Форум сайта Ручка газа | Главная | Регистрация

Форумы » "КисаКуку!" »  

страницы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»

Про попов
страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |
Ballon кому: Uxty | отправлено 26.07.18 09:12

> Например некоторые племена не так давно не считали аморальным скушать
> побежденного врага.

оно и счас так у многих.
просто выбор питания большой, потому никто и не хочет заморачиваться.
хотя тут в пятерочке курицу-птицу гнилую подсунули, воняет.

Piton кому: Ballon | отправлено 26.07.18 22:53

> хотя тут в пятерочке курицу-птицу гнилую подсунули, воняет.

Нонче черви в тренде.
Есть черви-то?

seva кому: Piton | отправлено 28.07.18 11:40

Черви с Колымы пришли в себя после 30 000 лет спячки

Зоологи из Москвы, Пущино и Принстона обнаружили в отложениях многолетней мерзлоты в Колымской низменности живых круглых червей — нематод. Их видовую принадлежность удалось с высокой точностью определить с помощью анализа 18S рРНК и частично — анализа морфологии этих беспозвоночных. Научная статья опубликована в журнале Doklady Biological Sciences, а ее русскоязычная версия — в журнале «Доклады Академии наук».

https://chrdk.ru/news/chervi-s-kolymy-prishli-v-sebya-posle-30-000-let-spyachki

seva кому: Всем | отправлено 03.08.18 01:00

На Youtube опубликовано видео, на котором запечатлён визит дьякона Московского патриархата Николая Попугаева в вологодскую протестантскую церковь "Дом Горшечника". Как говорится в комментариях к видео в соцсети, происшествие случилось 24 января.

Сообщается, что священнослужитель приехал за рулем автомобиля уже с битой в руках.

Позже её у дьякона смогли отобрать протестанты-прихожане. Когда Попугаева спросили, зачем ему бита, он ответил: "Я никого бить не собирался. Просто я думал, что меня здесь будут бить".

В ответ на утверждения, что он был пьян, священник заявил, что это неправда, однако признал, что от него пахло перегаром.

"Я хотел спросить о том, чем вы занимаетесь... А бита просто потому, что я боялся, что вы меня здесь изобьете", – сказал дьякон о цели визита.

https://www.nsk.kp.ru/daily/26487.5/3356731/

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=SBzEXxaZ5SE

Piton кому: Евреям | отправлено 11.08.18 22:40

http://files.balancer.ru/forums/attaches/2018/08/05-6543381-.jpg

LS кому: Всем | отправлено 18.09.18 10:11

анафема
мазепа
иов

цырк

ulrich кому: Всем | отправлено 24.09.18 08:25

Выражаю благодарность Римско-католической церкви, а также лично её главпопу за предоставленный дополнительный выходной!

seva кому: ulrich | отправлено 24.09.18 08:48

> Выражаю благодарность Римско-католической церкви, а также лично её главпопу за
> предоставленный дополнительный выходной!

Дополнительный выходной день, по расчетам министерства экономики, обойдется бюджету в восемь миллионов евро.

https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20180921/9457111/papa-rimskij-latvia-visit-istoria.html

А вы же вроде даже церковный налог не платите, как в соседней Финляндии?

ulrich кому: seva | отправлено 24.09.18 08:55

> Дополнительный выходной день, по расчетам министерства экономики, обойдется
> бюджету в восемь миллионов евро.
>
> https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20180921/9457111/papa-rimskij-latvia-visit-istoria.html
>
>
> А вы же вроде даже церковный налог не платите, как в соседней Финляндии?
Мы дохрена чего платим, даже овердохрена. На бюджет плевать:)

seva кому: ulrich | отправлено 25.09.18 00:18

На бюджет плевать:)

Зажрались! :)

А вот как нам теперь быть непонятно, автокефаль эта теперь не распространяется на русскую православную церковь, как теперь жить - не ясно!

Alexis кому: seva | отправлено 25.09.18 00:52

> А вот как нам теперь быть непонятно, автокефаль эта теперь не распространяется

Шаланды полные автокефали
На берег Сева привозил
А где вы Сева их достали
А я их в Риме прикупил

KLOPes кому: Alexis | отправлено 25.09.18 00:59

Шаланды авто кефалИи
На берег........
........
.....прикупил

seva кому: Alexis | отправлено 25.09.18 01:33

> Шаланды полные автокефали
> На берег Сева привозил
> А где вы Сева их достали
> А я их в Риме прикупил

Автокефали нынче в моде
Марусе дайте мой привет
Скажите ей, что на моторе
Приеду я и буду с ней.

seva кому: Всем | отправлено 25.09.18 03:13

Я вам не скажу за всю за церковь
Церковь наша очень велика, да-а
Проживем и дальше без кефали
Пока бензина чуточку, но есть!

LS кому: Всем | отправлено 25.09.18 08:50

самодеятельность - зло

yorik кому: LS | отправлено 25.09.18 10:13

> самодеятельность - зло
Что есть добро?

seva кому: yorik | отправлено 25.09.18 10:56

> Что есть добро?

Белое добро!

Alexis кому: LS | отправлено 25.09.18 11:18

> самодеятельность - зло

Я не участвую в самодеятельности.

Alexis кому: Всем | отправлено 25.09.18 11:19

Зачем я соврал! А зачем он спросил?

LS кому: yorik | отправлено 25.09.18 11:58

> > самодеятельность - зло
> Что есть добро?

добро - уловка извращённого человеческого мозга
есть наличие зла, и есть отсутствие зла
всё остальное - шашечки,
ну или сопли экзальтированных блондинок в репродуктивном возрасте

yorik кому: LS | отправлено 25.09.18 12:07

> зло - уловка извращённого человеческого мозга
> есть наличие добра, и есть отсутствие добра
> всё остальное - шашечки,
> ну или сопли экзальтированных блондинов в репродуктивном возрасте

Ballon кому: Всем | отправлено 03.10.18 14:47

Пьяный священник женского монастыря украл сумку и угнал автомобиль. Полиция попросила не судить его строго

https://www.fontanka.ru/2018/10/03/048/

Как сообщили «Фонтанке» 3 октября в Свердловском суде Перми, священник Бахаревского Богородице-Казанского женского монастыря в состоянии алкогольного опьянения украл у посетителя торгово-развлекательного комплекса «Семья» на улице Революции сумку с документами и ключами от автомобиля «ВАЗ» и совершил его угон.

Инцидент произошел 2 июля 2018 года. Далеко Снегирев не уехал, его задержали. Полиция возбудила уголовное дело по двум статьям, довела расследование до конца, но отнеслась к обвиняемому милостиво. Вместе с материалами дела в Свердловский суд поступило ходатайство следствия о прекращении уголовного преследования Снегирева и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Так священник обошелся без судимости.

На процесс священнослужитель явился в полном обмундировании: сутане, шапке, и огромным золоченым крестом. В последнем слове обвиняемый прочел "отче наш" и пояснил: бес попутал!

seva кому: Ballon | отправлено 03.10.18 17:07

Раскаялся человек! А ВАЗ это ерунда и в сумке небось ничего ценного не было, может рыболовные снасти или гаечные ключи.

ulrich кому: Всем | отправлено 16.10.18 10:25

Одни попы запретили своему стаду молиться у других попов. Кто нарушит запрет - тот гад и предатель!

LS кому: ulrich | отправлено 16.10.18 11:16

клоуны

seva кому: ulrich | отправлено 16.10.18 11:46

> Одни попы запретили своему стаду молиться у других попов. Кто нарушит запрет -
> тот гад и предатель!

Буддисты еще не запретили, можно к ним переходить! И дацан у нас хороший есть, красивый.

LS кому: Всем | отправлено 16.10.18 18:54

евхаристия - это наше всё
что же теперь будет

ulrich кому: LS | отправлено 16.10.18 18:58

> евхаристия - это наше всё
> что же теперь будет
Томос, автокефаль, архииерей и архимандрит!

Kazad кому: ulrich | отправлено 16.10.18 19:07

> > евхаристия - это наше всё
> > что же теперь будет
> Томос, автокефаль, архииерей и архимандрит!
Шаааланды полные кефааааали в Одессу Костя приводииииил! :)

Piton кому: ulrich | отправлено 16.10.18 22:20

> Одни попы запретили своему стаду молиться у других попов. Кто нарушит запрет -
> тот гад и предатель!

Как говорит в подобных случаях наш Президент?
Спор хозяйствующих субъектов!
Так что не наше это дело их бабло пилить! )))

LS кому: Всем | отправлено 17.10.18 00:01

эдак любое мартышкино может объявить автокефалию
я протестую, это беспредел

kostyanoi кому: LS | отправлено 17.10.18 09:24

> эдак любое мартышкино может объявить автокефалию
> я протестую, это беспредел
протестуешь, значит раскольник

KLOPes кому: Всем | отправлено 12.11.18 15:07

поп может Мурку!
https://youtu.be/Wt5FNxwxV3E

seva кому: KLOPes | отправлено 15.11.18 02:54

> поп может Мурку!
> https://youtu.be/Wt5FNxwxV3E

Ни что человеческое им не чуждо! Кстати, вспомнился один очень хороший священник, который сказал, что они идут в священники не потому, что они такие хорошие люди, а может даже потому что хуже остальных, но пытаются исправиться. Он хороший мужик и умный, который так сказал.

KLOPes кому: seva | отправлено 15.11.18 12:08

может тебе надо в монастырь?

kostyanoi кому: KLOPes | отправлено 15.11.18 12:39

KLOPes написал seva в Про попов

> может тебе надо в монастырь?
достаточно принять обет молчания

seva кому: Всем | отправлено 19.01.19 21:42

Патриарх Кирилл и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко стали почетными профессорами РАН

Предстоятель РПЦ получил звание за то, что дружит с известными учеными. Патриарх Кирилл был три раза на съемках телепрограммы «Очевидное-невероятное», а недавно познакомился с главой РАН Александром Сергеевым. Именно так объяснила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российской академии наук Светлана Попова.

«Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет», — добавила Попова. Что же касается Валентины Матвиенко, то почему спикер Совета Федерации стала почетным профессоом РАН в Академии и объяснять не стали, будто это очевидно.

https://echo.msk.ru/news/2354887-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Профессорами чего они стали, каких наук?

LS кому: seva | отправлено 20.01.19 01:14

тебе это не нужно
патриарх молодец
патриарх мне ближе, чем мотоциклетная гонщица из южной америки
это не пропаганда

ulrich кому: LS | отправлено 20.01.19 02:29

О> патриарх мне ближе, чем мотоциклетная гонщица из южной америки
> это не пропаганда
Это каминг аут какой-то.

LS кому: ulrich | отправлено 20.01.19 03:09

es lebe das kalifat-europaeisches einheit

afera кому: LS | отправлено 20.01.19 06:34

LS написал ulrich в Про попов

> es lebe das kalifat-europaeisches einheit
хуле умничаешь??
алень @лять!!!!
нлкс.

barsuk кому: ulrich | отправлено 20.01.19 09:46

> О> патриарх мне ближе, чем мотоциклетная гонщица из южной америки
> > это не пропаганда
> Это каминг аут какой-то.

Вот уж хуй!

Настоящий каминг-аут - вот:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФЕНИКС, 12 декабря — Caldron Pool

Две христианские художницы в Фениксе (Аризона, США) подали в суд на город с целью отмены закона, согласно которому отказ обслуживать однополые свадьбы предполагает 6-месячный срок заключения за каждые сутки отказа. Женщинам грозят 6 месяцев тюрьмы за отказ использовать свои произведения для продвижения однополых свадеб. За каждый день, который Джоанна и Брианна, следуя своим религиозным убеждениям, не подчинялись закону, каждая из них получала штраф до 2500 долларов и 6 месяцев тюрьмы. Апелляционный суд штата Аризона постановил, что Джоанна Дука и Бреанна Коски, владелицы Brush & Nib Studio, обязаны по закону Феникса создавать произведения искусства для однополых свадебных церемоний, потому что они «не должны дискриминировать потенциальных клиентов на основе сексуальной ориентации».

Как сообщает Life Site News, «мало того, что христианским женщинам грозит тюремное заключение и штрафы, если они откажутся создавать произведения для празднования однополых браков, по закону Феникса их также могут привлечь к ответственности за публикацию заявления на их веб-сайте с объяснением, что их религиозные убеждения запрещают им это делать».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поэтому я, как ярый поборник гетеросексуальной ориентации и иных традиционных ценностей, тоже присоединяюсь к тов. LS-у!!!

Патриарх мне ближе чем всякие гендеры и прочие пидарасы!!!

Несмотря на существенную ошибочность многих действий и даже публично высказываемых мнений Патриарха

Ну а хули, патриарх тож человек, ему также свойственно ошибаться. Безошибочно может действоать только Бог

:-)

ulrich кому: barsuk | отправлено 20.01.19 11:52

Блядь, ну вот какое тебе дело до новостей из америанской глубинки? Это ж пиздец, копаться в интернете в поисках всяческой хуйни. Или тебе патриарх подкидывает это? Вот у нас в Риге отменили традиционное купание в водах Даугавы 19 января, сославшись на то, что льда нет и опасны для жизни эти их поповские конструкции. Считаю, правильно обломили попам бизнес. Устроили, блядь, хуйню какую-то в центре города. Летом купаться надо!

Ballon кому: ulrich | отправлено 20.01.19 12:04

ulrich написал barsuk в Про попов

> Блядь, ну вот какое тебе дело до новостей из америанской глубинки? Это ж пиздец,
> копаться в интернете в поисках всяческой хуйни. Или тебе патриарх подкидывает
> это? Вот у нас в Риге отменили традиционное купание в водах Даугавы 19 января,
> сославшись на то, что льда нет и опасны для жизни эти их поповские конструкции.
> Считаю, правильно обломили попам бизнес. Устроили, блядь, хуйню какую-то в
> центре города. Летом купаться надо!

на руси дураков лет на сто припасено :)

Ballon кому: seva | отправлено 20.01.19 12:07

> Патриарх Кирилл и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко стали почетными
> профессорами РАН
>
> Предстоятель РПЦ получил звание за то, что дружит с известными учеными. Патриарх
> Кирилл был три раза на съемках телепрограммы «Очевидное-невероятное», а недавно
> познакомился с главой РАН Александром Сергеевым. Именно так объяснила
> «Интерфаксу» пресс-секретарь Российской академии наук Светлана Попова.
>
> «Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя,
> и в этом смысле никаких противоречий нет», — добавила Попова. Что же касается
> Валентины Матвиенко, то почему спикер Совета Федерации стала почетным профессоом
> РАН в Академии и объяснять не стали, будто это очевидно.
>
> https://echo.msk.ru/news/2354887-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
>
>
> Профессорами чего они стали, каких наук?

не может такого быть:

Звание «Профессор РАН» присваивается ученым, имеющим ученую степень доктора наук либо ученую степень, полученную в иностранном государстве, признаваемую в Российской Федерации; награды, почетные звания, включая членство в академиях, научных обществах и т.д. Профессор РАН имеет стаж научной деятельности, как правило, не менее 10 лет в научных организациях и (или) образовательных организациях высшего образования. Применяется ограничение по возрасту: не старше 50 лет.
http://www.ras.ru/about/awards/professorofras.aspx

ulrich кому: Ballon | отправлено 20.01.19 12:13

Может. Патриарх - знатный ПВОшник и ракетчик!
«У патриарха уже есть несколько профессорских званий — почетный профессор военной академии ПВО Сухопутных войск, почетный профессор Смоленского гуманитарного университета, почетный профессор Астраханского государственного университета, почетный профессор Балтийского военно-морского института имени адмирала Федора Ушакова, почетный профессор Военной академии РВСН имени Петра Великого.»

Piton кому: ulrich | отправлено 20.01.19 13:43

> «У патриарха уже есть несколько профессорских званий — почетный профессор
> военной академии ПВО Сухопутных войск, почетный профессор Смоленского
> гуманитарного университета, почетный профессор Астраханского государственного
> университета, почетный профессор Балтийского военно-морского института имени
> адмирала Федора Ушакова, почетный профессор Военной академии РВСН имени Петра
> Великого.»

Отставной козы барабанщик

Many кому: barsuk | отправлено 20.01.19 14:38

> Ну а хули, патриарх тож человек, ему также свойственно ошибаться.

Про Барсука тут и говорить нечего
Даже С.Е.Кургинян по сравнению с олигархом... т.е. "патриархом" В.М.Гундяевым - чисто дитя неразумное, погулять вышел, подрочить публично

seva кому: ulrich | отправлено 20.01.19 18:59

> Устроили, блядь, хуйню какую-то в

Иисуса Христа крестили в реке Иордан, она теплая, там зимой + 16 градусов. А у нас на морозе в прорубь ныряют. А отсюда что? Переохлаждение, пневмония и воспаление легких.

LS кому: seva | отправлено 20.01.19 19:29

дай бог тебе здоровья, добрый человек
да не постигнут тебя переохлаждение, пневмония и воспаление легких
аминь

JetC кому: LS | отправлено 20.01.19 20:04

https://youtu.be/nrmFzEIQgH8?t=59

barsuk кому: ulrich | отправлено 21.01.19 03:59

> Блядь, ну вот какое тебе дело до новостей из америанской глубинки? Это ж пиздец,
> копаться в интернете в поисках всяческой хуйни. Или тебе патриарх подкидывает
> это? Вот у нас в Риге отменили традиционное купание в водах Даугавы 19 января,
> сославшись на то, что льда нет и опасны для жизни эти их поповские конструкции.
> Считаю, правильно обломили попам бизнес. Устроили, блядь, хуйню какую-то в

А чойта ты так возбудился-то?

Тема подходящая, схуяли про одного Гундяева всякую хуйню постить
У меня таких (зарубежных) новостей - подборка целая, и не тока из Америки.
Ну да, я самую жосткую поставил, и что, отрицать что оголтелая антипоповщина палюбому приводит к пидарастии?

seva кому: barsuk | отправлено 21.01.19 08:42

> Ну да, я самую жосткую поставил, и что, отрицать что оголтелая антипоповщина
> палюбому приводит к пидарастии?

Сын Матвиенко, в камментах пишут, что он под кокаином :)

https://www.youtube.com/watch?v=uhzIrjVM2sE

ulrich кому: barsuk | отправлено 21.01.19 09:56

> Ну да, я самую жосткую поставил, и что, отрицать что оголтелая антипоповщина
> палюбому приводит к пидарастии?
Ну да, особенно если учитывать, что среди попов педерастия достаточно сильно распространена.

barsuk кому: ulrich | отправлено 21.01.19 10:42

> Ну да, особенно если учитывать, что среди попов педерастия достаточно сильно
> распространена.

Да. Особенно в католической и протестантской среде

seva кому: barsuk | отправлено 22.01.19 06:15

> Да. Особенно в католической и протестантской среде

Иногда задумываюсь, почему именно в церкви так происходит. Не понимаю. По идее в школе должно быть больше таких случаев, но больше в церкви. Более 40 000 случаев у католиков.

Но я против того, чтобы сажали учительниц. А то в США посадили одну на 22 года за совращение капитана футбольной команды и еще пары учеников, которому было 19 лет. Американские законы просто пиздец, они видят в этом педофилию. Не знаю где они ее там нашли, если ему 19 лет и он здоровый бугай :)

Я в школе мечтал переспать с учительницей :)

barsuk кому: seva | отправлено 22.01.19 11:59

> Я в школе мечтал переспать с учительницей :)

И что? Переспал? Ил так и осталось мечтой?

seva кому: barsuk | отправлено 22.01.19 15:19

> И что? Переспал? Ил так и осталось мечтой?

С учительницей, к сожалению, не удалось. Я же стеснительный. Не знал как к ней подойти и с какой стороны. А вот с репетиторшей удалось. Она меня готовила для поступления в университет. Там надо было написать сочинение по русской литературе, а я всегда считал это пустой тратой времени, всякие романы Пушкина. У нас была школьница, которая тоже так считала, она умела сформулировать это правильно учителю литературы, сказала, что нет никакого смысла в этом. В общем, он с ней согласился, что методические указания, которые написаны для учителей не очень правильные. И больше ее не спрашивал ни о чем.

И вот сидим мы с этой репетиторшей у нее в квартире, она мне Пушкина читает, - мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Она спрашивает, - а почему он уважать себя заставил? Тут понятно, что он старый эгоистичный мудак, который собрал всех вокруг себя, чтобы за ним все ухаживали, иначе он лишит их наследства.

Она говорит, что это немного грубое изложение, но в целом ты основную мысль отразил правильно.

А потом она меня совратила и предложила секс вместо Пушкина :)

barsuk кому: seva | отправлено 23.01.19 09:29

> И вот сидим мы с этой репетиторшей у нее в квартире, она мне Пушкина читает, -
> мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя
> заставил и лучше выдумать не мог. Она спрашивает, - а почему он уважать себя
> заставил? Тут понятно, что он старый эгоистичный мудак, который собрал всех
> вокруг себя, чтобы за ним все ухаживали, иначе он лишит их наследства.
>
> Она говорит, что это немного грубое изложение, но в целом ты основную мысль
> отразил правильно.
>
> А потом она меня совратила и предложила секс вместо Пушкина :)

Неа, не верю.

Вот если б ты рассказал что секс случился по результатам обсуждения с репетиоршой душевных переживаний Татьяны Лариной, приходившей в комнату Онегина в его отсутствие, чтобы перечитывать его книги и понять онегинскую сущность, тогда я поверил бы:-)
И рассказ, кстати, душевней получился бы.

Вот, например, вернемся к теме треда

Пушкин:

На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека
Залог величия его!

-----------------

Вот ответственно заявляю, что замутить секс с девушкой гораздо быстрее можно на обсуждении богопочитательства Пушкина и пушкинской героини Татьяны Лариной, нежели на обсуждении эгоистичного и мракобесного "дяди", который "не в шутку занемог"

Так что давай, еще не поздно исправиться.
Читай всего "Онегина" от корки до корки.
Читать лучше вслух, вместе с твоей девушкой, которая вроде бы на всю оставшуюся жизнь.

P.S. Можно не благодарить

Honda кому: Всем | отправлено 23.01.19 09:56

Вот перешед чрез мост Кокушкин,
Опершись жопой о гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосьё Онегиным стоит.
Не удостоивая взглядом
Твердыню власти роковой,
Он к крепости стал гордо задом:
Не плюй в колодец, милый мой.(с)

Honda кому: Всем | отправлено 23.01.19 15:52

Не все ещё академики из ума выжили, не прокатило пока, скрепы недостаточно крепкие оказались.
https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c4839819a794769caf629bf

Ballon кому: Honda | отправлено 23.01.19 15:58

> Не все ещё академики из ума выжили, не прокатило пока, скрепы недостаточно
> крепкие оказались.
> https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c4839819a794769caf629bf

еще пишут, что академики сказывали, что на них сверху давят.

страницы темы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |

Форумы » "КисаКуку!" | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | »»