали, не давали.
Голос 2: Тоже, в этих, бочках, котелках, вся х…, да?
Голос 1: Ну. С нас сняли все эти самые…
Голос 2: Лычки? Слышишь, а это, документы какие-нибудь заставляли подписывать, типа, б..., о неразглашении, фэбэсы не работали?
Голос 1: Там фэбэсы работали, но они, видимо, до нас не успели добраться. Ты же видел, что на сайтах твориться. Я на сайт хотел вчера залезть, там где… телеканал Дождь выставили, типа, вот, на могилах военных сняли таблички. Х…, а он заблокирован уже сайт.
Голос 2: Сайт это х…
Голос 1: Прячут, прячут суки.
Голос 2: Так а чё ты сам то думаешь, нах... это нужно или чё? Ещё людей собираются отправлять?
Голос 1: Второй БТГР собирается, но разные слухи ходят. Что просто они будут…
Голос 2: Ждать времени, когда тех поменять?
Голос 1: Типа поменять. Так они собирают второй БТГР, б... Тут срочников осталось х... да ни… и 2-13 придут, всё. А два-тринадцатым – им через два месяца по домам нах.. разойдутся.
Голос 2: И никто контракт не собирается подписывать?
Голос 1: Конечно, нет, как узнали эту х… !
Голос 2: Ни… себе… Срочники же не дебилы.
Голос 2: Понятно. А с 234 полка собираются кого-то отправлять?
Голос 1: Всех, кто остался.
Голос 2: Неизвестно, когда они чё?
Голос 1: Вообще. Комдив смотры сейчас будет проводить, х…, но это всё в режиме ожидания.
Голос 2: Ну пока ещё не готова вторая?
Голос 1: Конечно.
Голос 2: Ещё нескоро, наверное, будет. Ну недели две, может, максимум. У… Надо думать чё-то, б...
Голос 1: Я так понял, что раз там рас… отношение такое – можно просто тупо туда приехать, поменять кого-нибудь. Так же, как и в Белгороде было. Люди устали, оттуда звонят - у нас, х…, - «поедешь?». Там по всей границе растянуты войска…
Голос 2: А где конкретно сейчас наши стоят – неизвестно, они же двигаются…
Голос 1: И х… тебе кто скажет…
Голос 2: В том-то и дело, б... Поэтому нужно ехать в составе этой группировки.
Голос 1: Подполковник позвонил, говорит: «Ветошь отправьте». Ящик с ветошью сейчас поедет туда. Только договориться тут и… Там же по-любому уже встретят эту ветошь хоть как-то. Там не только ветошь поедет…
Голос 2: А когда будет отправка?
Голос 1: Без понятия. Мы вот ящик сколотили, а он пока в роте у нас в режиме ожидания.
Голос 2: А кто отдавал команду сколотить?
Голос 1: Тот подполковник, который там сейчас. Звонил, говорит: «Ящик сколотите и ветошь мне пришлите».
Голос 2: А кто?
Голос 1: Там у нас П… – зам по вооружению.
Голос 2: Он же пропавшим был?
Голос 1: Кто?
Голос 2: Ну он, б..., про… вместе с Г…, да?
Голос 1: Ну да…
Голос 2: Ну вот они сейчас вышли на связь?
Голос 2: А их не было, только потом, после боя…
Голос 1: Он приехал туда после боя уже. Потому что мы приехали, а через день только он приехал.
Голос 2: Он сначала пропал, а потом появился на связь.
Голос 1: Ну, б..., потому что он там с первой ротой, наверное, тусил, нах...
Голос 2: Просто, видишь, они там «Градами» начали накрывать, они все в рассыпную у…, а потом сами уже подтягивались потихоньку домой. Ну это тоже нормально. По идее, от «Града» ни... не спрячешься, надо только у… по сторонам.
Голос 1: Там же и этот самый… Кадыровские приплывали.
Голос 2: Там же вроде 104-й полк жёстко получил… Тьфу, п…, нах... И чего они молчат? Почему они умалчивают?
Голос 1: Они сами такие же, как американцы, б... Они сначала скрывали то, что, б..., беженцы-х... жинцы. «Нет никаких беженцев, - говорят – «это они к родственникам едут». Ни... себе триста тысяч человек к родственникам в Россию… А сейчас наши также начинают: - «Не, не, какие документы?»
Голос 1: Ну, в принципе, как тебе сказать, я, например, доволен, что приехал. Е… я эту ж… там.
Голос 2: Рад я, что не устроился сюда служить по контракту, нах... Вот чё я рад. Хотел перескочить быстренько. Видишь чё, быстренько получилось бы только перескочить туда, нах...
Голос 1: У нас вон пацан подписал контракт, в этот же день пришёл приказ о его контракте, в этот же день он туда у…, я вообще в а… с города. Он уже там нанюхался, наверное. Уже, наверное, ищет, кому написать рапорт об увольнении, а там некому!
Голос 2: Видишь, они не могут ничего сделать, х…, б... Сами-то уе... не смогут оттуда. Чё им говорят-то?
Голос 1: Х... его знает, чё им говорят.
Голос 2: Скорее всего, им говорят, что у нас боевые действия, вся х…, если будешь у… назад – мы тебя при… Вот так получается…
Голос 1: По сути, они там по всем документам на учениях…
Голос 2: А они об этом знают, если они там х…, нах..?!
Голос 1: Может, и рассказали… Ну раз телефоны у них позабирали и сказали не п… никому… По-любому же кто-то спрятал телефон. Если они выйдут в Сеть, хотя бы «ВКонтакт» или ещё куда-то – их сразу прижучат там.
Голос 2: Ну так х… с ним, что «ВКонтакт». Так-то на связь всё равно можно выйти, в любом случае, б... Я бы нашёл любую связь там. Я бы взял и соединился, сука, с домом.
Голос 1: Прослушивают, б..., и сразу предупреждают, чтоб не п… лишнего.
Голос 2: Да пох…, чё они там слушают. Я бы сказал: всё ..., нах... Это не тёмная война – это п... Наш народ гибнет, а мы об этом молчим. Почему, б... ?
Голос 1: Я так понял, что и Лёниной жене рот прикрыли?
Голос 2: Скорее всего, б... Потому что у неё забрали телефон, какой-то мужик брал трубку, говорил то, что «Я – Лёня». Сука, я бы его увидел, я бы ему е…. разбил бы, нах...
Голос 1: Лёня уже лежит, нах...
Голос 2: Лёня там без ног, можно сказать… Я разговаривал с человеком, который был прям там вот, в этом бою, ё...
Голос 1: Ладно, братан…

Bolek кому: falerr | отправлено 03.09.14 00:19

А долго и важно)
Жаль не понятно...

Видимо мы - тупые. мы - это я обобщенно. ))))

Пы сы - вот читаю тебя, сынок и улыбаюсь. Славный ты, мягкий))) приправный)))

LS кому: Bolek | отправлено 03.09.14 00:23

А я его хуйню уже давно не читаю - организм самозащищается от поеботы

KLOPes кому: LS | отправлено 03.09.14 01:07

а ты покамест ворота не перекрасишь, то я твою поеботу не буду читать.
Это важно?

El hombre de negro кому: barsuk | отправлено 03.09.14 08:39

> Немцы об Украине и об остальном мире
Летел в самолёте из Бильбао в Франкфурт недавно. Основные пассажиры - немцы и испанцы. 5-ти летняя девочка новая-немка (турчанка), которая летела с мамой и бабушкой, всю дорогу знакомилась со всеми попутчиками, начала с других детей, а потом и до меня добралась
- Du ist Deutsch? спросила
- Nein
- Du ist Spanisch?
- Nein
- Wer ist Du?
- Russisch.
... немного подумала
- Du ist schlecht oder gut Russisch?

на этот вопрос я уже не смог ответить, сильно подзабытый школьный немецкий не позволил :-)

LS кому: KLOPes | отправлено 03.09.14 10:43

> Это важно?
как ты считаешь - так и есть
я согласен

cergei2006 кому: falerr | отправлено 03.09.14 11:52

falerr написал Всем в Уркаина

> http://lev-shlosberg.livejournal.com/824016.html
>

Нормальные люди так не разговаривают. Похоже на интервью. Освещены прямо все вопросы.
Ничего не забыто, в нужном ключе, фамилия одного из двух похороненных - упомянута.
Просто праздник какой-то для журналиста. Интересно, кто из двух друзей записывал разговор ?
Я вот свои телефонные разговоры не записываю, почему-то....

harleych кому: Всем | отправлено 03.09.14 12:27

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zxT65w6mMA8
на 40 минут теле интервью украинского ТВ. об обмене пленными. приличные люди.
для тех кто сам неходит на антиквариат а тока тут читает про новороссию

barsuk кому: Всем | отправлено 03.09.14 12:33

Свежее о войне.
http://friend.livejournal.com/1380697.html

Мне из всей подборки больше всего понравились вот эти две заметки:

1. Вот это:
20:00 ИТАР-ТАСС: В военном отношении Киев уже проиграл конфликт на востоке страны. Такие слова неназванного натовского генерала приводит издание Spiegel Online. Оно делает вывод о том, что НАТО коренным образом изменила свою оценку военной ситуации на востоке Украины. Как указывает издание, "особую обеспокоенность военных НАТО вызывает новый фронт на юге близ города Мариуполь". Кроме того, "Украина фактически полностью потеряла контроль над своей собственной восточной границей". По данным издания, украинские власти в первую неделю августа еще достигали значительных военных успехов, почти окружили Донецк и Луганск. "В Киеве многие надеялись на быструю победу", - пишет издание. Однако, по его словам, "наступление ополченцев отбросило киевских военных далеко назад". "С тех пор Киев терпит одно поражение за другим", - констатируется в материале. В нем говорится, что "впервые сепаратисты контролируют аэродром (в Луганске)". "Многие украинские подразделения окружены. Бойцы добровольческих батальонов "Азов" и "Днепр" остановлены после тяжелых боев близ небольшого города Иловайск, - указывает издание. - Речь идет более чем о 100 раненых и нескольких сотнях пленных". С точки зрения стратегов НАТО, Киеву не приходится рассчитывать на победу, резюмирует Spiegel Online.

2. Зачистка "Востоком" аэропорта:
http://www.youtube.com/watch?v=3wnptH0FrEM

3. Красный флаг над Саур-Могилой
https://pbs.twimg.com/media/Bwi_f4_IMAA7eCf.jpg

Счас уже надо думать, что делать после того как Донецк-Луганская области будут полностью освобождены.

Надо ли остановиться и строить независимую республику или идти дальше, до Киева и т.д.

Если не идти, то надо ж все равно как-то решить как быть с уродами типа Порошенков - Коломойских и прочей хунты
очень много крови пролито убитых, раненых, разрушений
ну и за Одессу спросить, пожалуй, надо бы.

COBERGAD13 кому: barsuk | отправлено 03.09.14 12:37

Пошел думать

LS кому: barsuk | отправлено 03.09.14 12:40

> Надо ли остановиться и строить независимую республику или идти дальше, до Киева и т.д.
а можно подробнее про и т.д.?

COBERGAD13 кому: LS | отправлено 03.09.14 12:43

> а можно подробнее про и т.д.?
очевидно же, это про язык, он доведет

kostyanoi кому: barsuk | отправлено 03.09.14 12:48

> Счас уже надо думать, что делать после того как Донецк-Луганская области будут
> полностью освобождены.
>
> Надо ли остановиться и строить независимую республику или идти дальше, до Киева
> и т.д.
>
> Если не идти, то надо ж все равно как-то решить как быть с уродами типа
> Порошенков - Коломойских и прочей хунты
> очень много крови пролито убитых, раненых, разрушений
> ну и за Одессу спросить, пожалуй, надо бы.
Извиняюсь, это вот от себя или ретрансляция?

barsuk кому: Всем | отправлено 03.09.14 12:52

harleych написал Всем в Уркаина

> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zxT65w6mMA8
> на 40 минут теле интервью украинского ТВ. об обмене пленными. приличные люди.

Интересное интервью.

Дядька "Володимир Рубан" и правда выглядит как приличный,

во всяком случае совсем совсем откровенно старается не врать.

на многие острые вопросы от прямого ответа тупо молчит или переводит разговор на другую тему.

Приводит интересный случай, когда укры обменяли убитых на живых:

то есть укры собрали погибших ополченцев, отдали эти останки ополченцам, а взамен получили четырех живых пленных

yorik кому: barsuk | отправлено 03.09.14 12:52

> Счас уже надо думать, что делать после того как Донецк-Луганская области будут
> полностью освобождены.
>
> Надо ли остановиться и строить независимую республику или идти дальше, до Киева
> и т.д.

Точняк!

Давайте решим уже скорее всем РГ, что делать дальше!

barsuk кому: kostyanoi | отправлено 03.09.14 12:54

> > очень много крови пролито убитых, раненых, разрушений
> > ну и за Одессу спросить, пожалуй, надо бы.
> Извиняюсь, это вот от себя или ретрансляция?

От себя, конечно.
какая там рестрансляция

ulrich кому: barsuk | отправлено 03.09.14 13:08

> очень много крови пролито убитых, раненых, разрушений
Наверное маловато, если есть мысли идти дальше, блеать..

harleych кому: Всем | отправлено 03.09.14 13:09

теперь пишут про конец войне.
а как же коридор в крым? и харьковский выступ

Romeo кому: falerr | отправлено 03.09.14 14:16

http://www.youtube.com/watch?v=sR7TyLJw8lo

kostyanoi кому: barsuk | отправлено 03.09.14 15:25

> От себя, конечно.
> какая там рестрансляция
вот этот кусок:
> > > очень много крови пролито убитых, раненых, разрушений
> > > ну и за Одессу спросить, пожалуй, надо бы.
> > Извиняюсь, это вот от себя или ретрансляция?
>
- похоже на осебятину, согласен
А вот это:
> полностью освобождены.
>
> и т.д.
- мог написать только местный житель, непосредственный участник военных событий или замечтавшийся... э... слово не могу подобрать.
"Вы в самодеятельности участвуете?" (с)

Wolf кому: Bolek | отправлено 03.09.14 15:27

> А долго и важно)
> Жаль не понятно...

Автор высера - гражданин Шлоссберг.

Это известный трупоед подъедающийся на западные гранты инвестированные на демократизацию России.

Отрабатывает как может.

Ему тут намедни пиздюлей выписали.

Wolf кому: harleych | отправлено 03.09.14 15:31

> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zxT65w6mMA8
> на 40 минут теле интервью украинского ТВ. об обмене пленными.

Рубан - один из немногих вменяемых людей нынче на уркаине.

Хорошим делом занят, правильным.

BlackTop кому: Dr. No | отправлено 03.09.14 22:33

> Топыч, если не сложно чиркани свое понимание этого вопроса.
Несколько раз написал и стер.) Потом как-нить,за рюмкой чая)

Many кому: BlackTop | отправлено 03.09.14 22:43

Еще и времени жалко на обьяснения.

Да и бессмысленно это.

BlackTop кому: Many | отправлено 03.09.14 22:56

> Еще и времени жалко на обьяснения.
>
> Да и бессмысленно это.
Ну да, объяснять вроде бы очевидные вещи несколько диковато. Но ,может, не совсем бессмысленно, всяко бывает)

yorik кому: Wolf | отправлено 03.09.14 22:59

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rwsNEKI1txQ
офигеть, Валетов стал что то подозревать.

deadlifteRR кому: BlackTop | отправлено 03.09.14 23:01

> Ну да, объяснять вроде бы очевидные вещи несколько диковато. Но ,может, не
> совсем бессмысленно, всяко бывает)
очевидность для русского, украинца (=русского, имеющего близких ТАМ) и американца будет не одинаковой.
равно, как и для людей с различным уровнем сочувствия.

вован красавец, а украинцев жалко. вот такой парадокс.

yorik кому: yorik | отправлено 03.09.14 23:05

> https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rwsNEKI1txQ
> офигеть, Валетов стал что то подозревать.
забыл, смотреть достаточно 10 минут, потом тоже интересно, но в общем ничего новог. самое интересное озвучено с 9.30

SDSFox кому: Всем | отправлено 03.09.14 23:10

Санкции: лимоны по 194 руб за кг.
На нашем юге, что лимонов нет???
Хрен с ними - переживу!

BlackTop кому: deadlifteRR | отправлено 03.09.14 23:17

> > Ну да, объяснять вроде бы очевидные вещи несколько диковато. Но ,может, не
>
> > совсем бессмысленно, всяко бывает)
> очевидность для русского, украинца (=русского, имеющего близких ТАМ) и
> американца будет не одинаковой.
> равно, как и для людей с различным уровнем сочувствия.

Ну мы в России живем ) Очевидные с точки зрения нормального,адекватного,образованного Гражданина своей страны.
Простых мирных украинцев жалко,Ваван красавец,согласен.

tankisthd кому: SDSFox | отправлено 04.09.14 00:21

> Санкции: лимоны по 194 руб за кг.
> На нашем юге, что лимонов нет???
> Хрен с ними - переживу!

http://pikabu.ru/story/banan_khochesh_2521948

KLOPes кому: Всем | отправлено 04.09.14 00:38

про лимоны http://www.youtube.com/watch?v=kKADVDeuMms

...а ввобще немного жаль: http://www.youtube.com/watch?v=PxyISsA0Oh0 когда будет типа как раньше, то я не буду как раньше. А и похуй

ЕБАТЬ СПОРТАГ

kostyanoi кому: deadlifteRR | отправлено 04.09.14 09:58

> вован красавец, а украинцев жалко. вот такой парадокс.
В чем красота? В том что официальная позиция стала совмещаться с неофициальной?
Что касается лимонов, то на шарике становится все теснее. И любые меры воздействия на соседей отзываются на всех. Это как с ядреной бомбой - выигравших не бывает.

BlackTop: Вова, не замыкай мнение. Интересно. Иногда полезно высказывать очевидные вещи.

LS кому: Всем | отправлено 04.09.14 10:22

6666

Dr. No кому: BlackTop | отправлено 04.09.14 10:28

> Ну мы в России живем ) Очевидные с точки зрения
> нормального,адекватного,образованного Гражданина своей страны.
Я один пример приведу по поводу очевидности событий, вот есть такой роман "Доктор Живаго", при СССР очевидным с точки зрения нормального, адекватного, образованного строителя коммунизма, было то что роман полное г. Но СССР распался и дятлов ратующих за то что народ читает поубавилось и вдруг хуяк роман то уже в школе проходят, как одно из значимых литературных произведений 20го века. Вот как все поменялось. Дать адекватную оценку во время происходящих событий очень трудно, со временем все станет более ясно. Я очень рад, что на форуме собрались люди которые точно знают кому верить, а кому нет, полностью разбираются в ситуации, обладают огромным мыслительным потенциалом и несокрушимой верой в свои слова и поступки!

JetC кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 10:30

> > Ну мы в России живем ) Очевидные с точки зрения
> > нормального,адекватного,образованного Гражданина своей страны.
> Я один пример приведу по поводу очевидности событий, вот есть такой роман
> "Доктор Живаго", при СССР очевидным с точки зрения нормального, адекватного,
> образованного строителя коммунизма, было то что роман полное г. Но СССР распался
> и дятлов ратующих за то что народ читает поубавилось и вдруг хуяк роман то уже в
> школе проходят, как одно из значимых литературных произведений 20го века. Вот
> как все поменялось. Дать адекватную оценку во время происходящих событий очень
> трудно, со временем все станет более ясно.

Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?

Alexis кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 10:34

> Я один пример приведу по поводу очевидности событий, вот есть такой роман
> "Доктор Живаго", при СССР очевидным с точки зрения нормального, адекватного,
> образованного строителя коммунизма, было то что роман полное г. Но СССР распался
> и дятлов ратующих за то что народ читает поубавилось и вдруг хуяк - роман то реально оказался полное г.!!

Alexis кому: JetC | отправлено 04.09.14 10:35

> Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?

ну ты скоростной! Реальный джет!

Dr. No кому: JetC | отправлено 04.09.14 10:36

> Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?
Да.

JetC кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 10:36

> > Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?
> Да.

Почему ?

Wolf кому: Всем | отправлено 04.09.14 10:39

https://lh6.googleusercontent.com/-7DnzVAjdLIM/VAcYYlIWD0I/AAAAAAACX4A/twDSiwdflVA/w487-h424-no/tumblr_nbbbo5WB4N1todppfo1_500.jpg

Dr. No кому: JetC | отправлено 04.09.14 10:42

> > > Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?
> > Да.
> Почему ?
Я не собираюсь тут распинаться о причинах по которым мне нравится этот роман. Это вообще дело десятое. Я привел пример об изменении очевидных вещей для большинства граждан в зависимости от политической ситуации.

Wolf кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 10:43

> Но СССР распался

А роман так и остался гавном.

Dr. No кому: Wolf | отправлено 04.09.14 10:46

> > Но СССР распался
>
> А роман так и остался гавном.
Я ни сколько ни удивлен такой реакции по поводу этого романа на РГ :)

Wolf кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 10:58

> Я привел пример об изменении очевидных вещей для
> большинства граждан в зависимости от политической ситуации.

Подавляющее большинство граждан Живагу не читали.

Осмелюсь предположить, что многие из читавших книгу тоже как и я считают её гавном.

О школьниках я ваще уже молчу: не представляю кому в школе эта муть может понравится, равно как и курпичи Солженицера котрые тоже стали в школе проходить.

Очевидные весчи не изменились, нет.

akel кому: Всем | отправлено 04.09.14 11:00

http://www.youtube.com/watch?v=rGU2mSExItg

особенно понравилось как отряды договариваются чтоб не стреляли пока кашу варят...

Wolf кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 11:01

> Я ни сколько ни удивлен такой реакции по поводу этого романа на РГ :)

А при чём тут РГ?

Я нетленку читал значительно раньше чем даже идея создания РГ появилась в голове Феди, ещё при адском советском режиме.

Думал там ого-го, а оказалось обычное гавно ниачём.

Uxty кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 11:21

> > Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?
> Да.
Меняются времена, меняются нравы. То, что раньше считалось недопустимым, сейчас становится терпимым, нормальным, а то и вовсе в тренде. Отсюда и отношение людей к такого рода произведениям тоже меняется.
Но есть вещи, которые даже в наше нелёгкое время в подавляющем большинстве культур остаются неизменными. Например человеческая жизнь. Для создания человеческой жизни надо как минимум наличие двух половозрелых разнополых людей с традиционными сексуальными ориентирами и времени девять с половиной месяцев. Для отнятия жизни надо одного идиота с руками и автомат. Времени практически не надо.
Когда лишают жизни за несовпадение взглядов, это плохо. Когда лица с либеральными взглядами одобряют такие действия, это вызывает у меня недоумение.

Адин Матацыклист кому: Wolf | отправлено 04.09.14 11:32

С дошкольного возраста читаю, реально дохуя, раньше и у нас, и у соседей, и у знакомых стояли серванты с книгами, невъебенное количество. И система обучения совковая была, лучшая в мире + собственное сознание ущербности, если по русскому языку оценка не была 5, к другим всегда до сих пор отношусь как к полуграмотным бездарям, если с русским у них беда, ибо неумение выразить свои мысли культурно и без ошибок - позор!
Доктор Живаго и высеры Солженицына в школе - это был просто прогиб под дерьмократов. Я в школе учился во время, когда народ и партия едины были, а старшие классы - это время, когда этот пидорас Горбачев вылез. Так вот, в школе внезапно стали говорить про живагу и солженицына. Я, простите, особой литературной ценности не ощутил от написанного. Именно литературной. Говно, одним словом, популярность обеспечена лишь тем, что начали смело ругать Советский Союз, + баблишко авторам подобного говнеца в виде грантов и премий. То есть все этой ебаной либерально-демократической швали дали деньги и сказали - а можете еще написать? А чтоб побольше говна? А чтоб про коммуняк хуевое? Да не сомневайтесь, пишите, чем говенноей, тем больше бабла. Вот и старались всякие ублюдки, одни - чтоб написать, другие - чтоб везде протолкнуть. А изначально -то говно, к литературе не имеющее никакого отношения.

Bolek кому: Wolf | отправлено 04.09.14 11:34

Я вот сейчас как раз в сторону Крыма двигаюсь. Вчера разговаривал с умными людьми в нерезиновой.
Так вот какой вопрос беспокоит. А что будет с Крымом когда зимой перестанут ходить паромы через Керченский пролив, а хохлы, к примеру, перестанут торговать продовольствием по суше? И еще отключат свет?)))

Ну со светом решить к примеру можно, досрочно снять с БД пару атомоходов и загнать в Севастополь. А вот как завозить еды на ДВА МИЛЛИОНА населения - огроооомный такой вопрос ))

Denisych кому: Bolek | отправлено 04.09.14 11:53

Боря,а керченский пролив разве замерзает? А как жил Кронштадт до дамбы?

Wolf кому: Адин Матацыклист | отправлено 04.09.14 12:03

Я под каждым словом подпишусь + отношение к чтению у меня аналогичное тоже с раннего децтва.

Wolf кому: Bolek | отправлено 04.09.14 12:04

> Так вот какой вопрос беспокоит. А что будет с Крымом когда зимой перестанут
> ходить паромы через Керченский пролив

Очень, очень суровые морозы должны для этого ебануть!

МАКС кому: Bolek | отправлено 04.09.14 12:05

А какие техпроблемы с паромом случатся зимой?

МАКС кому: Wolf | отправлено 04.09.14 12:06

> Очень, очень суровые морозы должны для этого ебануть!
Ледоколы никто не отменял. :-)

JetC кому: МАКС | отправлено 04.09.14 12:07

> А какие техпроблемы с паромом случатся зимой?

Они случатся "к примеру"!!!
Хотелось бы еще уточнить, что будет с Крымом если, к примеру, по нему ебанет астероид!!!

Piton кому: Denisych | отправлено 04.09.14 12:07

> Боря,а керченский пролив разве замерзает? А как жил Кронштадт до дамбы?

Паромы, которые ходили между Рамбовом и Кронштадтом имели ледовый класс и, соответственно, именовались "паром-ледокол". Такой же "ПЛ-2" круглогодично и ежедневно ходит из порта на Балтийский завод.

Bolek кому: Denisych | отправлено 04.09.14 12:08

> Боря,а керченский пролив разве замерзает? А как жил Кронштадт до дамбы?

Керченский пролив очень узкое и продуваемое ветрами место. Забивается шугой. Знающие люди вангуют на предмет холодной зимы.

С Кронштадтом сравнивать безпонту. Другие условия)))

JetC кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 12:09

> > > > Т.е. ты считаешь, что роман не полное г ?
> > > Да.
> > Почему ?
> Я не собираюсь тут распинаться о причинах по которым мне нравится этот роман.
> Это вообще дело десятое.

Очень, очень жаль, что ты не можешь кратко описать причины, по которым для тебя этот роман не полное г и достоин изучения в школе.

> Я привел пример об изменении очевидных вещей для
> большинства граждан в зависимости от политической ситуации.

Это не пример изменения очевидных вещей для большинства граждан, а пример насаждения г в зависимости от политической ситуации.

Romeo кому: Всем | отправлено 04.09.14 12:12

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t34.0-12/10656123_704845432934914_54639927_n.jpg?oh=3b47b4ed67888cbb76177e3f7072a27d&oe=54099EE9&__gda__=1409905908_41c22acd9b11dcd6476241f0991e5384

Romeo кому: Всем | отправлено 04.09.14 12:14

Руслана: Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!

вот это поворот!

Руслана и Рубан

http://www.youtube.com/watch?v=rGU2mSExItg

JetC кому: Всем | отправлено 04.09.14 12:15

http://www.azovskoe.com/morezimoj7.php

Romeo кому: Romeo | отправлено 04.09.14 12:28

> Руслана: Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!
>
> вот это поворот!
>
> Руслана и Рубан
>
> http://www.youtube.com/watch?v=rGU2mSExItg

Комментарии к ролику не мои. Перепост.

Силин кому: Bolek | отправлено 04.09.14 12:37

в телевизоре показали паром пригнаный из Норвегии. Подозреваю он умеет немножко льды толкать-ломать

Dr. No кому: JetC | отправлено 04.09.14 12:55

> Это не пример изменения очевидных вещей для большинства граждан, а пример
> насаждения г в зависимости от политической ситуации
Ничего подобного, очень много граждан слепо верят в непогрешимость правительства. И поэтому для этих граждан очевидные вещи это те про которые им сказали сверху.

Denisych кому: Piton | отправлено 04.09.14 12:57

> Паромы, которые ходили между Рамбовом и Кронштадтом имели ледовый класс и,
> соответственно, именовались "паром-ледокол". Такой же "ПЛ-2" круглогодично и
> ежедневно ходит из порта на Балтийский завод.

Леха я в курсе т.к. прожил в районе Ломоносова продолжительное время,а еще на кичу возили к Василь Иванычу в славный город Кронштадт))))

Denisych кому: Bolek | отправлено 04.09.14 12:58

> С Кронштадтом сравнивать безпонту. Другие условия)))

Боря я так и понял. ;)))

JetC кому: Dr. No | отправлено 04.09.14 13:17

> > Это не пример изменения очевидных вещей для большинства граждан, а пример
> > насаждения г в зависимости от политической ситуации
> Ничего подобного, очень много граждан слепо верят в непогрешимость
> правительства. И поэтому для этих граждан очевидные вещи это те про которые им
> сказали сверху.

Эти граждане изучают школьные учебники, чтобы узнать, что им сказали сверху ?

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»