Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Уркаина
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122
ulrich кому: Всем | отправлено 08.08.14 13:23

Кроме Беларуси. Этим завсегда от всякой куйни прибыток:))) Щас через них и морожко наше попрёт и ябулуки польские место рождения менять будут:))

QUESТА кому: ulrich | отправлено 08.08.14 13:27

> Что запрещено? Выпускать продукцию на одном предприятии с разными брэндами?
Нет. Регистрировать НМПТ (Наименование места происхождения товара) на юр. лицо, не производящее обозначаемый им товар в соответствующем регионе.см, например, п. 5 ст. 1522 часи 4 ГК РФ.

Кстати, нагуглила:
"Большое количество популярных брендов принадлежат именно частникам. Но есть единственный бренд в России, который подвластен государству. Это «Вологодское масло»."
http://farmer35.ru/stati/lakomyi-kusochek-vologodskogo-masla.html

Aist написал QUESТА в Уркаина
> Так а чего они решили производство остановить? Завод ведь в России. Или финны, в
> знак протеста против ответных санкций, решили сами себя по сраке пинануть? Или я
> что-то не понимаю?
Вот это мне тоже непонятно.
Производить в России и тут же произведенное продавать никто никому не запрещал. Тем более, что у всех тут российские дочерние предприятия зарегистрированы. ВВОЗ только запретили.
Я ж грю - истерика у фиников.

Aist кому: CKOTUHA | отправлено 08.08.14 13:29

> у себя не могут за дешего, а в россии теперь низзя

Почему низзя? Здесь берут сырье, здесь производят, здесь продают. Не так?

ulrich кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 13:30

> > Что запрещено? Выпускать продукцию на одном предприятии с разными
> брэндами?
> Нет. Регистрировать НМПТ (Наименование места происхождения товара) на юр. лицо,
> не производящее обозначаемый им товар в соответствующем регионе.см, например, п.
То есть "Жигулёвское Пиво" в России производят исключительно заводы, расположенные на Жигулёвской возвышенности??

barsuk кому: Всем | отправлено 08.08.14 13:31

http://www.youtube.com/watch?v=3aP34uL2poE
вот это вот реально бесит и полных либералов, и греко-католичествующих бандеровцев. бесит намного больше нежели краснеющий майдан и многотысячные потери укроармии.потому смотреть всем

Адин Матацыклист кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 13:32

Тоже тут прикидывали с Ксюхой, вчера вечером:
Масло и вообще валио - говно и химота, из деревни самодельного масла привез год назад - треть того бруска еще осталась, хотя по вкусу - это самое охрененное масло, просто мы не едим его каждый день, только когда картошки отваришь, зеленью посыпешь, ну и масло туда, в середину картофелины, ну, или с гречкой или с бутерами с икрой, больше смысла в сливочном масле какбы и нет, не готовить же на нем. Все остальные молочные продукты в доме - пискаревского комбината. С брынзой да, адыгейскую придется брать, они хоть знают, что с сыром делать, ибо московская брынза - просто кусок губки, безвкусный. Другие сорта сыра тоже любим, но не критично (чеддер, пармезан, тд). Лучшие стейки в моей жизни готовит Ксюха из мяса, купленного по соседству в магазине местных фермерских продуктов, а в стейках я немного разбираюсь. Квас разливной местный, гиннес вроде пока не исчез из продажи, а другое пиво можно просто прекратить выпускать. Салаты и зелень давно уже местная, помидоры азербайджанские очень вкусны. Гречка есть в магазинах. Креветки, лобстеры, осьминоги и тому подобное все равно лучше жрать там, где их ловят, пару недель в год. Картоху в деревне весной посадили, сотки четыре. Хамон-шмамон из дьютика испанского раз в полгода пробую, каждый день такое не смог бы есть. Да и вообще, блядь, катаюсь как сыр в масле безо всяких импортных продуктов, ибо на рубеже тридцатилетия я понял, что любви настоящей от меня добъется только женщина, которая охуенно готовит. А если женщина готовит так, что попробовав, ты сразу понимаешь, что это ее дар, талант и тд - то вообще похуй на продукты, она же их физически не сможет испортить.
Такшта переживем!

Aist кому: ulrich | отправлено 08.08.14 13:33

> А зачем им производить в России, если им запретили привозить то, что на других
> заводах производится..
Чтобы денег заработать, наверное..

> Все санкции-хуянкции всегда с двумя концами. В моей
> маленькой, но гордой стране два самых больших молочных завода, поставляющих
> продукцию в Россию, принадлежат россиянам. Ну и кто кого этими санкциями куда пнул?
А такие россияне, все одно, в накладе не останутся, я думаю.

> Никому не хорошо..
Это да.

Romeo кому: Aist | отправлено 08.08.14 13:35

Валил ЕМНИП в России только сухие смеси производит под Москвой. Все остальное везут оттуда. У Валил акционеры - фермеры которые и поставляют сырье на производство.

Romeo кому: Romeo | отправлено 08.08.14 13:38

Ёбаный т9. Кончно же - Валио.

QUESТА кому: ulrich | отправлено 08.08.14 13:43

> То есть "Жигулёвское Пиво" в России производят исключительно заводы,
> расположенные на Жигулёвской возвышенности??

Дим, как ты догадался? ИМЕННО!
И дымковские игрушки делают ТОЛЬКО в малюсенькой деревне Дымково, а ххохлому - в Нижегородской области!
А если нет, то это контрафакт и преследуется про закону. Вплоть до уголовной ответственности.

Почитай для общего развития:
http://all-books.biz/pravo-grajdanskoe/pravovaya-ohrana-naimenovaniya-mesta.html

Несколько лет назад по части товарных знаков и НМПТ был полный беспредел, но сейчас очень много судебных дел и потихоньку наводят порядок. Я немножко в курсе, поскольку в этой области работаю.

Aist кому: Romeo | отправлено 08.08.14 13:43

> Валил ЕМНИП в России только сухие смеси производит под Москвой. Все остальное
> везут оттуда. У Валил акционеры - фермеры которые и поставляют сырье на
> производство.

А. Тогда понятно. А то в статье пишут, что Valio в ответ на контрсанкции закрывает производство в России. Выходит, что не "в ответ", а "в результате".

Dr. No кому: Всем | отправлено 08.08.14 13:48

Печально, но похоже, что Россия кроме как ограничить импорт продовольствия и перекрыть "газовый кран" нихуя не может. Здорово было бы прочитать "Россия запретила поставки высокотехнологичного оборудования в Америку и страны ЕС", но похоже это из области фантастики.

ulrich кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 13:48

> сейчас очень много судебных дел и потихоньку наводят порядок. Я немножко в
> курсе, поскольку в этой области работаю.
Фигасе, как интересно.. А каким тогда образом концерн SPI производит "Московскую" водку на заводе, который расположен в Риге?? Или они её тогда в России не имеют права продавать?? Всё чудесатее и чудесатее..

Олег_Тундра кому: Dr. No | отправлено 08.08.14 13:50

> Печально, но похоже, что Россия кроме как ограничить импорт продовольствия и
> перекрыть "газовый кран" нихуя не может. Здорово было бы прочитать "Россия
> запретила поставки высокотехнологичного оборудования в Америку и страны ЕС", но
> похоже это из области фантастики.
Этот пост является демонстрацией вселенской скорби автора или несет какой-нибудь иной смысл?

Dr. No кому: Олег_Тундра | отправлено 08.08.14 13:52

> Этот пост является демонстрацией вселенской скорби автора или несет какой-нибудь
> иной смысл?
просто демонстрация скорби, можно не комментировать

ulrich кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 13:55

http://www.heinekenrussia.ru/brands/regional_brands/
У Хайнкена нет завода в Жигулях. Как прокомментируешь?

JetC кому: Dr. No | отправлено 08.08.14 14:00

> Печально, но похоже, что Россия кроме как ограничить импорт продовольствия и
> перекрыть "газовый кран" нихуя не может. Здорово было бы прочитать "Россия
> запретила поставки высокотехнологичного оборудования в Америку и страны ЕС", но
> похоже это из области фантастики.

РД-180

Ballon кому: ulrich | отправлено 08.08.14 14:03

> Кроме Беларуси. Этим завсегда от всякой куйни прибыток:)))

лукашенко супер герой!!
батьку в цари!!

Gorelovo2 кому: Honda | отправлено 08.08.14 14:06

> Алексей, мое такое частное мнение, что нынешний пиздец, в виде АТО и гражданской
> войны, есть прямое следствие нашего успеха в Крыму.
> Более того, успеха не случайного и сиюминутного, мол "так карта легла и
> америкосы нас вынудили", а результата отлично спланированной, задолго до
> событий, и осуществленной операции.
> В таком ключе, трудно было бы не предположить наличие варианта развития событий
> с желанием других областей Украины присоединится к России, а это означает, что
> дальнейшее бездействие по отношению к ДНР и ЛНР было определено заранее, не
> зависимо от того, сколько крови там прольется и масштаба гуманитарной
> катастрофы.
> Выглядит это не очень, мягко говоря.

Прочитай про метаморфозы Новороссии:

"СРАЗУ ЗАЯВЛЯЮ, ВСЕ ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ. ВСЕ СОВПАДЕНИЯ В ИМЕНАХ И МЕСТАХ ДЕЙСТВИЙ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЛУЧАЙНОСТЬ. И ТОЛЬКО ЛОГИКА СОЕДИНЯЕТ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ (как обычно мое больное воображение). Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему. Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания. 11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно. Америка "умывает руки": пусть Киев выбирается сам Доктор экономических наук: "Россия делает большую ошибку" ДНР обречена? Киев взял под полный контроль границу с Россией И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима. Итак 11 мая был референдум, а 12 мая произошел переворот Стрелкова, в результате которого (частично) от власти в регионе была отстранена группа Ахметова . Здесь тоже было дело случая (таких случаев в этой истории так много, что я в эти случаи уже давно не верю). Губарев, которого почти в самом начале протестов арестовало СБУ, накануне референдума был выкуплен (за офицеров СБУ взятых в плен Стрелковым) не своим босом Ахметовым, а Стрелковым. Роль Губарева (у которого на тот момент был непререкаемый авторитет в Донецке) была решающей. Благодаря его влиянию высшие должности в новой республике получили два старых друга Стрелков и Бородай. Почему они. Потому, что это казалось тогда логичным и очевидным. Заявленный курс на присоединение к РФ, по примеру Крыма лучше всего могли выполнить граждане России. Но ….. Россия к этому с самого начала отнеслась с «непониманием». Это была настолько очевидной ловушкой, что правительство РФ в нее естественно не попало. Чтобы не было глупых вопросов. В этот период (до конца мая) Стрелков действовал не по приказу Кремля, а так сказать по «частной» инициативе, привлекая к себе своих старых боевых товарищей. «Рывок к границе» это тот переломный момент, когда Стрелков получил полную поддержку (в первую очередь политическую) своим действиям (а также выполняя уже не только свои планы) в Кремле. С этого момента (если кто забыл) и началась внедряться в головы ополченцев мысль о том, что они это костяк будущее армии, которая должна дойти до Киева, а то и до Львова, если на то будет приказ. Именно в это время появилось знаменитое обращение Стрелкова к жителям Донбасса с призывом активно вступать в ряды ополчения. Было принято решение формировать армию. Армию освобождения. К этому процессу с самого начала активно присоединился в ЛНР Мозговой. Примечательно, что Болотов в Луганске и силы ориентирующиеся на Ахметова в Донецке не только не помогали этому процессу, но и всячески ему препятствовали. Думаю вы уже поняли почему. Планы Ахметова-Ефремова и Гиркина-Мозгового противоположны. Если первые плоть от плоти часть украинского олигархического режима, то вторые главные борцы с ним. План контрпереворота псевдореволюционеров-олигархов был прост. Отрезать от снабжения отряды Стрелкова и Мозгового (удалось на 90%). Дискредитировать идею республик на местах (Донецк превратился в рассадник банд, а Пушилин…. Ну кто житель Донецка сам знает о чем я….). По плану отряд Стрелкова сводная группа ВСУ, МВД и банд националистов уничтожают в Славянске. Затем приходит черед Мозгового. В это время вдоль границы армия берет под контроль все переходы. И «революционеры» с чувством выполненного долга сдаются на «поталу» (укр.) Майдану и получают свои….. коврижки. Нет не Пушилин и Болотов конечно. Ахметов и Ефремов. Выход Стрелкова из Славянска (в начале июля) опять (во второй раз уже) ломает все планы Киева и псевдореволюционеров. И дело даже не в том, что Стрелков ушел (кстати во главе уже полноценной бригады в 4000 штыков и нескольких десятков единиц техники. Запомним и эту цифру) живым из ловушки. Проблема в том, что все плюсы плана Порошенко-Ахметова превратились в минусы. Группировка под Славянском вследствие своей структуры не могла быть использована ранее чем через 1.5-2 недели. В это же время части на южной границе были подставлены под разгром (пока Стрелков был в Славянске таких вариантов не было). И он начался 12 июля. Все дальнейшие действия хунты это попытки предотвратить разгром своих бригад в южном котле. В войне назрел перелом. В чем его суть. До июльских боев ополчение не рисковало вести войну с киевскими войсками на открытой местности. Окружение Южного котла это первая попытка. И очень удачная. Не буду описывать ход боев. Не это цель статьи. Меня больше интересует изменения внутри ополчения. А они, если присмотреться случились и очень большие. Причем именно эти изменения сделали необходимым последние метаморфозы на властном олимпе ДНР (и думаю скоро ЛНР). Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но совершенно необученного военному делу. И Стрелков идет на определенный риск. Значительную часть своих гвардейцев (бойцов из Славянска) он перераспределяет по частям донецкого гарнизона. Это позволяет довольно быстро произвести процесс обучения и слаживания. Практически беспрерывные бои, в которых участвуют все части под командованием Стрелкова в июле создали из них вполне крепкие подразделения. В это же время батальон Мозгового вырос до размеров бригады. Одновременно с этим пассивная роль Болотова играла против него. Почти все добровольцы уже шли не к нему, а к Стрелкову или Мозговому. Итак, на начало августа сложилась ситуация. Стрелков и его уже армия в 10 000 человек (эту цифру озвучило ополчение вчера), которая получила боевой опыт и почувствовала вкус побед уже может производить не только оборонительные операции, но и наступательные. Но если в обороне децентрализация была еще как-то терпима. То в наступлении это гибель (вернее наступать армии без объединенного командования гибельно. Кстати подтверждением этому и огромные потери войск хунты). Следующим шагом должна стать полная централизация армии и гражданской администрации. Местечковый эгоизм Болотова, который не видит дальше окраин Луганска должен быть сломлен. Поездка Мозгового в Москву отметает все возможные варианты о приемнике. Болотову предложат (думаю уже предложили) вариант почетного ухода на отдых. Кто будет возглавлять гражданскую администрацию не знаю. Кто военную знаю. Аналогичные действия ….уже произведены в Донецке. Бородай ушел. Пришел Захарченко. В чем причина этой рокировки. Причина в изменении стратегии построения нового государства. План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского). Не в названии суть. Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся. Также не годятся для этого и граждане, которые уже показали свою «нелояльность» новому проекту (не называя имен смотрю в сторону Луганска. Или Стаханова). Значит рокировки в руководстве никого не должны смущать и удивлять. Новые задачи. Новые люди. Будет формироваться новая администрация из бывших граждан Украины, и они будут официально руководить проектом, который очень может быть скоро выплеснется за пределы ЛНР и ДНР." с.

QUESТА кому: ulrich | отправлено 08.08.14 14:32

> Фигасе, как интересно.. А каким тогда образом концерн SPI производит
> "Московскую" водку на заводе, который расположен в Риге?? Или они её тогда в
> России не имеют права продавать?? Всё чудесатее и чудесатее..

Так они сколько лет судились и до сих пор вроде еще не всё поделили!
http://www.rospres.com/finance/10853
Думаю, это не последняя капля, просто больше искать лень.

И см. коммент ниже в квадр. скобках.

> http://www.heinekenrussia.ru/brands/regional_brands/
> У Хайнкена нет завода в Жигулях. Как прокомментируешь?

[Не надо путать НМПТ и товарный знак (ТЗ)].
Что такое "товарный знак" и с чем его едят - см. параграф 2 Главы 76 части 4 ГК РФ.

Обрати внимание, что там по твоей ссылке написано: Пиво «Жигулевское»
То есть в кавычках стоит как зарегистрированное (в качестве ТЗ, а не НМПТ!) только слово "Жигулевское", а не словосочетание "Жигулевское пиво". И, кстати, не удивлюсь, если зарегистрировано оно только в составе этикетки.
Тут, как говорится, есть нюансы (С)

НМПТ всегда связано с конкретным товаром, имеющим особые качества в силу производства его в определенном месте.
"Дымковская ИГРУШКА", "Хохломская РОСПИСЬ", "Вологодское МАСЛО".

Кстати, насчет "Жигулевского пива" я не уверена, зарегено ли оно как НМПТ. Их на самом деле зарегистрировано буквально единицы. Искать тоже лень щас, ибо работы дофига.
А в Жигулях еще автомобили ВАЗ делают! "Место-то проклятое!" (С)

В общем, если действительно заинтересовался вопросом, а не так, чтоб чиста потрындеть - читай первоисточник (ГК РФ).

Many кому: Honda | отправлено 08.08.14 15:32

> Алексей, мое такое частное мнение, что нынешний пиздец, в виде АТО и гражданской
> войны, есть прямое следствие нашего успеха в Крыму.
> Более того, успеха не случайного и сиюминутного, мол "так карта легла и
> америкосы нас вынудили", а результата отлично спланированной, задолго до
> событий, и осуществленной операции.

Брателло, для таких выводов должны быть какие-то основания.
Ты не обозначил, что сделала РФ для того, чтобы тусовка майдаунов превратилась в то, во что она превратилась, и для того, чтобы майданирование привело к тем самым внутриполитическим последствиям, которые заставили людей захотеть в Росиию.

dikiy_sam кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 15:35

Автомобили ВАЗ делают в Тольятти.

barsuk кому: Gorelovo2 | отправлено 08.08.14 15:39

> Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел
> порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его
> командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но
> совершенно необученного военному делу.

1. пиздёжь.

или, точнее сказать, "домыслы" автора.

как об этом совершенно честно в начале поста и заявлено.

2. весь столь многословный пост - целенаправленный пиздежь ради (вероятнее всего) вот этих вот трех строчек

логики с другими частями поста не просматривается вообще, так что и про логику автор сильно загибает

Ахметов давно уже в глубокой жопе, разве найдется какой высокопоставленный босс из российских, чтобы его из этой жопы вытащить.
но это сильно вряд ли.

в общем - обычная пропагандистская туфта

-------------------

По факту: непосредственно у Стрелкова людей осталось совсем мало; все остальные командиры просто не возражают против того, чтобы Стрелков продолжал называться главнокомандующим (военным министром), давал прессконференции и т.п. активничал.
фактически рулят и воюют другие люди.
Чем закончится кампания военная - не знает никто. Слишком сложно.
По какому пути пойдет потом гражданская - тем более непонятно.
В этом разве метаморфозы, да.

Gorelovo2 кому: barsuk | отправлено 08.08.14 16:20

> 1. пиздёжь.
>
> или, точнее сказать, "домыслы" автора.
>
> как об этом совершенно честно в начале поста и заявлено.

Олежа, ты заметил, что я перестал от себя что-то писать?
Обрати внимание, что я выкладываю не огульно весь материал из сети, а достаточно выборочно, только тот, из которого можно выудить толику около-достоверной информации.
Вот ты допустим её из выше изложенного не выудил... или специально не обратил на неё внимание контингента... причём опять всё перевёл на Стрелкова!
А я в силу некоторых причин, писать здесь свои выводы не буду, ибо это будет неправильно... со всех сторон!
Вот!

harleych кому: Всем | отправлено 08.08.14 16:28

у валио в финл избыток молока.они там масло и сыр гонят. а продавать дешевле им ес не разрешает...

МАКС кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 16:33

А Краковская колбаса вне закона,тоже? Ни разу не видел, чтоб произведена в Кракове была. Думаю, есть в законе лазейки

QUESТА кому: dikiy_sam | отправлено 08.08.14 16:36

> Автомобили ВАЗ делают в Тольятти.
У меня родственники там живут.
В школе по географии тройка с минусом была? Оно и видно.
Город Тольятти расположен у подножия Жигулевских гор, на территории Жигулевского природного заповедника.

Почем дыньки-то для народа? ;-))))))

Romeo кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 16:38

> Почем дыньки-то для народа? ;-))))

[валяется]

Romeo кому: Romeo | отправлено 08.08.14 16:44

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/984186_546687482104575_7473013184786080800_n.jpg

deadlifteRR кому: Romeo | отправлено 08.08.14 16:51

они вот про это
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fpolitics%2F08%2F08%2F2014%2F941854.shtml&lang=ru&lr=2

Romeo кому: deadlifteRR | отправлено 08.08.14 16:56

Я в курсе.

LS кому: Всем | отправлено 08.08.14 17:00

Украина пригрозила запретить транзит российского газа.
Премьер полагает, что украинский парламент примет закон об антироссийских санкциях во вторник, 12 августа.
http://top.rbc.ru/politics/08/08/2014/941854.shtml

harleych кому: Всем | отправлено 08.08.14 17:01

у меня всё есть.кредитов нет. я бы хотел ещё разок пожить в стране без газовой валюты...лишь бы границу не закрывали.

KLOPes кому: Всем | отправлено 08.08.14 17:05

а чего за прикол такой про дыни и Отчаянного Фаната Супермузыкального Мегаколлектива "Мамульки Бэнд"?

это чтоле как про Млену и кабачки?

KLOPes кому: Дикому Сэму | отправлено 08.08.14 17:06

Я НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ

какие дыни?

(кстате: почом?)

QUESТА кому: МАКС | отправлено 08.08.14 17:06

> А Краковская колбаса вне закона,тоже? Ни разу не видел, чтоб произведена в
> Кракове была. Думаю, есть в законе лазейки
Так ведь и с голландским сыром не всё гладко.
Всё можно, пока это никому не мешает.

Навеяло:
"Туда нельзя, там обрыв. Но вам можно" (С)

KLOPes кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 17:07

о, Светка. Привет!

=)

МАКС кому: KLOPes | отправлено 08.08.14 17:13

> а чего за прикол такой про дыни ?
Плюсанусь(с)

QUESТА кому: KLOPes | отправлено 08.08.14 17:15

Павлик, здравствуй! Давно не виделись ;-)
Складная табуреточка и перчатки с карбоном всегда со мной! Ждут своего часа! ;-))))))
Ты не подрос? А то, может, мне уже стремянку в кофре возить пора? ;-)))))

LS кому: Всем | отправлено 08.08.14 17:19

QUESТА написал KLOPes в Уркаина
> Складная табуреточка и перчатки с карбоном всегда со мной! Ждут своего часа! ;-))))))
> Ты не подрос? А то, может, мне уже стремянку в кофре возить пора? ;-)))))
это чё за игры?

QUESТА кому: LS | отправлено 08.08.14 17:24

> это чё за игры?
Да я Паше давно уже обещалсь в лоб стукнуть карбоновой перчаткой. А табуретка, т.к. без нее до егойного лба, теряющегося в облаках, не допрыгнуть ;-))))))

cergei2006 кому: LS | отправлено 08.08.14 17:32

> Украина пригрозила запретить транзит российского газа.
> Премьер полагает, что украинский парламент примет закон об антироссийских
> санкциях во вторник, 12 августа.
> http://top.rbc.ru/politics/08/08/2014/941854.shtml

Американцы поддержат, а европейцы охуеют.

KLOPes кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 17:35

> Да я Паше давно уже обещалсь в лоб стукнуть карбоновой перчаткой. А табуретка,
> т.к. без нее до егойного лба, теряющегося в облаках, не допрыгнуть ;-))))))
ой-ой-баЮсь! =)

LS кому: cergei2006 | отправлено 08.08.14 17:36

> > Украина пригрозила запретить транзит российского газа.
> > Премьер полагает, что украинский парламент примет закон об антироссийских
> > санкциях во вторник, 12 августа.
> > http://top.rbc.ru/politics/08/08/2014/941854.shtml
>
> Американцы поддержат, а европейцы охуеют.
когда европейцев петух в жопу клюнет, они найдут возможность разрешить Газпрому использовать вторую половину северного потока
понты - это пока на улице плюс двадцать, а не наоборот

QUESТА кому: ulrich | отправлено 08.08.14 17:38

Кстати, вот, свежие новости, раз уж ты так заинтересовался вопросом. Про "Польскую водку".
http://www.worldipreview.com/news/polish-vodka-trademark-bid-rejected-in-russia-7021?utm_source=World+IP+Review&utm_campaign=df25625d8d-WIPR_Digital_Newsletter_08_08_2014&utm_medium=email&utm_term=0_d76dcadc01-df25625d8d-27037097
По-аглицки, правда. Извините (С)

cergei2006 кому: harleych | отправлено 08.08.14 17:38

"...Я сказал папе:

– Папа, купи мне грушу!

– Сейчас январь, груш нет. Съешь пока морковку..."

В.Драгунский. "Друг детства".

А ещё от капусты кочерыжку ели... Куда всё подевалось ? :)

dikiy_sam кому: KLOPes и МАКС | отправлено 08.08.14 17:39

Я тоже нихуя не понял) видимо, чьи-то влажные фантазии.))

ulrich кому: cergei2006 | отправлено 08.08.14 17:41

> А ещё от капусты кочерыжку ели... Куда всё подевалось ? :)
Что, кочерыжки тоже под санкциями?

cergei2006 кому: ulrich | отправлено 08.08.14 17:43

Нет, просто завалили нас клубникой в январе. Вот и позабыли про "посконные" источники витаминов и удовольствий )

МАКС кому: dikiy_sam | отправлено 08.08.14 17:47

> Я тоже нихуя не понял) видимо, чьи-то влажные фантазии.))
Это,кстати, частое тут явление,допускаю, что так и есть.

dikiy_sam кому: МАКС | отправлено 08.08.14 17:51

Может, Светка,переставленная буквами,ясность внесет?)

МАКС кому: dikiy_sam | отправлено 08.08.14 17:53

По логике,должна быть в курсе. Не верю, что просто повторяет неосмысленно.

dikiy_sam кому: МАКС | отправлено 08.08.14 18:00

А вот щас и проверим. Квеста, донеси свет истины из Жигулевского заповедника,ответь на вопрос, о каких дынях идет речь, да так,что аж ромева- валяецца?

ulrich кому: Всем | отправлено 08.08.14 18:13

Пиво Жигулёвское
Масло Вологодское
Хлеб Бородинский
Колбаса Краковская
Дыни Узбекские

QUESТА кому: ulrich | отправлено 08.08.14 18:17

> Пиво Жигулёвское
> Масло Вологодское
> Хлеб Бородинский
> Колбаса Краковская
> Дыни Узбекские
Стрелки латышские ;-)))

ulrich кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 18:27

> Стрелки латышские ;-)))
Лучше без этих. А то такая фигня получается..

QUESТА кому: ulrich | отправлено 08.08.14 18:31

> > Стрелки латышские ;-)))
> Лучше без этих. А то такая фигня получается..
Согласна. Тогда пусть будет
Рижский бальзам!

Ballon кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 18:49

> Город Тольятти расположен

жигулевск и тольяти это один город, как нарва и ивангород

CKOTUHA кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 20:02

> Согласна. Тогда пусть будет
> Рижский бальзам!
не, петразаводский лучше

QUESТА кому: CKOTUHA | отправлено 08.08.14 20:18

> > Рижский бальзам!
> не, петразаводский лучше
Не пробовала. Рижский традиционный мне тоже не особо нравится, разве в чай. Крепкий очень и горький. Но они сейчас делают черносмородиновый, там градусов поменьше, сахару побольше - конфетка! Правда, много не выпьешь - всё слипнется :-))))))))
А еще офигенен бальзам "Великий Устюг". С Рэйвеном ездили когда в те края в краеведовку, привезла оттуда. Жалко, мало, надо было больше брать - в кемпере-то места поболе, чем на моте! :-)))

Ripost кому: ulrich | отправлено 08.08.14 20:30

> заводах производится.. Все санкции-хуянкции всегда с двумя концами. В моей
> маленькой, но гордой стране два самых больших молочных завода, поставляющих
> продукцию в Россию, принадлежат россиянам. Ну и кто кого этими санкциями куда
> пнул? Никому не хорошо..
В России режим максимального благоприятствования для инвестиций был до марта 2014г. Но хитрожопые инвесторы много пиздели про преференции в адрес нашей страны ,а на деле бабки предпочитали вкладывать в других странах,в то числе и в твоей, маленькой,но гордой. Налоги и рабочие места получала Латвия. Теперь эти "россияне" продадут эти заводы за ненадобностью и построят в России. Налоги и рабочие места будут здесь. России и россиянам хорошо. Латвии херово. А то,что в любой ссоре виноваты и пострадают обе стороны ,тут согласен,да.

Адин Матацыклист кому: Всем | отправлено 08.08.14 21:10

А то, что зависло на таможне, сегодня разрешили до 00.00 растаможить. Сегодня начальники постов сделают небольшие состояния. Особенно где скоропортящиеся проходят.
Супружница - то того у меня, в супермаркете на верхнюю полку залезла, дотянуться-то не все любители сыра могут доверху. Выгребла там чеддер, гранападано. А тетя рядом кричит - "гражданочка, поделитесь пармезанчиком!". Тетя старая, ей не залезть так ловко. Где там, поделится, щас, ага. Отсек в холодильнике теперь сыром забит. Баба - она сердцем чует! Сейчас, короче, тенденция инвестировать в сыр, видимо. Хозяйке на заметку, вопщем.

Kazad кому: Адин Матацыклист | отправлено 08.08.14 21:28

> А то, что зависло на таможне, сегодня разрешили до 00.00 растаможить. Сегодня
> начальники постов сделают небольшие состояния. Особенно где скоропортящиеся
> проходят.
> Супружница - то того у меня, в супермаркете на верхнюю полку залезла,
> дотянуться-то не все любители сыра могут доверху. Выгребла там чеддер,
> гранападано. А тетя рядом кричит - "гражданочка, поделитесь пармезанчиком!".
> Тетя старая, ей не залезть так ловко. Где там, поделится, щас, ага. Отсек в
> холодильнике теперь сыром забит. Баба - она сердцем чует! Сейчас, короче,
> тенденция инвестировать в сыр, видимо. Хозяйке на заметку, вопщем.
Прямо щас, кушаю пармезан ООО невские сыры СПб, с сухарем из Крыма, ОХУЕННО.

ulrich кому: Ripost | отправлено 08.08.14 21:33

> В России режим максимального благоприятствования для инвестиций был до марта
> 2014г. Но хитрожопые инвесторы много пиздели про преференции в адрес нашей
> страны ,а на деле бабки предпочитали вкладывать в других странах,в то числе и в
> твоей, маленькой,но гордой. Налоги и рабочие места получала Латвия. Теперь эти
> "россияне" продадут эти заводы за ненадобностью и построят в России. Налоги и
> рабочие места будут здесь. России и россиянам хорошо. Латвии херово.
Они купили готовые заводы. Ни одного рабочего места не прибавили. Странный режим максимального благоприятствования, при котором люди предпочитают вкладывать деньги в другом месте. Ну да поживём, увидим..

Many кому: QUESТА | отправлено 08.08.14 21:34

Наша камера, кстати, полностью одобряет!!!

harleych кому: Всем | отправлено 08.08.14 22:02

в топлёное масло хорошо инвестировать .вековой индийский опыт...

Bolek кому: Адин Матацыклист | отправлено 08.08.14 22:24

Купил полсотни литров водки. На пару месяцев хватит. Амба. )))) закусывать могу белорусскими мидиями из картошки и их же фуагра из нее же. Организм принимает. )))

Romeo кому: Всем | отправлено 08.08.14 23:58

https://pbs.twimg.com/media/BtikLhqIEAA8fJf.jpg

Очередная брехня.

brush кому: Адин Матацыклист | отправлено 08.08.14 23:59

Ууугу. Сыр пропал. Вместе с остальной молочкой.
В Сiльпо, где раньше под сыр было полвитрины и даже пара метров квадратных под дорблю и всякую хуету - сегодня остался только метр квадратный всякого ниликвида.
Ребенок освоился и жрет йогурты от трех лет.
Я каждый раз что бываю в магазине и вижу водку по 300 рублей за литр - рефлекторно покупаю.

barsuk кому: Всем | отправлено 09.08.14 01:13

с суточным запозданием, траурное:

http://vognebroda.net/srochnaya-svodka-ot-brigady-vostok-7-08-2014-2256-msk

Саур-Могила захвачена хунтой. Никто из ополченцев бригады «Восток», державших оборону на высоте, не отступил и не сдался, все приняли бой до конца.
Пока хватало боекомплекта – отстреливали наступающие танки.
Вечная память ребятам.

Romeo кому: barsuk | отправлено 09.08.14 02:58

http://shrek1.livejournal.com/726114.html

Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский.

Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.

Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.
-------------
п.с. Саур-Могила остается нашей

barsuk кому: Всем | отправлено 09.08.14 09:46

Сводка от бригады «Восток»

По проверенным разведданным, в Киеве в результате столкновения между самообороной Майдана, с одной стороны, и батальонами «Киев-1» и «Киев-2», с другой стороны, в батальонах «Киев» – порядка 80 пострадавших.

Одновременно с этим событием батальоны «Азов» и «Айдар» сняты с боевых позиций и выдвинулись в Киев для поддержки самообороны Майдана против батальонов «Киев». Таким образом, противостояние Порошенко и Рады переходит в горячую стадию.

На театре военных действий продолжается массированный обстрел городов ДНР. Удары наносятся в основном по жилым кварталам. Среди мирного населения – большое число жертв.

Ополченцы активно готовят Донецк к обороне.

barsuk кому: Romeo | отправлено 09.08.14 11:05

Romeo написал barsuk в Уркаина

> http://shrek1.livejournal.com/726114.html
>
> -------------
> п.с. Саур-Могила остается нашей

Автор упорно гавнит "кургинят".

Банит, если кто появляется подозреваемый в "кургинизме", предварительно упрекнув в "диванной болезни".

На Саур-могиле из "Востока" ребята полегли.

Как раз те, которых они зачем-то упорно помоями обливают.

Там у него в каментах кто-то из авторских френдов фотку вывесил.
http://ic.pics.livejournal.com/keeperpine/24473567/3544/3544_300.jpg
Лента жовтая, написано что фотка вчерашняя.
Походу, кто-то из фашиков её запостил, а эти распространяют теперь.
Щас риторику, поди, поменяют, станут орать что-нибудь ещё.

Вернется обратно, все вернется, и Саур-могила, и не только.

Погибшим героям - честь и слава.

Пляшущим на крови - огонь адский и хула вечная.

Romeo кому: barsuk | отправлено 09.08.14 11:32

В комменты не вчитывался. Просто попалась новость на глаза.

harleych кому: Всем | отправлено 09.08.14 13:55

наш президет размахивал айфоном, фасебуком, с цукерманом здоровался публично...замазался а тепеь-санкцмя

barsuk кому: Romeo | отправлено 10.08.14 00:00

> В комменты не вчитывался. Просто попалась новость на глаза.

Да и хуй с ними.
Вот "официальное" уточнение новости, от кагбэ главнокомандующего Стрелкова (со ссылкой на ополченца "Востока")

-------------------------------------------------
08.08.2014 22:20 мск. Сообщение от ополченца из батальона "Восток"
"Мы вышли! Всем на зло вышли!!! Укры пытались взять пацанов в кольцо на кургане. Потери невозвратимые - 8 двухсотых и 11 "300" - уточняется.
Мы просто так не ушли! 2 БМП и 4 БТР горели точно! а РДГ сообщает о сбитом вертолете. О потерях укров информации нет.
Очень злы сейчас парни! Потеряли боевых товарищей! Вместе ели, делились водой и припасами... Мы ответим. Обязательно!
Высота 277 наша! Укры техникой туда не зайдут! для них там сюрприз. А мы лижем раны пока..."

https://vk.com/feed?w=wall-33080284_46862
-----------------------------------------------

Т.е. объявлено официальное объясение почему укры пока что прямо на высоте не фотаются.

Bolek кому: Всем | отправлено 10.08.14 00:26

Вот читаю за чем-то этот пост. Не знаю зачем. Ну может просто по названию? Что-то заставляет грустить, что-то улыбает.

Сильно веселит енот-гомосек изображающий. Так же улыбают апологеты с МНЕНИЕМ.

Продолжате. Это забавно.

Быть и казаться - извечная коллизия.

ПыСы - Василию - я тебе мышку сделаю при случае. Наверное пора.

barsuk кому: Всем | отправлено 10.08.14 00:38

barsuk написал Romeo в Уркаина

> Вот "официальное" уточнение новости, от кагбэ главнокомандующего Стрелкова (со
> ссылкой на ополченца "Востока")

По Саур-могиле - подробное интервью с Ходаковским, командиром ребят, которые держали высоту последними
http://www.youtube.com/watch?v=_XFhV1zcByE&feature=youtu.be
Очень подробное, подробно и обстоятельно, насколько это возможно.
Там же и некоторые объяснения, почему соотношение потерь между сторонами такое разное и почему ополченцы столь неохотно рассказывают о своем участии в
Бонусом на фоне знамени (по левую руку от интервьюируемого) - один из учебников известной Школы.
Решено учебники заодно вот так вот представлять, раз материалами пользуются уже и многие крупные инфо-агентства.

Ещё. Вроде как новый премьер ДНР освободил Стрелкова от обязанностей МО.
Но это новость очень непроверенная: связь с министерством сильно непрямая.
И пока не совсем понятно, хорошая это новость или не очень.

harleych кому: Всем | отправлено 10.08.14 00:52

как действия отвлекающие внимание от крыма при любом раскладе зорошо

Яков кому: Bolek | отправлено 10.08.14 02:12

Да, забавно. Только этот тред и читаю.

Romeo кому: Яков | отправлено 10.08.14 22:45

https://pbs.twimg.com/media/BusoiduIcAAM3Zy.jpg

Piton кому: Кому интересно | отправлено 11.08.14 13:30

Вести с мест:

Украинские беженцы пожаловались мэру Бобрышеву на высокую стоимость съемного жилья в Новгороде

Мэр Юрий Бобрышев сегодня решил проведать украинских беженцев, разместившихся три недели назад в хостеле при третьей гимназии. И условия размещения градоначальника порадовали.

Украинцам выдали корпоративные симки, нашли и телефоны. Простые горожане, а также различные организации тоже помогают. Приносят вещи, продукты, бытовую химию. Сейчас в хостеле находится 45 граждан Украины. Всего же гостиница рассчитана на 100 человек. Напомним, изначально здесь мэрия планировала размещать иностранных школьников, прибывающих в Великий Новгород по обмену. Кстати, на следующей неделе молодые европейцы к нам все-таки приедут.

Украинцы же сейчас проходят медосмотр. Практически через неделю, у тех, кто решил получить временное убежище, оно будет. А дальше вперед – снимайте жилье, работайте, как все остальные новгородцы, – посоветовал мэр. Дороговато у вас снимать, – посетовали беженцы.

Мэр разочаровал: с землей, особенно в городе, у нас тяжело. Проще – переехать в район, а еще лучше – стать участником программы переселения соотечественников. В областном центре квартиры никто не раздает. 7 тысяч новгородцев сейчас стоит в очереди в ожидании жилья.

- Снимать жилье, зарабатывать деньги. Другого варианта нет. Даже, если предположим, вы примете гражданство, станете гражданами России и жителями Великого Новгорода и встанете в очередь на жилье. Ну, через 50 лет получите, - говорит Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода.
Жаловались люди и на высокий подоходный налог в 33% для иностранцев. Получайте вид на жительство – и будет как у россиян 13 %, – посоветовали чиновники. Этот же статус даст возможность получать и пенсии. К слову, «пенсионный» вопрос особенно беспокоит пожилых украинцев. А вот жалобы на низкие зарплаты в Великом Новгороде градоначальника возмутили.

- Без обиды, мужики. У кого есть руки и желание - в Новгороде заработать можно. И не 15 тысяч, как вы говорите, а гораздо больше, - отмечает Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода.

В конце встречи один мужчина поинтересовался, как ему обратно вернуться в палаточный городок в Ростовской области. Новгород не оправдал его ожидания. Покупайте билет за свой счет и вперед, – посоветовали чиновники.

kostyanoi кому: Яков | отправлено 11.08.14 17:22

Здравствуй, Яша. Видел тебя по телику с какой-то бабой. Че-та опять придумал?

Gorelovo2 кому: Piton | отправлено 11.08.14 19:58

Я нашёл "всекте" такой порыв:

ЭТО СЛОВА ПАТРИОТА!!!
И БОЙСЯ НАС, либерастская нечисть !!!!!!!!!!!!!!!!

Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?..
За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?
За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?
За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок?
За то, что не дали уничтожить сербов?
За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15.000 на 200.000?
За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776?
За то, что променяли 84 человека на 400?
За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?
За то, что Советская армия освободила Европу от фашизма?
Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?
А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?
За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?
А может, извиниться за 9-ю парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я, как русский, должен здесь извиниться?!
За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие?
За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали?
За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?
Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!
Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).
Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!
Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?
Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне?
Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть!
Я РУССКИЙ, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!!!!!!!!!!!

(автор ?)

Яков кому: kostyanoi | отправлено 11.08.14 20:25

Привет! Эх, думал никто не заметит.
Мы всё тем-же занимаемся. Боремся с невежеством. http://www.youtube.com/user/OpenLektorium/playlists
Треть пользователей, кстати, из стран Союза.

Думаю сделать курсы по истории космонавтики и завоеванию Арктики ещё. Думал также про историю Крыма. Но да ну его нафиг.

vitus кому: Яков | отправлено 11.08.14 21:12

> Думаю сделать курсы по истории космонавтики и завоеванию Арктики ещё. Думал
> также про историю Крыма. Но да ну его нафиг. Пойду самоликвидируюсь.

harleych кому: Всем | отправлено 11.08.14 22:26

про п-камчатский вы загнули...там потом долго никто не жил. ушли

yorik кому: всем | отправлено 11.08.14 23:09

всё интереснее и интереснее, ещё вчера грозили кулаками нам на счёт оказания гуманитарной помощи, а сейчас в писываются в участники, ахуеть как их колбасит!
www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/08/140811_rn_ukraine_red_cross.shtml

Варяг кому: Всем | отправлено 12.08.14 08:52

Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!
За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.
Печкин: Всем стоять! Работает "почта России"(к Лукашенко): Ты Коморский будешь?
Лукашенко: Та бог миловал… Вон он яблоками торгует.
Печкин: Короче так, негоциант… Тебе посылка из Москвы, от Путина. Теперь медленно опусти руки и распишись…
Коморовский: Я знал! Я знал, что ненавистный Путин струсит! Слабак! Он еще испытает на себе польский гнев! Припрется с извинениями, а я ему такой: На колени, смерд! (разрывает упаковку) Деньги наверное прислал… если меньше миллиарда, не возьму! Что это (недоуменно вертит в руках брошюру, читает) "Сто и одно блюдо из яблок"… Ничего не понимаю… А это что вложено? Чек наверное… Так…Авиабилет на Смоленск с открытой датой! Матка Боска! Ублюдок! Свинья! (топчет ногами брошюру)
Лавров: О! Давай, Комарик! Выше! Хтонескачеттотмоскаль… Хтонескачеттотмоскаль!

Лукашенко: Чего это мурло польское истерит?
Лавров: Яблочный спас у него.
Лукашенко: Он же католик.
Лавров: Да хоть язычнк, урожай яблок пропадает, спасать надо, вот и получается "спас".
Лукашенко: Что с урожаем не так?
Лавров: Мы у них фрукты покупать отказались… из— за плодожорки…
Лукашенко; Из-за этой, что-ли? (показывает на уплетающего банан Обаму)
Лавров: Ну, можно сказать и так… из— за нее!

Обама (обиженно): Какая еще плодожорка! Джейн, представьте меня!
Псаки: Шеф, я представляю Вас под жарким африканским солнцем, с бананом на пальме…
Обама (сердито): Джейн, так меня Путин с Лавровым представляют…
Лукашенко: От дурра— баба, всю презентацию маугли испортила!
Лавров: Позвольте, я попробую… Дамы и господа, представляю Вам лауреата Нобелевской премии мира, развязавшего три войны, самого популярного политика, по версии журнала "Вечерний Гомосек", Барака Хусейновича О-о-обаму…

Порошенко: Та не слушайте Вы москаликов! Вас— жеш увсе любят! В знак признательности, позвольте от имени благодарного украинского народа вручить Вам дорогой Баран…
Обама: Знаю, знаю, хлеб, да соль…
Порошенко: Ни-и-и, хлеб да соль— це москальска хаванина. Наш символ— жареные покрышки с коктейлем молотова.

Под душераздирающие звуки украинского гимна на сцену выходят гарны дивчины с жареными покрышками.

Лукашенко: Надо-ж, какая музыка, какая-то печальная… кто— то помер?
Лавров: Что ты, камрад, наоборот— ще не вмер! По этому поводу свидомые и кручинятся…
Лукашенко (облизываясь): Стесняюсь спросить, почему дамы— без нижнего белья?
Лавров: Новый тренд, в рамках акции: "Не дай русскому"… Шалят… А почему Псака в одном башмаке, что неинтересно?
Лукашенко (разглядывая Псаку): Гхм…Действительно в одном… А почему? Тоже акция какая— то?
Лавров: Ролевые игры, камрад! Золушка, убегала от прынца, ногу потянула, тапок потеряла…
Жириновский: Во— во! Я давно говорил, что ей, в конце— концов, кто— нибудь ноги повыдергивает! Если догонит, конечно! Этот раз, похоже, все таки не догнали! (обращаясь к Порошенко) Кстати, малахольные… Мне повестку в ментовку на допрос прислали, ладно, Зюганову, в принципе не зря, ему давно пора, накой Вы Шойгу вызвали?
Порошенко: Шо, нэ прилетит?
Жириновский: Ваше счастье, если не прилетит! А если он на стратегическом бомбардировщике прилетит? Полгода потом своего гомосека Авакова извлекать из под обломков будете! А вообще, непонятно, чего Вы выделываетесь— то? Сланцев то у Вас, как выяснилось нет!
Лукашенко: А что такое сланцы?
Жириновский:Тапочки такие, их еще вьетнамками называют.
Президент Вьетнама Шанг: Им, что тапочек не хватает
Жириновский: Вообще-то им мозгов не хватает, впрочем, тапочек, наверное тоже
Шанг: Мы немедленно готовы поставить дружественному Киеву любое необходимое количество тапочек.
Жириновский: только смотрите, чтобы белые были.
Шанг: Почему именно белые?
Жириновский:Потому что зима скоро, и чувствую я, что зимой в Киеве белые тапки нарасхват пойдут.
Порошенко: Гарных вьетнамских хлопцев дякую душевно…
Шанг: Простите, что он душевно делает?
Жириновский: В принципе, душевно он делает все! Бомбит города, пьет горилку, задницу мартышке вылизывает, а данном случае Вас кинуть пытается… Все душевно.

Яценюк (яростным шепотом Порошенко): С ума сошел, Хутик? Зачем нам тапки?
Порошенко: А чего не брать, на халяву-то?
Яценюк: Ты чё думаешь, они оплату не потребуют?
Порошенко: А ты чё думаешь, мы им платить будем?
Оба громко ржут…

Обама: Господа, минутку внимания! Мы собрались не яблоками торговать… и не тапочками…
Лавров (вполголоса): Ничего удивительного, у кого что есть, тот тем и торгует… У кого ничего нет (взгляд на Порошенко), тот хлебальником торгует…Диалектика…
Обама: Вот, кстати, Лавров, скажи, почему Ваш кровавый мордорский режим, собирается иранскую нефть продавать? Вы что не знаете, что в отношении Ирана введены санкции?
Лавров: А в отношении нас, позвольте спросить, что введено? У нас санкции, у них санкции, минус на минус, дает плюс…
Обама: Ладно, пример неудачный, с другой стороны зайду: Вы уверены, что Иран не будет обогащать уран?
Лавров: Мы уверены, что Иран не будет обогащать Пендостан, а мы больше не будем обогащать Куевское царство. Санкции, они такие… Кстати, о санкцих: господа, чуть не забыл! Владимир Владимирович, просил поздравить дорогую Ангелу Доротею Меркель с прошедшим днем рождения… Разрешите, от имени, так сказать, и по поручению…(протягивает завернутый в блестящую упаковку объемистый сверток)
Меркель: Что это?
Лавров: Валенки, естественно.
Меркель: Зачем мне валенки?
Лавров: Ну, учитывая, что отныне европейские авиакомпании будут в Азию летать через Северный полюс, думаю пригодятся… Почувствуйте себя полярниками…Да, не печальтесь Вы так! Вон смотрите Латвия— же не переживает… К шпротному спасу потихоньку готовится!

(с) Александр Перлин. Фонтанка.ру

Gorelovo2 кому: Варяг | отправлено 12.08.14 09:41

Не ну что, всё правильно...

Gorelovo2 кому: Всем | отправлено 12.08.14 09:42

Беженцы о беженцах:

"Пишут: О беженцах. Не знаю, насколько уместно, и, на мой взгляд, довольно сумбурно. Смотрите сами.

Хочется поделиться сегодняшней зарисовкой с МАПП Донецк. Я сама из Луганска, но живу последнее время в Ростовской области. У меня закончился срок декларации на машину, надо продлевать. Выезжаю — заезжаю через МАПП Донецк, через нейтральную территорию. Заодно получила удовольствие, полюбовалась и сфотографировала флаг Новороссии на ПП ЛНР... ;)

Заезжаю на МАПП. Пустое окошко погранчного контроля, подхожу... Издалека прилетает... гм,.. скажем культурно, женщина, настаивая на том, что она тут в очереди стояла.
Ладно, что за мелочи, я вообще никуда не тороплюсь...

По какой-то причине девушка-пограничник её спросила, где её носило (это я образно). На что та ответила, что перетаскивала сумки вперёд, но она всё равно тут в очереди. Да на здоровье, очереди-то нет :) За мной — не было никого.

Вышеупомянутая женщина окопалась у окошка погранцов, выясняя, как и что ей делать дальше... Она хочет оформиться беженцем, в Тбилиси — у неё там родственники. Я выпала в осадок, памятуя о том, что у РФ с Грузией даже дип.отношения не возобновлены... Что ей отвечала девушка-пограничник — я не слышала. Обсуждали они ситуацию достаточно долго. Девушка уже начала намекать, что у неё очередь, но сию приятную женщину это в принципе не волновало. Но разъясняли ей всё более, чем вежливо и подробно.

Знаете, с другой стороны, приятно даже, что для человека есть границы СССР, а всё остальное — фигня :D

Тем временем я проехала на таможню, пишу бумажки на машину... И прибегает ко мне эта тётя. "А отвезите меня с таможни!".

Честное слово, я уже очень давно не уезжаю с таможни на пустой машине. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО забираю с собой людей — в лагерь ли беженцев, на вокзал ли... Но беру всегда. Вот я так считаю нужным ))) И, само собой, бесплатно. Правда, один раз мне таки заткнули 200 р в сиденье, втихаря, нашла через два дня ))) это были мальчики из Красного Луча, вывозившие семьи... Но я тут не виновата, не увидела.

НО! Я беру людей с территории за таможней. Мне неинтересно отвечать за чужие вещи на таможне, погруженные мне в машину. Прошли таможню - на здоровье, грузите всё, что угодно ))) Если вас пропустили )))

Так вот, тётя начала кричать, что у неё разбомбили дом, а я — сволочь, я на пустой машине... Хочу отметить, что у меня с машиной были проблемы (просрочка), грозили серьёзнейшими штрафами, от этого вообще тошно было, и не знала, как оно закончится.

Просто к слову — у меня тоже квартиру разбомбили. Луганск, ул.Демехина, 26.
И что? Я не считаю, что я имею право что-то требовать от окружающих в связи с этим. Хотя мне тоже, мягко говоря, не весело, как можете догадаться.

Любое хамство, давление — мне поперек глотки. И когда эта красавица... гм ))) начинает от меня настырно чего-то требовать (я от неё бегала кругами вокруг своей машины!!!) и рассказывать, что я скотина, а у неё дома нет.

Не знаю. Кто не прав? Я? На примере этой дамочки я прочувствовала всё то, за что начинает (пока только начинает!) просыпаться раздражение и неприятие к беженцам... Ей ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ!!!

Я не против помочь, я только за. У меня есть машина — это много. Когда видишь на МАПП людей с крохотными сумочками и детьми — сердце кровью обливается, и это не образное выражение... Они присели на мешках с песком за ПП — у них нет даже рублей на городском автобусе доехать до лагеря. Это страшно... И таких людей я довожу всегда, куда им надо.

Но дамочка, кричащая, что я скотина? Дамочка, деловым тоном рассказывающая, что у неё дома нет? Может быть, это характер. Я тоже не бьюсь в истериках, что у меня квартиру разнесли. Но и не манкирую этим!
Кто не прав?

Ответ: Требовать может только буква закона. Все, что касается человеческих взаимоотношений — это только добрая воля. Но по одной мадам не стоит судить обо всех, хотя негатив намного заметнее положительных моментов.
Но вспомните, наверняка остальные люди были вам благодарны.

Надеемся, мадам оформили билет исключительно до Тбилиси. Счастливо ей добраться." с.

kostyanoi кому: Gorelovo2 | отправлено 12.08.14 10:07

> Я нашёл "всекте" такой порыв:
>
> ЭТО СЛОВА ПАТРИОТА!!!
> И БОЙСЯ НАС, либерастская нечисть !!!!!!!!!!!!!!!!
>
> Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал
Вася, а че случилось-та?

kostyanoi кому: Яков | отправлено 12.08.14 10:09

> Мы всё тем-же занимаемся. Боремся с невежеством.
С кургинянцами, что ле?)

Stelsz кому: Всем | отправлено 12.08.14 11:04

http://www.youtube.com/watch?v=5Dm09hjHkh8

cergei2006 кому: всем | отправлено 12.08.14 11:09

Вот уроды :

http://news.mail.ru/politics/19169754/?frommail=1

"...Между тем другой источник в ЕС отметил, что в Брюсселе планируют, скорее, «политические» переговоры с целью изложения важности единого подхода к кризису на Украине, а не предъявление юридических претензий по продовольственным поставкам в РФ, передает ИТАР-ТАСС..."

Да им яблоки некуда девать и на компенсации денег не хватает. Срать они хотели на "кризис на Украине".

Gorelovo2 кому: kostyanoi | отправлено 12.08.14 11:11

> Вася, а че случилось-та?

Со мной ничего, всё такой-же. )))
Я же пишу: Порыв нашёл "всекте". Мне понравилось!

Ты чего не понял то?
[ушёл дальше трудиться весь в сомнениях]
)))))))))))

Яков кому: kostyanoi | отправлено 12.08.14 11:34

> > Мы всё тем-же занимаемся. Боремся с невежеством.
> С кургинянцами, что ле?)
Ну если серъёзно, то хочу выпилить лекцию Кургиняна с сайта. Скорее всего при очередном обновлении дизайна.

Many кому: Яков | отправлено 12.08.14 12:06

> > > Мы всё тем-же занимаемся. Боремся с невежеством.
> > С кургинянцами, что ле?)
> Ну если серъёзно, то хочу выпилить лекцию Кургиняна с сайта. Скорее всего при
> очередном обновлении дизайна.

Ебаните про историю и характеристики сект! А кургиняна оставьте как пример:)))

Яков кому: Many | отправлено 12.08.14 12:46

> Ебаните про историю и характеристики сект! А кургиняна оставьте как пример:)))
Хорошая идея. Но я захожу издалека, откуда не прикопаться. Математика, физика, химия. В общем то, что развивает научный подход. Ну а если у человека в порядке с логикой, то может ему и не надо рассказывать о многообразии сект? )

LS кому: Яков | отправлено 12.08.14 12:53

> Ну а если у человека в порядке с логикой, то может ему и не надо рассказывать о многообразии сект? )
У современного человека слишком в порядке с логикой - не мешало бы ему больше внимания обратить на иное

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»