Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » "КисаКуку!" »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100
JetC кому: Beilinson | отправлено 19.12.12 23:55

http://www.youtube.com/watch?v=-Jb3IpTXMcA

Beilinson кому: JetC | отправлено 20.12.12 00:03

13 окт 1883 г. во французский порт Тулон с ответным визитом прибыла русская эскадра .... последствия этого визита) побудили Льва Толстого написать очегь резкую статью "Христианство и патриотизм", цитаты: "Не говоря уже о рабочих днях, потраченных на эти празднества, на повальное пьянство всех участвующих, поощряемое всеми властями, не говоря о бессмысленности произносимых речей, совершались самые безумные и жестокие дела, и никто не обращал на них внимания. Так, задавлено было до смерти несколько десятков людей, и никто не находил нужным упоминать об этом. Один корреспондент писал, что француз сказал ему на бале, что теперь едва ли найдется одна женщина в Париже, которая не изменила бы своим обязанностям для удовлетворения желания какого-либо русского моряка, и все это проходило незамеченным, как нечто такое, что так и должно быть. Появлялись случаи и ясно выраженного бешенства. Так одна женщина, одевшись в платье из цветов французско-русского флагов, дождалась моряков, воскликнула «Vive la Russie!» и с моста прыгнула в реку и потонула. Женщины вообще в этих торжествах играли выдающуюся роль и даже руководили мужчинами. Кроме бросания цветов и разных ленточек и поднесения подарков и адресов, французские женщины на улицах бросались на русских моряков и целовали их, некоторые для чего-то подносили им детей, предлагая целовать их; когда русские моряки исполняли это желание, то все присутствующие приходили в восторг и плакали.
Странное возбуждение это было так заразительно, что, как рассказывает один корреспондент, казавшийся совершенно здоровым русский матрос, после двухнедельного созерцания всего совершавшегося вокруг него, — в середине дня спрыгнул с корабля в море и поплыл, крича: «виф ля Франс!» Когда его вытащили и спросили, зачем это он сделал, он отвечал, что дал зарок в честь Франции оплыть кругом корабля."

ВОТ ОНА ХАРИЗМА РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!

falerr кому: Beilinson | отправлено 20.12.12 00:40

вяло троллите, матёрого барсука на это не возьмешь!
тут поядрёнее приманка нужна )

Beilinson кому: falerr | отправлено 20.12.12 12:27

> вяло троллите, матёрого барсука на это не возьмешь!
> тут поядрёнее приманка нужна )

не мешай барсуку отмечать день рождение великого ген.сека золотого века СССР Л.И.Брежнева.
сидит наш Олег, за круглым столом, лимонад Буратино на столе, икорка, балык, прод.набор достал. доволен... в очереди не стоял, т. к. у него есть знакомый, а у знакомого есть знакомый работающий в магазине... Барсук тому знакомому, алаверды, банку краски, для садового домика, с завода спиздил, красивого желтого цвета.
скоро подойдет очередь на цветной телевизор, и будет у барсука цветной телевизор. сапоги и джинсы жене достал... правда пришлось с работы отпроситься, т.к. занимать место надо было с утра, но уж больно джинсы знатные... но к закрытию хватило, правда больше одной пары в руки не давали...
а завтра пойдет в ДНД, спекулянтов ловить.

Beilinson кому: falerr | отправлено 20.12.12 13:46

...видимо на диспансеризации....

falerr кому: Beilinson | отправлено 20.12.12 14:04

попробуй раскидать крошек второму, он поглупее, может клюнет )

barsuk кому: KLOPes | отправлено 20.12.12 22:37

KLOPes написал barsuk в История, историческое достоинство

> можт лечше накатишь грамм 50? А после просрёшься качественно и фотку говна
> выкладывай. А после про дрочилово потрындим.
> И ты опять станешь нормальным. Может быть.
>
> Борсуг, ты меня, конечно, прости, но это какойто клинический пиздец.

Понимаешь, какая хуйня.

Разный подход к "нормальности" теперь.

Очень разный.

Разучились многие отличать "нормальность" подлинную от другой.

Нормально у меня всё, точно тебе говорю.
То есть нормальным стал, и охуенно заебись мне от этой нормальности.
В децтве таким же нормальным был, и хуй кому в голову приходило в "клинику" сиё определять.
Приятно было когда Баллон где-то в соседних тредах объявил, что я не изменился совсем, и что пишу по факту то же, что и раньше.
Ну от детства отличается разве тем, что Достоевского иногда почитываю или Толстого, на Пелевина вашего хуй забиваю.
И на Булгакова со Стругацкими забиваю.
Кстати, ты вот знаешь, что это не Булгаков придумал тему полемики между Великим Инквизитором и Христом?
Я знаю, что это Достоевский придумал Великого инквизитора и написал про полемику Инквизитора с Христом сильно поглубже.
Христос, правда, по большей части там молчал. Но полемика полчилась отличная.
Это бессмертная книжка "Братья Карамазовы", брат Иван типа придумал историю.
А вот либералы наши подхватили таки Булгакова, потому что Булгаков таки вовсе другую "нормальность" проповедует.
Холодную и тёмную. Фашистскую "нормальность", гностичную.
И народ "хавает", как говорится.
И в результате неизвестно к чему мы сейчас идём.
Проект "Модерн" завершён.
Грянул Постмодерн, сеящий хаос.
Поменялись местами добро и зло, определенность стала неопределенностью.
Бухалово, гавно-серево и дрочево стало "нормальностью".
Мне тут листовки финско-антисоветские тут показали, от которых я реально блеванул.
Блеванул не потому что в листовках тех - сказ про мальчиша-Плохиша, только для взрослых.
А потому что есть такие взрослые, которые этот сказ смакуют!
И есть другие взрослые, у которых даже рефлексии не возникает на это смакование!

Я в школу дедом Морозом прихожу работать чиста за радость душевную.
Детей крсносельских пытаюсь наставить не туда, куда их родители сейчас зашли.
Вроде получается.
И мне от этого хорошо.
Ты, конечно, можешь утешать себя тем, что "отдыхаешь" на форуме, о котором детям своим рассказываешь вряд ли.
Мне вот приятней заниматься тем, о чём я и детям могу расказать с радостью.
Не, этой твоей "нормальности" более не хочу, спасибо.

barsuk кому: LS | отправлено 20.12.12 22:39

Да, помнится где-то тут товарищ LS солидарность со мной выразил.
Дак вот, я ответную солидарность выражаю!!!

KLOPes кому: barsuk | отправлено 20.12.12 22:41

ты мой кумир!

fedya кому: barsuk | отправлено 20.12.12 23:39

> Бухалово, гавно-серево и дрочево стало "нормальностью".

Бляя, а есть ли надежда что Постмодерн опять сменится Модерном и ты опять займешься бухаловом, серевом и дрочевом??!

Beilinson кому: barsuk | отправлено 21.12.12 03:19

> Детей крсносельских пытаюсь наставить не туда, куда их родители сейчас зашли.
> Вроде получается.
> И мне от этого хорошо.
благими намерениями дорога, сам знаешь, куда выстелена...

barsuk кому: fedya | отправлено 21.12.12 10:18

> Бляя, а есть ли надежда что Постмодерн опять сменится Модерном

Нет. Постмодерн не сменится Модерном никогда.
Потому что Постмодерн - есть закономерное порождение Модерна для его же, Модерна, самоуничтожения.

Модерн какое-то время был созидательным, пока он шёл под знаменем гуманизма.
Великая Французская революция была созидательной, несмотря на гильотины и моря пролитой крови.
А потом модерн зачах, ибо кончился он.
Нету больше гуманизма, нету развития.
Нет Любви, есть только Смерть.

Паша там сильно поторопился меня своим "кумиром" окрестить.
Потому что я счас ещё больше говорить начну, что ему может не понравиться.
Я ведь ещё в церковь заходить начАл.
Раньше, в советское время, когда религия решительно осуждалась как "мракобесие" и "опиум для народа", я, как и большинство моих сверстников, опасался заходить в церковь, а ну как осудит кто или засмеёт. Позже, когда учредили "моду" на церковь, я стал таки заходить, но рука не поднималась перекреститься, ибо грешен был чрезмерно. А сейчас - захожу спокойно, и креститься рука тянется совершенно легко.
Что это? Я стал сектантом, идиотом? Или таки возвращаюсь к родным истокам?
Я говорил тут уже, что всякая религия есть утешение от осознания человеком его неминуемой смертности.
Только человек осознаёт, что он смертен, и потому только у человека есть религия.
Во всякой религии присутствует Любовь. Пусть тут меня в связи с нижесказанным потролят немного ДжетыЦе, ибо согласен, что в любой религии (подчеркиваю: В ЛЮБОЙ) присутствуют одновременно и хилиазм (грубо: хилиазм - "левое" направление, проповедующее Царство Божие, добро и справедливость - прим.), и гностицизм (также грубо: гностицизм - "правое" направление, признающее неизбежность кастового деления человечества, его многоэтажность, фундамент, в частности, фашизма)

Нынешний Постмодерн убивает всё, что связано и с религией как проявлением гуманизма, убивает всё, что связано с Любовью.
Как это связано с осознанием смертности/религией?

Личность, которая способна Любить, такая Личность способна выбрать то, за что готова умереть. И таким образом такая Личность побеждает Смерть.

Личность же, отвергающая признание своей смертности, прячет Смерть в глубине души, и там, в глубине Смерть делает своё черное дело - убивает Смыслы и вообще всё, что связано с Жизнью.
Пускай, пускай потроллят, я не пугаюсь.
Ибо те, кто с этой философией троллить вздумает, они же себе сами по челюсти-то и настучАт.

Вот, смотри в интернете нету ещё вроде.
Вот, сравнения некоторых тенденций Модернизма - Постмодернизма по Ихабу Хассану (американский автор).
(Два столбика сверху вниз)

Модернизм Постмодернизм

Цель Игра

План Случай

Иерархия Анархия

Мастерство/ Исчерпанность/
логос молчание

Метафизика Ирония

Произведение/ Процесс/перфоманс
завершенность

Определенность Неопределенность

Центрирование Рассыпание

Интерпретация Контринтерпретация -
(прочитывание – довыдумывание
смысла) смысла

Там много ещё есть, я наиболее показательные выбрал.

В общем, нет, не может быть возврата от Постмодерна обратно в Модерн.
Либо Постмодерн победит и наступит окончательный Хаос (кстати, всё меньшее количество думающих людей отрицают теорию "управляемого хаоса", о чём я выше уже писал).
Либо вступит в свои полные права другой проект, о котором читайте, как говорится, в следующем номере:-)
Я на выходные уеду, прошу простить за молчание, до встречи в СССР!

barsuk кому: barsuk | отправлено 21.12.12 10:21

> Модернизм Постмодернизм
>
> Цель Игра
>
> План Случай
>
> Иерархия Анархия
>
> Мастерство/ Исчерпанность/
> логос молчание
>
> Метафизика Ирония
>
> Произведение/ Процесс/перфоманс
> завершенность
>
> Определенность Неопределенность
>
> Центрирование Рассыпание
>
> Интерпретация Контринтерпретация -
> (прочитывание – довыдумывание
> смысла) смысла
>

Не получилась табличка, не умею в этом форуме как правильно. счас в ЖЖ свой, пожалуй запощу.
ибо до самого себя только сейчас доходить началО.

barsuk кому: barsuk | отправлено 21.12.12 10:36

> Не получилась табличка, не умею в этом форуме как правильно. счас в ЖЖ свой,
> пожалуй запощу.

Во, тут с табличкой получилось:
http://barsukoff.livejournal.com/26861.html

Beilinson кому: barsuk | отправлено 21.12.12 13:24

> Я на выходные уеду, прошу простить за молчание, до встречи в СССР!

ты там осторожнее... на рожон не лезь, из окопа не высовывайся зазря.

Beilinson кому: barsuk | отправлено 21.12.12 13:25

искру, бороду накладную, револьвер не забудь.

Beilinson кому: Всем | отправлено 21.12.12 13:32

Виктор обмазал говном часы.
Александр выебал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал штопором дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «залупа».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в пизду»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор по-новой набрал говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?
© Леонид Каганов.

fedya кому: barsuk | отправлено 21.12.12 13:48

> церковь, я стал таки заходить, но рука не поднималась перекреститься, ибо грешен
> был чрезмерно. А сейчас - захожу спокойно, и креститься рука тянется совершенно
> легко.

Ну а срать и дрочить почему не тянется рука??? Потому что грехи перед серевом и дрочевом есть?

Ну так у тебя были грехи перед церковью и тебя туда не тянуло. А сейчас говоришь тянет. Значит что-то с грехами ты сделал. А раз нельзя в прошлом ничего изменить, значит ты не на машине времени грехи менять летал, значит ты просто их как-то это "заблокировал" без отмены. Может так же и с грехами перед серевом и дрочевом поступить? И опять начать всё делать полноценно!!!

JetC кому: fedya | отправлено 21.12.12 15:23

Тем временем, проклятые постмодернисты нанесли очередной удар:

http://www.fontanka.ru/2012/12/20/205/

kostyanoi кому: fedya | отправлено 21.12.12 15:25

> > церковь, я стал таки заходить, но рука не поднималась перекреститься, ибо
> грешен
> > был чрезмерно. А сейчас - захожу спокойно, и креститься рука тянется
> совершенно
> > легко.
>
> Ну а срать и дрочить почему не тянется рука??? Потому что грехи перед серевом и
> дрочевом есть?
Чтоб дрочить, в первую очередь должна подняться вовсе не рука!!!

Parteigenosse кому: Beilinson | отправлено 21.12.12 19:32

>> Виктор обмазал говном часы.
> Александр выебал кошку.
> Петр Семенович снял трусы
> и выставил жопу в окошко.
> Олег сделал штопором дырку в губе.
> Вадим наглотался шурупов.
> Максим на экране Айфона себе
> ключом нацарапал «залупа».
> Иван обоссал трамвай на ходу.
> Евгений не мылся неделю.
> Борис кричал «конгрессменов в пизду»
> и начал курить в постели.
> Дмитрий чесал отверткой яйцо
> и расцарапал до крови.
> Павел засунул в духовку лицо
> и сжег ресницы и брови.
> Руслан выбил палкой четыре окна.
> Алексей разломал калитку.
> Виктор по-новой набрал говна
> и в прихожей слепил пирамидку.
> Михаил органично блевал в кусты.
> Иннокентий устроил истерику.
> А ты? Чем за «список Магнитского» ты
> наказал адекватно Америку?
> © Леонид Каганов.

ушел срать шурупами...

ARA кому: Всем | отправлено 21.12.12 21:13

Вот бы Лонера сюда. А то скучно уже.

ARA кому: Mlena | отправлено 21.12.12 21:32

> барсук, а ответь плз, а по нормам СССР, тебя с твоей нынешней жилплощадью на
> очередь хотя бы поставили, на улучшение?

Человек, который обгоняет всех по обочине, и при этом думает, что это нормально, человек, который вписывает себя в существующую систему ценностей, а пытается пропагандировать абсолютно противоположную и при этом всеми своими сообщениями показывает приверженность этой противоположной системе ценностей, "либо провокатор, либо ....."(с)

2Олег: тут люди, которым ты не совсем безразличен, тебе очень мягко намекают на всякое.

Mlena кому: ARA | отправлено 21.12.12 22:22

> Человек, который обгоняет всех по обочине, и при этом думает, что это нормально,
> человек, который вписывает себя в существующую систему ценностей, а пытается
> пропагандировать абсолютно противоположную и при этом всеми своими сообщениями
> показывает приверженность этой противоположной системе ценностей, "либо
> провокатор, либо ....."(с)
>
> 2Олег: тут люди, которым ты не совсем безразличен, тебе очень мягко намекают на
> всякое.
Ты абсолютно верно понял то, что я пыталась сказать:)

ARA кому: Mlena | отправлено 22.12.12 02:01

> пыталась сказать

Не ты первая, и уж точно не я.

Mlena кому: ARA | отправлено 22.12.12 02:15

> Не ты первая, и уж точно не я.
факт:) тока с сектантами бесполезно разговаривать.

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 12:48

> Ты абсолютно верно понял то, что я пыталась сказать:)

Это про ты про тот случай, когда ты убеждала Many в преимуществах трезвости? :)

Mlena кому: Kirg | отправлено 22.12.12 12:59

> > Ты абсолютно верно понял то, что я пыталась сказать:)
>
> Это про ты про тот случай, когда ты убеждала Many в преимуществах трезвости? :)
убеждать никого даже и не собиралась, я вот про это-
> человек, который вписывает себя в существующую систему ценностей, а пытается
> пропагандировать абсолютно противоположную и при этом всеми своими сообщениями
> показывает приверженность этой противоположной системе ценностей
это ведь Барсук делает, но говорить ему об этом бесполезно, у него все хорошо и стройно в голове:)

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 13:02

Прежде чем ответить спрошу. Ты и раньше вела трезвый образ жизни?

Honda кому: Kirg | отправлено 22.12.12 13:03

> Это про ты про тот случай, когда ты убеждала Many в преимуществах трезвости? :)

Ты, похоже, посещал те же курсы риторики, что и ХЕрург!!!

Mlena кому: Kirg | отправлено 22.12.12 13:22

> Прежде чем ответить спрошу. Ты и раньше вела трезвый образ жизни?
нууууууу, если считать по годам-то нетрезвый образ жизни занял всего лет 5, так что все таки бОльшая часть жизни у меня трезвая))) Можно так сказать:жила себе нормально, не пила, потом по некоторым причинам увлеклась алкоголем и пила, теперь опять не пью, то есть вернулась в свое обычное состояние:)
Правда тут некоторые граждане меня видели во основном на пьянках, где я как раз пила, а теперь мимо пройти не могут, чтоб этим фактом мне в нос не ткнуть;)

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 13:50

Спасибо за ответ.

> Правда тут некоторые граждане меня видели во основном на пьянках, где я как раз
> пила, а теперь мимо пройти не могут, чтоб этим фактом мне в нос не ткнуть;)

Так зачем тебе вести себя так же?

По поводу жил площади. Какая разница сколько сейчас метров на человека выходит у семьи Барсуковых? Они ведь не требуют выдать им квартиру бесплатно, они собираются сами решить свои проблемы. Что не так? Кстати, очередь на улучшение жилищных условий есть и сейчас, правда тех кому удалось туда попасть - не знаю.

Mlena кому: Kirg | отправлено 22.12.12 13:59

> Так зачем тебе вести себя так же?
я как раз себя так не веду, никого не упрекаю, не уличаю, не тыкаю и не призываю:)
> По поводу жил площади. Какая разница сколько сейчас метров на человека выходит у
> семьи Барсуковых? Они ведь не требуют выдать им квартиру бесплатно, они
> собираются сами решить свои проблемы. Что не так? Кстати, очередь на улучшение
> жилищных условий есть и сейчас, правда тех кому удалось туда попасть - не знаю.
Ээээээээээ, то есть ты не понял.Ну ладно.Лень опять все по новой объяснять, там в треде все уже разъяснено.Вот ARA буквально несколькими постами выше внятно написал и про барсука и почему меня так его квартирный вопрос взволновал:)

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 14:07

> Ээээээээээ, то есть ты не понял.Ну ладно.Лень опять все по новой объяснять, там

Видимо так. Извини за беспокойство.

Mlena кому: Kirg | отправлено 22.12.12 14:15

> Видимо так. Извини за беспокойство.
Попробую пример привести, зачем я ваще Барсуку подобный вопрос задала:
представь, я завела кучу тредов о вреде пьянства, ссылки даю на разные авторитеты и так далее,но при этом случайно проговариваюсь, что вечером пойду в бар выпить. Мне задают вопрос-а ты сама то пьешь что ли?? вместо внятного ответа, как я тебе выше вот ответила, я начинаю вилять, изворачиваться и говорить что это к делу не относится(при этом в соседних тредах так же агитирую за всеобщую трезвость)И как после этого можно верить моим призывам, если я первая же тайком все делаю наоборот??
Вот только в этом так-скать ключе меня интересует чужая жилплощадь.Надеюсь теперь стало понятней:)

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 14:35

Я правильно понимаю, что ты считаешь, что Барсук недостоин агитировать за общество построенное на принципе: человек человеку друг, товарищь и брат?

Mlena кому: Kirg | отправлено 22.12.12 14:39

> Я правильно понимаю, что ты считаешь, что Барсук недостоин агитировать за
> общество построенное на принципе: человек человеку друг, товарищь и брат?
Я не считаю себя вправе кого-либо судить и решать, кто и чего достоин, я всего лишь задала Барсуку вопрос:)
А ты действительно веришь в реальность общества построенного на принципе: человек человеку друг, товарищ и брат? Так реально было??Или в принципе возможно??

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 14:53

> > Я правильно понимаю, что ты считаешь, что Барсук недостоин агитировать за
> > общество построенное на принципе: человек человеку друг, товарищь и брат?
> Я не считаю себя вправе кого-либо судить и решать, кто и чего достоин, я всего
> лишь задала Барсуку вопрос:)

А я всего лишь хотел узнать, с какой целью ты задала этот вопрос?
Кстати о каком вопросе речь? Я думал, ты об этом:

>барсук, а ответь плз, а по нормам СССР, тебя с твоей нынешней жилплощадью на очередь хотя бы поставили, на улучшение?
>извините, не удержалась(с)

Я ситуации не знаю, но допустим, их квартира в нормы укладывается, и на очередь их бы не поставили, потому что есть еще куча тех, кто не укладывается и им нужнее. Но так ведь они и не требуют поставить их в очередь. В чём претензии?

Хоть, ты и не ответила на прямую, мне кажется что своим вопросом Барсуку, ты хотела показать, что раз сам человек пьет, он не в праве призывать к трезвому образу жизни.
Тогда другой вопрос. Если процент людей которые никогда в жизни не курили и не пробовали алкоголь ускользающе мал, кто расскажет нашим детям о том что пить и курить вредно?

> А ты действительно веришь в реальность общества построенного на принципе:
> человек человеку друг, товарищ и брат? Так реально было??Или в принципе
> возможно??
Я думаю это было бы хорошее общество.

Mlena кому: Kirg | отправлено 22.12.12 15:20

> А я всего лишь хотел узнать, с какой целью ты задала этот вопрос?
> Кстати о каком вопросе речь? Я думал, ты об этом:
>
> >барсук, а ответь плз, а по нормам СССР, тебя с твоей нынешней жилплощадью на
> очередь хотя бы поставили, на улучшение?
> >извините, не удержалась(с)
>
> Я ситуации не знаю, но допустим, их квартира в нормы укладывается, и на очередь
> их бы не поставили, потому что есть еще куча тех, кто не укладывается и им
> нужнее. Но так ведь они и не требуют поставить их в очередь. В чём претензии?
Барсук хочет СССР, в СССР ипотеки не было,Барсук воспользовался ипотекой, капиталистическим достижением, но при этом ругает капиталистический строй-я в этом увидела противоречие и задала вопрос, вот и все)Если бы Барсук жил по своим идеалам-то он должен был или удовольствоваться своей квартирой или встать на очередь на улучшение, это я так думаю.Тогда можно было бы сказать-вот идет Барсук, честный борец, эльф 90-го уровня.
> Хоть, ты и не ответила на прямую, мне кажется что своим вопросом Барсуку, ты
> хотела показать, что раз сам человек пьет, он не в праве призывать к трезвому
> образу жизни.
> Тогда другой вопрос. Если процент людей которые никогда в жизни не курили и не
> пробовали алкоголь ускользающе мал, кто расскажет нашим детям о том что пить и
> курить вредно?
Сперва бросить-потом проповедовать, очень просто)никак нельзя совмещать, вранье выходит однако)
Может и не по теме, но вот сербский патриарх Павел и наш патриарх.Кому придет в голову очернять Павла, когда он каждым поступком подтверждает исповедуемые им заповеди??Можно не верить в Бога, но нельзя не почувствовать уважение к такому цельному человеку.Про нашего патриарха пока такого сказать не могу:(

Kirg кому: Mlena | отправлено 22.12.12 17:18

> Барсук хочет СССР, в СССР ипотеки не было,Барсук воспользовался ипотекой,
Не совсем так. Во первых не СССР, а СССР 2.0, то есть доработанное с учетом допущенных ошибок.
Во вторых, в СССР много чего не было, и что? Он ведь не старовер.

> капиталистическим достижением, но при этом ругает капиталистический строй-я в
> этом увидела противоречие и задала вопрос, вот и все)
Разве ипотека это достижение капитализма, и при другом строе невозможна? :(.
Волнуюсь, а компьютер и социальные сети это тоже достижение капитализма? (шутка) :)

> Если бы Барсук жил по своим
> идеалам-то он должен был или удовольствоваться своей квартирой или встать на
> очередь на улучшение, это я так думаю.
А варианта самому, улучшить свои жилищные условия, нет? Или ты думаешь в СССР квартиры никто не покупал?
Мне кажется, ты выдаешь желаемое за действительное.

> Тогда можно было бы сказать-вот идет
> Барсук, честный борец, эльф 90-го уровня.
Можно сказать и сейчас. :)

JetC кому: Kirg | отправлено 22.12.12 17:29

> > Барсук хочет СССР, в СССР ипотеки не было,Барсук воспользовался ипотекой,
> Не совсем так. Во первых не СССР, а СССР 2.0, то есть доработанное с учетом
> допущенных ошибок.

Эдак можно что угодно называть "СССР 2.0", чтобы привлечь легковерных ностальгистов по СССР.
Например, у нас сейчас СССР 1.5.027, т.е. доработанное с учетом дорпущенных ошибок.
Например, есть ипотека, в которую даже барсук может улучшить жилищные условия, а также куча вариантов колбасы.

> А варианта самому, улучшить свои жилищные условия, нет? Или ты думаешь в СССР
> квартиры никто не покупал?

Кто в СССР покупал квартиры в ипотеку, на каких условиях ?

Parteigenosse кому: Kirg | отправлено 22.12.12 17:39

> > а СССР 2.0, то есть доработанное с учетом
> допущенных ошибок.

ты зачем щас так Барсука подставляешь??
не было в ссср 0.0 никаких ошибок!!

_Orthodox_ кому: Mlena | отправлено 22.12.12 19:57

> Может и не по теме, но вот сербский патриарх Павел и наш патриарх.Кому придет в
> голову очернять Павла, когда он каждым поступком подтверждает исповедуемые им
> заповеди??Можно не верить в Бога, но нельзя не почувствовать уважение к такому
> цельному человеку.Про нашего патриарха пока такого сказать не могу:(

Лена, ты же не знаешь нашего патриарха. Ну правда, не знаешь !
Ты знаешь медийный образ патриарха, который навязчиво формируется медийными структурами. Ты безоговорочно веришь журналистам и блогерам как совести нации ?
Замечательный патриарх Павел тоже ездил на казенных лимузинах, служил в богатом архиереском обралчении в красивых и богатых соборах, общался с сильными мира сего и принимал от них подарки и пожертвования. Приложить фото ?
Только почему-то "совесть нации" не стала упоминать об этом, а возжелала привести патриарха Павла в качестве контроверзы, чтобы вызвать определенное настроение у народа к патриарху Кириллу.
Ты ведь и по себе знаешь, как можно извратить твои слова дела поступки и выставить их в совершенно другом свете.
"Знаете ли вы, что такое клевета?" (с) Дон Базилио

Dale кому: _Orthodox_ | отправлено 22.12.12 20:22

> Лена, ты же не знаешь нашего патриарха. Ну правда, не знаешь !
> Ты знаешь медийный образ патриарха, который навязчиво формируется медийными
> структурами. Ты безоговорочно веришь журналистам и блогерам как совести нации ?
> Замечательный патриарх Павел тоже ездил на казенных лимузинах, служил в богатом
> архиереском обралчении в красивых и богатых соборах, общался с сильными мира
> сего и принимал от них подарки и пожертвования. Приложить фото ?
> Только почему-то "совесть нации" не стала упоминать об этом, а возжелала
> привести патриарха Павла в качестве контроверзы, чтобы вызвать определенное
> настроение у народа к патриарху Кириллу.
> Ты ведь и по себе знаешь, как можно извратить твои слова дела поступки и
> выставить их в совершенно другом свете.
> "Знаете ли вы, что такое клевета?" (с) Дон Базилио

Опять вступаешься за малых сих, Большое Сердце?

KLOPes кому: _Orthodox_ | отправлено 22.12.12 20:28

> Приложить фото ?
яб посмотрел на фото сербского патриарха Павла у которого тоже на руке подаренный брегет

и ещё на кортеж патриарха Павла. Наверное тот кортеж с охраной вокруг трамвая ездил. Павел в трамвае а кортеж вокруг

и ещё складной крестик

> Ты знаешь медийный образ патриарха, который навязчиво формируется медийными
> структурами.
чота ваще пиздец: каков же на самом деле гражданин Гундяев если у него настолько говнявый медийный образ

Mlena кому: _Orthodox_ | отправлено 22.12.12 21:14

> Лена, ты же не знаешь нашего патриарха. Ну правда, не знаешь !
Я догадывалась, что ты так отреагируешь:)
Конечно я не знаю нашего патриарха, но если бы он хотя бы раз ездил на трамвае и ходил ногами по городу-наверно кто нибудь об этом всем рассказал.
> Ты ведь и по себе знаешь, как можно извратить твои слова дела поступки и
> выставить их в совершенно другом свете.
Знаю:)Но знаю еще, что если б я не напилась на ДР Феди-то Мэни бы щас не выложил мои фото в этом треде, так и с патриархом.
Очень трудно формировать медийный образ на абсолютно пустом месте, подоплека должна все таки быть.
Не знаю, может патриарху запрещено выступать с опровержениями, или я их просто не видела, но если абсолютно все клевета-так пусть так и скажет, врут мол, сабаки-журналисты!!
:)

Dale кому: JetC | отправлено 22.12.12 22:39

> Что э это ты не указал, что за ["первородство"] было продано.
>
> ====
> Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина
> из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина. И молился Исаак Господу о Ревекке жене
> своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка,
> жена его.
>
> Сыновья в утробе её стали биться, и она сказала:
>
> — Если так будет, то для чего мне это?
>
> И пошла вопросить Господа. Господь сказал ей:
>
> — Два племени во чреве твоём, и два различных народа произойдут из утробы твоей;
> [один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.]
>
> И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе её. Первый вышел красный,
> весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. Потом вышел брат его, держась
> рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков.
> ====

Первородство за чечевичную похлёбку - это ерунда. При мне человек Индию продал за бутерброд.

Дело было так: У нас, классе в шестом, игра такая была - разделить земной шар. Каждый захватил себе сколько мог по принципу: "Кто первый назвал - того и территория". После захвата началось самое интересное - люди присматривались к своим владениям и думали как-бы отхватить чужих. Друг мой на Индию зарился и предложил её тогдашнему владельцу сделку - продать Индию за бутерброд. Где Индия, а где бутерброд? Разумеется, Индия была немедленно продана. Сцука, а не друг! Он прекрасно знал, что я тоже хочу Индию. Мне она всегда нравилась, так как я думал, что там живут индейцы. На просторах прерий Индии они с ковбоями устраивают бесконечные сражения, осаждают бревенчатые форты, охотятся на бизонов и танцуют вокруг тотемов, размахивая томагавками. Это потом я узнал, что индейцы были потомками чукчей, а ковбои простыми мирными скотоводами. Тогда Индия меня манила романтикой Дикого Запада.

Я предложил повелителю Индии передумать и продать её мне. Он отказался, так как бутерброд уже сожрал и был человеком слова. Ещё, он был намного, намного выше и сильнее меня и пригрозил дать мне пизды, если я не угомонюсь. В обычных обстоятельствах я бы последовал его совету. Но не здесь. Моя мечта была затронута и уплывала от меня из-за какого-то дебила-великана, донимавшего меня своими долбоёбскими шуточками много лет. Шёл урок труда и у меня в руках был молоток. Самой разумной мыслью было кинуть молоток в его бОшку, что я и сделал. Меня подвела хорошая реакция. Когда я уже почти кинул молоток, нарисовался трудовик, Виталий Андреевич. Он крикнул - Антонов! - молоток немедленно полетел в него, на звук. Он пригнулся и молоток пролетел сверху, разъебав классную доску.

За Индию мне потом пришлось отдать своему коварному другу половину Южной Америки и Карибский бассейн. После этого он мне сказал, что индейцы - спившиеся монголоиды, живущие в США, которыми (Штатами) он, урод очкастый, владеет, а в Индии живут индусы, касты, брахманы и прочие кшатрии с шудрами. Трудовик, кроме естественной тройки по труду за ту четверть, вспоминал мне эту фигню с молотком четыре года подряд и даже на выпускном. Смеялся, правда. Тоже реакция хорошая - не успел бы он тогда присесть, присели бы многие и никто бы не улыбался. Самое забавное, что к выпускному все давно забыли про Индию, бутерброд, чечевичную похлёбку и индейцев с индусами. Помнили только молоток, кинутый кем-то когда-то в учителя, да и то смутно.

JetC кому: Dale | отправлено 22.12.12 23:43

> Меня подвела хорошая реакция. Когда я уже почти кинул молоток, нарисовался
> трудовик, Виталий Андреевич. Он крикнул - Антонов! - молоток немедленно полетел
> в него, на звук. Он пригнулся и молоток пролетел сверху, разъебав классную
> доску.

Опытный!!!

Dale кому: JetC | отправлено 22.12.12 23:59

> Опытный!!!

Хороший учитель был, мудрый. Чем мне моя школа нравилась - очень много было хороших учителей. В нынешней системе образования такого асоциального ребёнка, как я тогда был, отправили-бы в спецшколу не поморщась.

LS кому: Всем | отправлено 23.12.12 01:51

я за патриарха

Beilinson кому: Dale | отправлено 23.12.12 02:28

> Дело было так: У нас, классе в шестом, игра такая была - разделить земной шар.
> как я думал, что там живут индейцы. На просторах прерий Индии они с ковбоями
> устраивают бесконечные сражения, осаждают бревенчатые форты, охотятся на бизонов
> и танцуют вокруг тотемов, размахивая томагавками. Это потом я узнал, что индейцы
> были потомками чукчей, а ковбои простыми мирными скотоводами. Тогда Индия меня
> манила романтикой Дикого Запада.

...а это была обычная школа,... или ты одноклассник Х. Колумба? а то, как-то поздновато знания пришли...)) или я просто , в индийском интернате учился и мы сразу различали индийцев, индусов и индейцев...

но история прекрасная)))

Dale кому: Beilinson | отправлено 23.12.12 15:02

> ...а это была обычная школа,... или ты одноклассник Х. Колумба? а то, как-то
> поздновато знания пришли...)) или я просто , в индийском интернате учился и мы
> сразу различали индийцев, индусов и индейцев...

Во. Тот умник очкастый, друг мой, покупатель Индии, тоже индусов и индейцев различал. Ником звали, кстати. [смотрит с подозрением] С какого, говоришь, ты раёна?

N!CK кому: Dale | отправлено 23.12.12 15:04

> Во. Тот умник очкастый, друг мой, покупатель Индии, тоже индусов и индейцев
> различал. Ником звали, кстати. [смотрит с подозрением] С какого, говоришь, ты
> раёна?
приятель твой лысый был? если нет, то не, мимо!

Dale кому: N!CK | отправлено 23.12.12 15:07

> приятель твой лысый был? если нет, то не, мимо

Если он лысым тогда и не был, теперь точно лысый :-)

Beilinson кому: Dale | отправлено 23.12.12 16:30

> Во. Тот умник очкастый, друг мой, покупатель Индии, тоже индусов и индейцев
> различал. Ником звали, кстати. [смотрит с подозрением] С какого, говоришь, ты
> раёна?
инкубатор наш, на пискаревке ... индии не покупал... детей не обманывал)))

кстати индус, это принадлежность к религии, а житель индии, это индиец.

Колян Скальный кому: Beilinson | отправлено 24.12.12 14:44

Общественная палата предложила Минобороны, Госдуме и администрации президента заменить в тексте военной присяги слово «клянусь» на «обещаю». Официальные рекомендации были направлены в пятницу, 21 декабря.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541358#ixzz2Fy9dxEW8

Beilinson кому: Колян Скальный | отправлено 25.12.12 01:17

> Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541358#ixzz2Fy9dxEW8

так вот, практически готовый текст:

Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ

Профессор РГГУ, адвокат Анатолий Пчелинцев, представивший идею по изменению присяги, рассказал, что Евангелие запрещает христианам «клясться вовсе — ни небом, ни землей». При этом юрист сделал ссылку на то, что в царской армии для православных верующих позволялось заменять «клянусь» на «обещаю».

этот товарищ, поленился хотя бы погуглить... очередная милоновщина.

я бы обратил внимание на поперечную раму велосипеда "УКРАИНА"... ведь если нога сорвется с педали, то велосипедист может больно стукнуться яичками, что негативно может повлиять на демографическую ситуацию и как следствие, обороноспособность страны.

Beilinson кому: Beilinson | отправлено 25.12.12 01:17

Наверняка, у собак, всё наоборот.
И когда они ссорятся, они друг друга мужчиной и женщиной называют...

-Ну и мужчина же ты Шарик!
- Сама женщина рыжая!
или
...все спаниэли- женщины...
или
...все суки- женщины, а кобели- мужчины!

после прочтения предыдущего поста, фраза "Антонина Петровна, вы очень красивая женщина" звучит в ее голове несколько не однозначно....
видимо отчасти все-таки чувствует себя собакой....
проблема с биологическим самосознанием возникают еще в детстве.
подходишь к другу:
-дай лапу!
- на!
...хорошо, что в нос не лижет или сахар не требует.
куда смотрит депутатский корпус!? тут такая тема...

Василий кому: Beilinson | отправлено 25.12.12 08:01

> куда смотрит депутатский корпус!? тут такая тема...

Толстого запретить! Сама мысль о том, что кто-то может читать отлученного государе-анпираторской рпцацой богопротивного писателя, должна быть противна и оскорбительна для верующих во всякое говно!!

_Orthodox_ кому: Василий | отправлено 25.12.12 09:17

> Толстого запретить! Сама мысль о том, что кто-то может читать отлученного
> государе-анпираторской рпцацой богопротивного писателя, должна быть противна и
> оскорбительна для верующих во всякое говно!!

Василий, а ты читаешь Толстого ?
Ну так чтобы на досуге взять с полочки томик "Анны Карениной" и почитать про внутренние борения Левина ? или "Крейцерову сонату" с рассуждениями Позднышева о браке как богопротивном учреждении ? Или его дидактические рассказики, поучающие как надо жить ?

Василий кому: _Orthodox_ | отправлено 25.12.12 10:00

Ты у меня ещё лет через тридцать поинтересуйся, как часто я перечитываю "Колобка" и библию. Всё хорошо в своё время.

asocial кому: Всем | отправлено 26.12.12 23:21

Сейчас я в ленту запилю вам притчу про «совок»
О том, как я на пять рублей нажраться в сопли мог,
Как гордо я носил пальто,
С покроем под шинель,
Копил на модное авто,«четвёртую» модель.
Про то, как я бежал домой,
Ликуя на ходу,с бумажной серой колбасой,
себе, а не коту.
Про сказочно-волшебный блат,
На всё, вплоть до носков,
«Чернило» в рубль пятьдесят,
Как пил средь мужиков.
Как в отпуск с дочкой и женой,
Летали в Геленджик,
Как слились в пляске хоровой,
Эстонец и таджик.
Спокойно я ходил к врачу,
И брал больничный лист;
Теперь я на «совок» дрочу,
Совковый онанист.(с)
))

Beilinson кому: asocial | отправлено 27.12.12 00:58

> Теперь я на «совок» дрочу,
> Совковый онанист.(с)
> ))
завтра еще раз зайду к Ламерике и еще раз присмотрюсь к изделиям...

Ламерика кому: Beilinson | отправлено 27.12.12 01:34

> > Теперь я на «совок» дрочу,
> > Совковый онанист.(с)
> > ))
> завтра еще раз зайду к Ламерике и еще раз присмотрюсь к изделиям...
Сала нет !

Beilinson кому: Ламерика | отправлено 27.12.12 05:07

> Сала нет !
похудел?

ARA кому: barsuk | отправлено 27.12.12 11:10

А где газету можно взять?

something кому: всем | отправлено 29.12.12 23:02

К вопросу о самолете неудачно севшем в Внуково. Есть еще повод патриотически гордиться страной
http://letchikleha.livejournal.com/120406.html

Kirg кому: something | отправлено 29.12.12 23:13

> К вопросу о самолете неудачно севшем в Внуково. Есть еще повод патриотически
> гордиться страной
> http://letchikleha.livejournal.com/120406.html

Тут бывают люди которые работают в системе УВД (управления воздушным движением) я тоже немного в курсе. Так вот, всё что там написано - хуйня. И патриотизм ты сюда приплетаешь напрасно.

something кому: Kirg | отправлено 29.12.12 23:37

> Тут бывают люди которые работают в системе УВД (управления воздушным движением)
> я тоже немного в курсе. Так вот, всё что там написано - хуйня.

Ну если ты посмотришь на автора, то он сам пилот и сам летает.

Но если ты в курсе, то расскажи где там хуйня?

Kirg кому: something | отправлено 29.12.12 23:48

> Ну если ты посмотришь на автора, то он сам пилот и сам летает.
И что с того, когда это мешало кому-либо то нести хуйню?

> Но если ты в курсе, то расскажи где там хуйня?
Вступление рассчитано на дошкольников. Летчики летят туда и так как скажет им диспетчер, с другими летчиками они не общаются, а потому как он понимает кто из них "джигит", а кто "блондинка" я не знаю.
Потом заметка эта 2011 года, а в конце прошлого, начале этого года схема движения в районе Москвы была переделана. Потому как была разработана ещё в СССР и по другим принципам.
Вот этот пассаж, особенно порадовал:

За полётами самолётов строго следят специальные локаторы, которые фиксируют отклонение от маршрута даже не сотнями, а всего лишь десятками метров! Учитывая скорости самолётов в сотни метров в секунду, легко понять, что вляпаться в запретное пространство - как два пальца об асфальт.

Да и в остальном тоже хуйня написана.

something кому: Kirg | отправлено 30.12.12 00:03

Не буду спорить ибо не в теме, хотя если кто нибудь из знающих еще скажет свое мнение, то было бы неплохо.

barsuk кому: Mlena | отправлено 31.12.12 23:16

По ипотеке:
Не считаю ипотеку достоинством или ещё каким "достижением" капитализма.
Я уже говорил, что вспринимаю ипотеку как в анекдоте: "десять лет с конфискацией" - это не уголовное наказание, это ипотека так называется.

Насчёт "советской" очереди: моя "советская" очередь, если бы она была советской, она подошла бы пять лет тому назад (я на очереди в Ленингрде стоял более 20 лет), то есть я с двуумя детьми получил бы как минимум двухкомнатную квартиру, как это получилось когда-то (в СССР) у боььшнства моих родственников за 15-18 лет максимум.
Сейчас вместо двухкомнатной квартиры я получил компенсацию на погашение ипотеки в размере 297 тысяч рублей. Квартира, которую счас купил, стОит более чем в 10 раз дороже. То есть я, как очередник, вместо целой квартиры я, как очередник, получил денежную компенсацию в размере 1/10 квартиры.
Честно не понимаю, в чём тут достижение этого вашего "капитализма".

> А ты действительно веришь в реальность общества построенного на принципе:
> человек человеку друг, товарищ и брат? Так реально было??Или в принципе
> возможно??

Чота среди всех замечаний, оставленных в этом треде, пока меня не было, вот этот вопрос один более-менее внимания заслуживает.

Хорошее стихотворение к годовщине СССР.
(автор не представился)

Дальше - цитата:

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого - толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда

Конец цитаты.

В коммунистическом обществе основной принцип: человек человеку - друг, товарищ и брат.

В капитализме, где основной принцип - конкуренция, там этот же принцип формулируется: человек человеку - конкурент, недоброжелатель и волк.

Всё очень просто.

barsuk кому: barsuk | отправлено 31.12.12 23:25

Новогодне поздравление Кургиняна:
http://www.youtube.com/watch?v=RJyHkg0DUGE&feature=youtu.be

Там минут на десять, не более, можно посмотреть.
Региональная школа, про которую он там упоминает, проходила на турбазе на берегу залива, хорошо здесь знакомой по весенне-летним забухаторам.
Так вот, он (Кургинян) про этих "русских личностей" со стеклянными глазами ещё мягко говорит.
Потому что он не видел этих же подростков, которых пришлось откачивать случайно оказавшимися рядом докторами-любителями, потому что они (обдолбанные подростки) слёзно умоляли "скорую" не вызывать и мамам о случившемся не рассказывать.

barsuk кому: Всем | отправлено 01.01.13 13:39

Вот ещё одна пестня Газманова.

http://www.youtube.com/watch?v=2H2PwmrNNm8

В этом видео очень уместно Минин с Пожарским показаны.

Слышал версию, будто после устранения страшной беды для их Родины и для их народа Минин с Пожарским при их жизни не очень-то жалованы были новой династией.

Но память о них народ таки хранит.

something кому: barsuk | отправлено 01.01.13 17:48

> Насчёт "советской" очереди: моя "советская" очередь, если бы она была советской, она подошла бы пять лет тому назад (я на очереди в Ленингрде стоял
> более 20 лет), то есть я с двуумя детьми получил бы как минимум двухкомнатную квартиру, как это получилось когда-то (в СССР) у боььшнства моих
> родственников за 15-18 лет максимум.

А вот скажи, дорогой, а когда лучше получить квартиру, тогда когда тебе это необходимо или к старости? Вот лично мне квартира к старости нахуй не нужна уже, 15-18 лет, так это человек от рождения до совершеннолетия вырастает. Лично по мне так лучше взять ипотеку и жить сейчас в своей квартире, чем получить через 20 лет, но нахаляву. Мы семьей жили в комуналке, лично я жил в коммунальной квартире от рождения и до 14 лет. Потом у нас была однокомнатная квартира, но это не заслуга государства, это заслуга того, что комуналка была уж очень хорошая и в хорошем месте. И благодаря тому, что в СССР был черный рынок жилья, я уж не знаю подробностей, но видимо какому-то барыге понадобилась наша комунальная квартира и конкретно наша семья получила в обмен на свою комнату однокомнатную квартиру. И стало нам охуенно, двое взрослых и трое детей, пять человек в однухе, но после комуналки это было как во дворце. А потом я дорос до 18 лет и поскольку меня заебало жить даже без своего угла, то я пошел на работу и начал снимать квартиру. А потом заработал денег и купил. СССР охуенно мне помог с жильем. т.е. вообще никак. за мои первые 18 лет жизни очередь так и подошла, а потом СССР помер, да и земля ему пухом будет.

Так что рассказывай сказки про охуенную обеспеченность жильем в СССР своему сыну и его друзьям. Они молодые, они тебе поверят.

GRiB кому: barsuk | отправлено 01.01.13 18:05

> как это получилось когда-то (в СССР) у боььшнства моих родственников за [15-18]
> [лет максимум].

Уж насколько ярые большевики были поголовно лицемерны, но некоторые, здесь и сейчас, своих учителей превосходят!

> Сейчас вместо двухкомнатной квартиры я получил компенсацию на погашение ипотеки
> [в размере 297 тысяч рублей]

Сколько ты лично получил - это понятно, а вот семья твоя [в сумме] по жилищному сертификату сколько получила? Не забыл тут об этом написать??? Может и не 1/10 от цены новой квартиры тебе поганое капиталистическое государство выделило?

something кому: GRiB | отправлено 01.01.13 18:23

> Сколько ты лично получил - это понятно, а вот семья твоя [в сумме] по жилищному
> сертификату сколько получила? Не забыл тут об этом написать??? Может и не 1/10
> от цены новой квартиры тебе поганое капиталистическое государство выделило?

И еще налоговые возвраты с НДФЛ надо не забыть посчитать. вообще-то это тоже бабки.

GRiB кому: something | отправлено 01.01.13 19:15

> И еще налоговые возвраты с НДФЛ надо не забыть посчитать. вообще-то это тоже
> бабки.
Я тут про сумму на семью по жилищному сертификату вот к чему написал - не далее как пол-года назад один из моих продавцов, проживающих с престарелой матушкой и сестрой, квартиру в ипотеку приобрел. По жилищному сертификату 950 тыс у них на троих было, плюс ипотека под льготный процент. Платит он и его сестра, по 15 тыс ежемесячно. На 15 лет впряглись. Трудно сказать, кабала это или нет. Понятное дело, что от многих материальных радостей им отказаться пришлось, однако, попрошу заметить, квартиру приобрел обычный продавец из мотомагазина, а не богатей-адвокат! И не ноет и не ругает поганую Рашу, в отличии от! Пожил парень 30 лет в коммуналке, постоял в очереди (что-там про 15-18 лет брехалось?) - больше не хочет.

Адин Матацыклист кому: GRiB | отправлено 01.01.13 20:25

Наймит капитализма и евреев! Как ты можешь писать такое. Это наговоры, поди.
Барсук не читай его!
И чорных дел, кровавых дел, не скроют белые перчатки!

barsuk кому: Всем | отправлено 02.01.13 00:10

> Сколько ты лично получил - это понятно, а вот семья твоя [в сумме] по жилищному
> сертификату сколько получила? Не забыл тут об этом написать???

Нет, не забыл. Столько и получила. вся семья.
Семья из 4-х человек.
Точнее, не получила ещё даже, только заявка подана, когда собственно компенсацию выплатят - я х.з.
Объяснили такую мизерную компенсацию какими-то изменениями в законодательстве и структуре жилищзных выплат и ещё чего-то там ещё.
Я б, конечно, как юрист, мог бы там поспорить чего-то там доказать кому. Только я спорить с ними не собираюсь.
Т.н. жилищные сертификаты выдаются сейчас некими ОАО.
Например, ОАО "Доступное жильё".
Список акционеров не раскрывается.
Если кто не в курсе - ОАО - это коммерческая организация, у неё должна быть прибыль.
Очень подозреваю, что мои "баснословные по размерам" компенсации съедены этой самой прибылью.
Только мне всё равно на самом деле. Я причины происходящего найти пытаюсь, а не со следствиями бороться.

В общем, напоминаю, что от комментариев по моей личности я вообще-то воздерживаюсь.
Здесь ведь не об этом речь.
А речь о том, что даже еслти бы мне капиталистическое государство выплатило бы миллион, мне всё равно его на покупку квартиры не хватило бы.
Все равно пришлось бы более двух миллионов рублей сверху доплачивать.
Я ещё могу себе позволить, а вот миллионы моих сограждан - нет. Десятки миллионов учителей, врачей, преподавателей вузов, военных не могут себе позволить себе такое вот чудо капитализма как покупка жилья в кредит.

Наша страна имеет суровый климат, и в ней жить можно только в капитальном жилье, а не в хижине.
Более 20 миллионов наших сограждан за последние 20 лет элементарно вымерли в связи с условиями, несовместимыми с жизнью.
Капитализму эти граждане оказались не нужны, они, как сказал Чубайс, просто "не вписались в рынок".
И за этих вот моих сограждан, которые оказались лишними в своей стране, я и переживаю.

Ещё раз напоминаю, что здесь речь не о материальных преимуществах капитализма перед коммунизмом.
Я, впрочем, не удивляюсь, чего тут понаписали товарищи с предпринимательскими наклонностями.

Отступив в толкования моих личных мтериальных проблемах, я пытался Млену понять.
Никак в толк взять не могу, чем её-то капитализм так очаровал.

Люди, очнитесь, енщё раз призываю.
Возвращаясь к учителям.
Никто не даст миллион рублей в долг учителю, у которого зарплата 13 тысяч.
Таких учителей сотни тысяч, миллионы.
И они никому оказались не нужны.
При Сталине были нужны.
А сейчас - нет.
Учителя не нужны потому что тупой потребитель (вместо просвещённого народа) капитализму более выгоден.
Народ тупеет со страшной стремительностью.
Даже элементарной аналитики принять не способен.
Аналитика, которую я тут пытаюсь излагать, она ведь на самом деле - тупее не придумаешь.
Она элементьарна.
А её не воспринимает никто всерьёз.
Над ней глумятся.
Никому в голову не приходит ничего, кроме как зацепить отдельные личностные качества или отдельные барсучьи материальные интересы.
И всё?
Федя разве хоть что-то возразить пытался без отсылки к отдельным личноостям.
Но теперь и он заметно упал, потерял лицо, начав публиковать заведомую чушь.

JetC кому: barsuk | отправлено 02.01.13 00:17

> Но теперь и он заметно упал, потерял лицо, начав публиковать заведомую чушь.

Лук, хуз толкинг!!!

barsuk кому: Всем | отправлено 02.01.13 00:26

Наиболее неистовая сила, которая воюет сейчас с "Сутью времени", как ни странным это может показаться, - КПРФ.
Впечатление такое, будто КПРФ объявила "Суть времени" и Кургиняна лично врагами № 1.
На людях они улыбаются, говорят, мол, да, вы очень много сделали для левого направления и для коммунистического движения и т.п.
А потом, за глаза, начинают поносить со страшной силой.
Понос изобретается самый что ни на есть тупой и заурядный.
Например, КПРФ-овские "учёные" укоряют СВ за отступничество от Маркса в части придания "материалистическому" марксизму слишком чрезмерной идеальной составляющей.
Эти же, КПРФ-овские "ученые" пеняют на некое "сектантство" СВ-шников.
Понаприписывали каких-то связей с Кремлём по принципу: "если ты против пидоров, которые против террористов, значит ты - ЗА террористов".
Ещё черте чего понаприписывали, на сайт КПРФ уже и придти нельзя.
Всем невдомёк, как это молодёжь (средний возраст 25-28 лет), которой более 25 лет профессионально промывают и засирают мозги, забесплатно суетится, думая при этом в правильном направлении, решая конкрентные политические задачи.
В то время когда другая молдодёжь только и срёт в инете, тупо блея про свободу мысли, про "кровавый режим", наступающий на горло этой самой свободе, свободе срать где попало и дрочить когда попало и ебать кого попало.

Ладно, я воевать пошёл.
Счас больше на земле сражаюсь, в интернете потому заметен буду мало, извините.
На войну всех призываю, приходите.
Работы ратной много.
Денег не обещаю. Цена в войне - Родина.

До встречи в СССР!

Адин Матацыклист кому: barsuk | отправлено 02.01.13 02:57

Мочи коммуняк!

fedya кому: barsuk | отправлено 02.01.13 11:04

> Насчёт "советской" очереди: моя "советская" очередь, если бы она была советской,
> она подошла бы пять лет тому назад (я на очереди в Ленингрде стоял более 20
> лет), то есть я с двуумя детьми получил бы как минимум двухкомнатную квартиру,
> как это получилось когда-то (в СССР) у боььшнства моих родственников за 15-18
> лет максимум.

Ты забываешь про самое важное. Сейчас ты можешь пойти и купить квартиру, найти бабу, нарожать детей и жить в этой квартире семьёй. Или сначала найти бабу, потом схватиться за голову и взять кабальную ипотеку, купить квартиру и жить семьёй. В СССР 1.0 ты сначала искал бабу, потом рожал детей, и если количество метров на душу становилось меньше нормы тебя ставили на очередь, а потом через двадцать действительно давали бесплатную квартиру.

Поэтому люди целовались в подъезде, еблись на чердаке, а когда вырастало пузо вели бабу к родителям, облеплялись дебильными штампами, прописывались, вставали на очередь и ждали свои 20 лет. Через 20 лет действительно переезжали в новые квартиры где их дети поступали также - приводили баб/мужиков, рожали детей и опять ждали 20 лет.

И даже кооперативную квартиру ты "купить" не мог. Чтобы встать в кооператив на очередь нужно было стоять на обычной очереди. То есть дажее сли у тебя есть деньги - тебя слали нахуй.

Такая ситуация нравилась далеко не всем.

Плюс идиотизм с очередью/пропиской порождал массу других идиотизмов. Например практически не было рынка съёмного жилья. Сдавать квартиру за деньги - извлечение нетрудовых доходов. А жить в чужой квартире - нарушение паспортного режима.

Сейчас ты можешь приехать в другой город, найти работу, снять хату и жить счастливо. А в 1.0 приходя с иногородней пропиской устраиваться на работу ты слышал - идите нахуй, мы без прописки не берём. Через это расцветал идиотизм на тему как заполучить городскую прописку - бабы пытались охомутать лоха городского разведя на поебаться, мужики искали одиноких дур разводя на любовь, другие пытались устроиться на вредное производство где была общага и прописку давали.

Всё это называлось - маразм крепчал. И вот именно это и привели к гибели 1.0. А не козни пары десятков диссидентов, пожравших в пиндосском посольстве колбасы халявной.

И если в 2.0 делать всё тоже самое плюс добавить православие головного мозга - пиздец этому 2.0 будет не менее неотвратимый :)

fedya кому: barsuk | отправлено 02.01.13 11:16

> Более 20 миллионов наших сограждан за последние 20 лет элементарно вымерли в
> связи с условиями, несовместимыми с жизнью.
> Капитализму эти граждане оказались не нужны, они, как сказал Чубайс, просто "не
> вписались в рынок".

Вымерли они отчасти от водки и наркоты, а не от капитализма и чубайса.

А отчасти от того, что действительно получив право продавать своё жильё за деньги, тут же этим правом воспользовались и в результате оказались бомжами. И в этом действительно виновата частная собственность. Потому что её очень легко сменять на водку. А водка, как известно, очень вкусная и питательная.

Но ориентироваться при строительстве общества только на тех, кто меняет квартиры на водку - это несколько тупиковый путь.

Parteigenosse кому: barsuk | отправлено 02.01.13 14:23

>> Ещё черте чего понаприписывали, на сайт КПРФ уже и придти нельзя.

barsuk кому: barsuk | отправлено 17.10.06 17:10

бля, я тут недавно посетил форум онанистов каких-то. Там у них строго про онанизм обсуждается,
иначе модераторы модерируют. Так я им, не нарушая правил форума столько хуйни всякой напиздел,
что оне меня совсем за своего приняли. Форум заметно оживился:-)))))
P.S. что за форум - не скажу:-)))

-))

Beilinson кому: Parteigenosse | отправлено 07.01.13 05:42

С возрастом я понял, как опасна
стройка всенародного блаженства;
мир несовершенен так прекрасно,
что упаси нас Бог от совершенства.

Beilinson кому: barsuk | отправлено 07.01.13 05:43

Боюсь как дьявольской напасти,
освободительных забот;
когда рабы приходят к власти,
они куда страшней господ.

Beilinson кому: Всем | отправлено 07.01.13 05:44

За осенью – осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь – ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

JetC кому: Beilinson | отправлено 07.01.13 12:14

Про адскую спорынью и ее влияние на разные события

http://absentis.livejournal.com/97699.html

barsuk кому: fedya | отправлено 08.01.13 17:56

> Плюс идиотизм с очередью/пропиской порождал массу других идиотизмов. Например
> практически не было рынка съёмного жилья. Сдавать квартиру за деньги -
> извлечение нетрудовых доходов. А жить в чужой квартире - нарушение паспортного
> режима.

Неправда сущая.
Сдавали квартиры и/или комнаты.
Моя мать сдавала комнату за деньги много лет, года три из семье мента сдавала, натуральный мент был, участковый или ещё какой офицер, майлор, жена его инспектор по ИДН была, старший лейтенант милиции. БОльшую часть - военным, которые в скором времени в гос.квартиры переезжали.
В моём городке большая танковая армия стояла. Сдавали комнаты все, кто свободную площадь имел.
Кто-то целые дома сдавал.

Про 20 лет - это только Ленинграда касалось.
В других городах очередь за 10 лет подходила или меньше.
В близости от строек нархоза (каковыми сейчас и не пахнет) - за 2-3 года молодая семья специалистов без детей получала однокомнатную, с детьми - многокомнатную.

Врать же ж начинаешь, хуже Канслера получается, зачем - непонятно.

Какать счас некогда, простите, лучше ролик посмотрите-послушайте красивый:

http://www.youtube.com/watch?v=1Yp1uROKdRg&feature=player_embedded

Там написано, будто его из концертов повырезАли.
Не знаю, может и так.
Там хорошо видно, как весь зал почти что с первых же аккордов встаёт, слушает и аплодирует стОя. Среждний возраст зрителей - лет 40.
Они все наверняка помнят величие Российской Империи под названием СССР.

fedya кому: barsuk | отправлено 08.01.13 18:29

> Неправда сущая.
> Сдавали квартиры и/или комнаты.
> Моя мать сдавала комнату за деньги много лет, года три из семье мента сдавала,
> натуральный мент был, участковый или ещё какой офицер, майлор, жена его
> инспектор по ИДН была, старший лейтенант милиции. БОльшую часть - военным,
> которые в скором времени в гос.квартиры переезжали.

Конечно сдавали. Но незаконно. В этом и был идиотизм. Как правовед скажи мне - сдача государственной собственности (а не личной, частной вообще не было) в аренду за деньги - это как называлось? А проживание в квартире не по прописке как называлось?

> Врать же ж начинаешь, хуже Канслера получается, зачем - непонятно.

В чём враньё? В том, что в СССР нельзя было просто пойти и купить квартиру как бутылку водки про запас?

Honda кому: fedya | отправлено 08.01.13 19:07

> Конечно сдавали. Но незаконно.
Потому, что законно нужно было предоставить немножко бумажек:
http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/gn-pravo/c5p.htm

ПЫ.СЫ. Пример сдачи жилья семье ментов ооочень характерен, ага.

Honda кому: barsuk | отправлено 08.01.13 19:28

> Какать счас некогда, простите, лучше ролик посмотрите-послушайте красивый:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=1Yp1uROKdRg&feature=player_embedded

Очередной новодел.
«Проща́ние славя́нки» — русский марш, написанный в 1912—1913 годах штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (1912—1913).
На вот, послушай лучше марш, а не пропагандистскую хуйню, там, кстати, видеоряд интересный, для тех кто сомневается под чьим руководством рабоче-крестьянская красная армия в ВО победила.
http://www.youtube.com/watch?v=5XlJPmEDZfM

fedya кому: Honda | отправлено 08.01.13 20:09

> > Конечно сдавали. Но незаконно.
> Потому, что законно нужно было предоставить немножко бумажек:
> http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/gn-pravo/c5p.htm

Так этож уже 1989 год, когда уже Ленсовет как-то пытался совковый идиотизм искоренить. Приняли это постановление о том, что можно сдавать жильё. Но при этом всё равно оставили массу идиотизма - получать разрешения в ЖЭКе, у председателя кооператива, нельзя сдавать если меньше 6 метров на человека. Что гарантированно приводило к тому, что ни один желающий сдать или снять этим идиотизмом не занимался и всё равно всё шло через черный рынок.

Но самый главный идиотизм - установить предельную плату за съём! Вот в этом и был весь совковый маразм - влезть между людьми со своими дебильными нормами. Какое собачье дело Ленсовету за сколько люди будут снимать хаты. Причём всем сразу понятно что никто не будет руководствоваться этим постановлением, оно совершенно мёртвое. Им могут только менты воспользоваться чтобы наехать на того кто сдаёт квартиры по рыночной цене, или кто снимает "переплачивая". Причём размер установлен жестко 3 или 2 рубля за кв. метр. Но на дворе гиперинфляция и никто об этом не подумал.

Вот в том числе из-за таких постановлений СССР и развалился. Потому что против были все. В смысле обе стороны - и те, кто сдавал и те кто снимал - никому нахер не упиралось брать разрешение у начальника ЖЭКа и скрывать реальную стоимость съёма расплачиваясь чёрным налом.

Сейчас бы ввели обязательство брать разрешение на сдачу квартиры у руководителя управляющей компании - такой идиотизм даже в голову придти сейчас не может.

makroman кому: знатокам | отправлено 08.01.13 20:24

"29.11.2012 — Сегодня Генеральная Ассамблея ООН 138 голосами «за» при 41 «воздержавшихся» и 9 «против» одобрила резолюцию о предоставлении Палестине статус государства-наблюдателя при ООН, не являющегося ее членом." (с)
взято отсюда:
http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=18697#.UOxVem8j4wA

Как Вы думаете, какова судьба государства Израиль?
Все, пиздец, слили америкосы евреев, да?!!

Honda кому: fedya | отправлено 08.01.13 21:13

> Так этож уже 1989 год, когда уже Ленсовет как-то пытался совковый идиотизм
> искоренить. Приняли это постановление о том, что можно сдавать жильё. Но при
> этом всё равно оставили массу идиотизма - получать разрешения в ЖЭКе, у
> председателя кооператива, нельзя сдавать если меньше 6 метров на человека. Что
> гарантированно приводило к тому, что ни один желающий сдать или снять этим
> идиотизмом не занимался и всё равно всё шло через черный рынок.
Правила поднайма были и до 1989 года, кмк.
А вот искоренить совковый идиотизм к тому моменту было уже невозможно. Да и сейчас эхо присутствует.
Я, на протяжении нескольких лет, работал в конторе, которая приживалась при ГУ "Горжилобмен", имел возможность ознакомиться с темой.

> Но самый главный идиотизм - установить предельную плату за съём! Вот в этом и
> был весь совковый маразм - влезть между людьми со своими дебильными нормами.
> Какое собачье дело Ленсовету за сколько люди будут снимать хаты. Причём всем
> сразу понятно что никто не будет руководствоваться этим постановлением, оно
> совершенно мёртвое. Им могут только менты воспользоваться чтобы наехать на того
> кто сдаёт квартиры по рыночной цене, или кто снимает "переплачивая". Причём
> размер установлен жестко 3 или 2 рубля за кв. метр. Но на дворе гиперинфляция и
> никто об этом не подумал.
Можно объяснить это благими намерениями - борьба с спекуляцией!!!

> Вот в том числе из-за таких постановлений СССР и развалился. Потому что против
> были все. В смысле обе стороны - и те, кто сдавал и те кто снимал - никому нахер
> не упиралось брать разрешение у начальника ЖЭКа и скрывать реальную стоимость
> съёма расплачиваясь чёрным налом.
Факт аренды скрывали, да, или вон, ментам сдавали.

> Сейчас бы ввели обязательство брать разрешение на сдачу квартиры у руководителя
> управляющей компании - такой идиотизм даже в голову придти сейчас не может.
Так всё равно скрывают, чтоб налогов и коммуналку за фактическое количество проживающих не платить.

Parteigenosse кому: barsuk | отправлено 08.01.13 21:51

> >Люди, очнитесь, енщё раз призываю.
> Возвращаясь к учителям.
> Никто не даст миллион рублей в долг учителю, у которого зарплата 13 тысяч.
> Таких учителей сотни тысяч, миллионы.
> И они никому оказались не нужны.
> При Сталине были нужны.

на вот почитай
http://www.proza.ru/2008/06/23/471

KLOPes кому: barsuk | отправлено 08.01.13 23:37

> Люди, очнитесь, енщё раз призываю.
> Возвращаясь к учителям.
> Никто не даст миллион рублей в долг учителю, у которого зарплата 13 тысяч.
чойта?
Жёнушка моя сейчас работает учителем в школе, преподаёт испанский детишкам.
Восемь часов в неделю - два дня в неделю по четыре урока она трудится. Зарплату ей платят 11 тысяч рублей.
Если она летом сдаст какуютотам квалификацию (типа разряда у токарей чтоб понятней было), то платить ей будут около пятнашки. А если пойти на пять дней пополной программе, то типа под 40 чота примерно получается. Плюс если классным руководителем пойти - ещё деньги плюс. Ну и там ещё всякое - продлёнки, кружки можно вести, театр в школе...
превентивно: учитель математики в школе получает за то же кол-во часов столько же денег, что и учитель иностранного языка. Это какбэ медицинский факт.
> Таких учителей сотни тысяч, миллионы.
Ога. Мильярды давай уж сразу
> И они никому оказались не нужны.
Борсуг. В той школе, где жёнушка моя учителем работает, там учителя требуются на работу. Так что нужны учителя, тут ты, прости, пиздишь голимо.
> При Сталине были нужны.
> А сейчас - нет.
Мощный вывод.

> Учителя не нужны потому что тупой потребитель (вместо просвещённого народа)
> капитализму более выгоден.
да? Ну да, пусть будет так.
> Народ тупеет со страшной стремительностью.
Во, да. Согласен с тобой полностью. За каких-то семль лет... Эх, ну да ладно.
> Даже элементарной аналитики принять не способен.
> Аналитика, которую я тут пытаюсь излагать, она ведь на самом деле - тупее не
> придумаешь.
> Она элементьарна.
> А её не воспринимает никто всерьёз.
> Над ней глумятся.
дык как же тебя поймёшь если ты и не говоришь ничего? Токмо "пака-паки иже херувимы". И потом ещё "Гитлер капут".

KLOPes кому: barsuk | отправлено 09.01.13 00:16

упс, простите, ошибукнулся:
это после получения регалий всяких при такой нагрузке (8 часов в неделю) у жёнушки будет 11000 в месяц выходить, сейчас (диплом Герцена инъяз, стажа по трудовой практически нет) получается 8500. Ещё через пару лет и ещё одну квалификацию будет типа 12500 (если такое же кол-во уроков давать)
ещё тебе про учителей: теща моя, ей восьмой десяток лет уж, преподаёт в школе 16 уроков в неделю. Зарплата у ней 25000.

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100

Форумы » "КисаКуку!" | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»