Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » Тусовка »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Уркаина
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122
Alexis кому: МАКС | отправлено 17.03.14 11:36

> Есть пидарасы в стране, кто считает что: "если бы немцы победили во второй
> мировой, то пили бы они,пидарасы в плохом смысле слова, сейчас немецкое пиво".
> Но, их не настолько много, я верю!
И тут такие были, писали не про пиво, а про то что ездили бы они сейчас все на мерседесах. В ответ им было "преимущественно в виде обивки сидений".

JAAN кому: Piton | отправлено 17.03.14 11:39

> Я тут выше постил ссылочку-по закону в РФ за призывы и организацию подобного по
> 5 лет на каждого.
Как нипель работает: туда дуй, оттуда ху...! )

dimidon кому: Beilinson | отправлено 17.03.14 11:51

> а где там геноцид? вот наши сми, действительно разжигают рознь... и им это,
> по-видимому удастся. к сожалению.

https://www.youtube.com/watch?v=Go4Wwjuzm-s

как думаешь по ком звонит?

barsuk кому: dikiy_sam | отправлено 17.03.14 12:22

> Ты это видео прокомментируй.
> Маршираторяны,бля.
> http://www.youtube.com/watch?v=sO5DqCnwMhY&feature=youtu.be

А я не знаю что там комментировать.
Я-то понимаю, к чему они эту хрень затеяли.
Стайка пенсионеров количестве полтора десятка в свежеполученных красных куртках прорывается в голову колонны.
Это было ДО начала марша, когда колонны строились.
Пенсионеры очевидно в строевую колонну явно не вписываются.
Примерно в середине колонны их встречает один из командиров и разворачивает обратно.
Пенсионеры протестуют, говорят что их прислал Кургинян, когда им говорят что Кургинян этого сделать не мог, отвечают, что их прислал Собянин.
Авторами ролика, по-видимому, предполагается, что командир разговаривал с пенсионерами типа резко.
Из видео вырезан момент, после каких именно деяний пенсионеров командир стал говорить с ними столь резко.
Также вырезан момент, когда с пенсионеров сняли красные куртки, и когда таки выяснили, откуда и зачем они эти куртки взяли.

Вот ещё один ролик
http://www.youtube.com/watch?v=e0uonDE8YSA
там видно, что эти же пенсионеры с гармошкой идут в марше, однако уже без красных курток.
Непонятно кого и за что авторы ролика пытаются обвинить, возможно они был кто-то третий, кто спровоцировал конфликт, а возможно они просто возмутились, что у них забрали куртки.
В любом случае, они поддержали идею Марша, а значит они против нынешней власти Украины.

Что там не так-то?
Сам прокомментируй, пожалуйста.
А то мне вот тоже интересно, к чему ты ролик выложил и столь недружелюбно попросил меня его прокомментировать.
Ты сам-то за кого?
За тех или за этих?

yorik кому: JAAN | отправлено 17.03.14 12:23

> Похожий результат был бы, если бы референдум в Карелии провести о присоединении
> Финляндии.
>
> Было бы всёбля-пиздец Финляндии.
)))

yorik кому: barsuk | отправлено 17.03.14 12:27

> Также вырезан момент, когда с пенсионеров сняли красные куртки, и когда таки
> выяснили, откуда и зачем они эти куртки взяли.
Расшили значица пенсионеров.... )

barsuk кому: Piton | отправлено 17.03.14 12:31

> Я тут выше постил ссылочку-по закону в РФ за призывы и организацию подобного по
> 5 лет на каждого.

Это не от Генри ли Резника тема?
Я тут в перерывах готовлю видеообращение от себя самого, как члена того же самого адвокатского сообщества, что и у Генриха Марковича, несколько проясняющее сию "тупозаконническую" концепцию.
Очень трудоёмкий получается процесс вымарывания матов и хуесоса.
Постараюсь, конечно, сделать чтобы кратко и без матов, потом покажу.

barsuk кому: yorik | отправлено 17.03.14 12:36

> Расшили значица пенсионеров.... )

верно подмечено, кстати.

любой клуб снял бы свои нашивки со случайных граждан.

Нетрудно догадаться, чего и сколько при этом граждане такие огребли бы.

Piton кому: barsuk | отправлено 17.03.14 12:40

> Это не от Генри ли Резника тема?
> Я тут в перерывах готовлю видеообращение от себя самого, как члена того же
> самого адвокатского сообщества, что и у Генриха Марковича, несколько проясняющее
> сию "тупозаконническую" концепцию.
> Очень трудоёмкий получается процесс вымарывания матов и хуесоса.
> Постараюсь, конечно, сделать чтобы кратко и без матов, потом покажу.
> Постараюсь, конечно, сделать чтобы кратко и без матов, потом покажу.

Да,интересно будет поглядеть.

yorik кому: barsuk | отправлено 17.03.14 12:41

> > Расшили значица пенсионеров.... )
>
>
> верно подмечено, кстати.
>
> любой клуб снял бы свои нашивки со случайных граждан.
>
> Нетрудно догадаться, чего и сколько при этом граждане такие огребли бы.

Давай ужо видео, как коварные пенсионеры завладели с помощью преступных действий секретной формой воинов света! )

Адин Матацыклист кому: yorik | отправлено 17.03.14 12:59

Ввели в заблуждение патриотическими песнями и православными речами под гармошку прапорщика, ответственного за имущество партии! А потом, маскируясь под активистов партии, сорвали ход колонны.

Beilinson кому: Варяг | отправлено 17.03.14 13:30

>
> Очень часто бывает, что денег то как раз не жалко. Просто их (денег) нет.
увы....(((((((((((((
> Заплатили бы и специалистам, но хватает только на узбеков.
узбеки не всегда плохо делают.
>
> > скупой, платит дважды.
> А тупой - трижды. А умных и скупых в стране мало. Зато как жиреют продавцы
> стройматериалов!! )))
экономить надо разумно, но не всем это дано... к сожалению.
по мне лучше чуть подождать, но приобрести именно то, что хочется.
знаешь же поговорку:
"мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"...

dimidon кому: Всем | отправлено 17.03.14 13:46

Война все спишет? Или вправит нам мозги?
Юрий Болдырев о вопросах сиюминутных, масштабных и вечных

На ясном и недвусмысленном заголовке этой статьи можно было бы ее и закончить. Считать ее постановочной: вопрос сформулирован, а ответа мы, разумеется, не имеем. Разве кто-то способен заглянуть в будущее?

Тем не менее, кое-что поясню. Без пропаганды – в какой-либо пропагандистской машине я не участвую. Выражаю лишь свое личное мнение, которое по отношению к событиям на Украине сформулировал задолго до первых (после переворота) публичных действий и разъяснений со стороны нашей власти.

Заранее прошу прощения за то, что статья получилась длинная. Но это тот вопрос, где мне хотелось, чтобы важные аспекты проблемы были представлены вместе, в едином материале. Для облегчения же доли читателя я разбил статью на главки, что позволит каждому читателю сосредоточиться лишь на наиболее для него важном.

ВПРАВЛЯТЬ НАДО МОЗГИ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Как мне уже приходилось ранее говорить, бывают вопросы десятилетий, а бывают вопросы столетий, если не тысячелетий. В этом смысле, при всем моем крайне критичном отношении к нашей власти, тем не менее, не могу не признавать, что вопрос о воссоединении русского народа (пусть пока и не всего) – вопрос несопоставимо более важный и долгосрочный, нежели вопрос о той или иной сиюминутной власти в стране. Правда, с оговоркой: если эта власть страну не губит, не ведет к деградации с последующим прогнозируемым распадом или внешним (по мере ослабления) уничтожением. Если в этом смысле ничего радикально не менять, то, согласитесь: деградировать и самоуничтожаться нам в одиночку или совместно с Крымом и даже всем юго-востоком Украины, разница не велика.

Отсюда и моя постановка вопроса. А именно: правильно ли я понимаю, что в вопросах геополитики и определения стратегических интересов страны, а также в методах достижения своих геополитических целей наша власть, наконец, начинает действовать самостоятельно, по собственным правилам и пониманию ситуации, без оглядки на Запад? Но тогда уместно ли, при этом, сохранять прежнее рвение отличника-зубрилки в выполнении навязанных нам тем же Западом требований и правил экономического и социального развития? Тем более, что, как это стало уже общеизвестным, требования эти, применительно к нам и иным странам «второго сорта» (для Запада), носят сугубо экспортный характер (наши условия присоединения к ВТО – яркий тому пример), никоим образом не применяемый к глобальной метрополии современного мира.

Вопрос сформулирован, надеюсь, ясно. И ответ очевиден. Почему же тогда он не дается – столь же ясно и недвусмысленно, как дается сейчас ответ на обвинения со стороны Запада в нашей «агрессии» против Украины?

То есть, перевожу на язык заголовка этой главки: не хватает мозгов – способности понять очевидное, или же ответственности за страну?

ПОБЕДА – ЗАТЕМ РЕФОРМЫ?

ИЛИ ЗАЧЕМ РЕФОРМЫ, ЕСЛИ И ТАК ПОБЕДА?

Но нам к трудностям, как известно, не привыкать. Особенно, если их можно обосновать не провалом всей прежней (да пока и нынешней) социально-экономической политики, а кознями врагов, помощью братскому (или части своего) народу, санкциями Запада, не говоря уже о трудностях предвоенного или, не дай бог, военного периода. Но мы-то ведем речь не о том, кого наказать, а как в эту ловушку в очередной раз не попасть?

Сразу отвечу: не знаю. Ловушку вижу, а не попасть в нее, скорее всего, мы не сможем. Надеяться можно лишь на то, что пусть даже и попадем, то есть, уже попадаем, но если это видим и осознаем, то тогда давайте затем постараемся и выберемся.

А пока вот так - между Сциллой и Харибдой. Сейчас пишу, но, буквально, чуть ли не над каждым словом останавливаюсь и задумываюсь.

Перед лицом вопроса исторического масштаба (я имею в виду предстоящий 16 марта референдум в Крыму и в Севастополе, а также развитие событий на юге и востоке Украины), ясно отдаю себе отчет в том, что здесь никакой подножки власти с нашей стороны быть не должно. Напротив, необходима полная и ясно выраженная поддержка. Тем не менее, вставать в позицию рекламного агента-зазывалы, скрывающего наше истинное положение, неуместно.

У нас колоссальные внутренние проблемы, и мы их не должны скрывать. Другое дело, что это наши общие проблемы и, надеюсь, мы будем решать их вместе – с жителями Крыма, а если удастся, то и вместе с жителями юго-востока нынешней Украины. Соответственно, сейчас напоминаю я об этих проблемах ни в коем случае не для того, чтобы кого-то отпугнуть. Напротив, надеюсь, те, кто сомневается именно по соображениям представлений о какой-либо «азиатчине» у нас в России, в отличие от «цивилизованной» Украины, осознАют:

- во-первых, этой «азиатчины» у нас не больше, чем на Украине;

- во-вторых, мы ее сами не хуже видим, и для нас она отнюдь не более приемлема;

- и, в-третьих, корни-то наших проблем, строго говоря, не только в собственной «азиатчине»; по опыту своей прежней работы на государственном уровне я могу свидетельствовать достоверно: проблема еще и в ее целенаправленном насаждении у нас извне (осень 1993-го – признание Западом узурпатора - не забудем) - как эффективного инструмента сдерживания и ограничения развития конкурентов; вследствие, разумеется, предательства наших верхов и все еще неспособности общества этому противостоять.

То есть, и в вопросе о помощи в самоопределении частей Украины после произошедшего там госпереворота, и в вопросе о борьбе с нашей общей, казалось бы, сугубо внутренней «азиатчиной», на деле-то противостоять не только по первому, но и по второму вопросу нам придется, в том числе, и противнику внешнему.

Ясное видение сегодня этого единого противника при последовательном решении таких, казалось бы, разных вопросов (воссоединение русского народа и борьба с внутренним феодализмом), мне представляется, чрезвычайно важным.

КОГДА ПРОПАГАНДА БОЛЬШЕ ЗАТУМАНИВАЕТ, ЧЕМ ПРОЯСНЯЕТ

Многие люди, искренне болеющие за страну и свой народ, тем не менее, оказались в некоторой ловушке информационной войны, ведущейся обеими противостоящими сторонами, штампов и стереотипов. И потому пребывают в смущении, в том числе, в случае разрушения того или иного стереотипа – вся стройная картина мира рушится. Кто-то, например, готов полностью солидаризироваться с действиями наших властей, коль скоро с той стороны такие «еврофашисты», но тут из авторитетных для него источников получает информацию о том, что, мол, не такие уж они и фашисты, а большинство на майдане было совсем других взглядов. И вновь в сомнениях – вроде как, вся наша правота оказывается под вопросом. Или когда акцент в СМИ вдруг начинает смещаться на вопрос об абсурдности и даже незаконности передачи Хрущевым Крыма Украине – вроде, радостно соглашаемся. Но затем нам напоминают, что после этого были Беловежские соглашения осени 1991 года, ратифицированные Верховным Советом и Харьковские соглашения от 1994-го года, по которым Россия стала одним из гарантов территориальной неприкосновенности Украины. И только что выстроенное, казалось бы, и правовое основание для возвращения нам Крыма немедленно рушится.

И что этому противопоставить?

Только одно: ясное разделение вопросов справедливости и международного права – с тем, чтобы эти разные материи не смешивать.

Проясним ситуацию.

С позиций справедливости: Крым, безусловно, должен быть наш – с этим вряд ли всерьез решится спорить кто-либо как на Украине, так даже и в мире – вот здесь все исторические обоснования, включая и факт передачи Крыма Хрущевым Украине исключительно в рамках единого государства, совершенно уместны. Более того, по справедливости и юго-восток Украины тоже должен быть наш. Об этом можно, конечно, даже и поспорить с оппонентами, но утверждать, что здесь у нас нет оснований для притязаний и совесть наша должна нас грызть, совершенно неуместно.

БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ

А теперь с позиций права. Несмотря на ясное осознание наших прав и интересов «по справедливости», тем не менее, на протяжении почти четверти века я, например, ни разу не поднимал вопрос о возвращении того же Крыма России. Нельзя. Даже не столько с позиций соглашений от 1991 года, сколько в связи с соглашениями от года 1994-го: если уж Россия стала гарантом чего-либо, все должны знать, что мы свое слово держим. И мы его держали – никто не может нас обвинить в том, что Россия оказалась не верна слову. Но лишь до тех пор, пока существовал законный субъект, в отношении которого Россия принимала на себя обязательства.

Вопрос был бы еще сколько-нибудь спорным, если бы Россия сама, своими действиями инициировала бы революцию, разрушившую государственность Украины, а после этого заявила бы, что нет субъекта – нет и обязательств перед ним. Но ведь все видели, что ситуация была и по существу, и юридически доказуемо совершенно противоположная. А именно: Россия, как могла, теми средствами, что были в ее распоряжении, в противостоянии в этом вопросе с Западом боролась за перетягивание Украины на свою сторону. Но даже временная локальная победа России (отсрочка подписания ассоциации Украины с ЕС) Запад не устроила – он инициировал свержение действующей законной власти на Украине. Специально подчеркиваю: оставляем в стороне вопрос о том, нравится нам или нет законная легитимная власть на Украине – нам и своя не слишком нравится. Вопрос в другом: Россия до конца поддерживала законную легитимную власть на Украине и, тем самым, ее государственность – ту самую, перед которой у нас обязательства. Запад же, напротив, поддержал переворот или «революцию» (как они это называют). Почему слово «революция» беру в кавычки, надеюсь, понятно: хороша «анти-олигархическая революция», по итогам которой на ключевые посты расставляют виднейших олигархов… Но если так, даже безотносительно оценки этой «революции» с положительным или с отрицательным знаком, правовой аспект очевиден:

- - нет субъекта (притом, что не мы его разрушали) – нет и обязательств;

- если «революция» возможна и признаваема Западом на Украине в целом, то тогда чем отдельные регионы Украины хуже? Почему они не вправе произвести свои революции и самоопределиться в вопросе о своей дальнейшей судьбе?

Специально подчеркиваю: с моей точки зрения, совершенно неверно трактовать эту ситуацию как стандартное противоречие в международном праве между нерушимостью границ и правом наций на самоопределение. И, тем более, примеривать ее, например, на нынешнюю Россию. Даже прецедент с Косово не вполне адекватен – это пример несопоставимо более незаконного самоопределения. Ибо нерушимость границ относится к государствам - с законной и признаваемой всем миром правовой системой и легитимной властью. Но если случилась «революция», то есть, прежняя правовая система, конструкция государства (вся – а значит, и территориальная конструкция) и легитимация рухнули, то что может сдерживать право наций на самоопределение?

НАРОДНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СГОВОР?

И еще специально остановлюсь на важном аспекте: и фактическом, и правовом. Внимание: нет исторического факта самостоятельного свержения революционными массами не нравившейся им власти, не способной защитить и себя, и конституционную систему – не было такого. Было нечто совершенно иное. А именно: Западом были инициированы переговоры, под результатами которых – условиями выхода из кризиса министры иностранных дел ряда стран ЕС (недвусмысленно на то уполномоченные) поставили свои подписи - как гаранты соблюдения сторонами достигнутых договоренностей. После чего, в нарушение договоренностей и под их прикрытием, вместо разоружения незаконных вооруженных формирований, поощряемые «гарантами» договоренностей «революционеры» перешли в наступление и захватили власть.

Что должны, просто обязаны были сделать гаранты? Очевидно – не признавать сторону, нарушившую подписанные договоренности. Что они сделали? Поспешили нарушителей признать легитимными властями.

То есть, конечно, при большом желании, и такую комбинацию, со столь очевидным обманом законного президента страны высокими мировыми «авторитетами», можно называть «революцией». Но я подобное называл бы скорее агрессией, пусть и осуществленной совместно силами внутренними и внешними – связавшими действовавшему президенту руки и его обманувшими.

Вот такая «революция», имевшая все более чем очевидные и доказуемые признаки внешнего вмешательства на стороне «революционеров», разве не является исчерпывающим основанием для отказа нам в дальнейшем от каких-либо прежних обязательств России перед новым «революционным» субъектом международного права?

АННЕКСИЯ ИЛИ ЗАЩИТА ПРАВА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ?

Существенную путаницу в головах порождает еще один вопрос – о якобы аннексии Россией части территории Украины. Вроде как, вопреки международному праву. Здесь мне хочется задать встречные вопросы:

- аннексия – это вообще что?

- и аннексировать часть страны нельзя, а ее всю целиком – можно?

Первый мой вопрос может показаться неуместным: как же – все ведь знают, что это такое? Но если все знают, то вопрос для самопроверки: а включение всей Украины, если бы переворот удался в точности по западным планам, сначала в ассоциацию с ЕС, а затем, допустим, и с сам ЕС, плюс в НАТО - это была бы не аннексия? Все еще не? А если затем ЕС уже и формально превратится в единое государство, то это все равно будет еще не аннексия, не будет противоречить, в том числе, Харьковским соглашениям 1994-го года?

А если сейчас Украина фактически разделится, пусть даже и всего лишь на две части: Крым и оставшуюся большую часть, и Крым самоопределится в пользу России, а большая часть, допустим, в сторону ЕС и НАТО (хотя, понятно, мне бы хотелось, чтобы и иные юго-восточные территории самоопределились бы в нашу сторону), то и в этом случае:

- со стороны России это будет – агрессия и аннексия?

- а со стороны ЕС и НАТО – братская помощь в ловле бабочек на лужайке?

ПАРАДОКСЫ РОЛИ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ

А президент Украины, нравится нам он или нет, но был, действительно, судя по всему, вынужден бежать.

Особое чувство вызывают у меня «смельчаки», отважно советующие Януковичу, как настоящему мужчине, вернуться на Украину, а российским властям – его выдать Украине как «вора и убийцу», вроде, ради будущих «добрососедских» отношений. Ну-ну…

Бегство, конечно, выглядит не очень симпатично, но в данном случае, слава богу, что Янукович поступил именно так. Ибо представим себе, что он оказался бы смельчаком и остался – велика ли была бы вероятность того, что он был бы до сих пор жив? А если бы его «случайно» подстрелили, согласитесь, нынешние временные «власти» Украины были бы несопоставимо более законны и легитимны – по всем общепризнанным правилам и нормам.

Действительно, уважаемый читатель, Вы удивитесь, но, поверьте, тогда никто вообще не говорил бы ни о какой революции! Речь шла бы о другом – не более чем о вынужденном временно исполняющем обязанности президента в связи со смертью предшественника. Без какого бы то ни было даже и намека на «революцию». И тогда?

И тогда у нас не было бы ни малейшего юридического права отказаться от своих прежних обязательств (1994-го года) в части защиты территориальной целостности Украины – как бы страстно мы не желали бы противоположного. А у Крыма не было бы ни малейшего шанса на самоопределение.

И что получается? Уж простите, за что должны молиться и жители Крыма, и все те на юго-востоке Украины, кто хотел бы самоопределиться в пользу отделения от нынешнего украинского режима? Получается, за здоровье Януковича – законного президента Украины – нравится он нам или нет…

Значит, да здравствует Янукович?

Да здравствует! Как минимум, до решения вопроса о самоопределении Крыма и других территорий, которые к этому готовы и на это способны.

ПОЧЕМУ НЕ БУДЕТ САНКЦИЙ?

Формально, конечно, Запад без санкций против нас, в том числе, экономических, не может. Понятно: слишком много сил вложено в антироссийскую пропаганду и представление дела так, как будто кровожадные русские варвары во главе с новым Адольфом Гитлером (я не шучу – смотрите Савика Шустера с украинских телеканалов - в роликах в сети) ни с того ни с сего вдруг вторглись в мирную и доверчиво спавшую благополучную Украину. И теперь то же самое угрожает все еще мирно спящим Латвии, Литве и Эстонии. Да и вообще всем, кто вовремя не проснется и не обуздает совместными усилиями этого страшного монстра. Но это, можно сказать, для создания видимости и «внутреннего употребления». А на деле?

Санкции в части прекращения военно-технического сотрудничества – звучит угрожающе. Но кому это сотрудничество было нужно на самом деле и всерьез? Неужто кто-то полагал, что Запад готов передавать нам свои самые современные научно-технологические разработки в военной области? Разумеется, нет. Яркий пример – пресловутые французские «мистральки». И вот французы, конечно, за санкции, но очень просят коллег не торопиться – дать им поставить в Россию эти самые дорогие игрушки и получить за них пару миллиардов евро. Вопрос для наивных: сильно ли нам помогут в каком-либо будущем очередном противостоянии с Западом эти дорогие побрякушки? А также то, что деньги за них ушли за рубеж, а не вложены в свою оборонку? Очевидно: если бы сами эти «мистральки» и/или передаваемые с ними России технологии представляли бы для Запада хотя бы минимальную угрозу, разве наши «партнеры» согласились бы нам их поставить?

Так что же это было – это «военно-техническое сотрудничество»? Подозреваю, не более, чем криминально- или полукриминально- (Запад старается обставлять все более чистенько) бюрократические игры – элементарное совместное «освоение» российских бюджетных средств, выделявшихся, якобы, на оборону. И кто проиграет, если это прекратится? Я, конечно, за то, чтобы это пресечь, но меня не спросят, а сами – вряд ли пожелают…

Санкции в части экономической – многие обращают внимание на то, что это оружие обоюдоострое. Мол, западные компании и сами от него пострадают. Что ж, это, конечно, фактор значимый, но не ключевой. Более важным мне представляется иное: не зря же наши ведущие экономисты (имею в виду национально ориентированных и потому оппозиционных нынешнему курсу) аплодируют, буквально, просят Запад быстрее эти санкции ввести, чуть ли не скандируют: «Да здравствуют санкции!». Понятно: если ограничить поток к нам готовой продукции с Запада, тем более, жизненно важной, так тут уж, хочешь или не хочешь, придется налаживать соответствующие производства в своей стране. Придется, уж простите, прекращать паразитировать на природных ресурсах и начинать развиваться. Но разве такую цель ставит перед собой Запад? Разумеется, совершенно противоположную. И потому спешу разочаровать: какая-то видимость санкций, конечно, будет, санкций же всерьез – ожидать не приходится.

Но не в том проблема, что вредный Запад не любит нас настолько, что даже экономические санкции против нас в наших интересах (в наших долгосрочных интересах) не введет. Беда в том, что у нас выстроена паразитическая феодальная система, не способная к саморазвитию без жесткого внешнего давления, без внешней угрозы. И эту проблему нам придется решать – лучше раньше, чем позже.

Решать, надеюсь, совместно с Крымом и, может быть, иными частями нынешней распадающейся Украины, которые сумеют воспользоваться уникальным историческим моментом и воссоединиться с Россией.

НЕ СОЗДАЕМ ЛИ МЫ СЕБЕ ВЕКОВОГО ВРАГА?

Этот вопрос я слышу все чаще и чаще. Мол, если бы мы обратились ко всей Украине, «с дружбою, с ласкою», то могли бы сформировать из нее в долгосрочном плане доброго соседа и преданного друга. А так, если отделим от Украины часть ее территории, то получим вечного врага – на многие десятилетия, а то и на века вперед.

Что ж, звучит красиво, романтично. Но только разве мы не пытались?

С другой стороны, почему этот вопрос не повернуть наоборот: мол, Украина должна была добровольно вернуть Крым России (ведь, очевидно же, что это по справедливости), а иначе, вроде как, рисковала заполучить в лице России вечного врага? И много ли вы встречали на Украине тех, кто руководствовался бы подобной логикой? Или Россия – единственная страна, заинтересованная в добрых соседях – более, чем они в нас?

Есть, конечно, и наша вина. Не устаю повторять: главная проблема «евразийской интеграции» - недостаточная привлекательность нынешней российской феодально-паразитической социально-экономической модели. Но нельзя сбрасывать со счетов и иное, еще более неприятное.

Если спросить меня, то я готов признавать нас всех – и русских, и украинцев, и белорусов – единым народом. И эмоционально с удовольствием. И на уровне рассудка: различия между нами никак не больше, чем между жителями, например, разных земель единой Германии. Но если на протяжении уже, как минимум, столетия в ненависть к нам якобы отдельных от русских украинцев вкладываются Западом колоссальные силы и ресурсы, то это не может не дать своих результатов. И здесь быть униженным просителем со своей односторонней любовью совершенно неуместно.

Значит, хотите с нами воссоединяться – воссоединяемся. Если же все вместе не хотите, если считаете себя «отдельными» - имеете право. Значит, мы будем воссоединяться с теми, кто этого хочет. Мнение же остальных, не захотят ли они считать себя этим «обиженными», нас должно интересовать в самую последнюю очередь.

И, кстати, только тех, кто мыслит и действует так, в этом мире уважают. А уж любить без уважения (если кому-то так хочется, чтобы нас именно любили), как известно, тем более не станут.

Итак: не бояться нажить врага, притом, что войной мы ни на кого не идем и ничью территорию, вопреки воле населения, не аннексируем. Будем воссоединяться со всеми, кто к этому готов, и совершенно игнорировать мнение тех, кому с нами не по пути. И плюс работать над тем, чтобы сделать себя подлинным альтернативным центром развития, а свою социально-экономическую модель – действительно привлекательной. Только так становятся сильными и уважаемыми. А значит, достойными и любви.

http://svpressa.ru/politic/article/83661/

barsuk кому: Всем | отправлено 17.03.14 13:50

Немцы в бундестаге не поддерживают свою Меркель, то есть прямо возражают:

http://pressa.mirtesen.ru/blog/43373399401/Bundestag-upolnomochen-zayavit:-Novoe-pravitelstvo-Ukrainyi-sost

Т.е. немецкие народные избранники на весь мир заявляют, что в нынешнем правительстве Украины сидят одне фашисты и сетуют на то, что германия в лице Меркель сиё поддерживает

barsuk кому: Всем | отправлено 17.03.14 14:14

В 16:30 по московскому времени сегодня, 17 марта, обещают показать пресс-конференцию С.Кургиняна в Севастополе.

Прямую трансляцию обещают запустить по этому вот каналу:

http://www.youtube.com/watch?v=dy4B-ICFN0M

Возможно, и по ТВ какому будет, я не знаю.

Я так думаю, будет сказано, что есть собой состоявшийся референдум в Крыму, какое он имеет значение для России и для Украины, что дальше, по его мнению, следует делать Украине и России, каким образом он советует поступать гражданам из восточных и южных областей Украины, которые не принимают нынешнюю украинскую власть; возможно, также будет разъяснено более подробно, почему СВ ходила строем, на каком транспорте он прибыл в Севастополь прямо с московского митинга, ответит и на др. вопросы журналистов.
Поскольку, как известно, товарищу СЕ за словом в карман лезть давно уже не приходится, пресс-конфекренция обещает быть интересной, сильно рекомендую.

barsuk кому: Всем | отправлено 17.03.14 14:16

> В 16:30 по московскому времени сегодня, 17 марта, обещают показать
> пресс-конференцию С.Кургиняна в Севастополе.
>
> Прямую трансляцию обещают запустить по этому вот каналу:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=dy4B-ICFN0M
>
> Возможно, и по ТВ какому будет, я не знаю.

Телефон для связи с организаторами: +38 (095) 370 87 87.
Межгород НЕ бесплатный:-)

yorik кому: barsuk | отправлено 17.03.14 14:21

> [пресс-конференцию С.Кургиняна в Севастополе]

> Я так думаю, будет сказано, что есть собой состоявшийся референдум в Крыму,
> какое он имеет значение для России и для Украины, что дальше, по его мнению,
> следует делать Украине и России, [каким образом он советует поступать гражданам]
> [из восточных и южных областей Украины]

Надо полагать, что в восточные и южные области Украины он поедет с советами, после того, как там референдумы пройдут и они тоже к России присоединятся фактически?

kostyanoi кому: пенсам | отправлено 17.03.14 14:26

- Где красные куртки взяли, отцы?
- Давно здесь ходим!

barsuk кому: yorik | отправлено 17.03.14 14:33

> Надо полагать, что в восточные и южные области Украины он поедет с советами,
> после того, как там референдумы пройдут и они тоже к России присоединятся
> фактически?

Я пока не знаю что будет в восточных и южных областях.
Никто точно не знает.
Но если его туда позовут (как в случае с Севастополем) - то да, скорее всего, поедет и туда.
Чтоб тупо по клавиатуре стучать - с мохнатыми лапками проблема.
Восточные и южные области сильно прислушиваются счас и к Крыму, и стараться ехать именно туда - особой нужды нет.

barsuk кому: barsuk | отправлено 17.03.14 14:56

Cвежие новости по ситуации на Украине
прошу прощения если что забаянено

http://vk.com/wall-26419629_208193
Риск санкций в отношении России поднял мировые цены на природный газ
http://vognebroda.net/-risk-sanktsiy-v-otnoshenii-rossii-podnyal-mirovye-tseny-na-prirodnyy-gaz-

Украинские силовики взяли под охрану газотранспортную систему
http://vognebroda.net/ukrainskie-siloviki-vzyali-pod-ohranu-gazotransportnuyu-sistemu-

Сергей Неверов: законодательные решения о вхождении Крыма в состав РФ будут приняты в кратчайшие сроки http://vognebroda.net/-sergey-neverov-zakonodatelnye-resheniya-o-vhozhdenii-kryma-v-sostav-rf-budut-prinyaty-v-kratchayshie-sroki-

На Украине начался набор в Национальную гвардию
http://vognebroda.net/na-ukraine-nachalsya-nabor-v-natsionalnuyu-gvardiyu
(если станут ходить строем - спросите у них, зачем:-))))

Путин: референдум в Крыму соответствовал международному праву
http://vognebroda.net/feed?hub= Новости

barsuk кому: Всем | отправлено 17.03.14 14:59

макаревич на эхе маааасквы разразился огромным интервью (ссылку постить не стану, мне блевотно) под названием "Чем гражданин отличается от подданного". Тему откуда-то свистнул и по-своему перевел: типа какие все вокруг быдло-совки, рабское мышление так и не смогли убить в этих скотах 23 года свободы, вот только у меня смогли, но я-то урод...

В общем, ещё один генетический фашист против генетических быдло-совков. Сука блядь.

Wolf кому: barsuk | отправлено 17.03.14 15:34

> В общем, ещё один генетический фашист против генетических быдло-совков.

Макаревич не фашист, он абажур.

Wolf кому: Всем | отправлено 17.03.14 16:31

Яценюк: Украина не рассматривает вопрос вступления в НАТО

Предлагается также установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере $500 за 1 тыс. куб. м и "в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его".
Силовым ведомствам предлагается принять "жесткие меры с целью прекращения любых сепаратистских действий" на востоке Украины, а Министерству юстиции и генпрокуратуре - обратиться в суд относительно запрета Компартии Украины и Партии регионов. Предлагается также прекратить трансляцию российских теле- и радиоканалов и распространение печатных изданий, которые "используются как инструменты пропагандистской войны против Украины".
Граждан Украины, принимающих участие в "сепаратистских митингах", предложено приравнивать к "пособниками оккупантов", лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности за государственную измену. Предлагается также ввести "смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов"

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1053160?utm_medium=rss20

Wolf кому: barsuk | отправлено 17.03.14 17:28

> В общем, ещё один генетический фашист против генетических быдло-совков. Сука
> блядь.

http://cs540108.vk.me/c606326/v606326311/29bd/lAWMQ51E6EA.jpg

Бгг!

kate_rina кому: Wolf | отправлено 17.03.14 17:32

> http://cs540108.vk.me/c606326/v606326311/29bd/lAWMQ51E6EA.jpg
>
> Бгг!
интересно, где у него должен состояться ближайший концерт
был

Wolf кому: kate_rina | отправлено 17.03.14 17:38

> интересно, где у него должен состояться ближайший концерт
> был

Да хуй на него, на старого мудака - пускай для тупой пезды ахеджаковой горло дерёт, она оценит.

Ну и будет канешна очень смешно если у него новая власть Крыма отожмёт вынный заводик в пользу народа :)

Pa$teR кому: Всем | отправлено 17.03.14 17:59

http://cs608721.vk.me/v608721354/4227/_mW3SdXxwOk.jpg

Piton кому: кому интересно | отправлено 17.03.14 18:05

Жосткий Обама наложил санкциями:
..........................
США блокируют собственность Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина в связи с ситуацией на Украине
17 марта 2014 | 17:45
В США обнародовали санкционный список против ряда российских и украинских официальных лиц. Как сообщил сегодня Белый дом, в него попали: Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, Елена Мизулина, Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Виктор Медведчук, Виктор Янукович. Об этом сообщил сегодня Белый дом.

barsuk кому: Piton | отправлено 17.03.14 18:24

> официальных лиц. Как сообщил сегодня Белый дом, в него попали: Владислав Сурков,
> Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Дмитрий
> Рогозин, Елена Мизулина, Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Виктор
> Медведчук, Виктор Янукович. Об этом сообщил сегодня Белый дом.

удивляет, кроме Матвиенко, еще и Мизулина.

Они не должны были попадать в этот список.

Перекрасились, что ли.

barsuk кому: Всем | отправлено 17.03.14 18:26

Западные журналисты убедились, что Россия ни разу не вторгалась в

https://www.youtube.com/watch?v=BJgzVCIqVAg

barsuk кому: Piton | отправлено 17.03.14 18:28

> 5 лет на каждого.

Чота не найти мне ту ссылочку.

Продублируй, пожалуйста, если не трудно.

Piton кому: barsuk | отправлено 17.03.14 18:33

> Чота не найти мне ту ссылочку.
>
> Продублируй, пожалуйста, если не трудно.

Не трудно.

Piton написал В тред в Уркаина

> Кому референдум – кому уголовка
> 11 марта 2014, 12:47
> При обсуждении крымской проблемы постоянно упоминаются вроде бы сходные сюжеты в
> других странах, когда какой-либо регион хочет обрести свою государственность:
> Квебек в Канаде, Шотландия в Великобритании. Раздаются тревожные голоса: не
> подтолкнет ли самоопределение Крыма отдельные части нашей страны к выходу из
> Российской Федерации - прежде всего, конечно, кавказские республики.
>
> Спешу всех успокоить – обрадовать или огорчить. В Уголовный кодекс РФ введена
> новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на
> нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Так что если
> местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской
> государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит
> до пяти лет лишения свободы.
>
> Так что не надо путать нас и их.
>
> Кстати, упомянутая норма принята прямо перед Новым годом 28 декабря 2013 года –
> киевский майдан в то время уже вовсю бушевал. Не наводит ни на какие
> размышления?
>
> Что касается моей позиции – я против сепаратизма и за нерушимость
> государственных границ, закрепленных Хельсинским соглашением. Но я ведь
> правовед, тупой законник – что с меня взять?
>
> Генри Резник адвокат, президент Адвокатской палаты Москвы
>
> http://echo.msk.ru/blog/reznik_h/1276664-echo/

barsuk кому: Всем | отправлено 17.03.14 18:53

barsuk написал Всем в Уркаина

> пресс-конференцию С.Кургиняна в Севастополе.
>

Пресс-конференция закончилась, теперь доступна от начала до конца там же:

https://www.youtube.com/watch?v=dy4B-ICFN0M

Что интересно, много было вопросов не про Крым или Украину, а спрашивали именно про Россию.

И что отрадно, что интересовались не размером пенсий и качеством услуг ЖКХ, а беседовали про политику и культуру (про движение СВ в т.ч.) и т.п.

Dr. No кому: Wolf | отправлено 17.03.14 19:15

> > интересно, где у него должен состояться ближайший концерт
> > был
> Да хуй на него, на старого мудака - пускай для тупой пезды ахеджаковой горло
> дерёт, она оценит.
Никогда не понимал, откуда столько агрессии к людям придерживающимся другой точки зрения. Каждый человек имеет право на свою точку зрения! Кому то интересно ходить строем в красных куртках маршем, для меня это идиотия, но я не пишу, что они тупые мудаки, пусть ходят если нравится.

МАКС кому: Dr. No | отправлено 17.03.14 19:18

> Никогда не понимал, откуда столько агрессии к людям придерживающимся другой
> точки зрения. Каждый человек имеет право на свою точку зрения! Кому то интересно
> ходить строем в красных куртках маршем, для меня это идиотия, но я не пишу, что
> они тупые мудаки, пусть ходят если нравится.
А зачем обращать внимание серьёзное на писанину в инете? Какая разница, что пишет Wolf или кто другой? От этой писанины никто не станет мудаком и не перестанет им быть. Это истина.

LS кому: Dr. No | отправлено 17.03.14 19:59

Агрессия - это тоже одна из точек зрения, на которую человек имеет право.
И из того, что ты не пишешь, что они тупые мудаки, ещё не следует, что все должны поступать также.
Если ты действительно непредвзят - перестань навязывать другим свою точку зрения. Дрочи потихоньку в уединении - вполне возможно, что это единственно достойное занятие в этом мире

LS кому: Dr. No | отправлено 17.03.14 20:01

ой, забыл главное - пошли меня нахуй с моими нравоучениями, пусть каждый выстрадает своё личное

Dr. No кому: LS | отправлено 17.03.14 20:07

> ой, забыл главное - пошли меня нахуй с моими нравоучениями, пусть каждый
> выстрадает своё личное
зачем посылать? это твоя точка зрения:)

LS кому: Dr. No | отправлено 17.03.14 20:13

Посылать можно потому, что любая его точка зрения не имеет для меня никакого значения, пока мне не случается делить с ним что то в реальной жизни. Типа кров, еду или самку. Ты зря считаешь, что твои логические пассы имеют какой то сокровенный смысл. Кроме тябя, они нахуй не кому не всрались, и это прекрасно. То же относится и к моим

Wolf кому: Dr. No | отправлено 17.03.14 22:03

> Никогда не понимал, откуда столько агрессии к людям придерживающимся другой
> точки зрения.

Это не агрессия, а моя точка зрения.

Тебе она не нравится?

Ну так мне на это сто раз насрать.

А вот граждан бандеровцев и протчих пособников нацизма в нашей стране в своё время ставили к стенке, что было категорически правильно.

> Каждый человек имеет право на свою точку зрения!

Вот я свою точку зрения высказал, но тебе она не по вкусу кажися.

> Кому то интересно
> ходить строем в красных куртках маршем, для меня это идиотия, но я не пишу, что

> Кому то интересно

А это, извиняюсь, не ты счас написал, нет?

Тем не менее когда эти граждане в куртках будут пиздить белоленточную пятую колонну, лично я буду аплодировать стоя.

JetC кому: Wolf | отправлено 17.03.14 22:04

> Тем не менее когда эти граждане в куртках будут пиздить белоленточную пятую
> колонну, лично я буду аплодировать стоя.

"когда", или "если".

Wolf кому: JetC | отправлено 17.03.14 22:07

> "когда", или "если".

Я просто надеюсь, что будут.

Хотя там на ихнем митинге какая-то тётка выступала - ну чистой воды кликуша.

Хотя для кого-то наверное и это в самый раз, люди-то разные.

Parteigenosse кому: Wolf | отправлено 17.03.14 22:12

>> > Тем не менее когда эти граждане в куртках будут пиздить белоленточную пятую
> колонну, лично я буду аплодировать стоя.

по ходу их для этого и готовят...

Honda кому: Parteigenosse | отправлено 17.03.14 22:36

> >> > Тем не менее когда эти граждане в куртках будут пиздить
> белоленточную пятую
> > колонну, лично я буду аплодировать стоя.
>
> по ходу их для этого и готовят...

Думаю, более логично предположить, что это не их готовят, а их костюмчики пиарят, для "вежливых людей" например.

deadlifteRR кому: всем | отправлено 18.03.14 00:59

А Хирургу дали медаль
http://news.sevas.ua/politics/zatulin_vruchil_medali_za_osvobozhdenie_kryma_i_sevastopolya

yorik кому: deadlifteRR | отправлено 18.03.14 01:38

> http://news.sevas.ua/politics/zatulin_vruchil_medali_za_osvobozhdenie_kryma_i_sevastopolya
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.(с)

Beilinson кому: yorik | отправлено 18.03.14 02:17

> >
> http://news.sevas.ua/politics/zatulin_vruchil_medali_za_osvobozhdenie_kryma_i_sevastopolya
>
> Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.(с)
когда заранее награды раздают... обычно, это не хорошо заканчивается...

El hombre de negro кому: к вопросу о западных СМИ | отправлено 18.03.14 10:21

http://edition.cnn.com/2014/03/17/opinion/crimea-vote-putin-obama/index.html?hpt=hp_c1

The crucial turnout figures of up to 83% are suspect and may well be inflated. But independent reporting of enthusiastic celebrations suggested the overall outcome genuinely reflected popular wishes -- and was crudely democratic.

For this reason, it is unwise of U.S. President Barack Obama and his European counterparts to declare they will "never" recognize the Crimean result.

This crisis erupted when anti-Russian opposition forces in Kiev overthrew the country's democratically-elected president, Viktor Yanukovych. This action, too, was illegal under Ukraine's constitutional law and had little support in Crimea. But it was swiftly endorsed by Washington and in European capitals.

Явка 83% выглядит подозрительно и возможно была "надута". Однако независивые отчёты о радостноом враздновании говорят о том, что результат референдума отражает желание большинства и является демократическим. Кризис начался после того, как анти-россиийские оппозиционные силы свергли демократически избранного президента Виктора Януковича. Поэтому очень неразумно президенту США Бараку Обаме и его европейским коллегам заявлять, что они "никогда" не признают референдум.

Это тоже было незаконно по Украинской Конституции и не встретило поддержки в Крыму. Однако приветствовалось в Вашингтоне и Европейских столицах.

PS.
Но в целом, я считаю, что такое присоединение не пойдёт на пользу ни России, ни большинству граждан России.

El hombre de negro кому: El hombre de negro | отправлено 18.03.14 10:21

> отчёты о радостноом [праздновании] говорят о том, что результат референдума
PS - мой, а не из статьи

El hombre de negro кому: El hombre de negro | отправлено 18.03.14 10:27

Но завершение статьи на CNN совсем уже не такое благосклонное:
Whether Putin has absolutely contravened this principle in Crimea may be open to debate. But eastern Ukraine, with its mixed populations, heritage and loyalties, is a different matter altogether -- which even China, which did not support Moscow at the U.N., understands. If an emboldened Putin now makes the mistake of thinking he can extend his [modern-day form of rolling Anschluss into these areas], he must be knocked back very hard indeed
...
Judging by his behaviour in Chechnya and elsewhere since he first became Russia's prime minister in 1999, [Putin is a bully with a massive inferiority complex who responds to strength, not weakness.] When Obama stresses that diplomatic solutions can still be found, as he did on Sunday, Putin reads that as fear. You can almost hear the snigger.

The only way to stop this strutting menace, [if he continues to over-reach, is to frighten him right back -- and if necessary, help create the conditions inside Russia in which he and his ugly, reactionary regime are brought down.]

JAAN кому: Beilinson | отправлено 18.03.14 11:21

> когда заранее награды раздают... обычно, это не хорошо заканчивается...

Однозначно: СССР-2, причём дешёвая копия.
Скучно, 15 лет на троне, теперь вон движуха пошла)))
Чувствую, что доход мне подрезать хотят)))

Tony Sly кому: JAAN | отправлено 18.03.14 11:41

> Однозначно: СССР-2, причём дешёвая копия.

Вот сегодня в 18-00 на Конюшенной митинг в поддержку великого и ужасного и его деяний праведных. Сотрудников регионального МЧС "пригласили" прийти на сей праздник. В качестве бонуса - пришедшим сохранят их премии в этом году.
Всё как всегда... "а иначе - отключим газ..."

GRiB кому: Uxty | отправлено 18.03.14 11:52

> А вот стерпев такой плевок как оранжевая революция на Украине, стерпев
> гнобление, а скорее всего и геноцид русских, Россия стала бы на ступень ниже.
Куда ниже то? Иллюзий давно уже никто не имеет, поверь.

Есть мнение о нашей стране как о "бензоколонке, маскирующейся под страну". Но то Маккейн.

А вот, например, мнения американского и французского представителей в ООН
http://tumanjarom.livejournal.com/1228168.html
http://personal.kozub.in.ua/node/359

Ballon кому: Tony Sly | отправлено 18.03.14 12:15

> Вот сегодня в 18-00 на Конюшенной митинг в поддержку великого и ужасного и его
> деяний праведных. Сотрудников регионального МЧС "пригласили" прийти на сей
> праздник. В качестве бонуса - пришедшим сохранят их премии в этом году.

знакомые рассказывали, что их так же на митинги приглашали, когда они будучи студентами в общаге жили - не пришедших из обащаги выгнали

barsuk кому: Wolf | отправлено 18.03.14 13:07

> Я просто надеюсь, что будут.

Будут, будут.
Насчот аплодисментов стоя - всё записано, за язык никто не тянул:-)
>

> Хотя там на ихнем митинге какая-то тётка выступала - ну чистой воды кликуша.
Это которая из?
Я догадываюсь, какая из них, но все равно интересно:-)

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 13:15

Обля, какая новость-то интересная!:

https://www.youtube.com/watch?v=6E_Tx1ZtxnQ

хорошо вооруженные люди в масках заявляют, что они не потерпят всяких самозванцев на землях юго-востока, что их больше чем вся наспех сформированная сраная бандеровская армия, что они на своей земле, настроены решительно и т.д. и т.п.

что за люди?
вежливые такие, то-сё.
снова скажете кто что россияне?

надо б им пожаловаться, что активистов антимайданщиков активно в СБУ забирают, в Киев свозят...

Uxty кому: GRiB | отправлено 18.03.14 13:29

> Есть мнение о нашей стране как о "бензоколонке, маскирующейся под страну". Но то
> Маккейн.
Бензоколонкой быть конечно унизительно. Но вот не станет бензоколонки, что делать то? Твой мотоцикл без бензина далеко уедет?)))

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 13:30

Занятно:
Путин одобрил проект договора о включении Крыма в состав России:
http://russian.rt.com/article/24506
1,5 часа до обращения Путина по итогам референдума в Крыму.

barsuk кому: Uxty | отправлено 18.03.14 13:35

> Бензоколонкой быть конечно унизительно. Но вот не станет бензоколонки, что
> делать то? Твой мотоцикл без бензина далеко уедет?)))

Унизительно путь будет тому, кто согласен с "бензоколонкой".

А те, кто эту хуйню тиражирует и распространяет - им на свою страну давно уже глубоко похую, оне давно уже мысленно граждане страны другой.
"Похуй" - это в лучшем случае, а есть многие такие как в анекдоте про автора объявления: "Пропала собака, сука, блядь, как я ненавижу эту страну!"

Uxty кому: barsuk | отправлено 18.03.14 13:38

Олег, мы уже стали такой бензоколонкой(((. Но если её закрыть даже на переучёт, то остальному миру настанет пиздец.

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 13:38

Ахуеть.

Депутаты Госдумы просят Обаму и политиков ЕС распространить на них санкции:
http://itar-tass.com/politika/1055390
Только не бросай меня в терновый куст! (с)

barsuk кому: Uxty | отправлено 18.03.14 13:40

> Олег, мы уже стали такой бензоколонкой(((.

нет.

если бы это было так, нужно застрелиться нахуй.

мы ПОЧТИ ею стали.

но шансы ещё есть.

а пока шансы есть - будем воевать и строить

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 13:51

Одессита, организующего антимайданные митинги, повязали типа за неявку к следоваетлю и увезли в Киев

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1054538

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 13:52

> Одессита, организующего антимайданные митинги, повязали типа за неявку к
> следоваетлю и увезли в Киев
>
> http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1054538

Сказывают, что только что показывали в новостях, как десять правосеков в Харькове жостко отпиздили какого-то несчастного, который показался им титушкой

Beilinson кому: JAAN | отправлено 18.03.14 14:03

> Скучно, 15 лет на троне, теперь вон движуха пошла)))

да, пацаны почистили ружье, теперь хочется пострелять...
все было бы смешно, кабы не было так грустно.
хочется побыть не просто царем, а собирателем земли русской... и похуй, что не 18-й век.
> Чувствую, что доход мне подрезать хотят)))
всех коснется.

Piton кому: Beilinson | отправлено 18.03.14 14:10

> да, пацаны почистили ружье, теперь хочется пострелять...

Вот уже и Приднестровье зашевелилось:

http://www.vedomosti.ru/politics/news/24095441/pridnestrove-kak-krym

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 14:14

Piton написал Beilinson в Уркаина
>
> Вот уже и Приднестровье зашевелилось:
>
> http://www.vedomosti.ru/politics/news/24095441/pridnestrove-kak-krym

Личное наблюдение:

те, кто орали, будто построение СССР 2.0 невозможно, сильно поутихли

или заорали ещё больше, кто как

JetC кому: barsuk | отправлено 18.03.14 14:21

> Личное наблюдение:
>
> те, кто орали, будто построение СССР 2.0 невозможно, сильно поутихли
> или заорали ещё больше, кто как

Личное наблюдение:

некоторые склонны к преувеличениям, а также к фантазиям

yorik кому: barsuk | отправлено 18.03.14 14:23

> те, кто орали, будто построение СССР 2.0 невозможно, сильно поутихли
>
> или заорали ещё больше, кто как
Чо уж... сцым, да.

Beilinson кому: JetC | отправлено 18.03.14 14:45

JetC написал barsuk в Уркаина

> > Личное наблюдение:
> >
> > те, кто орали, будто построение СССР 2.0 невозможно, сильно поутихли
> > или заорали ещё больше, кто как
>
> Личное наблюдение:
>
> некоторые склонны к преувеличениям, а также к фантазиям
у них иллюзия причастности... причем и у майдановцев такая же. но кормушки тесно.

Dr. No кому: Всем | отправлено 18.03.14 14:56

> Вот уже и Приднестровье зашевелилось:
>
> http://www.vedomosti.ru/politics/news/24095441/pridnestrove-kak-krym
"Законопроект эсеров делает возможным лишь присоединение Крыма, но не Приднестровья, отмечает Бурла: власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство. Наконец, в Приднестровье не действуют органы власти Молдавии, которые могли бы обратиться к России с просьбой о присоединении." а так же нет военно-морской базы, клевого побережья для дач, мост к ним не построить, и мистеру Пу они не интересны.
"Мы все очень переживаем за наших туристов с Конго!... ... как? мы не переживаем за наших туристов в Конго??? Мы переживаем, но не очень... Мы вообще не переживаем за наших туристов в Конго!"

barsuk кому: Всем | отправлено 18.03.14 15:07

JetC написал barsuk в Уркаина

> некоторые склонны к преувеличениям, а также к фантазиям

Обращение Путина по результатам референдума в Крыму, прямой эфир, прямо сейчас, в 15:00.

http://russian.rt.com/article/24532

мало ли кому интересно прямую трансляцию посмотреть

Many кому: Dr. No | отправлено 18.03.14 15:20

Лично у меня давно воодушевления такого масштаба не случалось, как от осознания что Крым - вот он, наш!
Вот этот факт даёт понимание - не все проебано, есть будущее, и Вован вообще красавчик, не повелся на дешёвые угрозы ЕС и США.
Как красиво мы провели вялым по щекам заграничным хитрым пидорасам, которые остались со шляпой за щекой:)

А наше-то мудачье изрядно раскрылось, в том числе и на этом форуме.
Ладно бы - граждане вражеской Европы.
Европа отсосала и будет отсасывать дальше. Теперь есть повод и основания в это верить!

Dr. No кому: Many | отправлено 18.03.14 15:40

> Вот этот факт даёт понимание - не все проебано, есть будущее, и Вован вообще
> красавчик, не повелся на дешёвые угрозы ЕС и США.
Еще один дотационный регион. Ничего страшного, Россия богатая, прокормит.
> Как красиво мы провели вялым по щекам заграничным хитрым пидорасам, которые
> остались со шляпой за щекой:)
Имея "трубу" с энергоносителями от которых зависит Европа можно и хуем помахать.
> А наше-то мудачье изрядно раскрылось, в том числе и на этом форуме.
> Ладно бы - граждане вражеской Европы.
У многих просто возникает вопрос, почему когда русских пачками выпиливали в азиатских республиках, кавказе, правительство России сей факт мало заботил, а тут Крым! и хуясе надо спасать! Сказали там фошызм! И оттяпали кусок суверенного государства. Скоро могут узбеки или таджики в Москве референдум провести :)
> Европа отсосала и будет отсасывать дальше. Теперь есть повод и основания в это
> верить!
Выше было про Приднестровье, что то его не шибко присоединить хотят.

Wolf кому: Many | отправлено 18.03.14 15:41

Лёха, а что, до этого были какие-то неясности?

Давно уже все раскрылись и не один раз.

Василий кому: Many | отправлено 18.03.14 15:45

> Лично у меня давно воодушевления такого масштаба не случалось, как от осознания
> что Крым - вот он, наш!

А тебя до сих пор не воодушевляло, что нефть и газ - вот они, наши? Это важно для анамнеза. ;-)

LS кому: Всем | отправлено 18.03.14 15:45

Вован молодец, уважаю. Провернуть такую комбинацию без единого выстрела, одними бровями.
Тока щас, слушая его, поверил наконец, что Крым теперь действительно наш. Ахуеть.
Поздравляю всех

kate_rina кому: LS | отправлено 18.03.14 15:46

> Тока щас, слушая его, поверил наконец, что Крым теперь действительно наш.
> Ахуеть.
ждать триллионы фоток нам?

LS кому: kate_rina | отправлено 18.03.14 15:49

дура

Адин Матацыклист кому: kate_rina | отправлено 18.03.14 15:51

Дядя Вова ух!
Глыба.
Не краб теперь.

kate_rina кому: LS | отправлено 18.03.14 15:51

> дура
Гришу покорми

kate_rina кому: Адин Матацыклист | отправлено 18.03.14 15:51

> Дядя Вова ух!
> Глыба.
> Не краб теперь.
г))

Wolf кому: LS | отправлено 18.03.14 15:52

> Вован молодец, уважаю. Провернуть такую комбинацию без единого выстрела, одними
> бровями.

Ага, ловко получилось.

Можно и выпить сегодня.

Адин Матацыклист кому: LS | отправлено 18.03.14 15:54

Ты -то да, гений.
У меня ощущение, что ты вообще инопланетный злодей, сосланный на Землю в наказание, настолько перекошено сознание. Но приспособился, пришелец хренов.

deadlifteRR кому: всем | отправлено 18.03.14 16:02

охохо

сегодня завтра
USD ЦБ
36,6505 −0,2018 36,4487
EUR ЦБ
50,9442 −0,1821 50,7621

LS кому: Всем | отправлено 18.03.14 16:05

А я сегодня сделал себе по этому поводу выходной, национальный праздник.
Выпьем за Великую Россию! Ура!

dimidon кому: Dr. No | отправлено 18.03.14 16:06

> У многих просто возникает вопрос, почему когда русских пачками выпиливали в
> азиатских республиках, кавказе, правительство России сей факт мало заботил, а
> тут Крым! и хуясе надо спасать! Сказали там фошызм! И оттяпали кусок суверенного
> государства.

а ты стоял на майдане!?

Alexis кому: deadlifteRR | отправлено 18.03.14 16:24

> охохо
> сегодня завтра
> USD ЦБ
> 36,6505 −0,2018 36,4487
> EUR ЦБ
> 50,9442 −0,1821 50,7621

ну исторический же день! И радостный- хоть кто-то сказал вслух с большой трибуны про двойные стандарты, лицемерие западное и просто что заебали уже эти янки с их инструкторами, "цветными революциями", диктовкой своих правил на ходу придуманными, блядскими рожами Кондолиз и Маккейнов и т.д. И не просто сказал, а еще и делом подкрепил- и послал и в и на все санкции и угрозы, и дал надежду что не только не прогнемся, но и сами прогнем. И добавил что все законно!
А ты про триписят.

Из-за леса из-за гор
Показал мужик топор
Но не просто показал
Его к хую привязал! (с) костяной

Dr. No кому: dimidon | отправлено 18.03.14 16:26

> а ты стоял на майдане!?
Нет, это внутренние дела другой страны.

Варяг кому: Alexis | отправлено 18.03.14 16:30

> хоть кто-то сказал вслух с большой трибуны
> про двойные стандарты, лицемерие западное и просто что заебали уже эти янки с их
> инструкторами, "цветными революциями", диктовкой своих правил на ходу
> придуманными
Не в первый раз такое говорят с трибуны. Тот же ВВП и говорил европейским представителям, лет несколько назад.

Wolf кому: Всем | отправлено 18.03.14 16:34

Граждане, а вы знаете свидетелями чего мы с вами стали?

Мы только что ОФИЦИАЛЬНО ВЫИГРАЛИ ХОХЛОСРАЧ!!!

Alexis кому: Варяг | отправлено 18.03.14 16:35

> Не в первый раз такое говорят с трибуны. Тот же ВВП и говорил европейским
> представителям, лет несколько назад.
но нынче-то всех размазал как говно по стенке. Очень убедительно.

dimidon кому: Dr. No | отправлено 18.03.14 16:43

> > а ты стоял на майдане!?
> Нет, это внутренние дела другой страны.

мдааа.

у меня вот старший на физфаке учится, у него в группе 2 парня с Севастополя, бухают уже третий день. этож какой вред здоровью

LS кому: dimidon | отправлено 18.03.14 16:48

а мы на физфаке бухали долго, когда Брежнев умер, помню как сейчас, под лебединое озеро
в Тимяшкино хорошо, там бухается светло под любой повод

dimidon кому: LS | отправлено 18.03.14 16:51

> в Тимяшкино хорошо, там бухается светло под любой повод

я в курсе =) тоже нес вахту там активно в свое время

deadcat кому: LS | отправлено 18.03.14 16:54

Божья сила есть произведение божьей массы на божье ускорение?

LS кому: deadcat | отправлено 18.03.14 17:03

вообще то я атеист, поэтому не знаю, как там у бога
но в принципе F=m*a - это да, правда с некоторыми оговорками

barsuk кому: Many | отправлено 18.03.14 17:09

> Лично у меня давно воодушевления такого масштаба не случалось, как от осознания
> что Крым - вот он, наш!
> Вот этот факт даёт понимание - не все проебано, есть будущее, и Вован вообще
> красавчик, не повелся на дешёвые угрозы ЕС и США.
> Как красиво мы провели вялым по щекам заграничным хитрым пидорасам, которые
> остались со шляпой за щекой:)
>
> Ладно бы - граждане вражеской Европы.
> Европа отсосала и будет отсасывать дальше. Теперь есть повод и основания в это
> верить!

да.

Вот, по этому поводу уже приколы рождаются:
Чуркин вежливо взял за локоть Саманту Пауэр и попросил не плеваться на него:
http://maydan-2014.livejournal.com/138496.html

Вот видео о том же:
https://www.youtube.com/watch?v=rKKvjGD2T9Q

Вот набор свежих полит.анекдотов:
http://seva-riga.livejournal.com/37471.html

Представляю сколь убого выглядят сейчас ёбла у всех этих блядьмакаревичей и нахуйшендеровичей

vitus кому: Всем | отправлено 18.03.14 17:11

Ура!!

FZX кому: Всем | отправлено 18.03.14 17:12

Полная стенограмма обращения Путина к ФС http://vrn.kp.ru/daily/26207/3093029/

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122

Форумы » Тусовка | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»