Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Уркаина
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122
dikiy_sam кому: Many | отправлено 21.07.14 14:47

> Когда барсук в тебе, вывернутый наизнанку, возобладает - сможешь воспользоваться
> записью, как советом.
Как скажешь,сын лейтенанта Шмидта.)

Wolf кому: Gorelovo2 | отправлено 21.07.14 14:54

> "В Турции подрались русские и украинские туристы

http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/42410816.85/0_dae14_66f7b642_orig

Тоись ужратые салоеды публично призывали вешать русских, но виноваты в этом обратно русские.

Какая прелесть!

МАКС кому: KLOPes | отправлено 21.07.14 15:16

> Фпизду Гагу.
Это традиционно весьма, это не про пидарасов,позитивное. :-)))

yorik кому: Wolf | отправлено 21.07.14 15:58

> Однако если ты считаешь, что долбёжка в жопу гражданами одного пола - это
> охуенно прогрессивно, я спорить с тобой не буду, просто останусь при своём
> мнении.
Волнуюсь, а как же Тесла? Если долбятся, а Теслы нету у них, это разве прогресс?

Wolf кому: yorik | отправлено 21.07.14 17:02

> Волнуюсь, а как же Тесла? Если долбятся, а Теслы нету у них, это разве прогресс?

Нахуй теслу.

Главное про гейпарады в каждом треде задувать - это же так прогрессивно, а то живём бескультурно чиста чурки.

fedya кому: Wolf | отправлено 21.07.14 17:05

> Нет, Федя, Гоблин ни где не писал, что русские как чурки - это твоё вольное
> истолкование его слов.

Действительно не могу найти тред. Может я ошибся, а может просто тред когда-то снесли.

Зато нашел вот такую цитату: "Мой народ — такой, какой на данный момент есть. В массе (подчёркиваю красным — в массе) — чуш0к, только-только переставший вытирать жопу пальцем и перешедший на газету. "

В открытом доступе: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600494

-----------------
Заграница, часть пятая, лирическая
21.05.03 15:56 | Goblin

Разное

Обещался, стало быть, про дерьмо и сортиры. Приступаю.

В СССР с выездами за границу всё было крайне просто: руководство страны полагало (не без оснований), что советским гражданам не хер за границей делать. Выехать же хотелось всем. Хотя бы посмотреть, как оно там. Ну, типа как я сейчас поехал — чисто приколоться. Не были исключением советские водители. Запахнув фуфайки и завязав военные треухи, в холодных кабинах 'захаров' и деревянных мега-автомобилей МАЗ-200, советские водители азартно ёрзали кирзачами и сладко мечтали заветную мечту: устроиться на работу в 'Совтрансавто'.

Следует пояснить, что работая на грузовике, крайне непросто оставаться чистым. У нас везде грязно, работа сама по себе грязная, ликвидация грязи в кабине требует серьёзного приложения усилий. Можно поддерживать чистоту если ты не часто из кабины выходишь. Но если у тебя самосвал, если ты возишь асфальт/горцовку/уголь, если ты активно участвуешь в погрузке/разгрузке, если ты сам чинишь любую поломку, чистым оставаться достаточно непросто.

В те временя одевался я так: дембельские кирзовые сапожищи (что это такое, как и почему изготавливается — надо писать отдельную сагу), подбитые дембельскими же каблуками (Клинт Иствуд отдыхает), заправленные в сапоги дембельские военные штаны, козЫрная зелёная фуфайка военного пошива (специальная такая, которую под шинель одевают — очень короткая, что круто, и воротничок у неё стоячий, что ещё круче), на башке — шлем монтажника. Он такой круглый, на всю башку, с длинными ушами и сверху прошнурован белым шнуром. Пострижен, понятно, налысо. Вид имел отменный.

В красной армии, как на зоне, уважающие себя люди содержат себя в исключительной чистоте. Что наш вор, что наш приличный дед — оба уделяют личной гигиене и внешнему виду особое внимание. Если в местах лишения свободы (наша армия туда крайне удачно вписывается) ты чисто выбрит, шмотки твои как следует отглажены, обувь начищена, значит ты — человек. Значит, тебе откровенно насрать на то, что тебя хотят унизить и поломать. Ты — человек. И всегда и везде остаёшься человеком. Это все видят и все это понимают.

И наоборот: граждане, неспособные содержать себя в чистоте, вызывают всеобщее омерзение. И там, и тут их зовут чушкАми. Чуш0к — это некая переходная фаза между человеком и скотом. При чём про наличие в них человека никто не помнит, все видят только скотов.

И важно вовсе не то, во что ты одет. Бывает, что вообще все одинаково одеты. И даже на воле далеко не всегда есть возможность одеться так, как хочется. И потому в определённых слоях нашего общества (где и обитают такие быдлы как я) значительно важнее чистый ты или нет. Потому что фофан может быть — нулёвый, сапоги — яростно сверкают, и сам ты — настоящий джигит, цыкаешь зубом.

Но большинство, повторюсь — просто мазута. Постоянно грязные, немытые, нестриженые, нечёсаные и небритые. На таких же грязных, немытых, обшарпанных грузовиках.

Так вот, водители 'Совтрансавто' рассекали исключительно на грузовиках Volvo. Гоняли по всей Европе. Никогда не ходили в фуфайках. Никто не видел их в кирзачах. Это были исключительно опрятные, цивильного вида водители.

Устроиться в 'Совавто' на работу было очень даже непросто. Для этого надо было стать водителем первого класса (что не так просто, как может показаться), вступить в коммунистическую партию (что тоже было вовсе не так просто, как нынешним пацанам кажется), жениться и родить двоих детей. Таким образом, за кордоном СССР представлял профессионально-грамотный семейный коммунист. Спрос с водилы был суровейший, и за своё место он держался всем, чем мог. В общем, это были работники несколько иного порядка, чем те, что гоняли на самосвалах по Питеру.

И вот — рухнули стены, упали оковы! Открылись границы. Получение визы превратилось в достаточно несложную формальность. Количество грузоперевозок из Финляндии выросло в разы. И простой русский водитель, более не член никаких партий, отобранный только по здоровью, не отягощённый никакими коммунистическими предрассудками — ломанулся за кордон. Чумазый, немытый, в промасленных шмотках, на страшном и старом КаМАЗе.

Приграничный финн от таких посетителей слегка обалдел: это что у вас там за порядки такие, что такое ведро может безбоязненно разъезжать по дорогам? Но это был всего лишь старт в плотном общении.

Для начала русских водителей начали штрафовать за правила и технические неисправности. Нарушение правил? Штраф. Подтекает масло? Штраф. Понятно, что с тамошними полицейскими никакой торг невозможен — они смотрят на русских водителей примерно так, как сами русские водители смотрят на одетых в пёстрые халаты нищенствующих таджикских цыган. То есть как на диких чурок.

И как же русский водитель борется с техническими неисправностями на своём ведре? А просто: берёт матрас и привязывает его к поддону. Благо движок здоровенный, матрас как раз под размер. Ну и пока он там насквозь маслом пропитается и снова из него закапает! Так смекалистые русские водители по первости умыли тупых финских полицейских. Однако финны быстро спохватились и ввели жёсткие нормы на всё, на что можно. И МАЗам/КаМАЗам въезд в Финляндию изо всех сил перекрывают. Ну, нам-то, конечно, на самом деле понятно, что это — нацистские антирусские происки. Мы не свиньи, нет. Это финны — суки рваные, докапываются чисто из ненависти к нам!

Ну а теперь — про сортиры. Проверку уровня культуры нации/степени цивилизованности оной легко осуществить по одному единственному параметру: по чистоте общественных сортиров. Если общественный сортир стерильно чист, если в помещении не воняет мочой и калом, если имеется в наличии туалетная бумага, если есть крантик с горячей водой, в наличии жидкое мыло, бумажные полотенца и электросушилка — значит, уровень культуры данной нации высок. Значит, это цивилизованная страна.

А если в сортире повсеместно лежат окаменелые и свежие кучи говна, если на унитаз надо залезать с ногами и сидеть в позе 'беркут перед атакой', если на полу слой мочи — по щиколотку, если граждане страны предпочитают вытирать жопу пальцем, а сам палец — об стену, если вместо туалетной бумаги пользуют газеты, а потом эти перемазанные дерьмом газеты бросают в отдельно стоящее ведро или просто на пол, если руки после вытирания жопы пальцем мыть негде — значит, уровень культуры данной нации исключительно низок. Значит, сортир расположен в стране тёмной, только-только прощающейся со средневековьем.

Что характерно, всё сказанное выше смело можно применять к индивидуальным жилищам. Как известно, унитаз — лицо хозяйки. Так вот, если по внутренностям унитаза размазано сливом вчерашнее говнище, если это говнище в унитазе плавает, если стены вокруг унитаза покрыты брызгами засохшей мочи, если в сортире стоит гнусная аммиачно-фекальная вонь — повезло, стало быть, этому домику с хозяйкой.

Ну и вот. Когда русские водители впервые попали в финские сортиры для водителей, изумлению их не было предела. Во-первых, во всех сортирах была туалетная бумага!!! Мягкая такая, с пупырышками. Русские водители такое безумие расценили однозначно: бумага была положена для них! И всю бумагу немедленно украли. Финны удивились, чего это она так быстро закончилась, и положили ещё. Тогда смекалистые русские поняли, что в сортирах есть общедоступный шкафчик с бумагой. Без замка. И стали воровать бумагу оттуда, по много рулонов за раз. Русские были очень довольны своей известной сообразительностью. А финны чё? Поди, не обеднеют!

Однако, что — бумага? Так, мелочь. Глядя на это нездоровое богатство и чистоту, что хочется сделать? Правильно, на всё это насрать. И русские водители срали изо всех сил: на крышки унитазов, мимо унитазов, просто и без затей — на пол, а те, кто с выдумкой — в кабинки душа. Потому что не хер!

Но и ежу понятно, что в финских сортирах — финская же сантехника. И потому русские водители стали посещать финские сортиры с комплектом слесарного инструмента. Дома-то всё пригодится! Свинчивали всё: сиденья от унитазов, вентили, краны, смесители, души. Всё, что можно было отвинтить — отвинчивалось и уволакиволось. Что не отвинчивалось, то яростно ломали — не бросать же этим козлам-финнам? В общем и целом всё очень похоже на поведение безмозглого подростка, которому хочется воровать, ломать и гадить везде, где только возможно. С той только разницей, что занимались этим сорокалетние мужики. Замечу — водители из 'Совтрансавто' себе такого никогда не позволяли.

Финны терпели недолго. В приличные туалеты русских водителей более не пускают. Они построили для русских специальные туалеты. В эти туалеты, построенные специально для русских, пускают только под оставленный в залог паспорт. Перед заходом в сортир могут обыскать — нет прихватил ли ты с собой на всякий пожарный пару разводных ключей и пассатижи? С пассатижами русских срать не пускают. А после того, как русский водитель сходит в туалет или душ и вернётся, финн идёт проверять — не украдено ли что-нибудь? И только удостоверившись, что конкретно эта скотина ничего не украла и не испортила, возвращает паспорт.

Далее выяснилось, что в Финляндии ещё и мусорить нельзя. О том, что русский водитель на трассе выкинул окурок в окно, немедленно сообщают в полицию проезжающие мимо финны. Стучат, твари, на нормальных людей!!! Приходится копить мусор в полиэтиленовые мешки. А потом содержимое этих мешков высыпается на обочины в России — из чего, собственно, и получается тот срач на границе, про который было написано ранее.

Ещё тупые финны соблюдают правила дорожного движения. Например, не совершают обгоны там, где этого делать нельзя. И неважно, с какой скоростью едет машина, которую хочется обогнать. За ней просто выстраивается хвост и все едут строго по правилам. Если же какой-нибудь особо смекалистый русский начинает нарушать правила, финны начинают яростно бибикать и хором звонят в полицию. Скоты тупые, чего с них возьмёшь — сами нормально ездить не умеют, и другим не дают!!!

А приехавшие по тревожному сигналу полицейские выписывают гигантские штрафы и отнимают визы. Обе меры ведут к тому, что русских козлов в Финляндии постоянно становится меньше. Искусственный отбор ведёт к тому, что получив по шапке наши граждане начинают вести себя так, как подобает людям.

В конце концов финны пошли ещё дальше: теперь все грузы для России свозятся в Котку, до которой 60 километров от границы. И далее русских на грузовиках стараются не пускать.

Когда граждане начинают орать 'Мы не такие!!! Не наговаривай на свой народ!!!' — неизменно хочется послать крикунов подальше.

Мой народ — такой, какой на данный момент есть. В массе (подчёркиваю красным — в массе) — чуш0к, только-только переставший вытирать жопу пальцем и перешедший на газету.

МАКС кому: Wolf | отправлено 21.07.14 17:06

Как в бояне боянистом:
Два мужика-москвича встречаются, один другому говорит:
- На выходные в Питер ездил.
Другой:
- Ну и как?
В ответ:
- Да чё Питер, деревня деревней - до сих пор с бабами спят

Wolf кому: МАКС | отправлено 21.07.14 17:08

> - Да чё Питер, деревня деревней - до сих пор с бабами спят

Ни какого прогресса!

dikiy_sam кому: Wolf | отправлено 21.07.14 17:16

> Ни какого прогресса!
"Изъян"-говоришь?)

Wolf кому: fedya | отправлено 21.07.14 17:22

> Может я ошибся

Просто приписал человеку то, чего он никогда не писал.

> Зато нашел вот такую цитату: "Мой народ — такой, какой на данный момент есть. В
> массе (подчёркиваю красным — в массе) — чуш0к, только-только переставший
> вытирать жопу пальцем и перешедший на газету. "

Здесь написано про то, что сограждане частенько ведут себя в загранице чиста как абизьяны.

Смею тебя заверить, что в этом отношении они ни в чём не отличаются от таких известных светочей культуры как англичане, немцы и финны.

Скажу больше: кое в чём недотягивают, наверное нужно больше ебли в жопу и прослушивания ледигаги.

Во всяком случае такого национального вида спорта как обоссывание памятника на центральной площади столицы посещаемого государства я среди сограждан не знаю, а вот англы сильно любят это дело.

Ну и во многом другом жгут так, что пездец - я две недели назад имел счастье наблюдать прямо на культурном Западе, да и на работе у себя вижу разное с достаточной регулярностью.

И относительно терминологии у тебя не всё хорошо: чурка и чушок - это отнюдь не одно и то же.

Wolf кому: dikiy_sam | отправлено 21.07.14 17:24

> > Ни какого прогресса!
> "Изъян"-говоришь?)

"Сарказм" говорю.

С диплома психоанального пыльцу подсотри, а то мерещится тебе всякое.

Gorelovo2 кому: Wolf | отправлено 21.07.14 17:30

> http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/42410816.85/0_dae14_66f7b642_orig
>
> Тоись ужратые салоеды публично призывали вешать русских, но виноваты в этом
> обратно русские.

Украинские СМИ - это что-то!!!

>
> Какая прелесть!

Да! Эко они извернулись то!!!

Many кому: Gorelovo2 | отправлено 21.07.14 17:42

> > http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/42410816.85/0_dae14_66f7b642_orig
> >
> > Тоись ужратые салоеды публично призывали вешать русских, но виноваты в этом
>
> > обратно русские.
>
> Украинские СМИ - это что-то!!!

"А чего ты ждал, натирки мазями и массажа шиатсу?!"(с)

dikiy_sam кому: Wolf | отправлено 21.07.14 17:43

> "Сарказм" говорю.
Тогда уж желчь, недопереваренная.
> С диплома психоанального пыльцу подсотри, а то мерещится тебе всякое.
Бесплатным советам, ты знаешь где место.

Wolf кому: dikiy_sam | отправлено 21.07.14 17:47

> > "Сарказм" говорю.
> Тогда уж желчь, недопереваренная.

Как прекрасно, что у нас тут есть профессиональный диагност "по интернету"!

Many кому: Wolf | отправлено 21.07.14 17:53

> Как прекрасно, что у нас тут есть профессиональный пиздабол!

dikiy_sam кому: Всем. | отправлено 21.07.14 18:52

Вот еще,про прессу и ВВП-понравилось.

"Он не гений зла. Он гений посредственности. В этом-то и ужас. Он - все эти люди, которые так легко повелись на имперскую идею. Которые готовы сдать образование, здоровье своих родных, будущее детей, экологию, даже собственное благосостояние - за возможность унизить соседей. И главная беда не в нем - плюгавом ограниченном офицере госбезопасности. А в тех, кто это знает, кто все понимает - и все равно стоит на его стороне. Мне не нужен суд над ним. Я хочу суда над руководителями телеканалов и им подобным - хорошо образованными интеллектуалами. Над растлителями. Геббельсы хуже Гитлеров."

http://greenbat.livejournal.com/896930.html#comments
Про "стаю молодых майоров" из камментов-особенно.)

Many кому: dikiy_sam | отправлено 21.07.14 18:56

Особенно понравилось:

"...И главная беда не в нем - плюгавом ограниченном офицере госбезопасности..."

А главное - сразу все понятно про симпатизирующих афтару неограниченных, глубоких личностей и просто красавцев-мужчин.

Как говорится, бугага.

Бугагашеньки.

dikiy_sam кому: dikiy_sam | отправлено 21.07.14 18:57

> Про "стаю молодых [прогрессивных] майоров" из камментов-особенно.)

deadlifteRR кому: всем | отправлено 21.07.14 19:29

Как хорошо-то просто жить и работать, когда в тебя шрапнель не летит и вода в кране есть.

kopcap кому: deadlifteRR | отправлено 21.07.14 19:59

> Как хорошо-то просто жить и работать, когда в тебя шрапнель не летит и вода в
> кране есть.
По некоторым оценкам это роскошь. https://www.youtube.com/watch?v=n7EJ2rT7dhc

Ballon кому: deadlifteRR | отправлено 21.07.14 21:40

> Как хорошо-то просто жить и работать,

а что хорошего в "просто жить и работать"?!

вообще понятия не совместимые.

Силин кому: fedya | отправлено 21.07.14 21:41

> Гомосексуализм - это извращение и болезнь.
а вот поговорим об этом лет через двадцать))

Romeo кому: Ballon | отправлено 21.07.14 21:43

Миша, роди дитеныша. Потом задай этот вопрос.

Vital кому: Всем | отправлено 21.07.14 21:45

Буки были, но уехали.

http://ria.ru/defense_safety/20140721/1016923415.html

Piton кому: Силин | отправлено 21.07.14 21:45

> > Гомосексуализм - это извращение и болезнь.
> а вот поговорим об этом лет через двадцать))

лет через двадцать песка в жопе много будет-кому нужен секс с абразивной смазкой! )))

Ballon кому: Romeo | отправлено 21.07.14 21:49

> Миша, роди дитеныша. Потом задай этот вопрос.

как бы они потом не спросили то же самое.

Romeo кому: Ballon | отправлено 21.07.14 21:52

Вроде как это и есть смысл жизни!!!

Ballon кому: Romeo | отправлено 21.07.14 21:58

> Вроде как это и есть смысл жизни!!!

дедов то вот, все вспоминают.
а прадедов?

смысл жизни не в прожить ее.

Many кому: Romeo | отправлено 21.07.14 22:21

> Вроде как это и есть смысл жизни!!!

Ирония детекткед.

И это, черт возьми, правильно

LS кому: Romeo | отправлено 21.07.14 23:46

Да, это и есть смысл жизни - насекомого

Олег_Тундра кому: LS | отправлено 21.07.14 23:53

Твоя версия?

LS кому: Олег_Тундра | отправлено 22.07.14 00:10

Глобальной версии никакой. У каждого она своя. Мне не нравится, когда мне объясняют, как я должен прожить свою жизнь. Я сам решу. Другие тоже. И мы никому не обязаны отчитываться. Кайф от потомства и кайф от утренней свежести - одного порядка. Каждому своё. Главное - чтобы искренне и от души

Силин кому: LS | отправлено 22.07.14 00:19

> Каждому своё. Главное - чтобы искренне и от души
а если нет души?

Many кому: LS | отправлено 22.07.14 00:21

> Глобальной версии никакой. У каждого она своя. Мне не нравится, когда мне
> объясняют, как я должен прожить свою жизнь. Я сам решу. Другие тоже

Это кажимость.

Ровно до тех пор, пока ты не перестал быть Неуловимым Джо)))

Олег_Тундра кому: LS | отправлено 22.07.14 00:22

>. Кайф от потомства и кайф от утренней свежести - одного порядка.
Однако

LS кому: Олег_Тундра | отправлено 22.07.14 00:30

Да я же не настаиваю - я же сказал, что каждому своё. Или ты знаешь, как нужно лично мне? Или есть какие то всеобщие правила? Кайф жизни в том, что она без правил. В том, что ты сам волен устанавливать себе правила

falerr кому: BlackTop | отправлено 22.07.14 00:31

> Вояк нормальных украинских жалко, реально попали не по своей воле многие в
> полное говно, с нынешним их руководством, на которое без слез не взглянешь.
> Героям слава, тут согласен.
Спасибо.
на это можно вспомнить потери в 1 чеченскую, но через кровь воевать вроде научились.
такое не в первой было и в крымскую компанию и японскую 1905, и потом еще.
через кровь и сейчас армия строится. все таки они вообще не знали никаких конфликтов, генералитет без войн звезды получил.

> Только героизм нахуй не нужен в данном случае, для борьбы с согражданами, по-иному думающими.
тут по моему возможно недопонимание. люди как бы присягу давали Родину защищать, возможно звучит это странно для кого-то в том смысле что кто-то защищает свою Родину от твоих соотечественнков. то есть Наши они как бы всегда хорошие а те кто против они всегда плохие.
и второе что борьба идет не с согражданами а с пришлыми из ближайшего государства. и это очень сильный идеологический козырь пропаганды.

> зы Аваков авторитет,беспезды
это не понял к чему.

deadlifteRR кому: Ballon | отправлено 22.07.14 00:48

приехали товарищи из Крыма. без жилья и денег. как раз перед переходом Крыма в РФ переехали и как-то там попали жестко на жилье.
лопатят тут бетон за 2 тыщи в день и считают, что им ну оочень повезло.

а еще не болеть хорошо.
и когда приходишь домой, чтобы собака радостная встречала. ну и добрая жена тоже.
что ядерный щит пиндосов и китайцев сдерживает - тоже хорошо.
солнышко в этом болоте уже неделю жарит. и еще неделю будет греть.
газ есть и градом никто не @башит сверху.
помидоры наливаются и бандеровцы с сепаратистами с пузорезами не приходят.
а учитывая, что наше отличие от украинцев по сути лишь в ядерном зонте и полезных ископаемых, то можно сказать, что нам очень сильно повезло.
приходишь домой, там жена пирог малиново-черничный испекла. котики дерутся, а потом дрыхнут вместе клубочком.
в мире жить хорошо. а вот русских политиков, просравших момент натравливания брата на брата чужими силами, не мешало пустить в расход.
яблок со сливой в этом году будет много. и рябины тоже. зимой снегири будут прилетать стайками за ней.
скоро гришевания ЭлЭса постигну, наверное.
всем мира. жить хорошо.

falerr кому: Всем | отправлено 22.07.14 00:56

http://hvylya.org/wp-content/uploads/2014/07/Girkin-ryidaet.jpg

неужели Игорь Иванович такое написал? не верю! )

Сегодня днем, 21 июля, подразделения Вооруженных сил, а также добровольческих батальонов, вошли в окраину Донецка, где начались бои между силовиками и террористами. Об этом рассказал глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

паспорта плененных накануне русских под Лисичанском, может родные узнают. гебельс.ртр такое не показывает
http://gordonua.com/img/gallery/327/82/25716_main.jpg
http://gordonua.com/img/gallery/327/82/25718_main.jpg

еще история

Кирилл Ерусланов, житель города Северодвинска добровольно отправился в Луганскую область, отстаивая свои убеждения. От мужчины долгое время не было никаких вестей, на его поиски отправилась сестра Мария.

Обгоревшее тело она нашла только 16 июля. Кирилл лежал в поле, недалеко от дороги.
Как стало известно, 26-летний северодвинец погиб в бою под Краснодоном в ночь на 1 июля. Похоронили добровольца в минувшую пятницу.
Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.

его фото
http://нд29.рф/wp-content/uploads/2014/07/192-240x180.jpg

Силин кому: deadlifteRR | отправлено 22.07.14 00:59

> лопатят тут бетон за 2 тыщи в день + утрення свежесть и считают, что им ну оочень повезло.

yorik кому: falerr | отправлено 22.07.14 01:26

> http://hvylya.org/wp-content/uploads/2014/07/Girkin-ryidaet.jpg
>
> неужели Игорь Иванович такое написал? не верю! )
мало смаелов, давай ещё.
> Обгоревшее тело она нашла только 16 июля. Кирилл лежал в поле, недалеко от
> дороги.
> Как стало известно, 26-летний северодвинец погиб в бою под Краснодоном в ночь на
> 1 июля. Похоронили добровольца в минувшую пятницу.
> Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
Кто выражает соболезнования? Ты?
А как насчёт погибших мирных жителей в Луганске и Донецке? Будет от тебя соболезнование?

brush кому: Всем | отправлено 22.07.14 01:37

https://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc
Гражданка установила какой-то специальный рекорд ебанутости.
Подняла, так сказать, планку.
Извините что не в бояны.

Gorelovo2 кому: falerr | отправлено 22.07.14 03:14

> возможно звучит это странно для кого-то в том смысле что кто-то защищает свою
> Родину от твоих соотечественнков. то есть Наши они как бы всегда хорошие а те
> кто против они всегда плохие.
> и второе что борьба идет не с согражданами а с пришлыми из ближайшего
> государства. и это очень сильный идеологический козырь пропаганды.

Олег, у тебя есть понятие о войне?

outlaw кому: KLOPes | отправлено 22.07.14 09:38

Я щас в Греции
Активно наблюдаю
Докладываю по фактам
Иностранцы дружно скандируют Putin is number one
Граждане Украины присутствуют, в залупу пока никто не лезет. Англичане очень радуются последними гонениями гомосеков в России. Европейские люди почти полностью деградировали свой gender difference. Не только морально, но и телесно. Короче юноши женоподобные, а девицы безобразные. Про это по приезду отдельный тред заведу, щас с моба флудить неудобно
Питерским мотодевам - спасибо за кайф от созерцания

Wolf кому: falerr | отправлено 22.07.14 10:08

> Наши они как бы всегда хорошие а те кто против они всегда плохие.

Пративные.

https://pbs.twimg.com/media/BtElXULCMAIawds.jpg

Wolf кому: brush | отправлено 22.07.14 11:55

> https://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc
> Гражданка установила какой-то специальный рекорд ебанутости.
> Подняла, так сказать, планку.

А вот наверное родственник её:

http://www.youtube.com/watch?v=BMqshwUfodc

Bolek кому: Wolf | отправлено 22.07.14 12:32

Возмездие по-русски

Понедельник.
— Уважаемые Дамы и Господа, Рашка всё...
— Простите? Генеральный секретарь Ассамблеи ООН недоумевающе поднял бровь. Что, всё?
— Совсем всё! Радостно отрапортовал польский посол. Закончилась. Сегодня в 9:37 по Гринвичу президент Российской Федерации, Владимир Путин, был застрелен украинским террористом, простите борцом за свободу, во время подлёдной рыбалки на акулу. Убит гарпуном.
— Хм, и кто же приемник?
— А нет его! Бодро подхватил посол Латвии. Территория России – распалась на мелкие государства.
— И кто же объявил себя приемниками государственности? Какие-нибудь Сибиряки?
— Никто не объявил. Все просят ввода миротворческого контингента США и статуса угнетённого народа.
— Как все? А Русские?

— Они особенно, так как они на этой территории – меньшинство. Впрочем, такого понятия больше нет. Теперь есть только Новгородцы, Туляки, Нижнекамск-Нефтехимовцы...
— Господа, Господа! Поднялся посол США. В этот радостный день, простите, в эти сложные времена, Америка с гордостью и унижением...

Вторник.
— Хьюстон, доложите обстановку.
— Центр, докладываю, продвигаемся хорошо, партизанская активность минимальная, взяли под контроль практически все месторождения и промышленные центры. Местное население встречает нас с радостью, все тянут руки, машут. Правда, мне кажется, что они все хотят денег...
— Ничего-ничего, парни, киньте этим аборигенам ещё зелёных бумажек, главное наконец-то все ресурсы теперь у нас.

Среда.
— Центр, у нас проблемы.
— Докладывайте.
— Центр, мы заняли все стратегические объекты, но ничего не можем с этим поделать. Никто не работает. Вообще никто.
— Так дайте им денег.
— Пробовали, не помогает!
— Не берут?
— Берут, но не работают. Центр, что значит: Poshyol nahuj?
— Значит: Добрый день. Это на русском. Завозите работников из Польши. Хотя нет, от них больше вреда, завозите сразу из Германии.

Четверг.
— Центр, катастрофа!
— В чём дело?
— Центр, ничего не работает. Горючее заканчивается, связь с отдалёнными регионами потеряна...
— Русские взбунтовались?
— Никак нет, бунта нет. Правда у нас начало пропадать оборудование и горюче-смазочные вещества.
— Что на данный момент?
— Пока 17 танков, 12 самолётов, четыре эсминца, авианосец, джипы не считали. Из горючего – в основном спирт. Как пополнить ресурсы – не знаем, все заводы стоят.
— А как же рабочие из Германии?
— Смешались с местным населением, жалуются на холод, выучили то русское приветствие, о котором вы говорили, сейчас поют с местными песни и мне кажется что они как-то причастны к сокращению запасов спирта. Центр, что нам делать???

Пятница.
— Хьюстон, приём.
...
— Хьюстон?
— Poshyol nahuj, Центр.

Суббота.
— Граждане Соединённых Штатов Америки, как ваш президент, я ответственно заявляю, что налоги на поддержание демократии в Евразийском регионе не будут повышаться в ближайшее время. Так же я заявляю, что слухи о толпах агрессивно настроенных беженцев на Аляске сильно преувеличены. Министерство по туризму гарантирует что и в Европе не обнаружено никаких многомиллионных вооружённых отрядов и можно смело ехать на отдых в Европу. Однако, на всякий случай лучше пока воздержаться от поездок, дабы не попадаться на провокации шутников. И вообще, всякому американцу лучше сегодня сидеть дома, на всякий случай. И под конец я хочу заявить о том, что слухи о сбивании телевизионных спутников по всему миру бывшими российскими системами ПВО – это полный абсурд так как спу... ш-ш-ш-ш-ш

Воскресенье.
Генеральный секретарь ассамблеи ООН запил аспирин коньяком не таясь.
— Докладывайте. Раздражённо бросил он в полутёмный зал и сдёрнул галстук.
— Господин Генеральный Секретарь, всё пропало. Уныло пробубнил посол США. Эти Русские везде.
— Вы же сказали нет больше никаких Русских?
— Да мало ли что я сказал! — Огрызнулся посол. — Вроде как нет, а вроде как есть. Их разве отличишь? Там оказывается есть какие-то татары, чечены, буряты, удмурты, чуваши... все как один пьяные, злые и чуть-что дают по морде. Италия потеряна, Испания потеряна, Франция потеряна. Турция пока держится, говорят – им не привыкать. С Аляской нет связи. Со стороны Канады вещает только один телеканал и там сплошной хоккей. Президент УЭФА вчера был повешен на фонарном столбе в центре Лондона. Ходят слухи, что скоро они подберут коды для запуска ядерных ракет. Перебором, вручную.
— Плохо дело.
— Хуже некуда.
— Посол Швейцарии, скажите, когда мы вам запретили эксперименты по клонированию человека, вы ведь не послушались, верно? Умоляю, скажите, что не послушались.
— Конечно нет, мы никого никогда не слушаем.
— Слава Богу. А от этого Путина хоть что-то осталось? Что-что? Акула не смогла догрызть маленький кусочек члена? А насколько маленький? Сорок сантиметров??? Очень хорошо. Воскрешайте его немедленно, клонируйте, делайте всё возможное. И этого с усами и трубкой тоже. Генеральный секретарь нервно сглотнул. И пожалуйста побыстрее, иначе завтра всему миру – pizdets…

harleych кому: Bolek | отправлено 22.07.14 12:38

я тоже считаю что фашистов всех только на председателей колхозов, агрономов и к станкам хвати ло бы...

Gorelovo2 кому: Интересующимся | отправлено 22.07.14 13:16

"Привет, дорогие. Вести из Новороссии. 21 июля 2014.

Ну что, мы воюем дальше. Где-то успешно, где-то не очень, но в целом ополченцы держатся. Под удар подают многие города, Донецк, Луганск и другие. Многие люди боятся, что они повторят судьбу Славянска.

Тема Боинга продолжает быть темой №1. Версия укро-властей рассыпается на кусочки, все шито даже не белыми нитками, скорее нитками цвета флага ЛГБТ.
США конечно на все это по барабану, у них песня одна - русские во всем виноваты. Хрен черный. "Мы молимся за всех погибших"... да... видимо так же как вы молитесь о погибших в Югославии 20 лет назад.

На сколько я понял завтра будет 2 интересных заявления.
Одно от РФ.
Второе от ООН.
Может быть мир наконец-то раскроет свои зенки и посмотрит на то, что в действительности происходит.

Сегодня прибыли эксперты из Малайзии. Я, кстати, боялся что их попытаются расстреливать, а потом спихнуть вину на ополченцев, в целом так и получилось, они попали под обстрел, но на сколько я знаю никто из них не пострадал.

Ополченцы сегодня уже должны были передать черные ящики.

Очень активно сейчас в сети распространяется мнение о том, что на Боинге вообще не было живых людей, были уже трупы, специально приготовленные и все такое...
Честно, если так - я не удивлюсь, я уже ничему не удивляюсь.
Но, может быть ребята, вы просто пересмотрели Шерлока, да 2 сезон 1 серия.

Было сегодня много возни в Вики, на счет "потолка" Су-25.
http://uos.ua/produktsiya/aviakosmicheskaya-tehnika/8..
Вот вам ссылка. Укро-ссылка если что. Украинское предприятие, занимается импортом и экспортом военное техники.
Там можете все увидеть.

Украина названа самым опасным местом для работы СМИ с начала года. Если я не ошибаюсь, за пол года погибли 7 журналистов.

Кстати в Украине снова объявлена мобилизация.
Завтра Рада будет голосовать по этому вопросу.
Мой совет. Мамы и жены. Прячьте своих мужчин. Или есть вероятность, что их силой заберут и не дай Бог вы их больше не увидите никогда.

Появилась еще такая инфа, не 100% подтверждена, но с вами поделюсь.
В Гамбурге немцы избили славаукраинцев. По-моему это даже как-то символично. Вы только подумайте. Вот она, братская любовь. Это джекпот я считаю.

Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии, из за их высказываний по поводу присоединения Крыма.
Вы то куда? Вам что больше всех нужно? Сидели бы и молча сопели в 2 дырочки.

Эдмар, бразилец, сейчас гражданин руины... полузащитник Харьковского Металлиста, получил повестку в армию.
У дяди глаза - О_о
Ну чего, все правильно, вот она, самая лучшая страна в мире.
Хотя.. может быть на самом деле тонкий пиар ход... посадят куда-нибудь в тыл на БМД, автомат в руки дадут, нагонят 1+1 и 5й канал, снимут репортаж о доблести украинцев, даже таких вот украинцев.

Вольфыч все за свою фабрику переживает. Хочет ее вернуть.

Удивило видео.. слегка так... где матери военных жалуются... как по ним ГРАДы работали... как они бедные и несчастные 3 дня не спали... ай ай ай... а когда Славянск не спал 84 дня, то это ничего, это нормально.

В общем... завтра важный день.
Ждем что завтра скажет ВВП.
Очень важный день.
И чует моя пятая точка, мы на грани большого шухера. Просто очень большого.

Крепитесь.

Благодарю за внимание.

Храни Вас Бог." с. Евгений Пашкевич

kostyanoi кому: falerr | отправлено 22.07.14 16:15

Может я не допонял, Олег, ты действительно считаешь, что в ополчении, только пришлые люди из России?

yorik кому: kostyanoi | отправлено 22.07.14 16:57

> > и второе что борьба идет не с согражданами а с пришлыми из ближайшего
> > государства. и это очень сильный идеологический козырь пропаганды.
> Может я не допонял, Олег, ты действительно считаешь, что в ополчении, только
> пришлые люди из России?
Поскольку Олег здесь, а не там, у него есть задержка в развитии свидомии, на Руине в мозгах свидомых уже третья ступень цепочки "кадыровцы - российские наёмники - местные алкоголики(ватники)"
Олег пока дошёл только до второй ступени познания.
Расчеловечивание противника необходимо для того, чтобы его убивать. Были люди, стали ватники-колорады.
Обыкновенный фашизм, хуйли....

ulrich кому: yorik | отправлено 22.07.14 17:05

100% согласен с этим
> Расчеловечивание противника необходимо для того, чтобы его убивать. Были люди,
> стали бандеровцы-фашисты
И уже никаких других объяснений не надо, чтобы убивать..

Wolf кому: ulrich | отправлено 22.07.14 17:15

> И уже никаких других объяснений не надо, чтобы убивать..

Ну ващета убивать начала именно бандерня.

Gorelovo2 кому: Wolf | отправлено 22.07.14 17:21

> Ну ващета убивать начала именно бандерня.

Сейчас тебе тут расскажут всякое.

Wolf кому: Gorelovo2 | отправлено 22.07.14 17:26

> Сейчас тебе тут расскажут всякое.

Сомневаюсь, что это будет что-то новое.

Да мне в общем-то и насрать десять кучь.

LS кому: уркопатриотам | отправлено 22.07.14 17:28

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за сепаратизм, сообщает официальный сайт Кремля. Закон увеличивает максимальный предел санкций, установленных ст.280.1 Уголовного кодекса (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ), до четырех лет лишения свободы.

Кроме того, публичные призывы к сепаратизму могут наказываться штрафом в размере от 100 до 300 тыс. руб., принудительными работами на срок до трех лет или арестом на срок от одного до шести месяцев.

Если призыв, к примеру, вернуть Крым Украине будет осуществлен с экрана телевизора, через газету или [в интернете], то за решетку можно будет отправиться на пять лет. Ранее использование собственного блога для пропаганды сепаратизма не считалось отягчающим обстоятельством.

http://top.rbc.ru/society/22/07/2014/938145.shtml

Ballon кому: LS | отправлено 22.07.14 17:53

LS написал уркопатриотам в Уркаина

> вернуть Крым Украине

yorik кому: ulrich | отправлено 22.07.14 18:30

> 100% согласен с этим
> > Расчеловечивание противника необходимо для того, чтобы его убивать. Были
> люди,
> > стали бандеровцы-фашисты
> И уже никаких других объяснений не надо, чтобы убивать..
Не прав ты.
Нет(ну или небыло до) такой ненависти к гражданам собственной страны с этой стороны , как с той.
Достаточно коменты на цензоре почитать, как они оправдывают убийства гражданских тем, что они ватники-колорады и сами виноваты.
С этой стороны ненависть если и есть, то приемущественно к власти и идейным(тем самым бандеровцам-фашистам).
Но постепенно да, ненависть будет усиливаться и распостраняться на всё большие слои населения.

kostyanoi кому: yorik | отправлено 22.07.14 18:32

> Поскольку Олег здесь, а не там, у него есть задержка в развитии свидомии, на
> Руине в мозгах свидомых уже третья ступень цепочки "кадыровцы - российские
> наёмники - местные алкоголики(ватники)"
> Олег пока дошёл только до второй ступени познания.
Спасибо, конечно за коментарии, но я послушаю Фалерра. Он, в отличие от говорящей машины - Барсука, все же еще отвечает на вопросы.

BlackTop кому: falerr | отправлено 22.07.14 20:17

> > Вояк нормальных украинских жалко, реально попали не по своей воле многие в
> > полное говно, с нынешним их руководством, на которое без слез не взглянешь.
>
> > Героям слава, тут согласен.
> Спасибо.
> на это можно вспомнить потери в 1 чеченскую, но через кровь воевать вроде
> научились.
> такое не в первой было и в крымскую компанию и японскую 1905, и потом еще.
> через кровь и сейчас армия строится. все таки они вообще не знали никаких
> конфликтов, генералитет без войн звезды получил.
Я не про то, что воевать не умеют,а про суть происходящего
> > Только героизм нахуй не нужен в данном случае, для борьбы с согражданами,
> по-иному думающими.
> тут по моему возможно недопонимание. люди как бы присягу давали Родину защищать,
> возможно звучит это странно для кого-то в том смысле что кто-то защищает свою
> Родину от твоих соотечественнков. то есть Наши они как бы всегда хорошие а те
> кто против они всегда плохие.
Про Присягу и Родину я как раз понимаю. Армия в этой войне используется не по-назначению,нет внешнего агрессора, только в мозгах воспаленных и многие профи украинские это понимают,но выполняют приказы(так их учили), в этом трагедия.
Это ополченцы могут такой идеологией пользоваться. Они то никуда не наступают, или нет? Живут себе и пользуются поддержкой абсолютного большинства населения своих областей. Хотя ты, как я понял, считаешь,что они не местные? А если представить, что это так, твое отношение к происходящему изменилось бы?
>
> > зы Аваков авторитет,беспезды
> это не понял к чему.
Персонаж неадекватен вообще, его заявления кроме улыбки и отвращения ничего не вызывают.

KLOPes кому: Всем | отправлено 22.07.14 20:52

гебельсТВ в телевизоре НАСТОЛЬКО складно вещает что нацгвардия сбила 777, что если бы хотя бы половина того, что вещается было бы ИСТИНОЙ, то ваще непонятно как именно можно утверждать что 777 был сбит сепаратистами

понятно (ну мне понятно) что пиздЯт в новостях. Насколько пиздЯт - яхуйзнает, но пиздёш слушать и смотреть не хочу. Ну его нахуй, этот гебельсТВ-ящег

так сразу, во избежание потоков диарейных лучей в мою сторону: я не за бондеровцев. Я против пиздежа.

KLOPes кому: МАКСу, ну или может другой кто знает | отправлено 22.07.14 20:55

расскажите, пожалуйста, кто сбил 777? Это важно. Можно в личку

Gorelovo2 кому: Всем | отправлено 22.07.14 21:54

А это мне кажется уже опасным...

"Два факта: Ледяное дыхание близкой войны" с. :

http://www.newrussiannews.ru/archives/1766

Piton кому: Gorelovo2 | отправлено 22.07.14 22:13

> А это мне кажется уже опасным...
>
> "Два факта: Ледяное дыхание близкой войны" с. :
>
> http://www.newrussiannews.ru/archives/1766

Про восстановление аэродромов имхую туфту. Для реконструкции такого масштаба требуется достаточно длительная подготовка-даже если предположить, что с момента начала Крымских событий приступили так там ещё работы "от забора до обеда". И да-"где деньги, Зин?" (с) Высоцкий

ЗЫ. Улыбнули сегодняшние подробности про их мобилизацию. Солдаты и сержанты до 60 лет, офицеры до 65. Никакой войны-просто представил себе подъём и утреннюю физзарядку в подразделении. )))

falerr кому: kostyanoi | отправлено 22.07.14 22:14

> > и второе что борьба идет не с согражданами а с пришлыми из ближайшего
> > государства. и это очень сильный идеологический козырь пропаганды.
> Может я не допонял, Олег, ты действительно считаешь, что в ополчении, только
> пришлые люди из России?
нет не считаю. считаю что, вс террористов состоят из двух частей, из умелых диверсионных отрядов, наносящий самый большой вред вс Украины и остального сброда в трениках и папахах. первые по большой части состоят из россиян и под командой россиян. во второй местные с редкими вкраплениями идейных россиян но неумелых совсем. косят в основном вторых и их все меньше в том смысле что больше сами разбегаются. даже вот Бабай свалил в Крым, от греха.

JetC кому: falerr | отправлено 22.07.14 22:15

А даже вот Бабай - он из первых, или из вторых ?

falerr кому: BlackTop | отправлено 22.07.14 22:38

> Я не про то, что воевать не умеют,а про суть происходящего
я тогда не понял.

> Про Присягу и Родину я как раз понимаю. Армия в этой войне используется не
> по-назначению,нет внешнего агрессора, только в мозгах воспаленных и многие профи
> украинские это понимают,но выполняют приказы(так их учили), в этом трагедия.
опять же вспомним чеченский войны. если нет таких славных ВэВэшных войск , чем воевать?
бросают в бой что есть. по ходу создают с нуля Национальную Гвардию.
зы "только в мозгах воспаленных" это твое мнение, у других есть другое мнение и трупы и пленные с паспортами РФ. про оружие вообще молчу )

> Это ополченцы могут такой идеологией пользоваться. Они то никуда не наступают, или нет?
к примеру попытка захвата Мариуполя и других городков заезжими отрядами. в первом случае жестко пресекли в зародыше в остальных поднялось местное население и повыгоняло приезжих ( в смысле луганска и Донецка)

> Живут себе и пользуются поддержкой абсолютного большинства населения своих областей.
тут могу посоветовать тебе посмотреть карту боевых действий двух областей скажем пару месяцов тому.
террористы занимали треть, ну может половину областей. теперь возьми кол-во жителей по переписи подели наполовину, вычлени здоровых мужиков и прикинь какая могла быть армия у этих республик. а потом посмотри кто границу перескает как беженец, не тогда когда спецом женщин и детей показывают, а кадры так сказать вскользь )
вроде сегодня было попытка интервью в Славянске
http://www.youtube.com/watch?v=EJ0ipZ1RW84
> Хотя ты, как я понял, считаешь,что они не местные?
Выше Вове ответил.

> А если представить, что это так, твое отношение к происходящему изменилось бы?
в принципе уже написал, если бы все хотели бы, украинская армия ничего не смогла бы сделать с такой армией. вероятно пришлось отдать территории.

> Персонаж неадекватен вообще, его заявления кроме улыбки и отвращения ничего не вызывают.
ааа. улыбайся )

falerr кому: JetC | отправлено 22.07.14 22:38

> А даже вот Бабай - он из первых, или из вторых ?
по-моему Игорь Иванович на сей счет выразился.
по-моему из вторых

falerr кому: JetC | отправлено 22.07.14 22:45

Напомним: в самом начале сепаратистского мятежа на востоке Украины "казак Бабай" в черной каракулевой папахе, с бородой считался едва ли не самым популярным персонажем среди так называемых "ополченцев". На Донбасс он приехал из Крыма, угрожал Бараку Обаме собрать "казачью армию" и прийти на территорию США сразу после взятия Киева, обещал убить президента Украины Петра Порошенко. Однако теперь, похоже, неспокойный "Бабай" подложил солидную свинью своим недавним союзникам.

По словам Стрелкова, казаки покинули ряды ополчения еще 5 июля после отступления из Краматорска. "Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью "крымских казаков" сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк, а потом вдруг все разом сорвались и "нашлись" уже на самой границе, - сказал Стрелков. - Честь далее отстаивать "Новороссию" они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному "казачеству" понятием "воинская дисциплина".

Как сетовал Стрелков, на самом деле казаки отказывались вступать в реальные бои. "Почему-то "казачьи подразделения" все как на подбор на поле боя превращаются в "махновские банды", в тылу громко вопящие о своем "казачьем воинском духе", однако упорно уклоняющиеся от реальных боев в сколько-нибудь сложной ситуации", - рассказал "министр обороны". Которому очень не хочется признавать, что его "воинство" с удовольствием позировало перед камерами с георгиевскими ленточками и автоматами, но оказалось явно не готовым к тому, что команда "Огонь!" может прозвучать и с украинской стороны.

Aist кому: falerr | отправлено 22.07.14 22:53

Олег, привет! С самого начала читаю этот трэд, но высказываюсь мало, ты заметил. Вот ты говоришь - террористы. А кто это такие, в твоем понимании?
Вот во времена боевых действий в Чечне, в которых участвовали Вооруженные Силы Российской Федерации, Российский телевизор называл тамошние вооруженные формирования боевиками, террористами, сепаратистами, Американский же телевизор их называл - rebels, вроде как повстанцы. Хуй с ним, может и повстанцы, может американцы и правы на тот момент, допущу пусть так.
Терроризм, на мой взгляд, проявился в Беслане, во взрывах жилых домов в Москве, в метро, в Норд Осте, все не перечислить, когда действия эти направлены именно против гражданского населения, против детей. Всемирный торговый центр, считаю, тоже терроризм.
Скажи, что в твоем понимании терроризм? Луганские и Донецкие захватывают школы с украинскими детьми, больницы, жилые дома в Киеве взрывают?

falerr кому: Aist | отправлено 22.07.14 23:00

Ваня считай, что мне так нравится их называть. к примеру человечек сидит на крыше жилого дома с пзрк. в поле понятно ссыкотно, могут накрыть. а под крикрытием цивилов можно и в папахе воевать! )

Bolek кому: не салоедам | отправлено 22.07.14 23:20

Читаю тред давно. Вот казалось бы в рамках РГ "давно" не читается, а у меня - наоборот. заходишь и 100500 тысяч сообщений. из них часть просто эмоциональных, часть от пидорасов-курпидорасов., часть от местных салоедов. Все равно все приятно. ПО диагонали вообще существенно.

я не любитель вешать на людей ярлыки, но жить на что-то надо)))

Меня веселит толерантность местных модерастов.))) и не в том что я за Путина. А в общей оценке.

Котики, может вам стоит поиметь собственное мнение и отношение? Хотя либераст Леша "Федя" меня врядли услышит.
Колокол звучит не к нему)))

Aist кому: falerr | отправлено 22.07.14 23:22

> Ваня считай, что мне так нравится их называть. к примеру человечек сидит на
> крыше жилого дома с пзрк. в поле понятно ссыкотно, могут накрыть. а под
> крикрытием цивилов можно и в папахе воевать! )

Так ведь не гнушаются же по гражданским артиллерию применять. Не?

LS кому: Bolek | отправлено 22.07.14 23:35

Так лучше так, чем совсем никак. Ты же ведь тоже сюда ходишь - значит оно тебе нужно?
Можешь конечно повторить путь мученика макромана - но оно разве кому то нужно, кроме мученика?
Прнятно, что для развлечения - но разве это что то меняет?
Тем более, что послушать реальных оппонентов - разве это не достойное развлечение?

Адин Матацыклист кому: LS | отправлено 22.07.14 23:39

Чего макроман мученик-то? Иль гайцы его все-таки распяли на дорожном знаке?

Alexis кому: Адин Матацыклист | отправлено 22.07.14 23:41

> гайцы все-таки распяли макромана в трусиках на дорожном знаке?

falerr кому: Aist | отправлено 22.07.14 23:49

> Так ведь не гнушаются же по гражданским артиллерию применять. Не?
применяют то все, некоторые для картинки гебельс.ртр

оружья то высокоточного нету, поможет может кто, опосля. когда территорию захваченую вызволят будут ))

Chandr кому: Bolek | отправлено 22.07.14 23:58

> может вам стоит поиметь собственное мнение и отношение?

А как это возможно, имея в распоряжении только СМИ одной и\или другой стороны?:(
Идет информационная война. Откуда брать реальные факты?

Силин кому: Aist | отправлено 22.07.14 23:59

> Так ведь не гнушаются же по гражданским артиллерию применять. Не?
нефиг прятаться за мирное население, вышли в поле и там окопы копайте.

МАКС кому: Chandr | отправлено 22.07.14 23:59

> > может вам стоит поиметь собственное мнение и отношение?
>
> А как это возможно, имея в распоряжении только СМИ одной и\или другой
> стороны?:(
> Идет информационная война. Откуда брать реальные факты?
А ты придумай себе или выбери то, что тебе больше нравится. Тут все так делают.

Адин Матацыклист кому: МАКС | отправлено 23.07.14 00:01

Некоторые себе сами выдумывают всякое и нормально, можно не читать ничего нигде!

dikiy_sam кому: Chandr | отправлено 23.07.14 00:14

> Идет информационная война.
Информационная война,это когда у тебя есть ФАКТ убийственной разрушительной силы,ты его хуяк,на вражью сторону-он там Баббахх- и возразить-то нечего все полегли.
А когда есть фактишко,а зачастую и только смутные желания этого фактишки,то приходится для весомости начинять бонбу говном.Ты его хуяк туда,оно там плюх, они его лопатами собрали и обратно-плюх. Только это не информационная война называется,а говнометание.
А. Мораль. " Не пизди,да не пиздим будешь" (с)

Chandr кому: dikiy_sam | отправлено 23.07.14 00:24

> А когда есть фактишко,а зачастую и только смутные желания этого фактишки

Нет, это не война.
Война, когда самые что ни на есть убийственный факт, разрушительной силы, берут и переворачивают с ног на голову. И еще делают так, чтоб гражданам дошел именно он, а не вражеский вариант.

Вон из Америки данные. СМИ твердят: Путин дал террористам Бук - они сбили Боинг.
Какие там Заявления генералитета РФ с таблицами и снимками со спутников. У них есть пробирка с белым порошком! Это информационная война.

Bolek кому: LS | отправлено 23.07.14 00:26

> Так лучше так, чем совсем никак. Ты же ведь тоже сюда ходишь - значит оно тебе
> нужно?

Сережа, ну я здесь давно,с тех времен, когда тут не было тебя и салоедов тем более. просто читаю иногда))) улыбаюсь)))

Aist кому: falerr | отправлено 23.07.14 00:26

> оружья то высокоточного нету, [поможет может кто], опосля. когда территорию
> захваченую [вызволят будут] ))

Так вот и не могу я понять твою позицию - молчишь ты.
Скажи, так и так, вот так. Покажи.
Ты-то кинул шапку в России "це пид помидоры буде", хорошо, вроде. Россия Америку прижмет, скажешь - я гражданин, я тут возделываю и налоги плачу. Обосрется рашка - американам скажешь, я тут в интернетах за демократию стоял, один, блять, на клочке земли, дайте мне в управление область. Так?
Я не понимаю.

dikiy_sam кому: Chandr | отправлено 23.07.14 00:32

> Вон из Америки данные. СМИ твердят: Путин дал террористам Бук - они сбили Боинг.
Значит в следующий раз,надо дать террористам Бук,чтобы они сбили Америку!!!)
см." Мораль".)

МАКС кому: Aist | отправлено 23.07.14 00:33

> Ты-то кинул шапку в России "це пид помидоры буде", хорошо, вроде. Россия Америку
> прижмет, скажешь - я гражданин, я тут возделываю и налоги плачу. Обосрется рашка
> - американам скажешь, я тут в интернетах за демократию стоял, один, блять, на
> клочке земли, дайте мне в управление область. Так?
Явно сейчас не выпиваешь,мыслишь. ;-)

МАКС кому: Адин Матацыклист | отправлено 23.07.14 00:35

> Некоторые себе сами выдумывают всякое и нормально, можно не читать ничего нигде!
Вобщем,как вариант позиции.

Aist кому: МАКС | отправлено 23.07.14 00:39

> Явно сейчас не выпиваешь,мыслишь. ;-)

Хуй! С пяти пив перешел на рижский бальзам с кофе. ИСТИНА!

МАКС кому: Aist | отправлено 23.07.14 00:42

> Хуй! С пяти пив перешел на рижский бальзам с кофе. ИСТИНА!
Значит, всё хуже.

falerr кому: Всем | отправлено 23.07.14 00:48

Шагреневая кожа, она стягивается...

1. Гиркин, конечно, может сколько угодно рассказывать байки о толпах сербских "четников", горящих желанием погибнуть под плотным пулемётно-миномётным огнём украинских войск. Но, это вряд ли изменит тот факт, что его оперативные тылы просто-напросто разваливаются (предупреждали же его "полководца картонного" будет в тылах пожар, если решит "стоять насмерть", так оно и выходит в действительности). Ведь, фактически остановить продвижение украинских войск в обход Горловки на Енакиево с перерезанием за спиной "сумасшедшего Лёши" (бригады Мозгового) трассы на Луганск Гиркин не в состоянии (просто нет подходящих сил). Если бы не ссорился с "Востоком" и не бросал его в изнурительный встречный бой, глядишь и сохранил бы оперативную связь с Лугандой. А так, придётся пробиваться по малонаселённым степям на юг, а там уже ждут...

2. Судя по всему, вчерашние мои слова об исходных позициях и районах уже не для "наступления наоборот", а для банального прорыва "во имя спасения идеи" оказались в значительной степени пророческими. Треугольник Алчевск - Стаханов - Брянка постепенно превращается в исходный район для прорыва террористов из Донецкого мешка ( в первую очередь остатков Востока и "федаинов" Мозгового, во вторую "его высокоблагородия" и ейного кореша - Безлера). Вчера сюда вломился "товарищ Мозговой", уставший и потрёпанный, потерявший большую часть своих "бронетанковых войск" во время прорыва из Лисичанской "кишки" через Первомайск (у него осталось не более 3-х единиц бронетехники). Дался ему сей манёвр нелегко, потери его сводной (а скорее сбродной) бригады не подпадают даже под определение "значительные", скорее относятся к определению "фатальные".

2. Как я и предполагал, общей "бедой" для террористов стали фланги. Классическая операция украинских войск в полосе Авдеевка-Дзержинск-Константиновка тому красноречивая иллюстрация. "Страшного и ужасного" Безлера банально обошли по флангам и заставили "в темпе вальса" отрываться от передовых подразделений наступающей украинской группировки. Слегка оглушённый Бес был вынужден стремительно отходить в свое логово - Горловку, которую в результате таких удачных МАНЁВРЕННЫХ действий украинских войск удалось обложить с трёх сторон. А ведь ещё три дня назад он пытался "подрезать" Артёмовскую группировку украинских войск , нацелившуюся на Попасную, намереваясь сорвать все мероприятия по "воспитанию товарища Мозгового"...

3. Сегодня с утра, луганскими террорами была предпринята титаническая попытка остановить распад централизованного и организованного сопротивления в Луганском узле обороны. Несколько хаотических огневых налётов (прежде всего в юго-восточной части и в полосе от Роскошного до Тернового, в общем направлении на Краснопартизанск), а так же попытки "стянуть" расширения контролируемой украинскими войсками территории вокруг аэропорта, сопровождающих несколько маловразумительных и не акцентированных атакующих судорог террористов не изменили общей оперативной обстановки - украинские войска в данном секторе продолжили сжимать с трёх сторон оборону террористов. Фактически у них остался один, да и то, временами весьма чувствительно накрываемые украинской артиллерией и авиацией коридор на Изварино, через Краснодон и Суходолье. Кстати, сегодняшние утренние вопли "о прорвавшейся бронетанковой армаде через Краснодон" как раз и имели под собой цель - "ввести в оману та виграти час" для более-менее внятной организации противодействия окопавшейся на юго-восточной окраине Луганска и стеснившей в манёвре террористов группировке украинских войск. Думаю, дёргаться они в этом районе будут ещё 2-3 дня, потом самые ушлые рванут к кордону через Краснодон, а остальных зачистят...

4. Сегодня на юге, один из командиров тактического звена чуть не поломал "всю оперативную задумку" командованию АТО. Совершенно неожиданно для сепаров и собственного командования в районе Мариновки и Сауровки, где терроры вгрызлись в землю и продолжают за счёт артиллерийских ударов с сопредельной стороны удерживать подходы к границе (последний "задний ход" для Гиркина со товарищи), сводная ротная тактическая группа украинских войск с раненными прорвала по флангу боевые порядки НВФ и вышла на позиции развёрнутых северо-западнее Амвросиевки украинских войск. Вообще, в треугольнике Свердловск - Дмитровка - Должанский судя по всему, террористам УЖЕ ничего не светит по определению. Узкая полоска к границе, которую неимоверными усилиями неделю назад пробил Гиркин, так и остаётся "единственным светлым пятном" для них.

Гиркин мечтает быть похожим на генерала Антона Деникина. Не знаю, насколько он на него действительно смахивает внешне, но, самое интересное, что в своей "военной практике" Гиркин делает те же самые ошибки, кои в свою бытность допускал "Главнокомандующий Юга России" во времена Гражданской войны.

Aist кому: МАКС | отправлено 23.07.14 00:49

> Значит, всё хуже.

Нет, это не хуже. Иочно говорю. Ты сам мне истину транслировать разрешил. Не сильно пьян-то, мысль в голове давно сидит, а ответа официального нет.

МАКС кому: falerr | отправлено 23.07.14 00:50

Сам это придумал, что ли? Или сдёрнул откуда?

falerr кому: МАКС | отправлено 23.07.14 00:51

очевидец пишет )

МАКС кому: Aist | отправлено 23.07.14 00:51

> Нет, это не хуже. Иочно говорю. Ты сам мне истину транслировать разрешил.
Истина не всегда приятна!!!

МАКС кому: falerr | отправлено 23.07.14 00:52

> очевидец пишет )
Что придумал, то и пишет. Так возможно? ;-)

kostyanoi кому: falerr | отправлено 23.07.14 08:56

> > > и второе что борьба идет не с согражданами а с пришлыми из ближайшего
>
> > > государства. и это очень сильный идеологический козырь пропаганды.
> > Может я не допонял, Олег, ты действительно считаешь, что в ополчении,
> только
> > пришлые люди из России?
> нет не считаю. считаю что, вс террористов состоят из двух частей, из умелых
> диверсионных отрядов, наносящий самый большой вред вс Украины и остального
> сброда в трениках и папахах. первые по большой части состоят из россиян и под
> командой россиян. во второй местные с редкими вкраплениями идейных россиян но
> неумелых совсем. косят в основном вторых и их все меньше в том смысле что больше
> сами разбегаются. даже вот Бабай свалил в Крым, от греха.
Поясни тогда пожалуйста, почему Россия, насрав на международное мнение, Крым отжала легко так, без единого выстрела и до сих пор Украина не сделала ни единого выстрела в ту сторону, а в донецкой области который месяц воюют в основном умелые россияне, но никак не могут ничего завоевать?
Чего не хватает? Вооружения? Желания? Возможности кончились?
Зачем нужны диверсионные отряды, если можно просто взять и ввести войска по любым предлогом? Ну раз уж так сильно надо отвоевать кусок земли?

Wolf кому: Chandr | отправлено 23.07.14 09:35

> А как это возможно, имея в распоряжении только СМИ одной и\или другой
> стороны?:(
> Идет информационная война. Откуда брать реальные факты?

Тебя в интернете забанили?

Там всё есть, сам выбирай материал для нализа.

Ну или настрой спутник и смотри себе урко-СМИ.

ulrich кому: Wolf | отправлено 23.07.14 09:38

> Там всё есть, сам выбирай материал для [нализа].
Отлично!:)))

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»