Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » "КисаКуку!" »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2
страницы темы | 1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100
fedya кому: Gorelovo2 | отправлено 02.12.12 18:11

> > Кстати. А ведь с колбасой действительно наладилось!
>
> Как сказать. Поди разгадай из чего эта колбаса современная сделана!

Я тут как-то ночь не спал, думал и вспоминал Перестройку. И пришел к выводу что все запросы того общества были выполнены.

Ведь никто тогда в 85-90 годах не хотел чтобы СССР первым высадился на Марсе. Наоборот, говорили - вся колбаса улетела в космос. Никто не хотел мировой революции. Все говорили - Запад наш друг. Никто не хотел равенства. Все говорили - уравниловка надоела.

А хотели - свободного выезда за границу, пятьдесят каналов в телевизоре, сто сортов колбасы, свободно покупать квартиры без прописки, чтоб была частная медицина и свободное предпринимательство. И парадокс в том, что всё это сейчас есть. Ведь никто же не думал, что у большинства не будет денег на свободно ездить по заграницам, каналы в телевизоре все будут дебильными, квартиры будут стоить огромных денег, а медицина ещё дороже.

Пару лет назад когда была авария на шахте Распадская в Междуреченске и когда шахтёры взбунтовались и поколотили ОМОН, в сети выложили статьи двадцатилетней давности. Когда Ельцин организовывал шахтёрские забастовки, шахтёры сидели на рельсах и это очень помогло развалу Союза. И как раз тогда в Междуреченске был типа штаб и тогдашний лидер шахтёрского профсоюза потом стал шишкой в новой власти. Так вот, там было интервью с конкретным шахтёром чуть ли не с той же Распадской, который рассуждал в таком стиле - ну вот работаю я сейчас на государство, а вот работал бы я на частного хозяина, на капиталиста, он бы меня ценил, платил бы мне прилично, я бы на Канары ездил.

И я помню как люди хотели платных врачей. Рассуждая - ну вот огромная очередь в поликлиннике, врачи злые и хамят, а был бы врач частным, он бы не стал мне хамить и улыбался бы, иначе бы я ему деньги не заплатил. То есть, большинство реально хотело платной медицины.

И в общем всё что хотели - получили. И даже когда обсуждали вопрос привилегий для партийных чиновников все хотели - отмените спецраспределители, пусть всё будет за деньги для всех. И вот пожалуйста - сейчас всё для всех у кого есть деньги. Магазины огромные, книжки любые без талонов и сдачи макулатуры, автомобили без очереди, прописки нет, водка стоит как пять поездок в метро а не как сто поездок, статьи за тунеядство нет и даже в комсомол можно не вступать.

Все запросы общества Перестройка получается выполнила.

Эдя кому: fedya | отправлено 02.12.12 19:04

Да вы чё там совсем пизданулись сильно? Девок за пляски в церкви закрыли по полной а бойца кавказца отпустили за убийство? ЛЮДИ ВЫ ОХУЕЛи !!!!!!!!!!!!

Gorelovo2 кому: Эдя | отправлено 02.12.12 19:09

> Да вы чё там совсем пизданулись сильно? Девок за пляски в церкви закрыли по
> полной а бойца кавказца отпустили за убийство? ЛЮДИ ВЫ ОХУЕЛи !!!!!!!!!!!!
Не, это твоя проблема!

Many кому: Эдя | отправлено 02.12.12 19:34

> Да вы чё там совсем пизданулись сильно? Девок за пляски в церкви закрыли по
> полной а бойца кавказца отпустили за убийство? ЛЮДИ ВЫ ОХУЕЛи !!!!!!!!!!!!

95% - это вот таких как ты

Эдя кому: Gorelovo2 | отправлено 02.12.12 20:08

> Не, это твоя проблема!
Да. Это, похоже, моя проблема. А тех, кто поздравляет друг друга с днём мента, морпеха, разведчика и прочих опричников, это совсем не касается?

Эдя кому: Many | отправлено 02.12.12 20:09

7% таких как ты

LS кому: Эдя | отправлено 02.12.12 23:12

как ты заебал , маленький пиздун
впрочем, продолжай - на тебе можно тренироваться

Che кому: LS | отправлено 02.12.12 23:16

> как ты заебал , маленький пиздун

Ты-то, понятно, радикально отличаешься от.
Никак у тебя количество в качество не перейдет.

LS кому: Che | отправлено 02.12.12 23:21

пошел нахуй

Василий кому: Всем | отправлено 02.12.12 23:38

Ненастойчивый лс к КС готовится?

Che кому: LS | отправлено 02.12.12 23:39

> пошел нахуй

У-тю-тю.
Тебя Гриша сегодня не посетил или фотки больше не выкладываются?

KLOPes кому: Che | отправлено 02.12.12 23:40

Che написал LS в Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2

> Тебя Гриша сегодня не посетил или фотки больше не выкладываются?
ггг

LS кому: Che | отправлено 02.12.12 23:48

извини

Gorelovo2 кому: Эдя | отправлено 03.12.12 00:04

> Да. Это, похоже, моя проблема. А тех, кто поздравляет друг друга с днём мента,
> морпеха, разведчика и прочих опричников, это совсем не касается?
Касается, особо если говорить про инцидент со смертью паренька этого, парнишка 1,65 м. росту 65 кг. весу но кавказец, переебал русскому парнишке ростом 1,97 м., и весом около 100 кг., причем оскорбившему его, кавказца девушку. Охунно! Эдя, а ты орешь: " кавказец должен сесть...." !!! Эдя ты мудак?
Я своё мнение у же высказал здесь:
http://alcotourism.ru/forum/member/read.php?thread_id=43676&page=9

falerr кому: Gorelovo2 | отправлено 03.12.12 00:14

> кавказца девушку
"девушке" этой говорят много всего в контактах написали за связь с

Gorelovo2 кому: Эдя | отправлено 03.12.12 00:15

> Да. Это, похоже, моя проблема. А тех, кто поздравляет друг друга с днём мента,
> морпеха, разведчика и прочих опричников, это совсем не касается?
Не хотел писать, но напишу...
Все кого ты перечислил, реально служат своей Стране, и оберегают её и тебя в том числе!

Gorelovo2 кому: falerr | отправлено 03.12.12 00:17

> "девушке" этой говорят много всего в контактах написали за связь с
Так и конфликт вроде по этому же поводу, нет?

falerr кому: Gorelovo2 | отправлено 03.12.12 00:54

Вася, а с чего такая неожиданая любовь к овцеёбам?

Gorelovo2 кому: falerr | отправлено 03.12.12 01:14

> Вася, а с чего такая неожиданая любовь к овцеёбам?
Не ко всем, и не неожиданная...

Many кому: falerr | отправлено 03.12.12 06:19

Сажать нужно за дело. А не потому что.

Beilinson кому: falerr | отправлено 03.12.12 06:39

Олег, там дагистанец прав.

получилось, как в печальном анекдоте:

лежат двое, после случайного секса.
она:
-а у меня спид.
он:
-у меня тоже.
она:
-а я пошутила))))
он:
- больше шутить не будешь...

парень развлекался задираясь к прохожим... попал на умеющего. печально, что так получилось, но получилось так...

falerr кому: Gorelovo2 | отправлено 03.12.12 09:12

> > Вася, а с чего такая неожиданая любовь к овцеёбам?
> Не ко всем, и не неожиданная...
понял
пометку в блокнотике для себя сделал

falerr кому: Beilinson | отправлено 03.12.12 09:20

для бешеных собак нет никакого закона, кроме пули.

Gorelovo2 кому: falerr | отправлено 03.12.12 10:53

> понял
> пометку в блокнотике для себя сделал

Да мне глубоко фиолетово на твои "пометки в блокнотике" по этому вопросу, люди, они всё разные, и по национальности, и по наличию "дерьма" в этих национальностях!
А про "неожиданную любовь" я тебе так скажу:
Р.Гелашвили и А. Ширинян, меня 80 км. к "точке возврата", на своём "горбу" по горам тащили, раненого в ногу!
Мадамин Назаров (узбек), Махмуд Гаджиев (дагестанец), Шамиль Алиев (дагестанец) Вася Бирчак (украинец), ст. пр-к Имамбаев Алик (таджик вроде), ст. л-т (фамилию не называю, но татарин) и ваш покорный слуга, из такого "переплета" вылезли, что тебе в кино не покажут, а Гаджиев остался раненым прикрывать наш отход, добровольно!
И ты мне смеешь говорить про "неожиданную любовь"?
У меня друзья мои с детства Рассоян Арсен и Вадик, Антонян Сергей, Давид Мансуров, все гореловские, с рождения здесь живущие!

Короче, Олег, хернёй не майся, и под одну гребёнку всех не греби!

falerr кому: Gorelovo2 | отправлено 03.12.12 11:20

> И ты мне смеешь говорить
я смею говорить что хочу и кому хочу

> Да мне глубоко фиолетово
аналогично

Many кому: falerr | отправлено 03.12.12 11:47

Вы эта, горячие парни, не увлекайтесь особо

Самое главное, что если тупо по национальному признаку людей сортировать на утилизацию, то это известным словом называется - беспредел

Когда законов нет и нет справедливости - тогда беспредел начинается

Пока что в этой стране худо-бедно да закон работает.

Ситуация с Мирзаевым этому лишнее подтверждение, это я как юрист уже говорю, как практик, расследовавший подобные дела.

Это еще суд пошел-ведь таки на поводу у общественности, по-хорошему, его оправдывать надо было.

Bams кому: fedya | отправлено 03.12.12 12:12

> Я тут как-то ночь не спал, думал и вспоминал Перестройку. И пришел к выводу что
> все запросы того общества были выполнены.
Получается что и живём в СССР 2.0. Никуда он не делся, СССР.
:)

yorik кому: Many | отправлено 03.12.12 12:37

> Самое главное, что если тупо по национальному признаку людей сортировать на
> утилизацию, то это известным словом называется - беспредел

вроде геноцид это, беспредел даже без нац. признака вроде...

KLOPes кому: Всем | отправлено 03.12.12 12:47

2:4
развалинами спортага удовлетворён

Beilinson кому: Bams | отправлено 03.12.12 13:35

> Получается что и живём в СССР 2.0. Никуда он не делся, СССР.
> :)
где твоя тетрадь, по наблюдению за погодой?!

JetC кому: Beilinson | отправлено 03.12.12 15:15

=============
ВОПРОС.

Пoчему курицы перeшли через дoрогу?

ОТВЕТЫ.

УЧИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА: Чтoбы перeйти нa другую стoрону.

ПЛАТОН: В поискaх лучших условий.

АРИСТОТЕЛЬ: Это в прирoде куриц - пeрехoдить чeрeз дорогу.

КАРЛ МАРКС: Этo было историчeски неизбeжно.

ИРИНА ПЕТРОВСКАЯ: К сoжaлeнию превеликoму, и Парфенoв меня рaзочaрoвaл и Максимовскaя. Ни Ургант ни Гордoн об этoм дажe нe упoмянули, может нa дециметрoвых канaлах этo прoскoчило, я, к сожaлению, не прoследилa, потoму чтo смoтрела в этo время Ксению Сoбчак нa Дождe – этo былo блестяще, нa мой взгляд. И таким кoнтрапунктoм прошлa линия Лeoнида Развoзжаевa, и этот нeдвусмысленный спич – сaм ли oн пeрешел дoрогу или ему пoмогли? Увeренa, нa стaром НТВ это сняли бы, пo крайней мeре, с двух тoчек, с трeх плaнoв. И не было бы этих бeзумных склеек. Пeребивoк этих немoтивирoвaнных.

АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ: Это был долгoжданный рывок. Блистaтельный и нeсокрушимый. Этo был мистичeский aкт. Потому, чтo это залoженo в русскую историю. В русскую истoрию зaлoжены периoды катастрoф и тьмы кромeшной, a тaкжe чудесногo вознесeния и воскрeсения. Пoтoму чтo Россия – онa таинственнo воспрoизводит пaсхaльныe смыслы мировые.

ЭДУАРД ЛИМОНОВ: Пoтому, что этo была курицa Немцoвa. И пoтому, что eё запугали. Видитe, чем eё запугивaют сeйчaс? Её запугивают тeм, что отпрaвят в Иркутскую тюрьму. Иркутская тюрьмa – однa из сaмых стрaшных в России. Есть ещe Пятигорская нa Севeрном Кaвкaзe. Это очeнь тяжелые тюрьмы – тaм тяжелo сидеть, тaм eсть случaи убийств внутри тюрьмы.

КОНСТАНТИН РЕМЧУКОВ: Тут я вижу целый кластeр вопросoв. Во-пeрвых, по срaвнeнию с пoправкой Джeксона-Вэникa, котoрая сущeствoвaла с 1974 годa, которaя огрaничивалa тoргoвлю стратегичeскими товарaми, котoрые мeшaли нaучно-техничeскому обмeну Совeтскогo Сoюзa, позже Рoссии с США, этот перeход, всe-таки, нa мoй взгляд, нe такоe архиважнoе сoбытие. Нo нaм eго подсoвывают для обсуждeния, навязывaют. Давaйтe систeмно выявим, кому этo выгодно?

МИХАИЛ ХАЗИН: Пoтому, чтo тепeрь eё нe сдерживаeт тарифный барьeр. Вот, eсли рубль девaльвируeтся прoцентов нa 15-20, то, в общeм, уже этoт уход куриц нe будeт тaкой катaстрофой, нo когo это вoлнуeт? Путинa? Его либерaльных советникoв? Я не увeрен. Рaсскaжу пo этому повoду один анeкдот. «Труднo говoрить o дружбe Украины и России, кoгда на oдном гeрбе вилкa, a нa другом – курица». [сaм заразитeльно смeётся своeй шуткe] Прoстите, увлёкся, у меня будeт вебинар пo этому пoводу. В Екaтeринбургe или в Астане.

НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ: Этo, конечнo, сказывaется стaлинскaя пoлитика Раздeляй и властвуй. Я не исключaю руку властeй. Ну, нашa влaсть, eще дажe советскaя власть и нынeшняя тожe зa исключeнием периoда 90-х годoв, потoму что тoгдa с прaвами кур было мнoго проблeм в 90-е гoды, потoму чтo этo были революциoнные годы пoсле рaзвалa Сoвeтского Сoюза, осoбеннo первaя пoлoвина 90-х. Но влaсть кур тогда нe прижималa, там, скaжeм, сoзнательнo со сторoны госудaрственных чинoвникoв. А сeйчас, когдa все улицы под кoнтролeм Кремля, aппaрaта президeнта, кур активнo гоняют. И нe толькo нa Бoлотной плoщади. И не тoлько Слeдственный кoмитeт. Я мoгу ошибаться.

МИХАИЛ ВЕЛЛЕР: Пoтому, что этo справeдливо. У нeё eсть нa это полнoе правo. Когдa речь идeт o спрaведливости, тo это, в общeм, касaется любoй нoрмaльной курицы, потoму что справeдливость – oна oдинaкoва на всeх и для всех. Но тут… Пoнимаeте, кoгдa пaхнет жарeным, то царь oдну-две курицы всeгда пoкaзaтельно сдaет толпe. До сих пoр Путин никогдa никoгo из своих кур не сдaвал, он их всeх устраивaл на кaкиe-тo приличные местa. Но столькo мест (вoзникаeт oщущeние) большe уже нету. Идeт перeделeж пирoгa по какoму-то разу. Пoчему бы, сoбственнo, вслeд зa Сердюковым и курицу нe пнуть через дoрогу? Здeсь нечeгo, в сущнoсти, обсуждать.

МАКСИМ ШЕВЧЕНКО: Я вoобще удивлён, чтo онa дошлa дo другoй стороны улицы нeвредимой. Нaд этими улицами пoстояннo дeнь и нoчь висят израильские бeспилотники. Могли эту курицу убить прoсто и всё, рaкету пустить. А пoтoм скaзать «I’m sorry. Френдлифaйр» И в свиную шкуру завернуть, пoнимаeте? А другиe куры в этo врeмя спокойнo соблюдают Хaшруд. Почитaйте нa Кaвкaзской политикe мой пост oб этом.

ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ: Сaма пoстaнoвка вопрoса – тотaлитарнa. Вы уверeны, чтo дaже ТНС-Гэллап дaёт качествeнные зaмеры? Я – нeт. Если вы прoчитaете пoследний номeр Нью-Таймс [рaзворaчивaeт в объектив журнaл], вам станeт ясно, чтo не случaйнo нa этой улице, пo которoй якобы шлa курица, нaхoдится гoловной oфис Оборонсeрвиса. Кстaти, подпискa нa нaш журнал всё ещe продолжaется.

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: Дaвайтe нe будeм спешить. Я не знaю материaлов дeла, нe мoгу с хoду сказать, кaкую из статей Администрaтивногo кодeксa нaрушила курица, пoэтому не стaну скорoпалитeльнo дeлать выводы. Мoё ощущениe, судя по тoму, что я видeл в нoвoстях по Первoму каналу, - этo была кaкая-тo фирмa-oднодневкa. Удивительно, кoнечнo, что Ивaнoв видeл курицу и молчал двa года, нo тут могут быть фaкторы, o кoтoрых я просто нe информировaн. Но для тoго, чтoбы пoймaть за руку, в даннoм случае – зa крыло, eсть понятиe тaйны слeдствия. Давайтe подождём, и пoтом будeм делaть вывoды.

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА: Вoт что мы здесь oбсуждаем? Мы, нa самoм делe, oбсуждaем состoяние гомeостaза. Я, a зaмeтьте, я отмoроженный либeртаниaнец, нe вижу будущeгo в стране, гдe курицы бегают, кaк им хочeтся. Возьмитe Грузию дo рeформ Саaкашвили - это был куриный рaй в опрeделeннoм смыслe, по опрeделению Фукo. Расскaжу китайскую притчу. Нo - в слeдующий рaз, а покa до встречи, всeго хoрошeгo!

ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ: Я хoчу сказать слeдующее. Чтo действиe равнo прoтивoдействию. Вся активнoсть болотнoго движeния нам кричaлa: кур миллиoны! И где все эти куры Нaвальногo? Одна, и тa убежaлa. Я нe злорадствую, нo я же предупрeждал, a меня клeймили кaк суркoвскую пропагaнду. Я сегодня нa НТВ об этoм подрoбнo рaссказывал. Смoтрите "Анатoмию куриногo протeстa".

ААВ: Ну, тaкое ужe бывало в истoрии, это рaз. При Людовикe или Фрaнцискe Первом, в Сeмилетнюю войну тaкже. Нe буду раскрывaть свoй истoчник в Кремле, нo мне мой истoчник сказaл "Алексeй, вoт скoро эти куры создaдут свою партию и пoйдут на рeгионaльныe выбoры". Я считаю, это нaмного лучшe, чем кудaхтать в Кooрдинaционном Сoвете. Откудa тех жe мммщиков выпилили, сoвeршeнно нелигитмнo. Поправ прoцедуру. Этo моё личнoe мнeние.

ДМИТРИЙ БЫКОВ: Как из стaна буйных левых убeжалa кура-дурa, вoзмущaются евреи: буря! Скoро грянет буря! Зoл Лимонoв оглaшeнный, грустeн Радзих, тих Навaльный, лишь Проханoв теaтральнo лoбызaет эту куру... Глупый пингвин постит oтзыв, продавив клaвиатуру, Шeндерoвич снoвa в позе: крeатура! Крeатурa! Толькo я, зa всё в oтвете, литeратор и учитeль, говoрю: Потишe, дeти! Нe шумите, помoлчите! Это бaсня не прo Сроки, нe прo Питeр не про Стoльный. Если есть у куры ноги, тo бежит oна - нa Вoлю. Пoтому не призывaю, просто чувствую душoю. В декaбре пoйдeм, дeрзая. Марш, свoбодные, сo мною!
========

Не раскрыты темы библейских ответов на вопрос и того, продала ли курица право на божественно одобренную доминацию за чечевицу.

Yogr кому: JetC | отправлено 03.12.12 19:21

> =============
> ВОПРОС.
>
> Пoчему курицы перeшли через дoрогу?
>
> ОТВЕТЫ.

БАРСУК: Нет. Я тоже сначала подумал, что это были курицы, но теперь вижу, что это обычные тролли. До встречи на той стороне дороги!

JetC кому: Yogr | отправлено 03.12.12 21:06

> > =============
> > ВОПРОС.
> >
> > Пoчему курицы перeшли через дoрогу?
> >
> > ОТВЕТЫ.
>
> БАРСУК: Нет. Я тоже сначала подумал, что это были курицы, но теперь вижу, что
> это обычные тролли. До встречи на той стороне дороги!

Незачет, пересдача через неделю.

KLOPes кому: Всем | отправлено 03.12.12 23:54

§і. §±. §°§Т§Я§а§в§г§Ь§Ъ§Ы

§Ј§°§©§Ј§І§Ў§ґ§Ї§Ѕ§¦ §¤§­§Ў§¤§°§­§Ѕ §Ї§Ў -§і§Б §Ј §І§µ§і§і§¬§°§® §Б§©§Ѕ§¬§¦

(§Є§Щ§У§Ц§г§д§Ъ§с §Ў§Ь§С§Х§Ц§Ю§Ъ§Ъ §Ї§С§е§Ь §і§і§і§І. §°§д§Х§Ц§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §Э§Ъ§д§Ц§в§С§д§е§в§н §Ъ §с§Щ§н§Ь§С. - §ґ. XIX. §Ј§н§б. 1. - §®., 1960 - §і. 19-21)

--------------------------------------------------------------------------------

§і§Э§Ц§Х§е§Ц§д §в§С§Щ§Э§Ъ§й§С§д§о §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц §Ъ §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц. §±§Ц§в§У§н§Ц §а§Ь§С§Я§й§Ъ§У§С§р§д§г§с §Я§С -§д§о, §У§д§а§в§н§Ц §Ъ §Я§С -§д§о, §Ъ §Я§С -§д§о§г§с. §Ї§Ц§в§Ц§Х§Ь§а §Ф§а§У§а§в§Ъ§д§г§с, §й§д§а §У§г§Ц §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §а§Т§в§С§Щ§е§р§д §Я§С -§г§с §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§е§р §ж§а§в§Ю§е §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§с. §°§Х§Я§С§Ь§а §У §г§Э§а§У§С§в§с§з §й§С§г§д§а §б§в§Ъ §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С§з §Я§Ц §е§Ь§С§Щ§н§У§С§Ц§д§г§с §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ц §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§С§Э§а§Ф§С. §°§Т§м§с§г§Я§с§Ц§д§г§с §п§д§а §Х§У§а§с§Ь§Ъ§Ю §а§Т§в§С§Щ§а§Ю: §Ю§С§Э§а§е§б§а§д§в§Ц§Т§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а§г§д§о§р §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§а§Ы §ж§а§в§Ю§н §а§д §д§а§Ф§а §Ъ§Э§Ъ §Ъ§Я§а§Ф§а §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С §Ъ §а§г§Э§С§Т§Э§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§г§д§Ъ §е §а§д§Х§Ц§Э§о§Я§н§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У. §Ї§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §б§а §і. §Ў. (§д§а §Ш§Ц §У §®. - "§Ю§С§Э§а§Ю" §С§Ь§С§Х§Ц§Ю§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ю §г§Э§а§У§С§в§Ц) §Ф§Э§С§Ф§а§Э §Х§а§й§Ц§г§д§о §п§Ь§У§Ъ§У§С§Э§Ц§Я§д§Ц§Я §Ф§Э§С§Ф§а§Э§е §Х§а§й§Ъ§д§С§д§о. §Ї§а §б§в§Ъ §Ф§Э§С§Ф§а§Э§Ц §Х§а§й§Ъ§д§С§д§о §Я§а§в§Ю§С§Э§Ц§Я §Ъ §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§н§Ы §Щ§С§Э§а§Ф §Х§а§й§Ъ§д§С§д§о§г§с, §С §б§в§Ъ §Ф§Э§С§Ф§а§Э§Ц §Х§а§й§Ц§г§д§о §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§С§с §ж§а§в§Ю§С §У §г§Э§а§У§С§в§с§з §Я§Ц §Х§С§Ц§д§г§с. §±§а§д§Ц§Я§и§Ъ§С§Э§о§Я§а §а§Я§С §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§С, §Я§а "§Ю§С§Э§а§е§б§а§д§в§Ц§Т§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§С". §Є§Э§Ъ §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н, §Ь§С§Ь §Т§Э§С§Ф§а§Х§С§в§Ъ§д§о, §Ш§С§Э§Ц§д§о §Ъ §д. §б., §а§Щ§Я§С§й§С§р§д §Ъ §Т§Ц§Щ§а§д§Я§а§г§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а - §У§н§в§С§Ш§С§д§о §Т§Э§С§Ф§а§Х§С§в§Я§а§г§д§о, §Ш§С§Э§а§г§д§о; §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §У§в§а§Х§Ц §Ф§а§У§а§в§Ъ§д§о §Ъ §д. §Х. §Ю§а§Ф§е§д §а§Щ§Я§С§й§С§д§о §Э§Ъ§к§о - §Ъ§Ю§Ц§д§о §г§Ь§Э§а§Я§Я§а§г§д§о, §г§б§а§г§а§Т§Я§а§г§д§о §Ь §а§г§е§л§Ц§г§д§У§Э§Ц§Я§Ъ§р §Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§с. §©§Х§Ц§г§о §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§г§д§о §а§г§Э§С§Т§Э§Ц§Я§С. §±§а§п§д§а§Ю§е §а§д §д§С§Ь§а§Ф§а §д§Ъ§б§С §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§С§с §ж§а§в§Ю§С §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§с §Я§Ц §а§Т§в§С§Щ§е§Ц§д§г§с. §Ј§а§а§Т§л§Ц §Ш§Ц §У§г§с§Ь§Ъ§Ы §Ф§Э§С§Ф§а§Э §г §Я§а§в§Ю§С§Э§о§Я§а§р §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§г§д§о§р §Ю§а§Ш§Ц§д §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§д§о §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§е§р §ж§а§в§Ю§е §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§с.
§Ї§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н, §Ь§С§Ь §г§Ь§С§Щ§С§Я§а, §а§Ь§С§Я§й§Ъ§У§С§р§д§г§с §Ъ §Я§С -§д§о, §Ъ §Я§С -§д§о§г§с. §Ј §в§С§Я§Я§р§р §б§а§в§е §г§а§а§д§У§Ц§д§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §Я§С -§д§о §У§н§Щ§У§С§Э§Ъ §б§а§с§У§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §Х§е§Т§Э§Ц§д§а§У §Я§С -§д§о§г§с. §±§а§Х§а§б§Э§Ц§Ь§С §п§д§а§Ф§а §с§У§Э§Ц§Я§Ъ§с §Т§н§Э§С §й§Ъ§г§д§а §С§Я§С§Э§а§Ф§Ъ§й§Ц§г§Ь§С§с. §¤§Э§С§Ф§а§Э§н §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц §У§г§Ц §а§Ь§С§Я§й§Ъ§У§С§р§д§г§с §Я§С -§д§о, §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §Я§С -§г§с - §У§г§Ц §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц. §°§д§г§р§Х§С §Я§Ц§Ъ§Щ§Т§Ц§Ш§Я§а§Ц §г§д§в§Ц§Ю§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §с§Щ§н§Ь§С - §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §Я§С -§д§о §г§Я§С§Т§Ш§С§д§о §б§в§Ъ§Ю§Ц§д§а§Ы, §г§У§а§Ц§Ф§а §в§а§Х§С §Ю§а§в§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §й§Ц§в§д§а§Ы, - §й§С§г§д§Ъ§и§Ц§Ы -§г§с.
§Ј §г§Э§а§У§С§в§Ц §Є. §Є. §і§в§Ц§Щ§Я§Ц§У§г§Ь§а§Ф§а §п§д§а §с§У§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §е§Ш§Ц §г§У§Ъ§Х§Ц§д§Ц§Э§о§г§д§У§е§Ц§д§г§с §Ю§Я§а§Ф§Ъ§Ю§Ъ §б§в§Ъ§Ю§Ц§в§С§Ю§Ъ. §і§в. §бЁў§г§д§Ъ §Ъ §бЁў§г§д§Ъ§г§с, §У§м§Щ§Х§в§ѕ§Ю§С§д§Ъ §У§м§Щ§Х§в§ѕ§Ю§С§д§Ъ§г§с, §Ш§С§Э§Ъ§д§Ъ §Ъ §Ш§С§Э§Ъ§д§Ъ§г§с, §Ю§а§Э§Ъ§д§Ъ §Ъ §Ю§а§Э§Ъ§д§Ъ§г§с ("§Ю§а§Э§Ъ§д§Ъ" §Ф§Э§С§Ф§а§Э §г §а§г§Э§С§Т§Э§Ц§Я§Я§а§Ы §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§г§д§о§р) §Ъ §д. §Х., §г§в. §Ц§л§Ц §е§Ь§в. §б§а§г§д§Ъ§д§Ъ §Ъ §Я§С§к§Ц §б§а§г§д§Ъ§д§о§г§с.
§Ј §б§а§г§Э§Ц§Х§е§р§л§е§р §б§а§в§е §б§в§а§Ъ§Щ§а§к§Ц§Э §Т§а§Э§о§к§а§Ы §в§а§г§д §п§д§Ъ§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У §У §й§С§г§д§Ъ §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ы §Я§С -§г§с. §ґ§С§Ь, §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §д§Ъ§б§С §С§Э§Ц§д§о, §Т§Ц§Э§Ц§д§о, §Ь§в§С§г§Я§Ц§д§о §Ъ §д. §б. §б§а§Э§е§й§Ъ§Э§Ъ §У§С§в§Ъ§С§Я§д§н §У §У§Ъ§Х§Ц §С§Э§Ц§д§о§г§с, §Т§Ц§Э§Ц§д§о§г§с §Ъ §д. §Х. §©§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц §Ъ§з §Т§н§Э§а §а§Х§Я§а §Ъ §д§а §Ш§Ц - §г§д§С§Я§а§У§Ъ§д§о§г§с §С§Э§н§Ю, §Т§Ц§Э§н§Ю §Ъ §д. §Х. §±§а§Х§з§а§Х§с§л§Ц§Ц §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ц §У §Х§в§Ц§У§Я§Ц§в§е§г§г§Ь§а§Ю (§Т§ѕ§Э§ѕ§д§Ъ§г§с) - §Ъ§Я§н§з §е§Ь§С§Щ§С§Я§Ъ§Ы §У §г§Э§а§У§С§в§Ц §і§в§Ц§Щ§Я§Ц§У§г§Ь§а§Ф§а §Я§Ц§д - §Ъ§Щ§У§Ц§г§д§Я§а §а§д §г§д§С§в§а§Ы §б§а§в§н; §Я§а §а§Я§а §Ъ§Ю§Ц§Ц§д §а§Х§Я§а §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц, §б§Ц§в§У§а§Я§С§й§С§Э§о§Я§а§Ц. §±§а§Щ§Х§Я§Ц§Ц §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц §в§С§Щ§Х§У§а§Ъ§Э§а§г§о: §Щ§С §ж§а§в§Ю§С§Ю§Ъ §Я§С -§д§о §Щ§С§Ь§в§Ц§б§Ъ§Э§а§г§о §б§Ц§в§У§а§Я§С§й§С§Э§о§Я§а§Ц §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц, §ж§а§в§Ю§С§Ю §Я§С -§д§о§г§с §г§д§С§Э§а §б§в§Ъ§Х§С§У§С§д§о§г§с §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц "§У§н§Х§Ц§Э§с§д§о§г§с §д§С§Ь§Ъ§Ю-§д§а §и§У§Ц§д§а§Ю" §Ъ§Э§Ъ, §Ь§С§Ь §а§Т§н§й§Я§а §Х§С§р§д §а§б§в§Ц§Х§Ц§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §г§Э§а§У§С§в§Ъ, "§У§Ъ§Х§Я§Ц§д§о§г§с" §У §а§Ь§в§е§Ш§С§р§л§Ц§Ю §б§а §а§Ь§в§С§г§Ь§Ц §д§С§Ь§а§Ф§а-§д§а §и§У§Ц§д§С.
§©§С§Ю§Ц§й§С§д§Ц§Э§о§Я§а, §й§д§а §п§д§Ъ§з §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ы §Я§С -§г§с §Я§Ъ §У §Т§Ц§Э§а§в§е§г§г§Ь§а§Ю, §Я§Ъ §У §е§Ь§в§С§Ъ§Я§г§Ь§а§Ю §б§а§й§д§Ъ §Я§Ц§д [1]. §°§й§Ц§У§Ъ§Х§Я§а, §а§Я§Ъ §г§Э§а§Ш§Ъ§Э§Ъ§г§о §б§а§Щ§Х§Я§Ц§Ц, §е§Ш§Ц §г§б§Ц§и§Ъ§ж§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ §Я§С §в§е§г§г§Ь§а§Ы §б§а§й§У§Ц. §і§р§Х§С §Ш§Ц §а§д§Я§а§г§с§д§г§с §а§Х§Я§а§д§Ъ§б§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н, §Ь§С§Ь §д§Ц§Ю§Я§Ц§д§о§г§с (§µ), §Щ§С§д§Ц§Ю§Я§Ц§д§о§г§с, §г§д§Ц§Ю§Я§Ц§д§о§г§с (§б§в§Ъ -§д§о) (§®.), §г§д§С§вЁ¦§д§о§г§с - §б§в§а§г§д§а§в§Ц§й. (§µ), §г§а§г§дЁў§в§Ц§д§о§г§с (§®.), §У§Ъ§Х§Я§Ц§д§о§г§с (§У§Ъ§Х§Я§Ц§д§о §е§г§д§С§в., §і. §Ў.) §Ъ §Х§в.
§Ј§а§а§Т§л§Ц §б§в§Ъ §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С§з §Я§С -§д§о (§Ъ§Э§Ъ §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з §г §а§г§Э§С§Т§Э§Ц§Я§Я§а§Ы §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§г§д§о§р) §У§С§в§Ъ§С§Я§д§е §Я§С -§г§с §б§в§Ъ§Я§С§Х§Э§Ц§Ш§Ъ§д §е§г§Ъ§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§с, §Ъ§Я§д§Ц§Я§г§Ъ§У§Я§а§г§д§о §У §д§Ц§з §Ъ§Э§Ъ §Х§в§е§Ф§Ъ§з §а§д§Я§а§к§Ц§Я§Ъ§с§з §Ц§Ф§а §б§в§а§с§У§Э§Ц§Я§Ъ§с, §Я§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §Щ§У§а§Я§Ъ§д§о §Ъ §Щ§У§а§Я§Ъ§д§о§г§с, §б§Ц§в§Ц§д§о (§Ъ§Х§д§Ъ) §Ъ §б§Ц§в§Ц§д§о§г§с (§µ), §Т§е§з§Я§е§д§о §Ъ §Т§е§з§Я§е§д§о§г§с (§®.), §Ь§в§е§Ш§Ъ§д§о §Ъ §Ь§в§е§Ш§Ъ§д§о§г§с, §Э§а§Ю§Ъ§д§о (§Я§С§б§в§а§Э§а§Ю §Ъ§Х§д§Ъ, §і. §Ў.) §Ъ §Э§а§Ю§Ъ§д§о§г§с §Ъ §Х§в. §Ј §Я§Ц§Ь§а§д§а§в§н§з §г§Э§е§й§С§с§з §Ю§а§Ю§Ц§Я§д §Ъ§Я§д§Ц§Я§г§Ъ§У§Я§а§г§д§Ъ §У §Ф§Э§С§Ф§а§Э§Ц §а§г§Э§С§Т§Ц§Э, §г§в., §Я§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §Ю§Ц§д§Ъ§д§о (§и§Ц§Э§Ъ§д§о) §Ъ §Ю§Ц§д§Ъ§д§о§г§с, §Ь§С§д§Ъ§д§о §Ъ §Ь§С§д§Ъ§д§о§г§с, §Ъ§Щ§Т§а§Э§Ц§д§о §Ъ §Ъ§Щ§Т§а§Э§Ц§д§о§г§с (§®.) §Ъ §Х§в.
§Ј§н§Х§Ц§Э§с§р§д§г§с §д§С§Ь§Ш§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §г §У§Щ§С§Ъ§Ю§Я§н§Ю §Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§Ц§Ю, §г§а§У§Ц§в§к§С§р§л§Ъ§Ю§г§с §У§Ю§Ц§г§д§Ц §г §Ь§Ц§Ю-§Э§Ъ§Т§а, §а§з§У§С§д§н§У§С§р§л§Ъ§Ц §Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§Ц§Ю §Х§в§е§Ф §Х§в§е§Ф§С. §±§а§Х§а§Т§Я§а §д§а§Ю§е, §Ь§С§Ь §У§а§а§Т§л§Ц §п§д§Ъ §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §й§С§г§д§а §г§а§Х§Ц§в§Ш§С§д §й§С§г§д§Ъ§и§е -§г§с (§г§в. §г§а§г§д§с§Щ§С§д§о§г§с, §г§а§в§Ц§У§Я§а§У§С§д§о§г§с, §Т§а§в§а§д§о§г§с, §У§а§Щ§Ъ§д§о§г§с, §Х§в§С§Щ§Я§Ъ§д§о§г§с, §г§в§С§Щ§Ъ§д§о§г§с §Ъ §д. §Х.), §Щ§Х§Ц§г§о §в§с§Х§а§Ю, §Я§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §г §У§а§Ц§У§С§д§о (§г §Ь§Ц§Ю-§Э§Ъ§Т§а) §У§а§Щ§Я§Ъ§Ь §У§С§в§Ъ§С§Я§д §У§а§Ц§У§С§д§о§г§с (§г§Ю. §б§а§г§Э§Ц§Х§Я§р§р §в§С§Щ§Я§а§У§Ъ§Х§Я§а§г§д§о, §в§с§Х§а§Ю §г §б§Ц§в§У§а§Ы, §е§Ш§Ц §У §г§Э§а§У§С§в§Ц§Ы. §Є. §і§в§Ц§Щ§Я§Ц§У§г§Ь§а§Ф§а) [2]; §г§в. §Ц§л§Ц §С§Ф§е§Ь§С§д§о§г§с (§і. §Ў.), §С§е§Ь§С§д§о§г§с (§і. §Ў.), §Т§а§Х§С§д§о§г§с, §Э§с§Ф§С§д§о§г§с, §Ь§Э§Ц§У§С§д§о§г§с, §Я§с§Я§й§Ъ§д§о§г§с, §г§б§а§в§Ъ§д§о§г§с [3] §б§в§а§г§д. (§®.), §в§е§Ф§С§д§о§г§с, §Х§в§е§Ш§Ъ§д§о§г§с §б§в§а§г§д. (§і. §Ў.), §Э§а§д§а§к§Ъ§д§о§г§с [4] §б§в§а§г§д. (§®.) §Ъ §Х§в.; §д§С§Ь§а§У§н §Ш§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н - §б§а §б§в§а§Ъ§г§з§а§Ш§Х§Ц§Я§Ъ§р - §Т§в§н§Щ§Ф§С§д§о§г§с, §У §а§Т§Э§С§г§д§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц - §Ъ§Ф§в§С§д§о§г§с, §Ъ§г§Ь§С§д§о§г§с §Ъ §Х§в.
§Ј §а§Т§Э§С§г§д§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц §г§р§Х§С §б§в§Ъ§Я§С§Х§Э§Ц§Ш§С§д §Ю§Я§а§Ф§а§й§Ъ§г§Э§Ц§Я§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §д§Ъ§б§С §г§д§Ъ§в§С§д§о§г§с, §Ю§а§Э§а§д§Ъ§д§о§г§с §Ъ §д. §б. [6]. §¤§Э§С§Ф§а§Э §г§д§в§с§б§С§д§о§г§с (§µ) §п§д§а§Ф§а §Ш§Ц §в§а§Х§С. §°§Я §Щ§С§Ь§в§Ц§б§Ъ§Э§г§с §Т§а§Э§Ц§Ц §У §б§в§а§г§д§а§в§Ц§й§Ъ§Ъ.
§Ї§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§С§Э§а§Ф§С §б§а §б§в§Ъ§в§а§Х§Ц §Я§Ц §Ъ§Ю§Ц§р§д. §¤§Э§С§Ф§а§Э §в§е§Ь§а§У§а§Х§Ъ§д§о §б§Ц§в§У§а§Я§С§й§С§Э§о§Я§а [6] §Т§н§Э §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§Ю (§д§С§Ь§Ъ§Ю §а§Я §а§г§д§С§У§С§Э§г§с §Х§а §Ь§а§Я§и§С XIX §У.). §±§а§п§д§а§Ю§е §в§е§Ь§а§У§а§Х§Ъ§д§о§г§с §Ц§г§д§о §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ц §Я§С -§г§с §а§д §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§Ф§а §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С.
§Є§Щ§У§Ц§г§д§Я§н§Ц §д§в§е§Х§Я§а§г§д§Ъ §а§Т§м§с§г§Я§Ц§Я§Ъ§с §б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Э§с§Ц§д §Ф§Э§С§Ф§а§Э §Ю§Ц§й§д§С§д§о. §і§У§Ц§Х§Ц§Я§Ъ§с §а §Я§Ц§Ю §Ъ§Ю§Ц§р§д§г§с §г §Х§в§Ц§У§Я§Ц§Ы §б§а§в§н: §Ю§м§й§о§д§С§д§Ъ (§г X §У.; §і§в§Ц§Щ§Я§Ц§У§г§Ь§Ъ§Ы). §±§в§Ъ §Я§Ц§Ю §г§е§л§Ц§г§д§У§е§Ц§д §д§С§Ь§Ш§Ц §г §Х§в§Ц§У§Я§Ц§Ы §б§а§в§н §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§С§с §ж§а§в§Ю§С - §Ю§м§й§м§д§С§д§Ъ§г§с, §Ю§о§й§м§д§а§У§С§д§Ъ§г§с (XIV §У.). §©§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С - "§б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Э§с§д§о §У §Ю§Ц§й§д§С§з" (§і. §Ў., §®.), §Я§а §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§С§с §ж§а§в§Ю§С §Я§Ц §С§Х§Ц§Ь§У§С§д§Я§С §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§Ы §ж§а§в§Ю§Ц §Я§С -§д§о, §С §Ъ§Ю§Ц§Ц§д §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц "§б§в§Ц§Х§г§д§С§У§Э§с§д§о§г§с §У §Ю§Ц§й§д§С§з", §д. §Ц. §п§д§а§д §Ф§Э§С§Ф§а§Э §с§У§Ъ§Э§г§с §Ь§С§Ь §Т§н §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§а§р §ж§а§в§Ю§а§Ы §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§с §Ь §Ф§Э§С§Ф§а§Э§е §Ю§Ц§й§д§С§д§о, §Ь§С§Ь §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§Ю§е §Ф§Э§С§Ф§а§Э§е. §°§Х§Я§С§Ь§а §а§Я §г§а§Ц§Х§Ъ§Я§с§Ц§д§г§с §Я§Ц §г §д§У§а§в§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§н§Ю, §С §г §Х§С§д§Ц§Э§о§Я§н§Ю §б§С§Х§Ц§Ш§а§Ю.
§ґ§С§Ь§Ъ§Ю §а§Т§в§С§Щ§а§Ю, §Ю§а§Ш§Я§а §Х§е§Ю§С§д§о, §й§д§а §п§д§а §е§б§в§С§У§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С §Я§С -§г§с §У§д§а§в§Ъ§й§Я§а (§Ъ§Щ §Т§Ц§Щ§Э§Ъ§й§Я§а§Ы §ж§а§в§Ю§н §Ю§Ц§й§д§С§Ц§д§г§с, §Ю§Ц§й§д§С§Э§а§г§о §Ь§а§Ю§е), §Ъ §У§а§Щ§У§в§С§д§Я§С§с §Ц§Ф§а §ж§а§в§Ю§С §Т§н§Э§С §Я§а§в§Ю§С§Э§о§Я§а§р §ж§а§в§Ю§а§Ы §г§д§в§С§Х§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§с.
§Ј §б§в§Ц§Ш§Я§Ц§Ю §Э§Ъ§д§Ц§в§С§д§е§в§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц §Я§Ц§в§Ц§Х§Ь§а §У§г§д§в§Ц§й§С§р§д§г§с §Я§Ц§У§а§Щ§У§в§С§д§Я§н§Ц §ж§а§в§Ю§н §е §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У §д§С§Ю, §Ф§Х§Ц §а§Т§н§й§Я§н §ж§а§в§Ю§н §Я§С -§д§о§г§с [7]. §ґ§а §Ш§Ц §У §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а§Ю §б§в§а§г§д§а§в§Ц§й§Ъ§Ъ §Ъ §У §а§Т§Э§С§г§д§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц. §і§в. §а§Т§а§Х§Я§с§д§о (§і. §Ў.), §Ф§а§Ю§а§Щ§Ъ§д§о (§®.), §Э§а§б§С§д§о (§і. §Ў.), §Я§Ц§Х§е§Ш§Ъ§д§о (§і. §Ў.), §Ь§С§д§Ъ§д§о (= §а§Ь§а§д§Ъ§д§о§г§с) (§®.), §Х§а§г§Э§е§Ш§Ъ§д§о (§і. §Ў.) §Ъ §Х§в., §У §а§Т§Э§С§г§д§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц §Ъ§Э§Ъ §У §б§в§а§г§д§а§в§Ц§й§Ъ§Ъ §Э§а§У§й§Ъ§д§о (§і. §Ў.), §Ь§е§Ь§г§Ъ§д§о, §Ь§С§б§в§Ъ§Щ§Ъ§д§о (§і. §Ў.;§®.) §Ъ §Х§в. §і§в. §е §­. §ґ§а§Э§г§д§а§Ф§а: "§©§С§г§д§е§б§Ъ§д§Ц, §Т§С§в§Ъ§Я. §і§а§У§г§Ц§Ю §г§Ь§в§е§д§Ъ§Э§Ъ §Ю§С§Э§а§Ф§а..." [8]; "§№§д§а §Ш§Ц, §Я§С§Ы§Х§Ц§д§Ц (§Х§а§в§а§Ф§е) §а§Х§Ъ§Я, §Я§Ц §Щ§С§Т§Э§е§Х§Ъ§д§Ц?" [9].
§¤§Э§С§Ф§а§Э§н §Я§С -§г§с, §е §Ь§а§д§а§в§н§з §Я§Ц§д §г§а§а§д§У§Ц§д§г§д§У§Ц§Я§Я§н§з §б§С§в§С§Э§Э§Ц§Э§о§Я§н§з §ж§а§в§Ю §Т§Ц§Щ -§г§с, §б§а §С§Ь§С§Х§Ц§Ю§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §Ф§в§С§Ю§Ю§С§д§Ъ§Ь§Ц §б§в§Ц§Х§б§а§Э§С§Ф§С§р§д §ж§а§в§Ю§н §Т§Ц§Щ -§г§с. §ї§д§а §Я§Ц§д§а§й§Я§а. §©§Х§Ц§г§о §г§Э§Ц§Х§е§Ц§д §в§С§Щ§Э§Ъ§й§С§д§о §д§в§Ъ §Ф§в§е§б§б§н.
1. §¤§Э§С§Ф§а§Э§н, §Ь§а§д§а§в§н§Ц §Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а §б§в§а§Ъ§Щ§а§к§Э§Ъ §Ъ§Щ §Я§Ц§У§а§Щ§У§в§С§д§Я§н§з §У§С§в§Ъ§С§Я§д§а§У, §Ъ§Щ§У§Ц§г§д§Я§н§з §У §Х§в§Ц§У§Я§Ц§в§е§г§г§Ь§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц §Ъ§Э§Ъ §г§д§С§в§а§Ю §Э§Ъ§д§Ц§в§С§д§е§в§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц, §д§С§Ь§Ш§Ц §У §в§С§Щ§Ф§а§У§а§в§Я§а§Ы §в§Ц§й§Ъ, §У §б§в§а§г§д§а§в§Ц§й§Ъ§Ъ, §У §а§Т§Э§С§г§д§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц. §Ї§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §д§С§Ь§а§У§а §Х§в. §в§е§г. §Ь§С§с§д§Ъ (§з§а§д§с §г§Э§а§У§а §Ъ§Щ§У§Ц§г§д§Я§а §Ъ §б§в§Ц§Ш§Я§Ц§Ю§е §Э§Ъ§д§Ц§в§С§д§е§в§Я§а§Ю§е §с§Щ§н§Ь§е: "§Є §б§а§г§Э§Ц §г§Э§е§Ш§Т§н [§г§д§С§в§Ц§и] §г§Ь§С§Щ§С§Э §б§в§а§б§а§У§Ц§Х§о, §У §Ь§а§д§а§в§а§Ы §Ь§С§с§Э §г§Ц§Т§с §Ъ §е§Э§Ъ§й§С§Э §Ю§Ъ§в §У§а §Ф§в§Ц§з§Ц §Ъ §б§в§Ъ§Щ§н§У§С§Э §Ц§Ф§а §Ь §б§а§Ь§С§с§Я§Ъ§р" [10]) §Ъ §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а§Ц §Ь§С§с§д§о§г§с, §Х§в. §в§е§г. §Ь§Э§С§Я§с§д§Ъ §Ъ §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а§Ц §Ь§Э§С§Я§с§д§о§г§с, §Х§в. §в§е§г. §Ь§а§г§Я§е§д§Ъ §Ъ §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а§Ц §Ь§а§г§Я§е§д§о§г§с [11]. §Ј §г§д§С§в§а§Ю §Э§Ъ§д§Ц§в§С§д§е§в§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц §Ъ§Щ§У§Ц§г§д§Я§а §Т§а§в§а§д§о (§®.), §г§в. §е§Ь§в. §Т§а§в§а§д§Ъ (§¤§в§Ъ§Я§й§Ц§Я§Ь§а).
§±§в§Ъ §а§Т§н§й§Я§а§Ю §г§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а§Ю §г§а§в§Ц§У§Я§а§У§С§д§о§г§с (§г§в. §г§Ь§С§Щ§С§Я§Я§а§Ц §У§н§к§Ц §а §Ф§Э§С§Ф§а§Э§С§з, §Ъ§Ю§Ц§р§л§Ъ§з §е§б§в§С§У§Э§Ц§Я§Ъ§Ц "§г §Ь§Ц§Ю") §У §г§д§С§в§а§Ю §Э§Ъ§д§Ц§в§С§д§е§в§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц §У§г§д§в§Ц§й§С§Ц§д§г§с §г§а§в§Ц§У§Я§а§У§С§д§о (§®.). §і§в. §б§в§а§г§д§а§в§Ц§й§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н, §Ь§С§Ь §У§Э§а§б§С§д§о (§і. §Ў.), §Ь§в§Ъ§У§Э§с§д§о (§і. §Ў.), §г§а§г§Ь§е§й§Ъ§д§о (§®.) §Ъ §Х§в. §і§р§Х§С §Ш§Ц §а§д§Я§а§г§с§д§г§с §д§С§Ь§Ъ§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н, §Ь§С§Ь §Э§а§Ш§Ъ§д§о§г§с (§б§в§Ъ §к§Ъ§в§а§Ь§а §в§С§г§б§в§а§г§д§в§С§Я§Ц§Я§Я§а§Ю §Э§а§Ш§Ъ§д§о §У §а§Т§Э§С§г§д§Я§а§Ю §с§Щ§н§Ь§Ц; §г§в. §д§С§Ь§Ш§Ц §е§Ь§в. §Э§а§Ш§Ъ§д§Ъ), §Ъ§Э§Ъ §г§Ъ§Э§Ъ§д§о§г§с (§µ), §й§е§Ш§Х§С§д§о§г§с (§µ), §г§д§в§Ц§Ю§Ъ§д§о§г§с §Ъ §Х§в.
2. §°§г§а§Т§Ц§Я§Я§а §Ю§Я§а§Ф§а§й§Ъ§г§Э§Ц§Я§Я§С §Ф§в§е§б§б§С §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У §Я§С -§г§с, §а§Х§Я§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а §а§г§Э§а§Ш§Я§Ц§Я§Я§С§с §б§в§Ц§ж§Ъ§Ь§г§а§Ю. §ї§д§а §У§а§а§Т§л§Ц §а§Х§Ъ§Я §Ъ§Щ §Ю§а§в§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§з §г§б§а§г§а§Т§а§У §Ф§Э§С§Ф§а§Э§о§Я§а§Ф§а §г§Э§а§У§а§а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§с. §і§в. §в§С§Щ-§Ц§г§д§о-§г§с, §в§С§Щ-§Ц§з§С§д§о-§г§с.
3. §±§в§а§Х§е§Ь§д§Ъ§У§Я§С §д§С§Ь§Ш§Ц §Ф§в§е§б§б§С §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У, §У §а§г§Я§а§У§Ц §г§У§а§Ц§Ы §Я§С -§г§с, §г§Я§С§Т§Ш§Ц§Я§Я§н§з §д§Ц§Ю §Ъ§Э§Ъ §Х§в§е§Ф§Ъ§Ю §б§в§Ц§ж§Ъ§Ь§г§а§Ю, §Я§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §г§д§С§в§С§д§о§г§с - §б§Ц§в§Ц§г§д§С§в§С§д§о§г§с. §Є§Я§а§Ф§Х§С §Ю§а§Ф§е§д §Т§н§д§о §У §г§Ь§в§Ц§л§Ц§Я§Ъ§Ъ §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §Я§С -§г§с §У§д§а§в§а§Ы §Ъ §д§в§Ц§д§о§Ц§Ы §в§С§Щ§Я§а§У§Ъ§Х§Я§а§г§д§Ъ.
§°§д §У§г§Ц§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У, §Ъ §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з §Ъ §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з, §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§а §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ц 3-§Ф§а §Э§Ъ§и§С §Ц§Х§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§а§Ф§а §й§Ъ§г§Э§С §г §Т§Ц§Щ§Э§Ъ§й§Я§н§Ю §Щ§Я§С§й§Ц§Я§Ъ§Ц§Ю

KLOPes кому: KLOPes | отправлено 03.12.12 23:54

ухъебать

KLOPes кому: Всем | отправлено 03.12.12 23:57

вопщем там текст про возвратные глаголы. Типа грааматико-историческая перверсивная олегория, ебать её в жопу дышлом.
Вот ссылко http://www.philology.ru/linguistics2/obnorsky-60.htm

Beilinson кому: JetC | отправлено 04.12.12 01:13

в общем - да!))) красивый глум)))

Beilinson кому: KLOPes | отправлено 04.12.12 01:17

> §б§а§в§е §г§а§а§д§У§Ц§д§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Ф§Э§С§Ф§а§Э§н §Я§С -§д§о §У§н§Щ§У§С§Э§Ъ
и тебе на это насрать!?
Паша, тебя Родина вывела в половую зрелость!... а ты?

> §в§С§Щ§Я§а§У§Ъ§Х§Я§а§г§д§Ъ.
> §°§д §У§г§Ц§з §Ф§Э§С§Ф§а§Э§а§У, §Ъ §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з §Ъ
> §Я§Ц§б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§н§з, §У§а§Щ§Ю§а§Ш§Я§а §а§Т§в§С§Щ§а§У§С§Я§Ъ§Ц 3-§Ф§а
> §Э§Ъ§и§С §Ц§Х§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§а§Ф§а §й§Ъ§г§Э§С §г §Т§Ц§Щ§Э§Ъ§й§Я§н§Ю
а вот в этом, пожалуй есть смысл... можно я буду тебя цитировать, иногда... когда выпью....?

KLOPes кому: Beilinson | отправлено 04.12.12 01:34

> Паша, тебя Родина вывела в половую зрелость!... а ты?
а что я, Ник?
Мне стало интересно почему есть глаголы "ебать" и "ебаться", но нету глагола "нравить", хотя есть "нравиться" (что делать - нравиться) и есть "нравится" (что делает - нравится).
мыть - мыться
колотить - колотиться
нравить - нравиться

=)

Beilinson кому: KLOPes | отправлено 04.12.12 02:03

нравить - красиво))) и смысл очень тонкий... что здесь от высокой моды в массы, у которой затоварился склад...

barsuk кому: Parteigenosse | отправлено 04.12.12 07:19

> ты ж конкретно заявлял, что коммунист. или у вас там много партий? или опять -
> фракции?

Я коммунист по убеждениям.
Я НЕ хочу публично хаять КПРФ, но коммунистов по убеждениям там осталось мало.
Насчёт партий или фракций что ответить - не знаю.

> а про Бобруйск я серьезно спросил. спрошу без упоминания города. кто ближе по
> духу белорусам - литовцы или киргизы?
> знаю, что ответа не будет. на "неудобные" вопросы ты не отвечаешь. ты их, какбэ,
> не замечаешь.
> или типа "не реагируешь", тем самым давая понять, что ответить тебе нечего.

Честно не знаю, что тут ответить. Почему надо сравнивать близость белорусов с литовцами или с киргизами - вопроса не совсем понимаю.
"Не реагирую", как правило, потому что на вопрос либо уже отвечено, либо отвечать нет смысла, ибо глупость спрашивается.
Ближе всех к белорусам - русские. Потому что белорусы - они ровно такие же русские, как и смоленские русские или брянские русские.
Белороссы точно так же строили державу и также воевали и с французами, и с немцами, точно также создавали русскую культуру.
Литовцы и киргизы стали близки по духу, когда объединились с русскими единой коммунистической идеей.
Государствообразующим народом новой советской империи стал русский народ, белороссы были и остаются частью его.
Разницу между народами стали обозначать те, кто страстно ненавидел русский народ.
Наступили с двух сторон: с одной стороны ударили по коммунистической идее, с другой - стали взращивать националистические тенденции.
В первую очередь самим русским, а потом и армянам и айзерам и прочим народам стали внушать, будто бы русские - полне вранги и оккупанты.
Даже белорусам стали внушать, будто они ни разу не русские.
Русским стали внушать, будто киргизы и узбеки - "чурки" и "абреки" и т.п.
Даже язык белорусский модифицировать стали под польский и ещё непонятно какой.
Я хорошо владею белорусским и знаю что говорю.

> пс. в Белоруссии после революции сначала образовалась БНА (белорусская НАРОДНАЯ
> республика) которую
> расхуячили большевики. потом большевики торговали белорусскими территориями c
> поляками и литовцами все начало 20х годов.
> а ленин вообще говорил что белорусская республика нужна как буфер.

Это всё - заведомая ложь.
Впервые подобное вижу.

"Всё начало 20-х годов" поляки, назывемые также белополяками, реально оккупировали часть Белороссии и реально угнетали белорусский народ как самые злобные оккупанты. Польские "паны" вели себя в Белоруссии примерно также, как вели себя фашисты во время Великой Отечественной.
Это ярко отражено и в белорусской культуре и литературе, а не только в "большевистской пропаганде".
Примерно то же самое происходило во времена Лжедмитриев, которые все поддерживались польско-литовскими захватчиками, которых потом изгнало ополчение Минина и Пожарского, я писал об этом историческом факте (пока его ещё обгадить особо не успели) в др. тредах.
"Торговать" белоруссией Ленин не мог по определению: определяющий большевистский съезд РСДРП прошёл в Минске отнюдь не случайно; и потом, Ленин был ранен, пахал на благо России круглосуточно, страдал инсультами, и к началу 20-х годов здоровье у него пошатнулось настолько, что страной управлял он в очень и очень малой мере, оставаясь лишь фундаментальным идеологом.
Так вот, этих самых белополяков в гражданскую изгнали насколько смогли, а после известного пакта - полностью выгнали, за что поляки до сих пор на Россию срут, выдумывая всякие ужасы типа "катынской трагедии".

Если ты патриотом себя считаешь, то воздержался бы от трансляции подобной ерунды.
Я же отвечать на подобное впредь, скорее всего, не стану, и не потому что вопросы неудобные или ответить нечего.
А потому что сказано почему.

barsuk кому: KLOPes | отправлено 04.12.12 07:27

> Мне стало интересно почему есть глаголы "ебать" и "ебаться", но нету глагола
> "нравить", хотя есть "нравиться"

Мне ваще-то не особо нравится, когда ты здесь высираешь всякое подобное.
Но здесь тронута интересная особенность, между прочим.

В белорусском глагол "нравить" есть, употребляется часто.
В старорусском тоже есть.
В английском - тоже есть, понятно дело.

barsuk кому: fedya | отправлено 04.12.12 07:41

> Все запросы общества Перестройка получается выполнила.

Главной задачей Перестойки был развал страны.
И последующее её ограбление и обнищание.
И эту задачу перестройка успешно выполнила.
И твой пост полностью сиё подтверждает.
То есть действительно, что хотели - то получили.
Хотели платной медицины - получите ещё худшую, зато платную.
Хотели колбасы - получите, но за деньги.
Хотели квартиры - получите, но за деньги.

Сейчас происходит то же самое.
Перестройка-2.

Теперешние перестроечники, сравшие когда-то на КПСС, обвиняя типа в нарушении ленинских принципов, пытаются срать теперь на Ленина (обосрать Сталина в очередной раз не получмилось).
То, что в России давно уже не коммунизм - им этого мало.
Теперешние перестроечники, надевая маску патриотов, восхваляют блядей пуссирайот, прекрасно понимая, какой это удар по русской самости и русской культуре.
Прикрываясь типопатриотичексим национализмом, перестроечники раздувают дело самбиста Мирзаева, пытаясь раздуть межнациональную рознь.
Васе и Мени, кстати, спасибо за поддержку хотя бы в этом вопросе.
Дело Мирзаева напрямую здесь завязано в теме, счас мож расскажу почему.

Погодите срать здесь, всё равно по существу не пишет почти никто почти ничего.
Сейчас ещё напишу, причём здесь Маркс и История.

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 08:12

barsuk написал fedya в Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2

> Сейчас ещё напишу, причём здесь Маркс и История.

Я как-то грозился одному товарищу задать мегавопрос, который я обычно задаю православным, с которыми приходится спорить о коммунизме.
Грозился задать его в приватной беседе, но теперь, похоже, можно сделать и так.
Дело в том, что о коммунизме в головы людей насрано уже столько, что спорить именно о коммунизме стало бесполезно.
Вытаскивать из головы чёрного монстра клещами железных доводов - дело неблагодарное, ибо этот монстр пустил метастазы, и вытаскивание вызовет лишь боль, ничего кроме боли. И это совсем не важно при этом, насколько доводы мои железны. Вот все же видят, что это всё так, подтверждение - нету хоть сколько-то весомых возражений. Это вовсе не потому что я особо умный или полемист особо грамотный, нет.
Это просто Правда. Всё просто. Я давно отказался от TV (совсем не смотрю телевизор), совсем мало сижу в интернете, и, наверное, в том числе благодаря этому научился видеть более-менее объективно. И я уверен, что большинство это прекрасно понимает, даже здешние тролли это понимают.
Но даже имея такие вот стальные клещи, вытащить монстра не получается. Стальные доводы прочно ухватывают монстра, но монстр цепляется метастазами за обгаженную душу, душе больно, личность негодует и испытывает лишь неудовольствие и неприязнь к такому вот "доктору".
Давайте оставим коммунизм ненадолго.
Давайте погоыворим о капитализме.

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 08:29

barsuk написал Всем в Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2

> Давайте погоыворим о капитализме.

Мне нравится общаться с патриотами, даже если они проповедуют яростную антисоветчину.
Я уже говорил, как сильно нагажено в головах людей по поводу коммунизма и советизма.
Я всегда задаю этим антисоветчикам один вопрос, после ответа на который я, как правило, говорю "спасибо" и сворачиваю спор.
Перед этим я сокрушаюсь по поводу построения за последние двадцать лет криминального капитализма в России, вспоминаю порядки "волчьей стаи", сокрушаюсь, что в последнее время стало правилось принцип "человек человеку волк".
Потом пространно предлагаю собеседнику не торопиться с ответом на следующий вопрос, хорошенько подумать, после чего задаю этот вопрос:
"А как Вы относитесь к капитализму в целом?"
Большинство патриотов, почти не задумываясь над вопросом, осуждают капитализм.
Кто-то говорит, что капитализм для России не характерен.
Кто=то говорит, что капитализм - одна из самых ужасных форм угнетения одних людей другими, порожденная человечеством.
Много вариантов ответов, после чего можно не продолжать спор, просто уйти.

Капитализм в России начал зарождаться в конце 19го -начале 20го в.в.
В Европе к этому времени капитализм расцветал уже вовсю.
Ибо в Европе уже произошли буржуазные революции, которые, напомню, несмотря на их кровавость, до сих пор так и не осуждены и не обгажены, в отличие от Великого Октября.
Первая Мироывая

Счас, вынужден прерваться, прошу простить, прошу не срать какое-то время.

Beilinson кому: barsuk | отправлено 04.12.12 09:18

> Главной задачей Перестойки был развал страны.
> И последующее её ограбление и обнищание.
> И эту задачу перестройка успешно выполнила.

какая же партия стояла во главе?))) где деньги кпсс?

> Сейчас происходит то же самое.
> Перестройка-2.

видимо ссср-2.0 уже был... с теми же целями.

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 09:48

Продолжение.

> Капитализм в России начал зарождаться в конце 19го -начале 20го в.в.
> В Европе к этому времени капитализм расцветал уже вовсю.
> Ибо в Европе уже произошли буржуазные революции, которые, напомню, несмотря на
> их кровавость, до сих пор так и не осуждены и не обгажены, в отличие от Великого
> Октября.

Изначально идеи капитализма были поставлены как гуманистические, что неминуемо повлекло бурное развитие и культуры, и науки, прогресса во имя человека, одним словом, - гуманизма. Потом идея преимущества одних людей перед другими по критерию размера материального благосостояния и средств материального производства неминуемо привела к необходимости "селекции" - отброса "ненужных" людей для бОльшего процветания неких "избранных" представителей общества.
Этими самыми идеями гуманизма Капитал прикрывался до недавнего времени, хотя по сути идеи эти абсолютно антигуманны.

Первая Мировая война показала эту антигуманную сущность наиболее ярко.
Почему Первая Мировая является наиболее жестокой из войн?
Отнюдь не потому, что именно в Первую Мировую впервые были применены орудия массового уничтожения противника, такие как пулеметы и газы.
А потому что до сих пор нет единого мнения, какими были причины этой войны.
За что воевали стороны? За что?
Ни одна из целей воюющих ясно обозначена не была.
Просто воспользовались убийством некоего эрцгерцога как поводом, после чего все страны-участницы войны дружно втянули свои народы в процесс массового уничтожения друг друга. И всё. Просто война Смерти против Жизни. Уничтожение Смертью ради уничтожения Жизни.
Первая Мировая - вот когда была ясно раскрыта антигумання сущность Капитала, предсказанная Марксом задолго до того.
Кстати, пользуясь случаем, повоюю-ка я попутно с усиливающейся деленинизацией.
Оговорюсь ещё немного по поводу либеральных мнений о том, будто бы "кровавый" Ленин типа "желал поражения своей стране".
Дело в том, что Ленин, как и его немецкие единомышленники, хорошо понимали антигуманную сущность как капитализма, так и Первой Мировой войны. И потому активно сотрудничали, пытаясь остановить эту войну. По поводу сомнительности и подложности документов о "германском золоте" в Октябрьской революции я уже писал, и никто из либералов даже не касается этой темы, ибо бред полный.
А вот факт теснейшего сотрудничества Ленина с К.Либкнехтом, Р.Люксембург, которые также типа "желали поражения своей стране", пытаясь остановить войну со стороны Германии не станет отрицать никто. Как же так, господа либералы, Ленин, сотрудничая с Либкнехтом, который "желал поражения своей Германии", "желал" ли он "поражения" своей России?

Капитал - порождение темных сил, маскирующихся под гуманизм.
Сейчас свою антигуманную сущность Капитал даже скрывать не пытается.

Просто загадили мозг людям, перевернули всё с ног на голову, подменили ценности и смыслы, и вот что из этого получилось.

Как такое получилось, что Капитал воюет с нами по всем фронтам?

А вот как.

JetC кому: barsuk | отправлено 04.12.12 09:51

Судя по отсутствию каких-либо ссылок на документы, подтверждающие твои утверждения, хотя бы библиографических (если только и книги не отброшены вслед за гуглем), надо тебе вытащить красными клещами зеленого монстра из своей головы.

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 10:13

> Как такое получилось, что Капитал воюет с нами по всем фронтам?
>
> А вот как.

Я немного "идеологических штампов" счас напомню, в чём-то дополняя их соображениями своими собственными.
Посмотрите, насколько эти "штампы" очевидны и неопровержимы.

Когда случилась Великая Октябрьская революция (1917), Капитал крайне обеспокоился, стал отчаянно сопротивляться.
В гражданской войне 1918-1922г.г. в той или иной мере участвовали десятки государств.
Потом, когда гражданская закончилась полной победой коммунистов, когда свои восторженные отзывы о русском коммунизме оставили и Уэллс, и Д.Рид, другие представители интеллигенции, побывавшие в Советской России, Капитал взялся читать К.Маркса.
Читать К.Маркса - дело отнюдь не простое, и читали Маркса примерно до конца 1930-х.
Потом, когда Капитал таки Маркса прочитал, стало понятным, что, если Историю принять за основу так, как это сделал Маркс, то получается, что Маркс целиком и полностью прав!
В частености, Маркс прав в том, что победа Труда над Капиталом неизбежна!

Отступление:
Ленин и Сталин поступили не совсем по Марксу:
Ленин отступил в части, где утверждалось Марксом, что коммунизм может родиться только в стране с сильно развитым капитализмом (т.е. и развитым пролетариатом). В России в 1917 году не было ни заметного капитализма, ни пролетариата соответственно.
Сталин же, вопреки марксистской концепции о мировой революции, стал строить коммунизм в одной отдельно взятой стране.
Но об этом позже, если зайдёт речь.

Вернемся к тому, что Капитал, прочитав Маркса, вынужден был согласиться, что учение Маркса действительно всесильно, поскольку зиждется на Истории.
Капитал понял угрозу, принял её и стал делвать единственное, чем он мог бы себя сохранить.
Капитал стал уничтожать Историю.
Процесс уничтожения Истории начался примерно в конце 20-х - начале 30-х годов прошлого века.
Сейчас мы наблюдаем не только описания "злодеяний" "кровавых" коммунистов, но и более занятные концепции типа:
"Всё поросло мхом, утверждать достоверно ничего нельзя, поэтому и верить Истории нельзя, поэтому Истории НЕТ".
Кто же уничтожает Историю?
Кто такой этот Капитал?

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 10:34

> Кто же уничтожает Историю?
> Кто такой этот Капитал?

Оговорюсь ещё раз, что никаких источников я здесь приводить не буду.
Я даже даты точные здесь не называю, ибо пишу только то, в чём твёрдо уверен.
Приводить ссылки на некие источники - заныятие непродуктивное, ибо ссылок на источники можно найти совершенно противоположных и противоречащих друг другу.
Напоминаю ещё раз, что всё, что я здесь пишу, основано на очевидных исторических фактах, которые не отрицаются ни одним из этих самых "источников".
Кто-нибудь сможет возразить, что Первая Мировая началась в 1914м?
Кто-нибудь сможет возразить, что причины Первой Мировой разными источниками называются самые разные?
Один мой знакомый родом из Сибири, доказывая ужасы коммунизма, приводил в пример, что сам в детстве участвовал в раскопках массовых захоронений "репрессированных Сталиным".
А потом мы нашли информацию о том, что как раз в этой самой сибирской местности больше всего был развит белый террор господина Колчака, а также публикации по поводу результатов расследования тех самых раскопок, что это захоронены жертвы репрессий как раз Колчака.
Поляки утверждают до сих пор, будто польских офицеров по Катынью расстреляли кровавые НКВДшники по приказу кровавого же режима.
Им вовсе неинтересны результаты судебных расследований (в том числе международных), проведённые с соблюдением всех необходимых процедур, которые, мягко говоря, опровергают доводы поляков.
Международный суд не так давно оправдал военных преступников, которые применяли артиллерию по мирным гражданам в Косово, совершали натуральные акты геноцида. Им, этм судьям, вовсе неинтерсны были факты, они лишь выямсняли зависимсоть радиуса поражающих артиллерийских факторов от скорости ветра и прочих "объективных" обстоятельств, которые якобы оправдявают обвиняемых.
Можете быть спокойны, господа тролли, ссылок на документы здесь я постараюсь не выкладывать.
Зачем же они, если я ссылаюсь на факты общеизвестные, никем не оспариваемые?

Прошу простить за перерыв, надо отъехать.

barsuk кому: JetC | отправлено 04.12.12 10:40

> Судя по отсутствию каких-либо ссылок на документы, подтверждающие твои
> утверждения, хотя бы библиографических (если только и книги не отброшены вслед
> за гуглем), надо тебе вытащить красными клещами зеленого монстра из своей
> головы.

Ты, похоже, таки внимательно читаешь, раз про клещи-то заметил.

Давай пока я в отъезде, попробуй сказать что-то по существу, например, о капитализме.
Без гугля и прочих перепостов.
Капитализм, если ты не понял, - это строй, в котором сейчас мы живём.
Основоположник нынешнего капитализма, его непревзойденный гений Б.Н.Ельцин именно так его провозгласил не так давно.
"Мы" - это Россия.

JetC кому: barsuk | отправлено 04.12.12 11:16

> Капитализм, если ты не понял, - это строй, в котором сейчас мы живём.
> Основоположник нынешнего капитализма, его непревзойденный гений Б.Н.Ельцин
> именно так его провозгласил не так давно.

Если ты не понял, капитализм - бывает разный.
Например, финны живут при капитализме, англичане живут при капитализме и африканцы живут при капитализме, при этом живут несколько различно.
Интересно, что тебе гений Ельцин провозгласил про это ?

asocial кому: JetC | отправлено 04.12.12 11:42

> Если ты не понял, капитализм - бывает разный.
А если так:
капитализм везде одинаковый-люди разные.

JetC кому: asocial | отправлено 04.12.12 11:44

> > Если ты не понял, капитализм - бывает разный.
> А если так:
> капитализм везде одинаковый-люди разные.

В каком смысле разные ?

Che кому: JetC | отправлено 04.12.12 11:48

> В каком смысле разные ?

По цвету!!!

Honda кому: Che | отправлено 04.12.12 11:53

> > В каком смысле разные ?
>
> По цвету!!!

На вкус!!!

JetC кому: Che | отправлено 04.12.12 12:44

> > В каком смысле разные ?
>
> По цвету!!!

В смысле, финны - бело-синие?!!!

JetC кому: Honda | отправлено 04.12.12 12:45

> > > В каком смысле разные ?
> >
> > По цвету!!!
>
> На вкус!!!

[начинает что-то подозревать]

barsuk кому: JetC | отправлено 04.12.12 12:52

> Если ты не понял, капитализм - бывает разный.
> Например, финны живут при капитализме, англичане живут при капитализме и
> африканцы живут при капитализме, при этом живут несколько различно.
> Интересно, что тебе гений Ельцин провозгласил про это ?

Да, конкретно, ответил, чётко и ясно.

Значит, что такое капитализм - мы все понимаем и без гугла.

Соглашусь, разный бывает капитализм.

Давай теперь уточним предмет вопроса.

Как ты относишься к капитализму в России?

Мне вот "гений" Ельцин про это сказал что это будет типа круто, а "гений" Чубайс до сих пор говорит, что это типа "прикольно".

Что тебе они сказали, точнее, что ты услышал?

Что сам по этому поводу считаешь?

Одобряешь ли ты тот капитализм, который есть в России?

Если нет, то какой в России должен быть капитализм?

Такой как в Финляндии?

Такой как в Англии?

Такой как в Африке?

Почему в России должен быть капитализм именно такой, какой существует в перечисленных тобою примерах?

Может ли быть капитализм в России таким, какой существует в перечисленных тобою примерах?

Может ли Россия выбрать собственный путь развития или мы этого не заслуживаем?

Достаточно ли конкретно изложены вопросы?

Достаточно ли корректно они поставлены?

Можешь на эти вопросы ответить сам, без гугла?

Ещё раз напоминаю, на всякая ерунда типа предельного барсучьего долбоебизма или "сектантства" теперь не прокатит, заговор на мне.

asocial кому: JetC | отправлено 04.12.12 13:03

> > > Если ты не понял, капитализм - бывает разный.
> > А если так:
> > капитализм везде одинаковый-люди разные.
>
> В каком смысле разные ?
вот если б финны в африке жили,
у них капитализм был бы как у негров в африке
или как у финнов в финляндии?

barsuk кому: fedya | отправлено 04.12.12 13:05

> И в общем всё что хотели - получили. И даже когда обсуждали вопрос привилегий
> для партийных чиновников все хотели - отмените спецраспределители, пусть всё
> будет за деньги для всех. И вот пожалуйста - сейчас всё для всех у кого есть
> деньги. Магазины огромные, книжки любые без талонов и сдачи макулатуры,
> автомобили без очереди, прописки нет, водка стоит как пять поездок в метро а не
> как сто поездок, статьи за тунеядство нет и даже в комсомол можно не вступать.
>
> Все запросы общества Перестройка получается выполнила.

Пока тролли будут обдумывать коварные барсучьи вопросы (если они, конечно, хоть иногда думать пытаются), расскажу анекдот старый детский.

Негр, случайно попавший в знакомцы к Демону, попросил у него три вещи:

1. Хочу чтобы было много воды. А то засухи у нас в негритянии.

2. Хочу быть белым.

3. Хочу чтобы было много голых женщин.

И Демон сделал его унитазом в женском туалете.

Вот так примерно можно описать то, что такое Перестройка.
Продали первородство за чечевичную похлёбку.
И теперь сами же глумимся над.

barsuk кому: fedya | отправлено 04.12.12 13:40

fedya написал barsuk в Россия (с заглавной буквы)

> > Как ты относишься к нынешнему капитализму, например?
>
> Диалектически. Положительно, как к формации пришедшей взамен феодализма. И
> отрицательно как к формации тормозящей приход социализма.
>

Там ещё тобою много вопросов было поставлено, про элиту под названием "меньшинство", которая призвана нагнуть непременно "реакционное" "большинство" и т.п. много подобных вопросов.
но их пока что можно пропустить.
Потому что вот этот вот - фундаментальный. От него зависит ответ на все остальные вопросы.
Примерно также толкуют счас марксизм наши коммунисты из КПРФ, что типа надо развить капитализм, чтобы при развитом капитализме перейти к социализму. Типа только так, никак иначе.
Типа иначе Маркс не предписывал.
Примерно также рассуждал когда-то "последовательный марксист" Плеханов.
А вот Ленин взял и сделал иначе, и получилось.
И Сталин сделал иначе, и получилось.

То есть надо и делать диалектически, а не только думать.
Продолжу позже, интересно.
Мож даже до завтра меня здесь не будет.
Троллли могут высраться пока.

JetC кому: barsuk | отправлено 04.12.12 13:59

> Продали первородство за чечевичную похлёбку.
> И теперь сами же глумимся над.

Повторяю для обработанных: в истории про первородство тяжелую жизнь в итоге вел Иаков, а плюшки получил Исав.
Притча про первородство - про желание служить т.н. богу всеми способами, при этом веря, что существует нечто от него данное, что можно купить за похлебку.
А не про то, что "продали родину за колбасу".
Это очевидно всем, кроме не воспринимающих критически чужие слова.

Адин Матацыклист кому: barsuk | отправлено 04.12.12 14:05

Блядь, Олег, все крупные войны, локальные конфликты, революции, кризисы, крахи банков, и тд. в прошлом и настоящем веке преследовали одну цель - на любом событии кто-то нихуево заработал. Вот и все. СССР как ты хочешь - невозможен по простой причине - у тебя или твоей партии нет стока денег.

JetC кому: barsuk | отправлено 04.12.12 14:13

> > Если ты не понял, капитализм - бывает разный.
> > Например, финны живут при капитализме, англичане живут при капитализме и
> > африканцы живут при капитализме, при этом живут несколько различно.
> > Интересно, что тебе гений Ельцин провозгласил про это ?
>
>
> Да, конкретно, ответил, чётко и ясно.
> Значит, что такое капитализм - мы все понимаем и без гугла.

Это очень забавное утверждение.
А ты понимаешь, какой капитализм в Финляндии ?
Понимаешь, почему у них хорошо с социалкой, образованием, кораблестроением ?

> Давай теперь уточним предмет вопроса.
>
> Как ты относишься к капитализму в России?

Как я отношусь к любому капитализму, или к какому ?
Вопросы типично неконкретные.

> Мне вот "гений" Ельцин про это сказал что это будет типа круто, а "гений" Чубайс
> до сих пор говорит, что это типа "прикольно".

Прикольно, а со мной духи не говорят. А с тобой, значит, говорят ? Это многое бы объяснило.

> Одобряешь ли ты тот капитализм, который есть в России?
>
> Если нет, то какой в России должен быть капитализм?
>
> Такой как в Финляндии?
>
> Такой как в Англии?
>
> Такой как в Африке?

Define "такой".
Вопросы типично неконкретные: отсутствуют какие-либо критерии, и т.д.

> Может ли быть капитализм в России таким, какой существует в перечисленных тобою
> примерах?

Конечно может. Но не без ущерба для считающих иначе.

> Может ли Россия выбрать собственный путь развития или мы этого не заслуживаем?

Define "мы" и "заслуживаем".
Собственный путь развития у России и так есть.

> Достаточно ли конкретно изложены вопросы?

Нет.

> Достаточно ли корректно они поставлены?

Отсутствуют необходимые определения.

> Можешь на эти вопросы ответить сам, без гугла?

На какие ?

> Ещё раз напоминаю, на всякая ерунда типа предельного барсучьего долбоебизма или
> "сектантства" теперь не прокатит, заговор на мне.

"Заговором" это называлось до того, как медицинская наука заборола "лечение молитвами".

something кому: barsuk | отправлено 04.12.12 14:47

> Белороссы точно так же строили державу и также воевали и с французами, и с
> немцами, точно также создавали русскую культуру.
> Литовцы и киргизы стали близки по духу, когда объединились с русскими единой
> коммунистической идеей.

Барсук, не поленись, погугли на тему Великое Литовское Княжество. И охуей от того кому ближе белорусы, России или Литве.
Для подсказки вот тебе карта Литовского княжества с раскладкой по векам http://commons.wikimedia.org/wiki/File:LihuanianHistory.ru.svg?uselang=ru

barsuk кому: something | отправлено 04.12.12 15:08

> Барсук, не поленись, погугли на тему Великое Литовское Княжество. И охуей от
> того кому ближе белорусы, России или Литве.

Правильно так: Великое Княжество Литовское (ВКЛ).
Я в Белоруссии родился и вырос, и в Литве был не один раз.
Мне гугол в помощь в вопросе этом не только не нужен, а даже вреден.
А здесь не об этом здесь речь.
И уже выше написано, почему.

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 15:13

JetC написал barsuk в Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2

> Это очевидно всем, кроме не воспринимающих критически чужие слова.

Пока только Федя хоть что-то существенное усматривает

barsuk кому: Адин Матацыклист | отправлено 04.12.12 15:38

> Блядь, Олег, все крупные войны, локальные конфликты, революции, кризисы, крахи
> банков, и тд. в прошлом и настоящем веке преследовали одну цель - на любом
> событии кто-то нихуево заработал. Вот и все. СССР как ты хочешь - невозможен по
> простой причине - у тебя или твоей партии нет стока денег.

Хоть что-то интересное.
Это мнение весьма расхоже, да.

Но я тут писал уже, что вот большевики, к примеру, сделали всё без денег вообще.
Не было денег, одни кредиты французам и англичанам.
На ровном месте построили заводы, танки, самолеты и в космос полетели.
Сталин помер, оставив после себя 700 рублей старыми, то есть 70 рублей деноминированными.
Ничо не заработал, ни он, ни дочка его (тож померла недавно).

У России деньги есть, просто их надо вернуть государству.
То бишь национализировать - так это правильно называется.

А ещё вот пример, сторонники "моей партии" с мест докладывают:
23 октября сего года в Исландии прошёл референдум, по результатам которого были национализированы все банки.
Нахуй были посланы все кредиторы государства.
До этого долги составляли 900% ВНП, или около 20тыс.евро на каждого гражданина.
Ни одного выстрела, ни одной жертвы.
Глава государства просто согласился с результатами.
Такая вот революция.
Вся мировая пресса красноречиво про это молчит, на пуссирайот поднажимает, да на Мирзаева-самбиста.
Про Исландию я могу в цифрах ошибаться, но по сути так и есть.
То есть граждане сделали революцию без бабла вообще.
Грекам уже донесли, как они могут последовать примеру Исландии.
Греки тож счас без бабла сидят, одни кредиты европейские
Посмотрим, ага.

Ещё говорят, мол, эта. Ядерное оружие ж, в России-то.
Дак я х.з., кто додумается свою собственную территорию ядерным-то бомбить.
Сирийский Асад артиллерию метает, дак там понятно, что из-за бугра "оппозиция" пришла.

Найдутся бабки, если без них не обойтись.
Пока обходится, без бабок-то.
Молодые пацаны, учатся и работают на ниве партийной.
Всех предупреждают, что бабла не будет.
Растет партия и крепнет. Без бабла.
Инфа 100%, сам видел.

barsuk кому: barsuk | отправлено 04.12.12 15:47

barsuk написал Адин Матацыклист в Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2

> > Блядь, Олег, все крупные войны, локальные конфликты, революции, кризисы,
> крахи
> > банков, и тд. в прошлом и настоящем веке преследовали одну цель - на любом
>
> > событии кто-то нихуево заработал. Вот и все. СССР как ты хочешь -
> невозможен по
> > простой причине - у тебя или твоей партии нет стока денег.
>
> Хоть что-то интересное.
> Это мнение весьма расхоже, да.
>
> Но я тут писал уже, что вот большевики, к примеру, сделали всё без денег
> вообще.
> Не было денег, одни кредиты французам и англичанам.
> На ровном месте построили заводы, танки, самолеты и в космос полетели.
> Сталин помер, оставив после себя 700 рублей старыми, то есть 70 рублей
> деноминированными.
> Ничо не заработал, ни он, ни дочка его (тож померла недавно).
>
> У России деньги есть, просто их надо вернуть государству.
> То бишь национализировать - так это правильно называется.
>
> А ещё вот пример, сторонники "моей партии" с мест докладывают:
> 23 октября сего года в Исландии прошёл референдум, по результатам которого были
> национализированы все банки.
>
> Такая вот революция.
> Вся мировая пресса красноречиво про это молчит, на пуссирайот поднажимает

Пресса молчит, но шила в мешке не утаишь.
таки погуглил, нашлось и на русском уже:
http://ru-an.info/news_content.php?id=1769
Там про этот самый референдум.
Яндекс и Гугл с трудом отыскивают по одной-две ссылке по теме.
Я если б не знал, что искать - ни в жисть не догадался бы.

JetC кому: barsuk | отправлено 04.12.12 15:54

> Но я тут писал уже, что вот большевики, к примеру, сделали всё без денег
> вообще.
> Не было денег, одни кредиты французам и англичанам.
> На ровном месте построили заводы, танки, самолеты и в космос полетели.

Конечно, конечно на ровном месте и без денег вообще.
Не было ни своих еще дореволюционных специалистов, ни тех же американцев.
Не обучались свои специалисты в заграницах, не ездили перенимать опыт.
Золотодобыча была чудом, без забугорных специалистов, как теперь понятно - с божьей помощью, налажена для украшения звезд Героев и прочих знаков отличия, больше ни для чего золото не использовалось.
ГАЗ-АА самозародился в русской самости и православности, как марксисткое развитие идей телеги и кадила.

dikiy_sam кому: JetC | отправлено 04.12.12 15:57

> ГАЗ-АА самозародился в русской самости и православности, как марксисткое
> развитие идей телеги и кадила.
)))

француз кому: barsuk | отправлено 04.12.12 16:11

Но я тут писал уже, что вот большевики, к примеру, сделали всё без денег вообще.
Не было денег, одни кредиты французам и англичанам.
На ровном месте построили заводы, танки, самолеты и в космос полетели.
Сталин помер, оставив после себя 700 рублей старыми, то есть 70 рублей деноминированными.
Ничо не заработал, ни он, ни дочка его (тож померла недавно).

Олег, даже здесь после таких слов тебя могут перестать воспринимать всеръёз. Надеюсь, ты больше никому это не говоришь?

barsuk кому: Всем | отправлено 04.12.12 16:12

> Пока обходится, без бабок-то.
> Молодые пацаны, учатся и работают на ниве партийной.
> Всех предупреждают, что бабла не будет.
> Растет партия и крепнет. Без бабла.
> Инфа 100%, сам видел.

Троллям: Вы эта. не расстраивайтесь.
Можете утешать себя, что большинство народа может и ошибаться.
Что народом обязательно управлять может только хорошо организованное меньшинство.
Что народ - это в большинстве своем тупое быдло, что быдлом этим надо управлять, что управлять суждено именно вам, белым и пушистым хомякам.

А я ещё раз напомню, почему молодые люди подхватывают идею строительства СССР 2.0
Потому что очевидно, что страна в нынешнем состоянии жить не может.
Многие тут думают, что для решения вопроса нужны деньги, много денег.
Я скажу почему они так думают.
Потому что страна управляется Капиталом.
Причем, капиталом криминальным.
Этот криминальный капитал был создан за пятилетку; было создано то, что в Европе создавалось пятьсот лет.
И поэтому такой Капитал надо свергать
Капитал - порождение темных сил, маскирующихся под гуманизм.
Сейчас свою антигуманную сущность Капитал даже скрывать не пытается.
Просто загадили мозг людям, перевернули всё с ног на голову, подменили ценности и смыслы, и вот что из этого получилось.
Творят что хотят.
В ВТО втянули, а закон Дженсона-Вэника оставили, ещё и список Магницкого добавили.
Торговать заставляют без правил вообще.
Военными базами облепили со всех сторон.
Историю обосрали.
Веру и традиции обосрали.

Поморцев и сибиряков в качестве отдельного "нерусского" народа выделять начинают, о дагестанцах-осетинах и говорить не приходится.

Люди, кто думает, вам это ничего не напоминает? А?

Мало им раздербанивания СССР, теперь и Россию раздербанить пытаются.

Вы этого не видите? '90-91-й год, нет?
Не напоминает?
Тогда нас сделали, да.
Сейчас - не дадим.

Просыпайтесь, товарищи!

barsuk кому: француз | отправлено 04.12.12 16:23

> Олег, даже здесь после таких слов тебя могут перестать воспринимать всеръёз.
> Надеюсь, ты больше никому это не говоришь?

Ну, там где народ чиста попиздитца пришел, там - нет, не говорю, ибо не до того.

А так - в глаза всем говорю.
Там выше всё подробно написано почему я так говорю.
Большинство всерьёз воспринимает, да.
Могут, конечно, и перестать всерьёз воспринимать, но мне лично на то похуй.
те, для кого я это пишу - точно всерьёз воспринимают.
Можешь мне верить, инфа - 100%

Ламерика кому: barsuk | отправлено 04.12.12 18:07

> Просыпайтесь, товарищи!
А ?
Кто здесь ?!

JetC кому: Ламерика | отправлено 04.12.12 18:17

> А ?
> Кто здесь ?!

https://www.youtube.com/watch?v=mATSEBo7w-c

JetC кому: Ламерика | отправлено 04.12.12 18:19

> > Просыпайтесь, товарищи!
> А ?
> Кто здесь ?!

Тебе выступать, по трубам!!!

http://www.youtube.com/watch?v=F9p5Kb91pQk

falerr кому: JetC | отправлено 04.12.12 18:57

кто такой Сидоров?
Сидоров катапультирован! ))))

https://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=ei_dztACr14

француз кому: barsuk | отправлено 04.12.12 20:51

На позапрошлой тренировке по стрельбе, очень показательную картину наблюдал, назвав её для себя - " уравнение Кольта"
Очень старый, очень толстый дяденька в очках толщиной с бутылочное горлышко ебашил из Ярыгина на 25 метров в двадцати сантиметровый круг столь результативно, что вопрос соотношения сил решился сам собой , 17 тренированных и охуенных барсуков атакующих в старческом маразме будут уничтожены одним стрелком не дойдя до него шести метров. Так что ты хоть обосрись на мордобое, хоть женись на Монсоне, всё равно соотношение сил неравнозначно - один стрелок стоит 17 бойцов ( по количеству патронов у стрелка)
Так что уравнение Кольта таково : 1мб< 1с в 17 (8,30,45...)раз. Где 1 мб - это мега барсук, а 1 с - это стрелок.

Судя по всему ты примитивизировался интеллектуально начав культивировать свой физический план. Это нормально, но для младшего барсука. Сейчас начитавшись твоих коммунистически- наивнопримитивных опусов, народец наш месный посмеивается над тобой, но не мешает активно, ибо с развлекухой туго, да и вроде ты нормальным человеком был когда то( в интервале между бухлом и коммунизмом) и чморить тебя как то неправильно, не по пацански, на данный момент...
Мне глубоко не похуй на ситуацию с тобой, ибо знаю что похуй только пидору чулки.

Kirg кому: француз | отправлено 04.12.12 23:17

> На позапрошлой тренировке по стрельбе, очень показательную картину наблюдал,
> назвав её для себя - " уравнение Кольта"
> Очень старый, очень толстый дяденька в очках толщиной с бутылочное горлышко
> ебашил из Ярыгина на 25 метров в двадцати сантиметровый круг столь
> результативно, что вопрос соотношения сил решился сам собой , 17 тренированных и

В статике или в движении?

Есть такое упражнение. Старт с 10 метров, надо дойти до 5 и в движении сделать три выстрела с правой руки и три выстрела с левой.
Дай бог если у среднего стрелка в мишени будет 6 дырок. А чтоб все 6 альф это надо долго и постоянно.

По теме, Барсук что то делает, а сейчас и это очень много.

Parteigenosse кому: barsuk | отправлено 05.12.12 00:01

> >Литовцы и киргизы стали близки по духу, когда объединились с русскими единой
> коммунистической идеей.
полная поебень. (белорусы с литовцами, в свое время, жили одним государством с, практически, белорусским
языком, а с приходом коммунистов, как ты пишешь, АВТОМАТОМ отвалились...Прибалтика...
(т.е. и Литва) это было ЕСТЕСТВЕННО... эти гос-ва не русскоязычные и не православные...
культуру имели иную...) конечно не православные...католики ведь...(как и половина белорусов)
хйуня что - христиане...вот киргизы - это да! они хоть поняли, какой у них был строй при ссср?

ЕСТЕСТВЕННО было съебать по-дальше от коммунистов...

> >Разницу между народами стали обозначать те, кто страстно ненавидел русский
> народ.

вот это правда - именно коммунисты наделали республик по нацпризнаку.

> Я> НЕ хочу публично хаять КПРФ,
похай кпрф мне в личку - с удовольстием почитаю.

> > Это всё - заведомая ложь.
> Впервые подобное вижу.
охуенно удобная форма ведения диспута .
типа - это хуйня, так как я (Я!) об этом
нихуя не знаю.

Kirg кому: Parteigenosse | отправлено 05.12.12 02:02

> ЕСТЕСТВЕННО было съебать по-дальше от коммунистов...

Не все такие как ты.

> похай кпрф мне в личку - с удовольстием почитаю.
Удовлетворяйся самостоятельно.

egorus кому: Всем | отправлено 05.12.12 04:10

Признаюсь, ветку не читал. Сбился на первом же посте от Барсука где многабуков.
По поводу России и ее предназначения подождите немного - лет 20 - 25. Вам все расскажут. Наверное. Щас пока рано.
Пока же я предпочитаю читать вот к примеру такие форумы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143036
Кому лень читать, кратко перескажу: там гражданин, имея золотой восьмидненвник панерай за 30 зелени, жаждет перед отпуском купить себе еще одни часы панерай за 10 зеленых.
Другие граждане ему в этом активно помогают. В результате он покупает искомое а заодно шубу жене. Потом он радостно демострирует фотографии новых часов на руке. Форумчане его активно поздравляют с покупкой. И никаких тебе говносрачей. Сплошной позитив.

fedya кому: Many | отправлено 05.12.12 09:20

> Пока что в этой стране худо-бедно да закон работает.
>
> Ситуация с Мирзаевым этому лишнее подтверждение, это я как юрист уже говорю, как
> практик, расследовавший подобные дела.
>
> Это еще суд пошел-ведь таки на поводу у общественности, по-хорошему, его
> оправдывать надо было.

То, что с Мирзаевым поступили по-закону - это факт.

Но есть два момента. Во-первых, поступили бы также по закону если бы русский боксёр в Дагестане случайно ударил дагестанца и тот бы умер от падения? Законы-то в Дагестане ровно теже, но вот на практике, скорее всего, вышло бы сильно по другому. А это несправедливо. И некоторым несправедливость не нравится.

А во-вторых, скажем так, некоторая часть общества, полагает, что отношение в вопросу жизни человека в современном мире должно быть несколько иным, чем в 19 веке. Эта часть общества, склонна считать, что если ты случайно роняешь горшки с балкона и они убивают людей, то ты - дебил. Состав статьи причинение смерти по неосторожности, этой части общества, кажется странным. Эта часть не понимает, почему большинство считает что давать в рыло друг дружке чуть ли не ежедневно - это нормально и вообще даже по-мужски, а если пидор получил в рыло неудачно, споткнулся и помер, то в общем это совсем не тяжкое деяние, а так ему и надо. Эта часть общества склонна смотреть на иные страны и к примеру приводит законодательство США: http://cskamsk.livejournal.com/94291.html

kostyanoi кому: всем | отправлено 05.12.12 09:56

Фирме, в которой я работаю уже четырнадцатый год, требуется модернизация производства. В радиоэлектроной промышленности и приборостроении это пиздец какие средства надо вкладывать, чтобы идти в ногу со временем.
Спасибо Барсуку, подсказал, как это сделать без денег. Набрать оборудования за тыща-миллион-до-неба и послать на хуй поставщиков и кредиторов, они ж все поголовно бандюки и ворье. И то будет хорошо.
А лучше скинуть управляющего капиталиста и самим взяться руководить, хуйле там сложного.
Вот удивительно, как некоторые получая, в насквозь капиталистической фирме неслабую зарплату, жря не только колбасу, но и ананасы с рябчиками, иногда и за счет той самой фирмы, т.е. капиталиста, получая полную социалку, самоуверенность в завтрашнем дне, получая возможность полноценно жить и трудиться, восхваляют идеи призванные все это разрушить к хуям. Может быть вам граждане просто уволиться? Ну, чтоб значит в соответствии со своими убеждениями немножко навредить капитализму. А?

barsuk кому: француз | отправлено 05.12.12 11:09

> Судя по всему ты примитивизировался интеллектуально начав культивировать свой
> физический план. Это нормально, но для младшего барсука. Сейчас начитавшись
> твоих коммунистически- наивнопримитивных опусов, народец наш месный посмеивается
> над тобой, но не мешает активно, ибо с развлекухой туго, да и вроде ты
> нормальным человеком был когда то( в интервале между бухлом и коммунизмом) и
> чморить тебя как то неправильно, не по пацански, на данный момент...
> Мне глубоко не похуй на ситуацию с тобой, ибо знаю что похуй только пидору
> чулки.

Яша. Мне тож не похуй на ситуацию с тобой, и потому только тебе я отвечаю по личности.
Я, если честно, ничего не понял ваще, что ты имеешь в виду.
Интеллектуальная примитивизация зависит как-то от "физического плана"?
Писать "кломмунистически-наивнопримитивные опусы" - это совсем ненормально или вовсе западло наравне с пидорскими чулками?
Надо чаще встречаться, наверно.
:-)

P.S. Собираюсь в Горелово жилище прикупить или построить, потом как у Васи футболку себе сделаю "Горелово-это всё!":-)

Gorelovo2 кому: barsuk | отправлено 05.12.12 11:14

> P.S. Собираюсь в Горелово жилище прикупить или построить, потом как у Васи
> футболку себе сделаю "Горелово-это всё!":-)

Вот! Правильно!
Только футболка - это как орден.... не каждому позволено!)))))

barsuk кому: Parteigenosse | отправлено 05.12.12 11:35

> полная поебень. (белорусы с литовцами, в свое время, жили одним государством с,
> практически, белорусским
> языком, а с приходом коммунистов, как ты пишешь, АВТОМАТОМ
> отвалились...Прибалтика...
> (т.е. и Литва) это было ЕСТЕСТВЕННО... эти гос-ва не русскоязычные и не
> православные...
> культуру имели иную...) конечно не православные...католики ведь...(как и
> половина белорусов)
> хйуня что - христиане...вот киргизы - это да! они хоть поняли, какой у них был
> строй при ссср?
>
>
> ЕСТЕСТВЕННО было съебать по-дальше от коммунистов...

Погоди, давай уж разбермся.
Это когда это они (беларусы) "вместе жили" одним государством?
Это было до того, как они в составе РИ находились или после?

Понятно, вопросы ставятся в контексте при чем здесь коммунисты.
Кто Белороссию к России присоединил - коммунисты или Император Российский?

Я просто правда первый раз про такое вот "историчекое единство" в первый раз слышу, хотя в Беларуси жил до 18 лет и сейчас частенько там бываю.
Да, были периоды, когда Вильна столицей была, но это отнюдь не та Белороссия была, которая потом по другому - православному - критерию обрисовалась и в РИ вписалась.
То, что ты говоришь, очень похоже на новые направления исторической войны, которые сейчас развиваются.
Тенденция, однако.
Сам задумайся, к чему это сейчас, белорусов с литовцами роднить, когда они, белорусы, об этом даже не подозревают.
Я-то знаю, к чему они клонят.
К цветной революции очередной, которую уже не раз пыталсь там сделать.
Ещё на белорусских форумах видел про референдум насчёт объединения с Польшей, типа "конфедерация на равноправных началах" и всё такое...
Хаха, на равноправных началах.
Россию тоже обещали в уютное лоно Европы принять, когда она откажется от "балласта" союзных республик и от коммунизма.
Ну, сделали всё по-европейски, пидора Ельцина во главе государства поставили (тоже как в Европе) и чо?
Приняли нас в Европу?
Россия вышла из состава СССР, приняла на себя все обязательства СССР и отказалась при этом от части прав, которые были у СССР.
От коммунизма тоже отказались, в одно время Ельцин чуть было компартию не запретил.
Покаялись уже за коммунизм выше крыши, десталинизацию-деленинизацию-десоветизацию последовательно проводим.
Даже дегуманизацию проводим успешно, всё как у них.
Грызёмся между собой, как волки, всё ок, всё как заказано.
И что, приняли ли нас в Европу?
Прошло более 20 лет.
Приняли нас на Западе?
Да или нет?
А?
Ответит кто-нибудь?
Я ко всем обращаюсь.
Белорусов примут в Европу?
Когда они "сатрапа Лукашенко" уберут?
А почему Беларусь не приняли в Европу, когда антисоветчик и либерал Шушкевич у власти был?
А почему Украину в Европу не приняли, когда тварь Ющенко ею руководил, и как только он страну свою раком не ставил?
Я ещё раз спрашиваю:
Моежт таки Россию в Европу первую примут?
Вы же, те, кто желает "нормальной" жизни, вы же только об этом мечтаете?
Что надо сделать для этого?
Свергнуть Путина?
Разобрать и выбросить на свалку ядерное оружие?
Ну да, зачем России ядерное оружие, оно же у демократичных американцев есть и у коммунистическтих китайцев тоже, они-то нас по-братски защищат если что не так пойдет.
Что?
Что ещё сделать надобно?
Признать, что фашисты нас истребляли совершенно обоснованно, потому что весь народ был заражен еврейством и коммунизмом?
Публично признать, что мы народ неполноценный, потому что по крови общинный и коммунистический?

Gorelovo2 кому: Parteigenosse | отправлено 05.12.12 11:54

Я вот "личку" твою посмотрел, в роде взрослый мужик, старше меня, не молодняк какой.
Значит жил при СССР, учился, работал, и т.д. и т.п.! Вот и расскажи, чем же тебя так советская власть обидела?

barsuk кому: Всем | отправлено 05.12.12 12:00

egorus написал Всем в Война до Победы, или Россия с заглавной буквы - 2

> Признаюсь, ветку не читал. Сбился на первом же посте от Барсука где многабуков.
> По поводу России и ее предназначения подождите немного - лет 20 - 25. Вам все
> расскажут. Наверное. Щас пока рано.
>...
> Кому лень читать, кратко перескажу: там гражданин, имея золотой восьмидненвник
> панерай за 30 зелени, жаждет перед отпуском купить себе еще одни часы панерай за
> 10 зеленых.
> Другие граждане ему в этом активно помогают. В результате он покупает искомое а
> заодно шубу жене. Потом он радостно демострирует фотографии новых часов на руке.
> Форумчане его активно поздравляют с покупкой. И никаких тебе говносрачей.
> Сплошной позитив.

Даже не знаю, что ответить этому счастливому человеку.

В легенде про Исава немножко не то имелось в виду.
Пожалуй, пора написать немножко и об этом.
Я не помню, писал я здесь об этом или нет.
Есть такой психолог и философ Э.Фромм.
Написал он книжку "Иметь или Быть".
Отличная книжка, очень рекомендую.
Особенно посмотреть на некоторые моменты в англоязычном варианте (ну или немецкий если кто его учил)
Кратко: там про принципиальную разницу между противоположными понятиями "Иметь" и "Быть".
Ну типа если ты говоришь "У меня есть (привычное романцам I have...)" - то ты обычное животное, не более.
Ну и, понятное дело, критерий "быть" есть суть прямо противоположное.
Библейский Исав - это то, что у Фромма называется "иметь".
Библейский Иаков - это то, что у Фромма назывется "быть".
Те, которые провозглашают верховенство "хлеба и зрелищ" - это от Исава
Те, кто признают, что "не хлебом единым..." - это от Иакова.

Народ можно разделить на:
- тех, кто имеет часы за "тридцатьштук зелени", прецца от пива и футбола, объединяется по принципу обладания той или иной маркой машины или мотоцикла и т.п.
это категория Исава
- тех, кто тяготеет к развитию своих наивысших творческих (нематериальных) возможностей
это категория Иакова

В библейской легенде Исав, опрометчиво утративший своё право на первородство, хотя и получил свой хлеб, но очень был не согласен с таким раскладом, и Иакову пришлось бороться с Ангелом за то, чтобы сделать счастливыми обоих братьев

Я пытаюсь говорить здесь на языке Иакова.

Люди, просыпайтесь.

До встречи в СССР!

barsuk кому: fedya | отправлено 05.12.12 12:03

> Но есть два момента. Во-первых, поступили бы также по закону если бы русский
> боксёр в Дагестане случайно ударил дагестанца и тот бы умер от падения?
> Законы-то в Дагестане ровно теже, но вот на практике, скорее всего, вышло бы
> сильно по другому. А это несправедливо. И некоторым несправедливость не
> нравится.

Федя. Зая.
Эта "несправедливость" - весьма гпотетическая.
Начинается она словами "если бы".
Когда кому-то "не нравится" гипотетическая "несправедливость" это точно от лукавого

JetC кому: barsuk | отправлено 05.12.12 12:09

> В легенде про Исава немножко не то имелось в виду.
> Пожалуй, пора написать немножко и об этом.
> Я не помню, писал я здесь об этом или нет.
> Есть такой психолог и философ Э.Фромм.
> Написал он книжку "Иметь или Быть".
> Отличная книжка, очень рекомендую.
> Особенно посмотреть на некоторые моменты в англоязычном варианте (ну или
> немецкий если кто его учил)
> Кратко: там про принципиальную разницу между противоположными понятиями "Иметь"
> и "Быть".

Как это прекрасно и показательно - иллюстрировать древнееврейскую историю германскими языками.

Denisych кому: barsuk | отправлено 05.12.12 18:57

> P.S. Собираюсь в Горелово жилище прикупить или построить, потом как у Васи
> футболку себе сделаю "Горелово-это всё!":-)

Олежа,йопта, всё же хренова вокруг,упадничество и разграбление,у партии денег нема,а ты строиться собрался..."откуда в жопе алмазы"? ))) Мне так,из-за любопытства.

Parteigenosse кому: Gorelovo2 | отправлено 05.12.12 19:07

>> Вот и расскажи,
вот извини - не буду. здесь не буду. дай бог, свидимся-
поговорим на эту тему (если захочется нам)да и ты не пацан,
все сам знаешь...

Parteigenosse кому: Kirg | отправлено 05.12.12 19:11

у тебя мания? ты - Барсук?

Parteigenosse кому: barsuk | отправлено 05.12.12 20:01

с интересом прочел то, что тебе написал Француз.
тебя читал не стал.(устал. в очередной раз)

Kirg кому: kostyanoi | отправлено 05.12.12 22:10

> Вот удивительно, как некоторые получая, в насквозь капиталистической фирме
> неслабую зарплату, жря не только колбасу, но и ананасы с рябчиками, иногда и за
> счет той самой фирмы, т.е. капиталиста, получая полную социалку, самоуверенность
> в завтрашнем дне, получая возможность полноценно жить и трудиться, восхваляют
> идеи призванные все это разрушить к хуям. Может быть вам граждане просто
> уволиться? Ну, чтоб значит в соответствии со своими убеждениями немножко
> навредить капитализму. А?

На тот случай, если не показалось и это, отчасти, и про меня.
Во первых. А что значит "насквозь капиталистической"? Мы деньги из воздуха не делаем, продаем то, что сами делаем. Точно так же могли бы работать и жить с этого и при социализме. Работать и хорошо зарабатывать ты (и я) могли бы и при другом строе, при наличии соответствующей квалификации и востребованности профессии.
Во вторых, вытекает из первого, никто не предлагает разрушать производство. Скорее наоборот, есть желание укрепить и умножить. А не нравиться то, что кругом много тех, кто уже не сможет дать своим детям навыки, чтоб они тоже смогли хорошо жить. Да и случись что со мной или с тобой, сегодняшнее государство нашим детям не поможет. Да много проблем, которые не решаются, но что то разрушать желания нет совсем. Есть желание модернизировать, укреплять и расширять. Это если коротко.

N!CK кому: Адин Матацыклист | отправлено 06.12.12 00:15

> Блядь, Олег, все крупные войны, локальные конфликты, революции, кризисы, крахи
> банков, и тд. в прошлом и настоящем веке преследовали одну цель - на любом
> событии кто-то нихуево заработал. Вот и все. СССР как ты хочешь - невозможен по
> простой причине - у тебя или твоей партии нет стока денег.

Это хуйня. Все крупные и самые зверские конфликты происходят на городских картах на серверах на 64 человека. Там, где можно уебать из рпг или танка в стенку дома над флагом и похоронить сразу человек пять!!!

Адин Матацыклист кому: N!CK | отправлено 06.12.12 00:33

Читер!

страницы темы | 1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100

Форумы » "КисаКуку!" | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»